Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
YDanilov
Активный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#5201 Сообщение Добавлено: 19-12-2022 14:36 Заголовок сообщения: Re: Египет

YDanilov писал(а):
15-12-2022 10:39
Сотни россиян не смогли утром вылететь из Москвы в Египет
Рейсы авиакомпании IFly из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх задерживаются на восемь часов
Захарова: Росавиация и МИД работают над снятием ограничений на полеты над Иорданией
МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Росавиация и МИД России работают над урегулированием проблемы с ограничениями пролета над Иорданией для ряда отечественных авиакомпаний. Об этом говорится в распространенном в понедельник комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.
"Росавиация и МИД России прилагают активные усилия с целью урегулирования данной проблемы. При этом исходим из того, что Иордания является дружественным России государством, и не рассматриваем принятое в Аммане решение как политически мотивированное и направленное против интересов нашей страны", - говорится в комментарии.
Как отметила Захарова, Россия надеется, что озабоченности Иордании в отношении безопасности российских воздушных судов удастся снять.
"Рассчитываем, что нам удастся снять возникшие у партнеров озабоченности в отношении безопасности отечественных воздушных судов, которые имеют все необходимые документы для осуществления транзитных рейсов через воздушное пространство Иордании, в том числе страховые полисы, выданные согласно рекомендациям ИКАО. Россия в полной мере выполняет свои обязательства в сфере безопасности полетов в соответствии с положениями Конвенции о международной гражданской авиации 1944 года и межправительственного соглашения о воздушном сообщении, заключенного между Россией и Иорданией в 2009 году", - приводятся ее слова в понедельник на сайте российского внешнеполитического ведомства.
https://tass.ru/politika/16630481

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#5202 Сообщение Добавлено: 19-12-2022 15:17 Заголовок сообщения: Re: Египет

Что то мне так кажется, что договорняком тут попахивает, про двойную регистрацию бортов iFly только ленивый не слышал. Как только полетел основной оператор по Египту, вдруг оказалось :roll: что надо требовать перестраховку.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5203 Сообщение Добавлено: 19-12-2022 19:47 Заголовок сообщения: Re: Египет

Аэрофлот конечно отжигает от щедрот
Один комплект снаряжения дайвинга может включать в себя:
.....
боты ИЛИ ласты (1 пара)
вместе нельзя никак!!!
Возможность отказа заложена))))
Ну про "регулятор, маска и иные аксессуары общим весом до 5 кг" грустно помолчим, паук и фонарь уже выйдут за указанный вес....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#5204 Сообщение Добавлено: 19-12-2022 20:44 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ну допустим фонари вообще нельзя возить в багаже с аккумуляторами

FEDOT
Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05-06-2014 18:07
Откуда: Орехово-Зуево

#5205 Сообщение Добавлено: 19-12-2022 21:32 Заголовок сообщения: Re: Египет

GeorgeYu писал(а):
19-12-2022 20:44
Ну допустим фонари вообще нельзя возить в багаже с аккумуляторами
Ага, месяц назад возвращался из Хургады через Каир. И вот там в процессе тотального шмона ручной клади аккумуляторы 18650 были изъяты. Хорошо, что старые, запасные. Новые были в фонаре, в багаже.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5206 Сообщение Добавлено: 19-12-2022 22:06 Заголовок сообщения: Re: Египет

GeorgeYu писал(а):
19-12-2022 20:44
Ну допустим фонари вообще нельзя возить в багаже с аккумуляторами
Всегда вожу 812 фонарь с двумя 18650 ВНУТРИ(!) в багаже. Проложив пластиковую шайбу между аккумуляторами. Без проблем.
Один раз вызвали на досмотре, показал что включение фонаря невозможно и все ок.
Так что не пугайте и не пугаемы будете
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#5207 Сообщение Добавлено: 19-12-2022 23:00 Заголовок сообщения: Re: Египет

GeorgeYu писал(а):
19-12-2022 20:44
Ну допустим фонари вообще нельзя возить в багаже с аккумуляторами
Разрешено, но не все.
Читайте официальные документы
https://docviewer.yandex.ru/?tm=1671478 ... fa&keyno=0

