Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5621 Сообщение Добавлено: 24-10-2023 23:18 Заголовок сообщения: Re: Египет

Krapiva писал(а):
24-10-2023 17:34
Вот правда не помню, какой бенз сколько стоил в 95. Но твердо уверен, что мой БМВ 76 не употреблял. Да и 92 навряд ли.
Боря, в 70е-90е 95 бенз продавался в ОДНОЙ АЗС в городе, у Петропавловки. Для иностранцев фактически эту АЗС держали.
Да и то, это был тетраэтилсвинец в изобилии. Как и Аи-93, что свинцом из 76 гнали..
ЗЫ Вторая АЗС с Аи-95 была в Сестрорецке, третья - Выборг...Все на финской трассе
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#5622 Сообщение Добавлено: 24-10-2023 23:44 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
24-10-2023 23:18
Krapiva писал(а):
24-10-2023 17:34
Вот правда не помню, какой бенз сколько стоил в 95. Но твердо уверен, что мой БМВ 76 не употреблял. Да и 92 навряд ли.
Боря, в 70е-90е 95 бенз продавался в ОДНОЙ АЗС в городе, у Петропавловки. Для иностранцев фактически эту АЗС держали.
Да и то, это был тетраэтилсвинец в изобилии. Как и Аи-93, что свинцом из 76 гнали..
ЗЫ Вторая АЗС с Аи-95 была в Сестрорецке, третья - Выборг...Все на финской трассе
Все верно. Только в 70-80е. В 90-х 95-й появился очень быстро на многих заправках. К 95-ому с ним точно проблем не было. По крайней мере в городе.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#5623 Сообщение Добавлено: 24-10-2023 23:55 Заголовок сообщения: Re: Египет

ДмитрийХ писал(а):
24-10-2023 22:29
TashaIleen писал(а):
24-10-2023 11:12

Не берусь судить о потреблении в Европе или США, но для России такой расклад точно не годится. Уверяю вас, люди с доходами в 1000 и 3000 питаются по-разному, и расходы на продукты у них не могут быть одинаковыми
Не всё так однозначно, у меня расходы по питанию, наоборот снижаются, ем меньше, еда более сбалансированна и т.д., завтрак пол бакса или пятьдесят рублей в день :roll:
А уж расходы на всякие "понты" стали несоизмеримо меньше, если раньше, для решения деловых проблем, требовался костюм, галстук, рубашка, ботинки, часы за тыщи и т.д., то сейчас я могу себе позволить приехав в джинсах, в командировку, в них и уехать, не переодеться в костюм ни разу.
Ботинки должны быть хорошие. А хорошие теперь в России стоят неадекватных денег. Заглянул тут в ДЛТ. Приличные спортивного стиля (не деловые) туфли от 60 тыс. Это беспредел. Это же даже не новинка. Это предыдущие сезоны. В Европе такие за 200 евро макс покупались. Хорошие джинсы от 20 тыс. А плохие как то не хочется.
Я очень много лет хожу в джинсах, водолазке и спортивных туфлях. Но они должны быть хорошие. А часы мне еще на 50-и летие дарили. Спортивные. За 8500. И дешевле они не стали.
Про хорошие машины я говорить не буду. Матом не хочу, а по другому не получается.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#5624 Сообщение Добавлено: 25-10-2023 00:52 Заголовок сообщения: Re: Египет

sladkydze писал(а):
24-10-2023 21:33
Не знаю как в забугорье, а в РФ рву опу на развитие собственного бизнеса, ночами не сплю и т.д. А вот доход в $ эквиваленте лет 5 не увеличиваются никак. Даже немного уменьшается... Либо ситуёвина такая, либо у меня руки из опы.
Похоже так у оч многих. Люди стали зарабатывать вроде больше, а по факту выхлоп меньше.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#5625 Сообщение Добавлено: 25-10-2023 01:00 Заголовок сообщения: Re: Египет

