Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2341 Сообщение Добавлено: 16-08-2020 19:48 Заголовок сообщения: Re: Египет

mitrich писал(а):
16-08-2020 19:34
ПыСы: на сафари с МГУ тоже ходил. Почему вы пишите - "даже"? Что то оказалось не так?
"Я не скажу что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть"(с)? :D
Ну там ребята на воду дуют и правильно делают.
Нарушать у них низя и это тоже правильно.

Но сертификаты уважают. И в соответствии с уровнем сертификации можно быть уверенным, что Вы нырнете.

Так что там всё было так. Все 4 сафари, что с ними ходил.
А написал так к тому, что на одном из сафари с другим оператором меня попросили соло не заявлять несмотря на то, что соответствующий сертификат был.

Вот с этими больше не хожу.

ПыСы:
Кто турлидер был у МГУшников, когда Вы ходили?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2342 Сообщение Добавлено: 16-08-2020 20:02 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ну а про Дельфинов. На всякий случай, ни разу с ними не нырял и знаком с ребятами только по Сокольникам и то шапочно.

Люди, ну дайте воздуха то.
Щас вообще ситуация неважная.
Теперь конвейера долго не будет.
Я не против египетского стафа и инструкторов, но свои как-то ближе.

Жаль что Ира с Владо завязали. Там в рамках сертификации просто песня была.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2343 Сообщение Добавлено: 16-08-2020 20:15 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ух ты.

А сегодня у Дикого днюха.

А его тут уже нет давным давно.

Поправка: Дикий всё отрицает. Говорит, в мае была.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#2344 Сообщение Добавлено: 16-08-2020 21:48 Заголовок сообщения: Re: Египет

ShurikK писал(а):
16-08-2020 19:48
mitrich писал(а):
16-08-2020 19:34
ПыСы: на сафари с МГУ тоже ходил. Почему вы пишите - "даже"? Что то оказалось не так?
"Я не скажу что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть"(с)? :D
Ну там ребята на воду дуют и правильно делают.
Нарушать у них низя и это тоже правильно.

Но сертификаты уважают. И в соответствии с уровнем сертификации можно быть уверенным, что Вы нырнете.

Так что там всё было так. Все 4 сафари, что с ними ходил.
А написал так к тому, что на одном из сафари с другим оператором меня попросили соло не заявлять несмотря на то, что соответствующий сертификат был.

Вот с этими больше не хожу.

ПыСы:
Кто турлидер был у МГУшников, когда Вы ходили?
Давно это было, осенью 2011 года. Само сафари понравилось, всё было хорошо и чётко организованно. Главный был Сергеев Алексей. Вот к нему была небольшая претензия (уже давно прошла)). Народу было не очень много и я с ним частично ходил в паре, бадей. Он мне сразу заявил, что приехал сюда отдыхать и получать от дайва удовольствие.
Он его и получал, зависая с фотиком у каждой козявки по много минут, :diver1: совсем на меня не обращая внимания. В результате, повисев около него, я плавал в дальнейшем соло. Что меня, при тогдашнем малом опыте, несколько напрягало. Сейчас на это внимания не обратил бы. :)
В остальном, всё было хорошо, получил от сафари удовольствие. :alc:
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2345 Сообщение Добавлено: 16-08-2020 22:04 Заголовок сообщения: Re: Египет

ShurikK писал(а):
16-08-2020 19:11
Есть Дельфин в Египте? Отлично!
Уже есть к кому поехать.
В чем проблема?

Я б съездил.
Ты искренне веришь что есть русский ДЦ Дельфин?? :wink:
С учетом политики Египта последние годы - скорее всего есть ДЦ Долфин, где глава араб, куча помогайлов арабов и один два русскоГОВОРЯЩИХ гидов-фрилансеров, арабов и не арабов.
Как в Садко, что сидит БЭ в Хургаде ровной попой, ибо куда ему податься то от ботов что на приколе???
Легендарный Скат свалил из Еги, прекрасные Ирина и Влад свалили... ну не спроста люди бросили и квартиры и работы и улетели навсегда...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2346 Сообщение Добавлено: 16-08-2020 22:10 Заголовок сообщения: Re: Египет

Серегу в смысле Леху знал еще до техно)))
Ну а чо, это жизнь человека.
Не в смысле бабла, а в смысле живет он так. )))
Помойму маладэцс!)))