Авиакомпании должны принимать во внимание рекомендации ИКАО и ИАТА, но обязаны выполнять распоряжения своих национальных регуляторов, плюс, особо рьяные вводят свои правила, вот и получается, что у одних вези что хочешь, у других за акк в вейпе на борт не пустят.
Кстати, раньше была рекомендация на перевозку акков до 160Втч, под это попадали многие скутера и самокаты, сейчас снизили до 100...
Но я повторяю еще раз, это рекомендации, а по факту у авиационных властей есть обширное поле для творчества.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5208 Сообщение Добавлено: 20-12-2022 14:06 Заголовок сообщения: Re: Египет

ДмитрийХ писал(а):
19-12-2022 23:00
GeorgeYu писал(а):
19-12-2022 20:44
Ну допустим фонари вообще нельзя возить в багаже с аккумуляторами
Разрешено, но не все.
Читайте официальные документы
ВО! именно под это Герасименко и делает свой супервидеосвет AMG VLL на несъемных аккумах, ибо он целиком и полностью в предпоследнюю строку, и в багаж и в ручную
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#5209 Сообщение Добавлено: 20-12-2022 14:35 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
19-12-2022 22:06
Всегда вожу 812 фонарь с двумя 18650 ВНУТРИ(!) в багаже. Проложив пластиковую шайбу между аккумуляторами. Без проблем.
Один раз вызвали на досмотре, показал что включение фонаря невозможно и все ок.
Так что не пугайте и не пугаемы будете
я пугать никого и не собирался
если охота бегать багаж потрошить, вэлком
а "я всегда так делаю" это детский сад какой-то
2022-12-20_14-33-03.png

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5210 Сообщение Добавлено: 20-12-2022 15:09 Заголовок сообщения: Re: Египет

вы выдернули вторую строку, проигнорировав ту строку которую я уже выше приводил - что конкретно пишет про "подводные фонари"
так что не будьте торопливы как "детский сад" (сс) , изучая документы... :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#5211 Сообщение Добавлено: 27-12-2022 08:00 Заголовок сообщения: Re: Египет

YDanilov писал(а):
15-12-2022 10:39
Сотни россиян не смогли утром вылететь из Москвы в Египет
Рейсы авиакомпании IFly из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх задерживаются на восемь часов
Авиакомпания IFly отменяет полетную программу из России в Египет - Tez Tour
Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания IFly отменяет рейсы на курорты Египта на неопределенный срок, поскольку так и не получила разрешение на использование воздушного пространства Иордании для выполнения полетов, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора Tez Tour.

"В связи с отсутствием разрешения на использование воздушного пространства Иордании, а также введенными ограничениями на пролет ряда других государств, авиакомпания сообщила о вынужденной отмене программы международных рейсов в Египет из пунктов на территории Российской Федерации", - пояснили в туркомпании.

Как отметили в Tez Tour, в настоящее время авиакомпания практически в полном объеме выполнила обязательства по вывозу 7,5 тыс. пассажиров с территории Египта, организовав 22 вывоза на рейсах сторонних авиаперевозчиков в Москву и другие регионы России.

"В Хургаде по состоянию на 26 декабря остаются единичные туристы, чей отпуск ещё не завершен. Им предложат варианты авиаперелета в индивидуальном порядке. Вывоз туристов из Шарм-эль-Шейха будет осуществляться с 28 по 31 декабря. Возврат денежных средств по несостоявшимся турам предусмотрен в полном объеме", - подчеркнули в пресс-службе туроператора.

Авиакомпания IFly 15 декабря приостановила полетную программу из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из-за запрета властей Иордании на пролет российских самолетов в воздушном пространстве страны. Несколько тысяч туристов не смогли вовремя вылететь на отдых или вернуться в Россию с египетских курортов. Авиакомпания рассчитывала получить от Росавиации разрешение на полеты в Египет через Сирию, но не получила его. Авиакомпания продлевала остановку полетов несколько раз. 22 декабря перевозчик объявил, что ожидает разрешения от властей Иордании по возобновлению полетов в Египет через воздушное пространство королевства.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#5212 Сообщение Добавлено: 02-01-2023 10:26 Заголовок сообщения: Re: Египет

