Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#4121 Сообщение Добавлено: 20-09-2021 08:40 Заголовок сообщения: Re: Египет

backtail писал(а):
20-09-2021 07:54
hotpan писал(а):
19-09-2021 16:41
А чем сейчас в Сабихе заняться, если долгий стык при перелете в Египет?
В конце августа Лаундж (который за обменником валюты) был на ремонте
Там есть относительно новый лаундж Kepler club, в нем поспать можно и в душе помыться. Но мест мало, еды нет, дают скидку на кафешки в аэропорту. Мне лучше зашел, чем лаундж возле обменника, который просто стал драть бабки за воздух.
Хавчика нет вообще? Даже, типа, к чаю- пиву- коле? Что ж там тогда, кроме диванов и душа есть? :shock:
ПыСы: а цена какая?
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

backtail
Участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19-09-2011 13:33
Откуда: Murmansk

#4122 Сообщение Добавлено: 20-09-2021 18:29 Заголовок сообщения: Re: Египет

mitrich писал(а):
20-09-2021 08:40
backtail писал(а):
20-09-2021 07:54
hotpan писал(а):
19-09-2021 16:41
А чем сейчас в Сабихе заняться, если долгий стык при перелете в Египет?
В конце августа Лаундж (который за обменником валюты) был на ремонте
Там есть относительно новый лаундж Kepler club, в нем поспать можно и в душе помыться. Но мест мало, еды нет, дают скидку на кафешки в аэропорту. Мне лучше зашел, чем лаундж возле обменника, который просто стал драть бабки за воздух.
Хавчика нет вообще? Даже, типа, к чаю- пиву- коле? Что ж там тогда, кроме диванов и душа есть? :shock:
ПыСы: а цена какая?
Там не диваны, а капсулы для сна, с теликом и планшетом.https://www.keplerclub.com/. Пришел, зарегился, пошел поел, в душ и спать :) Есть небольшая комнатка с креслами и напитками. Цена 32$, это если нет lounge key, у меня были проходы. А в старом лаунже ценник подняли, не знаю точно, но что-то от 35-55 ойро.

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#4123 Сообщение Добавлено: 20-09-2021 19:39 Заголовок сообщения: Re: Египет

backtail писал(а):
20-09-2021 18:29
Цена 32$, это если нет lounge key, у меня были проходы. А в старом лаунже ценник подняли, не знаю точно, но что-то от 35-55 ойро.
Его можно по часам брать, если нет лаунж кей. 8 евро час (год назад 7 было). Я на пару часов пару раз его брал.

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#4124 Сообщение Добавлено: 20-09-2021 20:29 Заголовок сообщения: Re: Египет

На агрегаторах появился чартер в Шарм, по хорошей цене. Например, в один конец можно улететь (прямой перелет) за 10тыс :P
WhatsApp Image 2021-09-20 at 17.38.51.jpeg
При покупке высылают какой-то сертификат на билет, который нужно обменять на электронный билет на самолет.
Кто уже летал, рабочая схема? Действительно не будет проблем с получением электронного авиабилета?

Ниже переписка с агрегатором, по вопросу получения нормального авиабилета после оплаты:
1.Добрый день. Купил билет на чартер в Египет. Когда я получу электронный билет? Пока получил на почту только сертификат на билет.
2. Вы создали заказ на чартерный рейс и получили сертификат. Сертификат является подтверждением оформленного и оплаченного заказа. Электронный билет (маршрутная квитанция) выписывается после получения подтверждения списка пассажиров от авиакомпании. Выписка билетов осуществляется до регистрации! Маршрутная квитанция будет направлен на электронную почту, указанную при бронировании заказа. Ожидайте, пожалуйста. Если маршрутная квитанция не будет доступна до указанного времени, просим Вас обязательно связаться с нами.
Электронный билет (маршрутная квитанция) выписывается после получения подтверждения списка пассажиров от авиакомпании
1. Когда все же произойдет это подтверждение, и я получу электронный билет?
2. Выписка билетов осуществляется до регистрации в аэропорту (как правило 2-2,5 часа до рейса)
1. Ничего не понял. Где конкретно осуществляется выписка билетов? Мне ехать в аэропорт только с сертификатом и идти на стойку регистрации?
2. После того как будет выписан билет он поступит Вам на электронную почту указанную при бронировании.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#4125 Сообщение Добавлено: 20-09-2021 20:56 Заголовок сообщения: Re: Египет