А мои сафари были с Качановым и с Зыковым.
Эт я Вам скажу пестня не хуже, чем с Ириной и Владо. Но сильно дороже. Хотя ни Качанова, ни Зыкова теперь в дайвинг НетЪ.
А мы с Вами тут.)))
Последний раз редактировалось ShurikK 16-08-2020 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2347 Сообщение Добавлено: 16-08-2020 22:17 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
16-08-2020 22:04
ShurikK писал(а):
16-08-2020 19:11
Есть Дельфин в Египте? Отлично!
Уже есть к кому поехать.
В чем проблема?

Я б съездил.
Ты искренне веришь что есть русский ДЦ Дельфин?? :wink:
С учетом политики Египта последние годы - скорее всего есть ДЦ Долфин, где глава араб, куча помогайлов арабов и один два русскоГОВОРЯЩИХ гидов-фрилансеров, арабов и не арабов.
Как в Садко, что сидит БЭ в Хургаде ровной попой, ибо куда ему податься то от ботов что на приколе???
Легендарный Скат свалил из Еги, прекрасные Ирина и Влад свалили... ну не спроста люди бросили и квартиры и работы и улетели навсегда...
Андрюх, я искренне верю, что там есть Курбатов и Горохов.

Мало?

Ищите :
- Сарычев
- Поляков

Эти ребята вроде не объявляли что они ушли.
У меня с обоими есть о чем поговорить, но это личное :mrgreen:

Зы:
Я б и к БЭ скатался, опять же при наличии уважения к календарикам. Кстати, это его БЭ копирайт про календарики. Он их так назвал.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#2348 Сообщение Добавлено: 16-08-2020 22:25 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
16-08-2020 22:04
Ты искренне веришь что есть русский ДЦ Дельфин?? :wink:
С учетом политики Египта последние годы - скорее всего есть ДЦ Долфин, где глава араб, куча помогайлов арабов и один два русскоГОВОРЯЩИХ гидов-фрилансеров, арабов и не арабов.
Как в Садко, что сидит БЭ в Хургаде ровной попой, ибо куда ему податься то от ботов что на приколе???
Легендарный Скат свалил из Еги, прекрасные Ирина и Влад свалили... ну не спроста люди бросили и квартиры и работы и улетели навсегда...
А чего верить - то, все есть на просторах Инта
https://www.dolphin-diving.ru/about/aboutcenter/

Подтверждаю, хозяева русские, гиды русскоговрящие, подгружаться с ребятами одно удовольствие. Даже супер-супчик в соковарке на бот готовят-передаю. Одни позитивные впечатления. Жду-не дождусь новой встречи

PS Сергей,Костя, надеюсь это затянувшийся мертвый сезон вскоре закончится! Не может быть что "вода ушла и надолго". Удачи!

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2349 Сообщение Добавлено: 16-08-2020 22:45 Заголовок сообщения: Re: Египет

Про Кудесника вааааще молчим)))
А то не хватит дядьки на всех)))))

Зы:
А хто квартиру бросил?
Я с Фаей списывался на её ДР, она там.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2350 Сообщение Добавлено: 16-08-2020 23:10 Заголовок сообщения: Re: Египет

А еще очень давно, смотрю что пишет Kaa
Дядька в Дахабе .А там лучший дайвинг в Египте.
А он там очень давно и не писал что ушел.
Вроде рекриация , но ооочень он там давно.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2351 Сообщение Добавлено: 16-08-2020 23:16 Заголовок сообщения: Re: Египет

А еще Курко.
Кто с ним нырял, поддержите уже, мужики!
Грамотный дядька! Он вроде там.
Я не нырял по субъективным причинам. Но знаком.

Валера?
Последний раз редактировалось ShurikK 16-08-2020 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Итика
Активный участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 18-07-2008 11:57
Откуда: Москва

#2352 Сообщение Добавлено: 16-08-2020 23:26 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
16-08-2020 17:33
Rabbit12 писал(а):
16-08-2020 09:36
Дайвцентр Дельфин писал(а):
15-08-2020 23:18
Хотите узнать как прямо сейчаc летают из России в Шарм через Стамбул? Спросите у нас :D

Ирина вполне четко и понятно описала реальность на КМ.
И прозвучал вполне правильный вывод - на Филы например лететь не дороже, а нырять-жить дешевле.
А ничего, что на Филах нас в данный момент совсем не ждут? А в Египет улететь уже можно! Или у вас есть план,как попасть сейчас на Филиппины?)))