Листаю свои записи и…
«Первая попытка пройти тест ПЦР не удалась. Я приехал на Белорусский вокзал, нашёл медпункт и узнал, что сдать мазок могу, но получить справку с мокрой печатью - это надо на следующий день в «Семашко». Терялся весь смысл «с электрички на аэроэкспресс». Время ещё оставалось, но не так много. Ближайший аэропорт от моей дачи - Внуково и я отправился туда. Пока ехал, по смартфону зарегистрировался, заполнил анкету, оплатил и по приезду, с гордо поднятой головой, прошествовал мимо таджиков/узбеков на процедуру. Ещё полтора часа пришлось ждать результат. В жизни у меня были хорошие учителя по первичным бухгалтерским документам. Поэтому одного беглого взгляда было достаточно, чтобы отнести справку к разряду документов «филькина грамота». Но что есть, то есть. Её проверяли дважды. При вылете из Турции и прилёте в Египет. И как мне показалось, главное ни как оформлен документ, а тот факт, что он есть. А уж если присутствуют какие-то цвета, кроме серого - так это почти гербовая печать.
Садко. Многие не понимают почему у нас с Борисом Анатольевичем такие хорошие отношения. А всё просто. Я знаком с этим человеком более двадцать лет. И никогда, ни при каких обстоятельствах, не было такого, чтобы человек не сдержал своего слова, что-то плохое сказал за моей спиной или поменял ко мне отношение из-за изменения социального статуса, состояния здоровья. Последние погружения мне давались нелегко. И Эйдис, зная мой характер, всё делал, чтобы они были безопасными. Только чуть позже я понял почему около меня, как бы невзначай, постоянно крутился дайв-мастер, а то и сам Мэтр. И в один момент его помощь очень помогла.
Вернусь ли я в дайвинг? Вопрос, конечно, интересный. Эта поездка в Египет должна была ответить на многие вопросы. Перелёт, да ещё с пересадкой, качка на корабле, морская вода, как ведут себя легкие при дыхании через трубку. Четыре дня я выходил на «My flyovers”, чтобы поплавать с маской среди кораллов и понял, что цель видна в далеке и сделаны только первые шаги. И что дайвинг до меня, если вернусь, будет совершенно другим. Уйдут в прошлое 56-метровые глубины, в том числе и ночью, соло погружения в наши озера и домашние лагуны Мальдив, Бонейро и других мест, где можно было уйти под воду в одиночестве, став частью этого потрясающего мира.
MF, в очень хорошем состоянии. Это прямая заслуга Бориса Анатольевича, а главное, команды, которую он подобрал. Сергей из Украины, из хорошо мне знакомых Черкасс, мечтающий о своём маленьком домике на краю леса. Ещё один Сергей со своей женой Юлей, закончившие в Санкт-Петербурге …. поработавшие и отправившиеся искать счастье в Тайланд, Индию… с ними было очень интересно разговаривать.
Да и все гости, которые бывают сегодня в ДЦ Садко, в другие ДЦ, неординарные люди. Иные нынче по заграницам не ездят. А сидят дома, на дачах…»
2021 г.
По-большому счету, я о каждом из вас (с кем сводила судьба), могу сказать добрые слова. Потому, что дайвингом занимаются люди с разными характерами, взглядами на жизнь, на те или иные события. Но всех их объединяет одно - они чего-то добились в этой жизни. И это вызывает уважение.
С Наступившим вас всех.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5213 Сообщение Добавлено: 02-01-2023 11:05 Заголовок сообщения: Re: Египет

ВиТим писал(а):
02-01-2023 10:26
Листаю свои записи и…
«…»
2021 г.
По-большому счету, я о каждом из вас (с кем сводила судьба), могу сказать добрые слова. Потому, что дайвингом занимаются люди с разными характерами, взглядами на жизнь, на те или иные события. Но всех их объединяет одно - они чего-то добились в этой жизни. И это вызывает уважение.
С Наступившим вас всех.
СПАСИБО.
Успел в феврале 2022 году, уже без ковидных дурей, слетать и понырять. Спокойно, по стариковски, на зодиаке подальше и на хоум рифе с пирса.
Забивался подальше от Хургады, чтоб и рифы были неистертые и цена была пониже.
В общем год, с учетом иных дел, был удачный. Что то добился, что то получилось, что то построилось...
С наступившим 2023 всех!
Посмотрим что будет. Думаю что слетаю куда то, благо есть скидка аэрофлота 30-50%
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
B@LLS_OF_STEEL
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13-08-2014 14:53

#5214 Сообщение Добавлено: 09-01-2023 20:55 Заголовок сообщения: Re: Египет

Собираюсь в шарм 11 февраля на недельку, посоветуйте дайвцентр с кем понырять?
PADI AOWD, NDL Nitrox.