Krapiva писал(а):
24-10-2023 14:31
Андрей СПб писал(а):
24-10-2023 09:58
Пришел Скрудж(а) и рубанул правду матку про 200 баксов в неделю только на бенз в забугорье (причем в дешовой Флориде!) :bee2:
Ну так она намотала 7,5 тыс миль за два месяца. 5000 км в месяц. Если брать расход 10 л на 100 км и 1 доллар за литр, то получается 125$ в неделю. А у нее 180. Что то не так. Или бенз стоит дороже, или расход у машины выше. Сколько сейчас стоит бенз в Штатах?
Впрочем, если взять Шеви Тахо, или F150, то и 30 л на 100 км вполне допустимы. А если зажигать на Рейндже с компрессорной восьмеркой, то и 50 не предел.
Ну мне только до школы ехать 27 миль в одну сторону, а их же ещё надо забрать. Все это по вечным трафикам. А кроме школы есть ещё занятия в одну сторону по 20 миль , а ещё в зоопарк в воскресенье 40 в одну сторону, а ещё в субботу на каток 27 в одну сторону. А если ещё на ключи то это 2 часа в одну сторону. Что б не соврать мой саааамый дешевый бензин - бак максимум на 2,5 дня, кажись 3,79 ща галл. Заправленная машина обещает 360 миль… но она жуткая врушка кажись. ))). А дизель сегодня 4.49.

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#5626 Сообщение Добавлено: 25-10-2023 01:07 Заголовок сообщения: Re: Египет

Krapiva писал(а):
24-10-2023 23:55
ДмитрийХ писал(а):
24-10-2023 22:29
TashaIleen писал(а):
24-10-2023 11:12

Не берусь судить о потреблении в Европе или США, но для России такой расклад точно не годится. Уверяю вас, люди с доходами в 1000 и 3000 питаются по-разному, и расходы на продукты у них не могут быть одинаковыми
Не всё так однозначно, у меня расходы по питанию, наоборот снижаются, ем меньше, еда более сбалансированна и т.д., завтрак пол бакса или пятьдесят рублей в день :roll:
А уж расходы на всякие "понты" стали несоизмеримо меньше, если раньше, для решения деловых проблем, требовался костюм, галстук, рубашка, ботинки, часы за тыщи и т.д., то сейчас я могу себе позволить приехав в джинсах, в командировку, в них и уехать, не переодеться в костюм ни разу.
Ботинки должны быть хорошие. А хорошие теперь в России стоят неадекватных денег. Заглянул тут в ДЛТ. Приличные спортивного стиля (не деловые) туфли от 60 тыс. Это беспредел. Это же даже не новинка. Это предыдущие сезоны. В Европе такие за 200 евро макс покупались. Хорошие джинсы от 20 тыс. А плохие как то не хочется.
Я очень много лет хожу в джинсах, водолазке и спортивных туфлях. Но они должны быть хорошие. А часы мне еще на 50-и летие дарили. Спортивные. За 8500. И дешевле они не стали.
Про хорошие машины я говорить не буду. Матом не хочу, а по другому не получается.
Хорошо в америках, тут в чем попало ходят. Разве что бсср может выпендриться перед неграми. А так всем пофиг.
Ну во всяком случае миллионер ( когда миллионов больше 100) берет с собой ланч на работу и мотается на старой тачке.
В то же время бсср-ный водитель чужого трака будет из кожи вон лезть что б жопу посадить какой нибудь джл мерседесик.
Нахер надо? Дети в говношколах, жильё в рент, зато мерседес у него и сумка у бабы его…. Смешные люди.

Аватара пользователя
sladkydze
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22-05-2023 08:57

#5627 Сообщение Добавлено: 25-10-2023 07:25 Заголовок сообщения: Re: Египет

Скрудж(а) писал(а):
25-10-2023 01:07
В то же время бсср-ный водитель чужого трака будет из кожи вон лезть что б жопу посадить какой нибудь джл мерседесик.
Нахер надо? Дети в говношколах, жильё в рент, зато мерседес у него и сумка у бабы его…. Смешные люди.
Ну, и в РФ та же тема.
Ко мне часто курьеры приезжают с телефонами в 3 раза дороже моего :) Тоже ржу с этого дела.
Я только учусь!