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2353 Сообщение Добавлено: 17-08-2020 09:30 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
16-08-2020 17:33
И прозвучал вполне правильный вывод - на Филы например лететь не дороже, а нырять-жить дешевле.
Судя по тому как развивается ситуация на моих любимых Филиппинах (отслеживаю постоянно), раньше февраля-марта иностранным туристам туда попасть, боюсь не светит...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2354 Сообщение Добавлено: 17-08-2020 09:47 Заголовок сообщения: Re: Египет

hotpan писал(а):
16-08-2020 22:25
Андрей СПб писал(а):
16-08-2020 22:04
Ты искренне веришь что есть русский ДЦ Дельфин?? :wink:
С учетом политики Египта последние годы - скорее всего есть ДЦ Долфин, где глава араб, куча помогайлов арабов и один два русскоГОВОРЯЩИХ гидов-фрилансеров, арабов и не арабов.
А чего верить - то, все есть на просторах Инта
https://www.dolphin-diving.ru/about/aboutcenter/
Ну вот, ваша ссылка подтвердила предполагаемый состав клуба
5.В Дельфине постоянно работает 7 высоко квалифицированных инструкторов по дайвингу. В том числе 6 русских.
7.Штат Дельфина состоит из 20 человек инструкторского, судового, подсобного и административного персонала.
Т.е. 20 человек из которых 6 русских. Уровня гиды.
Глава однозначно араб, это требование законодательства Египта

Посмотрел сайт внимательно - судя по главе "расписание сафари", провал в еги-дайвинге полный. Ни одного запланированного (а уж тем более состоявшегося!) сафари.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2355 Сообщение Добавлено: 17-08-2020 10:04 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
17-08-2020 09:47
5.В Дельфине постоянно работает 7 высоко квалифицированных инструкторов по дайвингу. В том числе 6 русских.
7.Штат Дельфина состоит из 20 человек инструкторского, судового, подсобного и административного персонала.
Т.е. 20 человек из которых 6 русских. Уровня гиды.
Глава однозначно араб, это требование законодательства Египта

Посмотрел сайт внимательно - судя по главе "расписание сафари", провал в еги-дайвинге полный. Ни одного запланированного (а уж тем более состоявшегося!) сафари.
В законодательстве Египта нет требования что бы владельцем был араб. Я лично знаю ДЦ в Хургаде, где в учредителях нет ни одного араба.
Капитан лодки обязательно араб, это да, законодательно, ну и весь экипаж лодки будет арабы.
Равно как и большая часть персонала клуба, т.к. есть требования, что на одного иностранца, которому дадут рабочую визу в Египте, в организации должно быть 6 местных (могу ошибаться по точному количеству, что что то такое в памяти), минимум!
Так подобные ограничения в каждой стране мира.
И что Вас смущает, если на лодке будут местные инструктора и дайвмастера, которые проводят интро и снорклят с гостями? Или даже курсы проводят :shock:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2356 Сообщение Добавлено: 17-08-2020 13:17 Заголовок сообщения: Re: Египет

NikKlim писал(а):
17-08-2020 10:04
В законодательстве Египта нет требования что бы владельцем был араб. Я лично знаю ДЦ в Хургаде, где в учредителях нет ни одного араба.
Вы перепутали публичного главу фирмы, директора, и учредителей-акционеров :wink:
у Садко, например, акционеры-учредители вообще неизвестные нам немцы. "Русский" ДЦ с сайтом на немецком хостинге
А насчет обязательной большей доли местных - святая правда
Посему если в штате 10-20-30% русскоговорящих гидов - то с чего это Русский ДЦ??? :shock:
так на Тенерифе пара наемных украинских гидов объявила испанский ДЦ русским.... :mrgreen:

ЗЫ хотя в США Брайтон тоже русским районом обзывают, наплевать что там евреи-русские-хохлы-азиаты объединились
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#2357 Сообщение Добавлено: 17-08-2020 14:31 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
17-08-2020 13:17
"Русский" ДЦ с сайтом на немецком хостинге
А что тут такого если у немцев дешевле и стабильнее ? Знаю одну игру - сервер игры и форум на немецкой площадке, хозяин в РБ, игра русскоязычная.
Иля вам просто захотелось "уколоть" БЭ ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2358 Сообщение Добавлено: 17-08-2020 15:40 Заголовок сообщения: Re: Египет