Вау! "билетеры" сами чартеры собирают, толи ещё будет :lol:
Я думаю, что в скором времени, дайв клубы будут сами самолёты арендовать :bee1:

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#4126 Сообщение Добавлено: 21-09-2021 12:01 Заголовок сообщения: Re: Египет

ДмитрийХ писал(а):
20-09-2021 20:56
Вау! "билетеры" сами чартеры собирают, толи ещё будет :lol:
Я думаю, что в скором времени, дайв клубы будут сами самолёты арендовать :bee1:
Это мысль! Бе200, с приводнением сразу над Тиссельгормом и далее. :-) "Не ныряющие" за время дайва могут слетать к бедуинам -купить чая. :lol:
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4127 Сообщение Добавлено: 21-09-2021 16:59 Заголовок сообщения: Re: Египет

hotpan писал(а):
20-09-2021 20:29
На агрегаторах появился чартер в Шарм, по хорошей цене. Например, в один конец можно улететь (прямой перелет) за 10тыс :P

Сертификат является подтверждением оформленного и оплаченного заказа. Электронный билет (маршрутная квитанция) выписывается после получения подтверждения списка пассажиров от авиакомпании.
Выделил главное.
Вы купили некую бамажку что вы ХОТИТЕ лететь в ШэШ. Бамажка ЭЛЕКТРОННАЯ.
Если наберется пассажиров, то чартер состоится и вам дадут билет.
Если не наберется, или "агрегатор" разорится, или смоется, то вопрос возврата денег неизвестен.

ЗЫ Честно говоря, 10 тр в одну сторону (возможно безбагажный) с кучей рисков... при том что 30 тр круговой проверенный с багажом
ЗАЧЕМ??? :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
GeorgeYu
Активный участник
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 13-02-2019 16:02

#4128 Сообщение Добавлено: 21-09-2021 18:01 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
21-09-2021 16:59
30 тр круговой проверенный с багажом
:
Щас, ага
Пошел и купил за 30
На каждом углу

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#4129 Сообщение Добавлено: 21-09-2021 19:49 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
21-09-2021 16:59
hotpan писал(а):
20-09-2021 20:29
На агрегаторах появился чартер в Шарм, по хорошей цене. Например, в один конец можно улететь (прямой перелет) за 10тыс :P

Сертификат является подтверждением оформленного и оплаченного заказа. Электронный билет (маршрутная квитанция) выписывается после получения подтверждения списка пассажиров от авиакомпании.
Выделил главное.
Вы купили некую бамажку что вы ХОТИТЕ лететь в ШэШ. Бамажка ЭЛЕКТРОННАЯ.
Если наберется пассажиров, то чартер состоится и вам дадут билет.
Если не наберется, или "агрегатор" разорится, или смоется, то вопрос возврата денег неизвестен.

ЗЫ Честно говоря, 10 тр в одну сторону (возможно безбагажный) с кучей рисков... при том что 30 тр круговой проверенный с багажом
ЗАЧЕМ??? :shock:
Благодарю за ответ!
Агрегатор - Авиакасса, вроде надежный, давно работает. После моей покупки на данную дату билеты закончились (была надпись - остался один билет) - видимо, не все так плохо, чартер состоится (тьфу трижды). Плюс в расписании Домодедово есть данный рейс. Главное, чтобы не было овербукинга)
Зачем - у меня уже куплен пакетный тур на последующие даты, через 10 дней, решил лететь пораньше, раз по работе получилось вырваться, и понырять) Во время пакетного тура погружаться не получится, т.к. едет компания не ныряющих. Соответственно, вылет из пакета "туда" сгорит, и я принял это, переплата составит как раз стоимость билета туда, про который написал в сообщении выше.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#4130 Сообщение Добавлено: 21-09-2021 22:41 Заголовок сообщения: Re: Египет

hotpan писал(а):
21-09-2021 19:49

вылет из пакета "туда" сгорит, и я принял это, переплата составит как раз стоимость билета туда, про который написал в сообщении выше.
А вы уверены, что так можно? По-моему, если вы "туда" не летите, билет "обратно" аннулируется