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#5215 Сообщение Добавлено: 09-01-2023 21:55 Заголовок сообщения: Re: Египет


василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#5216 Сообщение Добавлено: 11-01-2023 10:03 Заголовок сообщения: Re: Египет

Стоимость Дайв Пакета состоит из погружений, билета в национальный парк, обеда и аренды снаряжения (если Вам нужно).
Так состоит или нет???

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#5217 Сообщение Добавлено: 11-01-2023 15:53 Заголовок сообщения: Re: Египет

Египетский фунт обесценился на 16% и рухнул до исторического минимума
Египетский фунт упал до исторического минимума. Курс доллара к египетскому фунту на международном рынке Форекс вырос 11 января на 16,3%, до 32,195 египетского фунта за доллар. Об этом свидетельствуют данные по состоянию на 14:21 мск. За последние 12 месяцев египетская валюта обесценилась более чем на 76%.
Ослабление курса валюты Египта наблюдалось после того, как во вторник Международный валютный фонд (МВФ) изложил детали пакета помощи стране на сумму $3 млрд. Египет взял на себя обязательство ввести гибкий курс валюты, усилить роль частного сектора и провести ряд денежно-кредитных и фискальных реформ. По информации Reuters, среди его обязательств — замедление инвестиции в государственные проекты, в том числе национальные проекты с целью снизить инфляцию и сократить расходы в иностранной валюте.
Египет столкнулся с нехваткой иностранной валюты, несмотря на резкое обесценивание египетского фунта в прошлом году. Год назад фунт торговался в узком диапазоне ниже 16 египетских фунтов за доллар. Центральный банк Египта позволил фунту резко обесцениться в марте и октябре прошлого года. Египетский фунт упал на 15% на торгах 27 октября 2022 года после объявления о новом пакете финансирования от Международного валютного фонда. Тогда регулятор заявил, что переходит к более гибкому валютному режиму.
«Египетский фунт будет оставаться под давлением до тех пор, пока не материализуется дополнительный приток долларов, уравновешивая спрос и предложение в иностранной валюте», — сообщила экономист Standard Chartered Карла Слим.
Подробнее на РБК:
https://quote.ru/news/article/63be94e79 ... om_main_10

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#5218 Сообщение Добавлено: 11-01-2023 17:12 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ничего нового....Все кто следовал предписаниям МВФ ради получения их кредитов получали сильнейшую инфляцию в стране.
Хотя смысл всех рекомендаций МВФ - ослабление денежной политики государства, усиление частного сектора, мол он все САМ вытянет и отрегулирует. Чубайсовщина.
Причем с завидным постоянством МВФ рекомендует всем получателям кредитов абсолютно ОБРАТНОЕ тому что делало США для выхода из Великой Депрессии.
Последний раз редактировалось Андрей СПб 11-01-2023 20:11, всего редактировалось 2 раза.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

BKC
Активный участник
Сообщения: 15170
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#5219 Сообщение Добавлено: 11-01-2023 20:04 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
11-01-2023 17:12
МВФ...
Чубайсовщина.
:roll:
27 декабря 1945 года — официальная дата создания МВФ.
Анато́лий Бори́сович Чуба́йс (род. 16 июня 1955 года)

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#5220 Сообщение Добавлено: 12-01-2023 10:30 Заголовок сообщения: Re: Египет

BKC писал(а):
11-01-2023 20:04
Андрей СПб писал(а):
11-01-2023 17:12
МВФ...
Чубайсовщина.
:roll:
27 декабря 1945 года — официальная дата создания МВФ.
Анато́лий Бори́сович Чуба́йс (род. 16 июня 1955 года)
вот эта рыжая сволоч и проводила политику своих хозяев

Ответить