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#5628 Сообщение Добавлено: 25-10-2023 07:26 Заголовок сообщения: Re: Египет

Krapiva писал(а):
24-10-2023 23:55

Ботинки должны быть хорошие. А хорошие теперь в России стоят неадекватных денег. Заглянул тут в ДЛТ. Приличные спортивного стиля (не деловые) туфли от 60 тыс. Это беспредел. Это же даже не новинка. Это предыдущие сезоны. В Европе такие за 200 евро макс покупались. Хорошие джинсы от 20 тыс. А плохие как то не хочется.
Я очень много лет хожу в джинсах, водолазке и спортивных туфлях. Но они должны быть хорошие. А часы мне еще на 50-и летие дарили. Спортивные. За 8500. И дешевле они не стали.
Про хорошие машины я говорить не буду. Матом не хочу, а по другому не получается.
Я всегда все покупаю новое, пробую и если чего понравилось, то покупаю постоянно.
В свое время, купил поло в Египте (6 Евро за шт.), получилось в общей сложности штук шесть, уже лет восемь в них летом хожу, не выцветают, не рвутся, хотя стираю практически после дня, двух носки. Ботинки Ralf, только одной колодки, кросовки ношу Bona, копеешные, но удобные, джинсы у тетки на рынке покупаю, она их лет десять из Турции возит, с одной фабрики, как называются, не помню, но удобные, трикотаж да, элит супер премиум, но это у моего знакомого с фабрики, в магазинах стоит от 2000 Евро, я за 50 беру, но без лейбла, форменный свитер (авиационный) больше десяти лет, а выглядит как новый. Так что одежда только по удобству, от дешевых носков, до... самое дорогое, это пуховик стоимость, даже озвучивать не буду.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5629 Сообщение Добавлено: 25-10-2023 09:44 Заголовок сообщения: Re: Египет

Krapiva писал(а):
24-10-2023 23:55
. А хорошие теперь в России стоят неадекватных денег. Заглянул тут в ДЛТ. Приличные спортивного стиля (не деловые) туфли от 60 тыс. Это беспредел. Это же даже не новинка. Это предыдущие сезоны.
:shock: :shock: :shock: Боря, ДЛТ уже лет 10, после "реновации" - просто сборище дико дорогих бутиков. Ты туда по старой памяти зашел??? Реально туда никто не ходит давно, ну кроме тетенек с папиками, коим нравится что швейцар двери открывает. Ты бы еще по Гостинке прогулялся, в Пассаже цены посмотрел.. :bee2:
Если мне надо что то из одежи, то напрямки из ЕС заказываю, по каталогам. Цена ЕС и 15% за доставку.
Скрудж(а) писал(а):
25-10-2023 01:00
Ну мне только до школы ехать 27 миль в одну сторону, а их же ещё надо забрать. Все это по вечным трафикам. А кроме школы есть ещё занятия в одну сторону по 20 миль , а ещё в зоопарк в воскресенье 40 в одну сторону, а ещё в субботу на каток 27 в одну сторону.
Понимаю... Родня в средних штатах аналогично матерится - одна авто на семью - жену на работу, ребенка в садик, затем сам на работу и все в обратном порядке.
Прямо пишет "выматывает сильно, и по силам и по деньгам"
Krapiva писал(а):
24-10-2023 23:44
Все верно. Только в 70-80е. В 90-х 95-й появился очень быстро на многих заправках. К 95-ому с ним точно проблем не было. По крайней мере в городе.
Откуда вдруг не было 95го и "он быстро появился"??? Не задумывался? Заводы что ли понастроили в кошмарные 90е? Или импортные танкеры с 95 в питерском порту в очередь стояли??
Нет, тетраэтилом накачали уже этилированный Аи-93 - и вот тебе и 95, катайся...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5630 Сообщение Добавлено: 25-10-2023 13:27 Заголовок сообщения: Re: Египет

Krapiva писал(а):
24-10-2023 23:44
Андрей СПб писал(а):
24-10-2023 23:18
Krapiva писал(а):
24-10-2023 17:34
Вот правда не помню, какой бенз сколько стоил в 95. Но твердо уверен, что мой БМВ 76 не употреблял. Да и 92 навряд ли.
Боря, в 70е-90е 95 бенз продавался в ОДНОЙ АЗС в городе, у Петропавловки. Для иностранцев фактически эту АЗС держали.
Да и то, это был тетраэтилсвинец в изобилии. Как и Аи-93, что свинцом из 76 гнали..
ЗЫ Вторая АЗС с Аи-95 была в Сестрорецке, третья - Выборг...Все на финской трассе
Все верно. Только в 70-80е. В 90-х 95-й появился очень быстро на многих заправках. К 95-ому с ним точно проблем не было. По крайней мере в городе.
"Тогда" у нас машины не было, поэтому вопрос не волновал. Почитал, что пишут всякие разные, у которых в голове не дерьмо, а мозги. Порадовала в одной из публикаций фраза
Аи-95 появился лишь в 1972 году и тогда он имел название «Экстра»
"Лишь"!!! :-) А так утверждается, что появление Аи-95 было связано с тем, что для Жигулей прописали именно такое топливо. Поэтому ввели специальные талоны, которыми обилечивали владельцев Жигулей.
На другом ресурсе ещё интересная фраза:
Упоминание о таком виде топлива [Аи-95] встречается в 1972 году. Оно считалось премиальным горючим, так как не содержало в составе свинца. Поэтому называлось «Экстра».
Ну и все пишут, что в 90е это был уже очень распространённый вид бензина.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5631 Сообщение Добавлено: 25-10-2023 14:18 Заголовок сообщения: Re: Египет

Павел.bard.ru писал(а):
25-10-2023 13:27
А так утверждается, что появление Аи-95 было связано с тем, что для Жигулей прописали именно такое топливо. Поэтому ввели специальные талоны, которыми обилечивали владельцев Жигулей.
На другом ресурсе ещё интересная фраза:
Упоминание о таком виде топлива [Аи-95] встречается в 1972 году. Оно считалось премиальным горючим, так как не содержало в составе свинца. Поэтому называлось «Экстра».
Ну и все пишут, что в 90е это был уже очень распространённый вид бензина.
Ой, ну бреду сколько в инете от "свидетелей" 2000++ года рождения.... :shock: сраногугелята, один фантазирует ради лайков, другой копирует и добавляет - и вот уже История.
Я в жигулях с появления 2102, с 1972 года.№ кузова 2272 всего.
НИКОГДА им не был прописан 95, ибо его как класса на АЗС не было (был 93, 76 и даже 66ой!!!)...а уж тем более "выдача талонов на бензин автовладельцам", бля, надо же такую х.ню придумать :twisted:

Тот Аи93 что был всюду, полное дерьмо - на двиглах итальянской сборки детонировал, ст. сжатия была 8,8, под нормальный европейский 92ой
Единственная заправка в ленинграде где был нормальный 93 - Петропавловка, после ее заправки детонации не было. Ну да, для финнов.
Потому потом, чтоб убрать детонацию, на жигах и понизили ст. сжатия до 8,2 - с просадкой мощности понятно.
И сообразив что моща упала - начали клепать моторы 1300 кубиков, чтоб мощу вытянуть но расход возрос ... потом мудацкий Озон вместо прекрасного спортивного Вебера надставили чтоб расход снизить....
Конечно надо было бы просто бензин нормальный выпускать - но заводы делали то что делали, дотягивая тетраэтилом (потому и Аи), мол народ схавает, а грузоперевозки все на 76м :evil:
Откройте ""Карту загрязнений Ленобласти" - вдоль ВСЕХ трасс от Города жирные полосы "накопления свинца", тетраэтил еще с тех лет...
95 на колонках массово НЕ было ибо для совкового транспорта его вообще не использовали - а когда в 90е хлынуло куча бу тачек (ой как "малиновые пиджаки" и их пацаны на бумерах по Питеру носились...после дождя на столбах висели), тогда, по мере роста спроса, начали этилировать больше, дотягивая до 95...Ясен пень что в 90е нефтезаводам было не до совершенствования технологии нефтепереработки, гнали нефть и дизель в зарубеж, чем и оправдывали рост цен на топливо и нефтекризисы на заправках
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Скрудж(а)
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 03-01-2015 06:44