Аватара пользователя
Aoife
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13-09-2018 19:42

#4131 Сообщение Добавлено: 22-09-2021 01:10 Заголовок сообщения: Re: Египет

Туркишами из Москвы - вполне себе проверенные и в тридцать тысяч влезть как нечего делать 8)
Или мы исключительно про прямой перелёт?)
Мой ник читается как Ифа.
Как начать нырять мне сказали, а вот как прекратить хотеть нырять каждый день - нет.

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#4132 Сообщение Добавлено: 22-09-2021 01:30 Заголовок сообщения: Re: Египет

TashaIleen писал(а):
21-09-2021 22:41
hotpan писал(а):
21-09-2021 19:49

вылет из пакета "туда" сгорит, и я принял это, переплата составит как раз стоимость билета туда, про который написал в сообщении выше.
А вы уверены, что так можно? По-моему, если вы "туда" не летите, билет "обратно" аннулируется
Что за бред? Разве билеты зависимы друг от друга? Никогда бы не подумал, что такое возможно.
UPD Загуглил, действительно имеет место быть такая ситуация( Благодарен Вам за информацию. Правило называется NO SHOW. Нужно похоже уведомить авиакомпанию заранее, чтобы не аннулировали билет обратно
Последний раз редактировалось hotpan 22-09-2021 01:48, всего редактировалось 1 раз.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4133 Сообщение Добавлено: 22-09-2021 01:47 Заголовок сообщения: Re: Египет

hotpan писал(а):
22-09-2021 01:30
Что за бред? Разве билеты зависимы друг от друга? Никогда бы не подумал, что такое возможно
Увы, не бред, а часто печальная явь...
Если у Вас куплены два отдельных билета, то они, естественно, независимы.
Если куплен билет туда-обратно/"round trip" или билет с несколькими стыковками, то неявка на любой из рейсов влечёт немедленное аннулирование всех последующих. Наверное, бывают и исключения, но обычно именно так. В частности, из-за этого не удаётся улетать не из начального пункта, а "подсесть" в пункте пересадки.

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#4134 Сообщение Добавлено: 22-09-2021 02:16 Заголовок сообщения: Re: Египет

BKC писал(а):
22-09-2021 01:47
hotpan писал(а):
22-09-2021 01:30
Что за бред? Разве билеты зависимы друг от друга? Никогда бы не подумал, что такое возможно
Увы, не бред, а часто печальная явь...
Если у Вас куплены два отдельных билета, то они, естественно, независимы.
Если куплен билет туда-обратно/"round trip" или билет с несколькими стыковками, то неявка на любой из рейсов влечёт немедленное аннулирование всех последующих. Наверное, бывают и исключения, но обычно именно так. В частности, из-за этого не удаётся улетать не из начального пункта, а "подсесть" в пункте пересадки.
Да, уже загуглил, печалька. Тогда вопрос в студию
Купил тур в турагентстве в Египет, перелет прямой туда-обратно Египетскими авиалиниями. Туда полечу самостоятельно заранее, на неделю раньше, соответственно билет туда из турпакета "сгорает". Обратно полетел бы перелетом из турпакета, но боюсь применения правила NO SHOW и аннулирования обратного билета. Можно этого как-то избежать? Турпакет из турагентства (билеты, ваучеры, страховка и прочее) получу на руки ближе к датам поездки, уже после самостоятельного вылета в Египет (уже находясь в Египте).