Андрей СПб писал(а):
17-08-2020 13:17
NikKlim писал(а):
17-08-2020 10:04
В законодательстве Египта нет требования что бы владельцем был араб. Я лично знаю ДЦ в Хургаде, где в учредителях нет ни одного араба.
Вы перепутали публичного главу фирмы, директора, и учредителей-акционеров :wink:
Я ни чего не перепутал.
Я знаю акционеров (учредителей) и у них нет никаких арабов в учредительных документах, равно как и в управлении ДЦ.
Есть арабский персонал, высшая должность это инструктор, ибо и арабчата из Каира, например, тоже хотят нырять и приезжают на море нырять и учиться.

А вот ваши утверждения непонятно к чему. в немецком "Мерседесе РФ", немцы только на управляющих должностях, а весь персонал, ужас ужас местный, российский, при этом завод не перестал быть немецким.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Дайвцентр Дельфин
Активный участник
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 14-04-2008 02:44
Откуда: Шарм-эль-Шейх
Контактная информация:

#2359 Сообщение Добавлено: 17-08-2020 21:32 Заголовок сообщения: Re: Египет

hotpan писал(а):
16-08-2020 22:25
Андрей СПб писал(а):
16-08-2020 22:04
Ты искренне веришь что есть русский ДЦ Дельфин?? :wink:
С учетом политики Египта последние годы - скорее всего есть ДЦ Долфин, где глава араб, куча помогайлов арабов и один два русскоГОВОРЯЩИХ гидов-фрилансеров, арабов и не арабов.
Как в Садко, что сидит БЭ в Хургаде ровной попой, ибо куда ему податься то от ботов что на приколе???
Легендарный Скат свалил из Еги, прекрасные Ирина и Влад свалили... ну не спроста люди бросили и квартиры и работы и улетели навсегда...
А чего верить - то, все есть на просторах Инта
https://www.dolphin-diving.ru/about/aboutcenter/

Подтверждаю, хозяева русские, гиды русскоговрящие, подгружаться с ребятами одно удовольствие. Даже супер-супчик в соковарке на бот готовят-передаю. Одни позитивные впечатления. Жду-не дождусь новой встречи

PS Сергей,Костя, надеюсь это затянувшийся мертвый сезон вскоре закончится! Не может быть что "вода ушла и надолго". Удачи!
Спасибо на добром слове. Прямо сейчас в августе дела идут неплохо. Все заняты любимым делом. Пашков ныряет технику, У Дениса курсы один за одним. Лена и Милад на гайдинге. Вероника вот 28 августа прилетит. Серёга в Киров на 3 недели улетел. В начале сентября вернется. Мы с Мариной и Машей рулим и администрируем.
Последний раз редактировалось Дайвцентр Дельфин 18-08-2020 07:27, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш,
Дайв центр "Дельфин"
Первый Русский дайвинг центр на Синае с 2000 г.
5 stars Instructor Development Resort PADI
Шарм эль Шейх

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2360 Сообщение Добавлено: 17-08-2020 22:23 Заголовок сообщения: Re: Египет

urab писал(а):
17-08-2020 14:31
Андрей СПб писал(а):
17-08-2020 13:17
"Русский" ДЦ с сайтом на немецком хостинге
А что тут такого если у немцев дешевле и стабильнее ? Знаю одну игру - сервер игры и форум на немецкой площадке, хозяин в РБ, игра русскоязычная.
Иля вам просто захотелось "уколоть" БЭ ?
Ну что вы всюду подлянку ищете))))
в своё время я задал этот вопрос БЭ и получил от него утвердительный ответ что его акционеры немцы. они дали денег на организацию этого дайв центра с условием работать только с русскоговорящими дайверами. Поэтому есовцам к нему вход закрыт и у него дичайшие проблемы после теракта, первые года он просто истерил...

Если хотите знать детальнее то на дайвфоруме есть тема где "русский" ДЦ БЭ юридически разобрали по косточкам..Поначалу он давал инфу, но потом психанул и выдав всем черную метку "В Садко не пущать!", удалился требуя удалить его аккаунт )))
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить