Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#2261 Сообщение Добавлено: 11-08-2020 12:07 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
09-08-2020 11:40
Аня, когда я подхватил короновирус с температурой, то куча мои московских респондентов удивлялись почему поликлиника не сделала тест , почему меня на скорой до КТ не возили из дому, почему мне вообще КТ не назначил участковый, почему я ждал скорой до госпиталя 13 часов и почему и почему...
Не надо о прелестях здравохранения МСК, распространять на всю Россию.Собакин по зомбоящику весь карантин таких ваших чудес нарассказывал...
В МСК живет то всего 10% населения России, а крутится 87% бюджета России...
Вот об этом и хотел написать чтоб понимали что Москва не равно Россия.
Мне уже почти после того, как переболел объяснили почему сразу не делают тесты - слишком высокий уровень заболеваемости нарисуется. А вот если сделать тест хотя бы спустя 6 дней после появления симптомов, то он практически на 100% будет отрицательный. Вот такой фокус для статистики.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#2262 Сообщение Добавлено: 11-08-2020 20:23 Заголовок сообщения: Re: Египет

Вижу на сайте Пегасуса, что он продает билеты. Вижу на Букинге, что отели можно бронировать. Хочу слетать в Хургаду в сентябре. Какие есть проблемы? Россия выпускает?
И еще вопрос. Туроператоры возят на экскурсии? Интересует Луксор.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2263 Сообщение Добавлено: 11-08-2020 21:07 Заголовок сообщения: Re: Египет

Elf in Stone писал(а):
11-08-2020 20:23
Хочу слетать в Хургаду в сентябре. Какие есть проблемы? Россия выпускает?
Вопрос от того кто не живет в РФ и не знает что в сентябре ( после окончания ЧМ курорта) вторая волна :wink:
Что будет в сентябре - иншала...
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2264 Сообщение Добавлено: 11-08-2020 21:10 Заголовок сообщения: Re: Египет

Elf in Stone писал(а):
11-08-2020 20:23
Вижу на сайте Пегасуса, что он продает билеты. Вижу на Букинге, что отели можно бронировать. Хочу слетать в Хургаду в сентябре. Какие есть проблемы? Россия выпускает?
проблема полета дайвера в Турцию, сегодняшнее
документ, опубликован главной дирекции гражданской авиации Турции — для провоза в самолете разрешена исключительно ручная кладь компактного размера:
"Для провоза в салоне самолета не допускается ручная кладь, за исключением женских сумочек, мужских портфелей, чехлов и сумок для ноутбуков, детских сумок, приобретенных в коммерческих зонах аэропорта сувениров, привезенных пассажирами (музыкальных инструментов, фотоаппаратов и др.) вещей, сумок дипломатических курьеров, драгоценных камней и образцов золота. Для провоза в салоне допускаются рюкзаки и наплечные сумки, которые по размеру сопоставимы с женскими сумочками",
А так, может тебя заинтересует "дайвинг+круиз по Нилу" http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=26451
(я не еду и не организатор) :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#2265 Сообщение Добавлено: 11-08-2020 21:29 Заголовок сообщения: Re: Египет

Для провоза в салоне допускаются рюкзаки и наплечные сумки, которые по размеру сопоставимы с женскими сумочками",

Вот я такой градации не понимаю: сопоставимые с женской сумочкой. Это с какой же? Есть сумочки двух ведёрные.
У туркишей же ввели размер, если не запамятовал, 20х30х15. Хотя у меня сумка ноута и то больше, 43х35х6. И что не пропустят в салон?
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2266 Сообщение Добавлено: 11-08-2020 21:32 Заголовок сообщения: Re: Египет

И еще про один лохотрон с билетами, неделю назад ФАС возмутилось
Билеты в страны, авиасообщение с которыми пока закрыто, продают все крупные российские авиакомпании. Например, на сайте «Аэрофлота» билеты в Ригу предлагаются на рейсы с вылетом 10 августа и позже, на рейсы в Вену, Тель-Авив, Белград, Ереван и некоторые другие города — с 15 августа.

На сайте S7 билеты в страны Европы и другие государства (Узбекистан, Армению, Казахстан и т.д.) продаются на рейсы с вылетом в октябре 2020 года. На сайте Utair также предлагаются билеты на октябрь в Европу. На сайте «Уральских авиалиний» в продаже есть билеты в города Европы (Прагу, Барселону и т.д.) на рейсы с вылетом 21 августа и позже, а в Алма-Ату, например, предлагают отправиться уже 16 августа.
ФАС указало, что при отмене рейса, на который продан билет, из-за отсутствия разрешения на международный полет вместо того, чтобы вернуть деньги, пассажирам предлагают ваучеры.
Последний раз редактировалось Андрей СПб 11-08-2020 21:55, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#2267 Сообщение Добавлено: 11-08-2020 21:50 Заголовок сообщения: Re: Египет

urab писал(а):
11-08-2020 21:07
Вопрос от того кто не живет в РФ и не знает что в сентябре ( после окончания ЧМ курорта) вторая волна :wink:
Что будет в сентябре - иншала...
Ну давайте теперь все бросим и будем сидеть и ждать 20 сентября, когда в России объявят вторую волну. Это 20 сентября уже где только не обыграно. Не надоело вот так жить, в ожиданиях худшего, с марта месяца?

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2268 Сообщение Добавлено: 12-08-2020 09:40 Заголовок сообщения: Re: Египет

Elf in Stone писал(а):
11-08-2020 20:23
Туроператоры возят на экскурсии? Интересует Луксор.
Насколько я знаю - не возят - где-то, кажется даже здесь публиковали, что туристам запрещено покидать "резервации" :))
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#2269 Сообщение Добавлено: 12-08-2020 11:37 Заголовок сообщения: Re: Египет

mitrich писал(а):
11-08-2020 21:29
Для провоза в салоне допускаются рюкзаки и наплечные сумки, которые по размеру сопоставимы с женскими сумочками",
Вот я такой градации не понимаю: сопоставимые с женской сумочкой. Это с какой же? Есть сумочки двух ведёрные.
У туркишей же ввели размер, если не запамятовал, 20х30х15. Хотя у меня сумка ноута и то больше, 43х35х6. И что не пропустят в салон?
Я дозвонилась, наконец, до Pegasus. Про "сумочки" сказали так: габариты 30х20х20 см и все, что можно туда запихнуть общим весом до 4 кг. Если же везешь лэптоп, сумка для него может быть любого размера

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#2270 Сообщение Добавлено: 12-08-2020 11:44 Заголовок сообщения: Re: Египет

Elf in Stone писал(а):
11-08-2020 20:23
Вижу на сайте Пегасуса, что он продает билеты. Вижу на Букинге, что отели можно бронировать. Хочу слетать в Хургаду в сентябре. Какие есть проблемы? Россия выпускает?
И еще вопрос. Туроператоры возят на экскурсии? Интересует Луксор.
1. Пегасус летает в Хургаду. Туркиши ПОКА летают в Каир, в Хургаду собирались летать с 15 августа.
2. Большинство отелей открыты. уровень, в основном, 4-5 звезд.
3. Проблемы. Могут выборочно без всяких оснований на вылете из России затребовать страховку медицинскую со словом Ковид, надеюсь, до сентября устанут ерундой заниматься. больше ее нигде не проверяют, но, по правилам, ее надо иметь. По прилету в Россию надо в течении трех дней сдать тест на Ковид. Подводный камень - заранее надо зарегиться на госуслугах и сообщить о своем прибытии. И заранее же записаться в поликлинику на тест, если хотите сделать его бесплатно. Еще - ручная кладь сдается в багаж. То есть можно две сумки, скажем, 20 кг и 8 кг, смотря какие правила у авиакомпании.
4. Россия выпускает, уже многие улетели-прилетели.
5. "Федерация туристических палат Египта разослала предупреждение туристическим компаниям и отелям о запрете экскурсий и других поездок по суше, морю или воздуху за пределы курортных провинций.
На какой срок вводятся эти ограничения — неизвестно."
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#2271 Сообщение Добавлено: 12-08-2020 11:47 Заголовок сообщения: Re: Египет

urab писал(а):
11-08-2020 21:07
Elf in Stone писал(а):
11-08-2020 20:23
Хочу слетать в Хургаду в сентябре. Какие есть проблемы? Россия выпускает?
Вопрос от того кто не живет в РФ и не знает что в сентябре ( после окончания ЧМ курорта) вторая волна :wink:
Что будет в сентябре - иншала...
вторая волна, вторая волна... у нас вакцина есть уже, на корню зарубим
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2272 Сообщение Добавлено: 12-08-2020 12:23 Заголовок сообщения: Re: Египет

Вчера летели Пегасусом из Шарма, так что вот вам свежая информация из первых рук :D :

- багаж: да, теперь вы не можете пронести в салон самолёта привычный объём ручной клади - вы сдаёте её в багаж. То есть, если вы купили билет по тарифу Essential, то вы сдаёте в багаж сумку/чемодан весом 20 кг и сумку/рюкзак весом 8 кг и размером не больше 55х40х20 см. Вы не можете сдать одну сумку весом 28 кг! И, например, сдать сумку 23 кг и рюкзак 5 кг тоже не можете. Но, если надо, можете в обычном порядке докупить необходимые кг на сайте (в аэропорту дороже).

- на данный момент выезд туристов за пределы курортных зон не осуществляется. Причём никаким транспортом: ни автобусами, ни машинами, ни самолётами. Но вам может где-то попасться информация от агентства ОБС, что кого-то куда-то выпустили )))) Дело в следующем: во-первых, разрешён выезд из курортных зон людям, имеющим продлённые туристические визы (то есть, если живёте там 3/6/12 месяцев) и сдавшим PCR-тест на ковид, а во-вторых, разрешён транзитный проезд в аэропорт (например, вы вылетаете из Каира - тогда надо иметь распечатку билета).

- PCR-тест ни в Турции, ни в Египте на прилёте в курортные зоны не нужен, НО знакомая на ФБ написала, что поимела огромный геморрой при вылете из Москвы в Стамбул из-за того, что у неё не было этого теста. Не хотели регистрировать на рейс, человеку пришлось в припрыжку скакать на экспресс-тестирование в аэропорту (и там тоже была жопа, но это всё отдельная история). Правда она летела не на Красное море, но в её пункте назначения тест тоже не требовался, а во Внуково этого не знали и не хотели сажать на рейс. В общем, лучше заранее вооружиться информацией в распечатанном виде, чтобы было что предъявить.

- в аэропорту в Стамбуле всё спокойно, все дьютики работают, НО (информация для женщин) все тестеры с парфюмерией убрали, понюхать ничего нельзя - покупай как знаешь, и все корнеры с косметикой затянуты плёнкой - тоже нельзя ничего потестить.

- лаундж в Сабихе работает, НО :lol: забудьте о том, что было... Оставили примерно 1/3 столиков, правда народу совсем мало, так что и эти столики не все заняты. Теперь там есть 1 автомат для чая/кофе с бесконтактными кнопками и есть холодильник с пивом и безалкогольными напитками. Ещё есть блюдо с булочками в упаковках, поднос с подогревом, где стоят одноразовые закрытые бадейки с супом и полочка с пластиковыми упаковками, в каждой из которых 2-3 кубика сыра, 8 маленьких маслинок, 2 помидорки и 3 кусочка огурчика. Это всё )))))))

Если что интересует - спрашивайте, пока не забыла.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#2273 Сообщение Добавлено: 12-08-2020 13:16 Заголовок сообщения: Re: Египет

Аня, Ира, спасибо!
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#2274 Сообщение Добавлено: 12-08-2020 13:20 Заголовок сообщения: Re: Египет

Вопрос Birka:а ноут то, в евонной сумке, можно? И если можно, его в какие нить размеры, ногами, впихивают?
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2275 Сообщение Добавлено: 12-08-2020 13:53 Заголовок сообщения: Re: Египет

mitrich писал(а):
12-08-2020 13:20
Вопрос Birka:а ноут то, в евонной сумке, можно? И если можно, его в какие нить размеры, ногами, впихивают?
Да, можно. У меня была моя обычная сумка размером 30х20х10 см, а у мужа сумка-планшет 30х25х5 см и специальная сумка для ноутов размером 40х30х5 см с двумя ноутами внутри. Всё это никто не измерял и не взвешивал.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#2276 Сообщение Добавлено: 12-08-2020 14:04 Заголовок сообщения: Re: Египет

mitrich писал(а):
12-08-2020 13:20
Вопрос Birka:а ноут то, в евонной сумке, можно? И если можно, его в какие нить размеры, ногами, впихивают?
А "ноут" тоже в багаж что-ли сдавать? Т.е в салон ничего вообще нельзя брать что-ли? :shock: А одежду как? Если например лететь в ноябре то теплые вещи как-раз и образуют ручную кладь.... Самолет не обязательно к рукаву подадут по прилете, можно и околеть так пока по полю будут в автобусе возить... :shock:
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#2277 Сообщение Добавлено: 12-08-2020 14:06 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ир, слышала, что цена на лоунж стала 21 доллар, так ли ?
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2278 Сообщение Добавлено: 12-08-2020 14:18 Заголовок сообщения: Re: Египет

oserge писал(а):
12-08-2020 14:04
А "ноут" тоже в багаж что-ли сдавать? Т.е в салон ничего вообще нельзя брать что-ли? :shock: А одежду как? Если например лететь в ноябре то теплые вещи как-раз и образуют ручную кладь....
Серёж, я выше подробно всё расписала - глянь. Одежду можно, никаких проблем: у меня, кроме дамской сумки, в руках было пальто, в котором я прилетела в марте, а у Владо, кроме его сумки и сумки с ноутами, была кожаная куртка. Специально взяли эту одежду в руки, чтобы ещё больше не утяжелять чемоданы.
annalapina писал(а):
12-08-2020 14:06
Ир, слышала, что цена на лоунж стала 21 доллар, так ли ?
Да, 21 доллар с человека.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2279 Сообщение Добавлено: 12-08-2020 15:41 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
12-08-2020 12:23

Если что интересует - спрашивайте, пока не забыла.
Как говорится!!! В добрый путь!!! И удачи на новом месте. Если не сектерт, куда планируете и чем заниматься хотите? И удачи во всем!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2280 Сообщение Добавлено: 12-08-2020 16:49 Заголовок сообщения: Re: Египет

BIRKA писал(а):
12-08-2020 12:23
То есть, если вы купили билет по тарифу Essential, то вы сдаёте в багаж сумку/чемодан весом 20 кг и сумку/рюкзак весом 8 кг и размером не больше 55х40х20 см.
Тариф включает 1 место багажа, но по новым правилам ( если влезеш в габариты\вес) то бесплатно 2 места ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Ответить