UPD Позвонил в Пегасус, сказали, что не аннулируют, если у них покупал и не использовал первое плечо. По турагентству (мой вариант) - в офисе внятно не ответили, запросят туроператора. Скорее всего аннуляции не будет, т.к. они выкупают блоки на чартер Egiptair

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#4135 Сообщение Добавлено: 22-09-2021 13:43 Заголовок сообщения: Re: Египет

backtail писал(а):
20-09-2021 07:54
hotpan писал(а):
19-09-2021 16:41
А чем сейчас в Сабихе заняться, если долгий стык при перелете в Египет?
В конце августа Лаундж (который за обменником валюты) был на ремонте
Там есть относительно новый лаундж Kepler club, в нем поспать можно и в душе помыться. Но мест мало, еды нет, дают скидку на кафешки в аэропорту. Мне лучше зашел, чем лаундж возле обменника, который просто стал драть бабки за воздух.
Это точно.. Мы стали останавливаться в спорткафе на втором этаже. Покупаешь что-нибудь (например, омлет с чем-нибудь) и сидишь по полной.

Yakob
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17-01-2011 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#4136 Сообщение Добавлено: 22-09-2021 14:00 Заголовок сообщения: Re: Египет

hotpan писал(а):
22-09-2021 02:16

UPD Позвонил в Пегасус, сказали, что не аннулируют, если у них покупал и не использовал первое плечо. По турагентству (мой вариант) - в офисе внятно не ответили, запросят туроператора. Скорее всего аннуляции не будет, т.к. они выкупают блоки на чартер Egiptair
Я бы не полагался на телефон,а написал запрос туроператору и авиаперевозчику с просьбой письменно разъяснить будет ли
вам предоставлена возможность обратного перелета.

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#4137 Сообщение Добавлено: 22-09-2021 16:25 Заголовок сообщения: Re: Египет

Yakob писал(а):
22-09-2021 14:00
hotpan писал(а):
22-09-2021 02:16

UPD Позвонил в Пегасус, сказали, что не аннулируют, если у них покупал и не использовал первое плечо. По турагентству (мой вариант) - в офисе внятно не ответили, запросят туроператора. Скорее всего аннуляции не будет, т.к. они выкупают блоки на чартер Egiptair
Я бы не полагался на телефон,а написал запрос туроператору и авиаперевозчику с просьбой письменно разъяснить будет ли
вам предоставлена возможность обратного перелета.
Туроператор по телефону сообщил, что аннуляции не будет - они выкупают места на чартер и у них своя внутренняя кухня, отличная от регулярных рейсов. Турагентство со своей стороны сделало запрос Туроператору, получило подтверждение актуальности обратного перелета если не полетел туда, о чем письменно меня уведомили.
ПыСы Писал ранее, что позавчера закупил чартер в Шарм в один конец за 10тыс, после покупки выслали только сертификат на билет. Только что получил от агрегатора авиабилет на почту, за десять часов до вылета. Т.о. все складывается отлично (тьфу трижды)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4138 Сообщение Добавлено: 22-09-2021 19:22 Заголовок сообщения: Re: Египет

Знакомый пляжник слетал в ШЭШ отель фараона риф, тур 125 тр на 12 дней, на семью 3 человека
Устал от досмотра на обратном пути
За 5 часов вывозят в аэропорт и начинается просто тотальный досмотр. несколько рамок, 2 металлоискателя , 1 раз на порох. Везде снимать обувь и ремни и тд. Разделяют мальчиков и девочек, осмотр вручную. Короче очень утомительно.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#4139 Сообщение Добавлено: 22-09-2021 23:06 Заголовок сообщения: Re: Египет

Да так и было все до чартеров. Только за 5 часов не выезжали :D

SvetaО
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03-06-2007 21:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

#4140 Сообщение Добавлено: 22-09-2021 23:15 Заголовок сообщения: Re: Египет

BKC писал(а):
22-09-2021 01:47
hotpan писал(а):
22-09-2021 01:30
Что за бред? Разве билеты зависимы друг от друга? Никогда бы не подумал, что такое возможно
Увы, не бред, а часто печальная явь...
Если у Вас куплены два отдельных билета, то они, естественно, независимы.
Если куплен билет туда-обратно/"round trip" или билет с несколькими стыковками, то неявка на любой из рейсов влечёт немедленное аннулирование всех последующих. Наверное, бывают и исключения, но обычно именно так. В частности, из-за этого не удаётся улетать не из начального пункта, а "подсесть" в пункте пересадки.
Да, у меня дочка так пролетела((( опоздала на вылет и полетела следующим рейсом в финку, обратный билет аннулировали за неявку((

Ответить