#5632 Сообщение Добавлено: 25-10-2023 15:34 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
25-10-2023 09:44
Krapiva писал(а):
24-10-2023 23:55
. А хорошие теперь в России стоят неадекватных денег. Заглянул тут в ДЛТ. Приличные спортивного стиля (не деловые) туфли от 60 тыс. Это беспредел. Это же даже не новинка. Это предыдущие сезоны.
:shock: :shock: :shock: Боря, ДЛТ уже лет 10, после "реновации" - просто сборище дико дорогих бутиков. Ты туда по старой памяти зашел??? Реально туда никто не ходит давно, ну кроме тетенек с папиками, коим нравится что швейцар двери открывает. Ты бы еще по Гостинке прогулялся, в Пассаже цены посмотрел.. :bee2:
Если мне надо что то из одежи, то напрямки из ЕС заказываю, по каталогам. Цена ЕС и 15% за доставку.
Скрудж(а) писал(а):
25-10-2023 01:00
Ну мне только до школы ехать 27 миль в одну сторону, а их же ещё надо забрать. Все это по вечным трафикам. А кроме школы есть ещё занятия в одну сторону по 20 миль , а ещё в зоопарк в воскресенье 40 в одну сторону, а ещё в субботу на каток 27 в одну сторону.
Понимаю... Родня в средних штатах аналогично матерится - одна авто на семью - жену на работу, ребенка в садик, затем сам на работу и все в обратном порядке.
Прямо пишет "выматывает сильно, и по силам и по деньгам"
Krapiva писал(а):
24-10-2023 23:44
Все верно. Только в 70-80е. В 90-х 95-й появился очень быстро на многих заправках. К 95-ому с ним точно проблем не было. По крайней мере в городе.
Откуда вдруг не было 95го и "он быстро появился"??? Не задумывался? Заводы что ли понастроили в кошмарные 90е? Или импортные танкеры с 95 в питерском порту в очередь стояли??
Нет, тетраэтилом накачали уже этилированный Аи-93 - и вот тебе и 95, катайся...
У нас одно авто не может возить двух детей на переднем по закону, а заднего нет))). Поэтому все что семьей- все на моем вэне

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#5633 Сообщение Добавлено: 25-10-2023 16:13 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
25-10-2023 14:18
...а уж тем более "выдача талонов на бензин автовладельцам", бля, надо же такую х.ню придумать :twisted:
Однако были талоны, были. Получить их, правда, было слабо реально. У меня в 90-м был восточногерманский Вартбург, с фольксвагеновским движком. Дивной маразматичности автомобиль. На него, теоретически, полагались талоны. Действительно, была заправка у Петропавловки и вроде, еще две где то. Пытались даже эти талоны получать, но быстро плюнули. Ездили, на чем было. Правда потом приходилось два Вебера чистить, настраивать, а потом синхронизировать. Та еще морока.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5634 Сообщение Добавлено: 26-10-2023 00:14 Заголовок сообщения: Re: Египет

Krapiva писал(а):
25-10-2023 16:13
Андрей СПб писал(а):
25-10-2023 14:18
...а уж тем более "выдача талонов на бензин автовладельцам", бля, надо же такую х.ню придумать :twisted:
Однако были талоны, были. Получить их, правда, было слабо реально.
Были талоны, вот только хоть СССР и был как бы социально-ориентированным государством - но до описанной Павлом "раздачи талонов на 95 владельцам жигулей ради сохранности их ВАЗов" - не докатился... :mrgreen: :mrgreen:
Талоны были на автопредприятиях, чтоб не выдавать наличные деньги на заправку водителям на рейс.
И на АЗС секли чтоб частники на талоны не заправлялись, мало ли где ты их купил нелегально...
Водители грузовиков просто заправлялись за талоны в баки или в канистры, которые потом сливали в гаражах...

Кстати, талоны на бенз для предприятий не умерли, я иногда получаю их от одной радиостанции за инфу о пробках...
ИМХО счас это типа оптовая закупка топлива предприятием, более дешево...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#5635 Сообщение Добавлено: 26-10-2023 08:03 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
26-10-2023 00:14
Krapiva писал(а):
25-10-2023 16:13
Андрей СПб писал(а):
25-10-2023 14:18
...а уж тем более "выдача талонов на бензин автовладельцам", бля, надо же такую х.ню придумать :twisted:
Однако были талоны, были. Получить их, правда, было слабо реально.
Были талоны, вот только хоть СССР и был как бы социально-ориентированным государством - но до описанной Павлом "раздачи талонов на 95 владельцам жигулей ради сохранности их ВАЗов" - не докатился... :mrgreen: :mrgreen:
Талоны были на автопредприятиях, чтоб не выдавать наличные деньги на заправку водителям на рейс.
И на АЗС секли чтоб частники на талоны не заправлялись, мало ли где ты их купил нелегально...
Водители грузовиков просто заправлялись за талоны в баки или в канистры, которые потом сливали в гаражах...

Кстати, талоны на бенз для предприятий не умерли, я иногда получаю их от одной радиостанции за инфу о пробках...
ИМХО счас это типа оптовая закупка топлива предприятием, более дешево...
Речь не про это, а про талоны владельцам иномарок на 93-й. Такие тоже были.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5636 Сообщение Добавлено: 26-10-2023 09:36 Заголовок сообщения: Re: Египет

Krapiva писал(а):
26-10-2023 08:03
а про талоны владельцам иномарок на 93-й. Такие тоже были.
А нахрена козе баян если "девяносто ТРЕТИЙ" продавали всюду за рубли аж с начала 70х??? Сам пишешь что с талонами частнику геморр был еще тот
в 80 году, сдавая на права, купил бак 40 литров инструктору за 16 рублев без проблем.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Речной
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21-02-2023 13:59

#5637 Сообщение Добавлено: 26-10-2023 10:33 Заголовок сообщения: Re: Египет

А в Египте "Жигули" и "Вазы" на каком бензине ездят?:))
Консультирую по коп.дайвингу, дрифдайвингу. Подниму вод.потеряшки от грамма, телефоны, моторы, винты, коптеры в СПБ-Лен.области, легкие вод.работы.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15494
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5638 Сообщение Добавлено: 26-10-2023 15:27 Заголовок сообщения: Re: Египет

Речной писал(а):
26-10-2023 10:33
А в Египте "Жигули" и "Вазы" на каком бензине ездят?:))
там своя нефтедобыча - прямо со скважины заправка :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

IgorOK
Активный участник
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14-09-2006 21:47
Откуда: Сочи

#5639 Сообщение Добавлено: 26-10-2023 17:31 Заголовок сообщения: Re: Египет

Речной писал(а):
26-10-2023 10:33
А в Египте "Жигули" и "Вазы" на каком бензине ездят?:))
И выдают ли талоны на 93-й? :lol:
Я так, мимо проходил.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#5640 Сообщение Добавлено: 26-10-2023 21:31 Заголовок сообщения: Re: Египет

А там Жигули ещё живы?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить