Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2141 Сообщение Добавлено: 25-07-2020 10:50 Заголовок сообщения: Re: Египет

oserge писал(а):
25-07-2020 01:39
На сайте Пегасов уже есть билеты на рейс DMD - SSH на 2-е августа, правда дороговато, с багажом $358. Вернуться можно 3-го уже всего за $113.
Билеты уже давно много на что есть... только вот, потом, когда рейсы не полетят, вам выдадут ваучеры :)..
Если для вас это не критично - покупайте - потом ваучер на билет зиму поменяете :))
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#2142 Сообщение Добавлено: 25-07-2020 11:25 Заголовок сообщения: Re: Египет

mitrich писал(а):
24-07-2020 20:31
Кто владеет инфой: предварительно планирую забуриться (уже можно)) на конец сентября- начало октября в хургадюкинский отель МинаМарк. Букинг выдаёт окей, на сайте отеля тоже продают нумера во всю. А тут писали, что отели должны пройти сертификацию для приёма неверных и даже выкладывали список отелей по Египту уже сертифицированных. Там этого отеля я не нашёл.
Можно ли полагать, раз номера продают, значит всё нормально и можно не заморачиваться. :roll: Или надо проверять эту сертификацию. :?
сертификацию Минамарк давно прошел и уже давно принимает туристов
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#2143 Сообщение Добавлено: 25-07-2020 11:35 Заголовок сообщения: Re: Египет

urab писал(а):
24-07-2020 20:52
mitrich писал(а):
24-07-2020 20:31
Можно ли полагать, раз номера продают, значит всё нормально и можно не заморачиваться. :roll: Или надо проверять эту сертификацию. :?
Ну ни кто не даст 100% гарантию что будет в конце сентября. Отелю ( кстати был там 2 раза - отлично) только бы продать, а что будет....иншала.
а скорее всего ничего нового не будет. египет совместно с китаем будет вакцину от коронавируса для всей африки производить. так что вирус побежден практиццски
"Египет Независимый

21 июля 2020 года

3: 13 вечера

Египетская компания Rameda Pharmaceuticals объявила, что лекарства от коронавируса появятся на рынке к сентябрю, а официальные цены будут установлены Египетским управлением по лекарственным средствам (EDA)."
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2144 Сообщение Добавлено: 25-07-2020 20:05 Заголовок сообщения: Re: Египет

ВВБ писал(а):
24-07-2020 21:51
Павел.bard.ru писал(а):
24-07-2020 15:03

Ну не знаю... Год назад отнырял с превеликим удовольствием. Больше 30 погружений. Одно из них - моё 500е :-)
Павел, в каком месяце ты там был? Какой сезон там самый оптимальный для нырялки?
У меня все фото подписаны датой и временем, из чего следует, что были с 9 по 28 марта 2019 года :-)
Насколько понял рассказ хозяина ДЦ, сезон нырялки круглогодичный (так как там формально даже моря нет - сплошной акиян :-)), но есть сезон наземный. В конце марта начинаются дожди, и туристов практически нет до такой степени, что отели закрываются. И "мой" ДЦ тоже почти закрылся за день до нашего отъезда: хозяин улетел домой, оставив на хозяйстве местных. Из этого и надо исходить.
Да, не написал в отзыве, поскольку к нырялке отношения не имеет. Ценник на поездку. Мы жили в неплохом отеле на первой линии, со своим пляжем ("свой" в смысле со своими лежаками и зонтиками, а так, конечно, гуляй кто хочет), летели Oman Airways, по возвращению посчитали чисто дельту денег на вылете и по прилёту (за отель платили наликом), вычли нырялку и вышло, что в сумме (билеты + виза + трансферы + отель + обеды/ужины + 4 экскурсии + сувениры + фрукты) получилось практически ровно $3000. За почти 3 недели очень даже бюджетно.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2145 Сообщение Добавлено: 25-07-2020 20:19 Заголовок сообщения: Re: Египет

Rabbit12 писал(а):
24-07-2020 22:25
Пока чартеров нет, стоимость билетов на Занзибар из Москвы туда-обратно варьируется в пределах 150 тысяч.
Кучеряво! Особенно если учесть, что год назад вся поездка на почти 3 недели на двоих обошлась (без нырялки) в $3000. Летели регуляркой (не российской :-))
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#2146 Сообщение Добавлено: 25-07-2020 20:57 Заголовок сообщения: Re: Египет

annalapina писал(а):
25-07-2020 11:25
mitrich писал(а):
24-07-2020 20:31
Кто владеет инфой: предварительно планирую забуриться (уже можно)) на конец сентября- начало октября в хургадюкинский отель МинаМарк. Букинг выдаёт окей, на сайте отеля тоже продают нумера во всю. А тут писали, что отели должны пройти сертификацию для приёма неверных и даже выкладывали список отелей по Египту уже сертифицированных. Там этого отеля я не нашёл.
Можно ли полагать, раз номера продают, значит всё нормально и можно не заморачиваться. :roll: Или надо проверять эту сертификацию. :?
сертификацию Минамарк давно прошел и уже давно принимает туристов
Ань, сама то планируешь осенью в Гадюкинск? Или уже насиделась там, что аж тошнит? :)
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#2147 Сообщение Добавлено: 25-07-2020 21:04 Заголовок сообщения: Re: Египет

с середины сентября я в Хургаде!!!!
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#2148 Сообщение Добавлено: 25-07-2020 21:04 Заголовок сообщения: Re: Египет

Павел.bard.ru писал(а):
25-07-2020 20:05
ВВБ писал(а):
24-07-2020 21:51
Павел.bard.ru писал(а):
24-07-2020 15:03

Ну не знаю... Год назад отнырял с превеликим удовольствием. Больше 30 погружений. Одно из них - моё 500е :-)
Павел, в каком месяце ты там был? Какой сезон там самый оптимальный для нырялки?
У меня все фото подписаны датой и временем, из чего следует, что были с 9 по 28 марта 2019 года :-)
Насколько понял рассказ хозяина ДЦ, сезон нырялки круглогодичный (так как там формально даже моря нет - сплошной акиян :-)), но есть сезон наземный. В конце марта начинаются дожди, и туристов практически нет до такой степени, что отели закрываются. И "мой" ДЦ тоже почти закрылся за день до нашего отъезда: хозяин улетел домой, оставив на хозяйстве местных. Из этого и надо исходить.
Да, не написал в отзыве, поскольку к нырялке отношения не имеет. Ценник на поездку. Мы жили в неплохом отеле на первой линии, со своим пляжем ("свой" в смысле со своими лежаками и зонтиками, а так, конечно, гуляй кто хочет), летели Oman Airways, по возвращению посчитали чисто дельту денег на вылете и по прилёту (за отель платили наликом), вычли нырялку и вышло, что в сумме (билеты + виза + трансферы + отель + обеды/ужины + 4 экскурсии + сувениры + фрукты) получилось практически ровно $3000. За почти 3 недели очень даже бюджетно.
Спасибо за ответ. Место любопытное. В последние пару лет стал к нему присматриваться. Вспоминая, что твоя супруга предпочитает снорк, вместо дайвинга, есть вопрос. Как там со снорком в прибрежной полосе рядом с отелем? Дайвинг штука приятная, но в тоже время дорогая. Посмотрел прайс дайвцентра. Двести баксов за двоих за день нырялки (2 дайва) - цена высокая. Много не поныряешь. В последнее время мне и моей супруге ( простым подмосковным пенсионЭрам) на дайвинг средствиев перестало хватать ( я только изредка подрабатываю), поэтому больше десятка дайвов за поездку мы уже редко делаем. Только если место из разряда "Ах". Остальное время предпочитаем снорк. Есть там нормальный снорк или лучше смотаться на материк и посмотреть там зверье?
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#2149 Сообщение Добавлено: 25-07-2020 21:40 Заголовок сообщения: Re: Египет

annalapina писал(а):
25-07-2020 21:04
с середины сентября я в Хургаде!!!!
Ну и славно. Сейчас веду переписку по переносу Сипадана с сентября на декабрь (а там, может быть и дай бог на 21 год получится), как сдвину, думаю что должнО, буду планировать к тебе на конец сентября.
ПыСы: Ты туркишами? Мониторю их, сайт показывает что вылеты только с 30 сентября. Хотя раньше на весь сентябрь торговали. Вот чего так?
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3922
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#2150 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 10:56 Заголовок сообщения: Re: Египет

mitrich писал(а):
25-07-2020 21:40
annalapina писал(а):
25-07-2020 21:04
с середины сентября я в Хургаде!!!!
Ну и славно. Сейчас веду переписку по переносу Сипадана с сентября на декабрь (а там, может быть и дай бог на 21 год получится), как сдвину, думаю что должнО, буду планировать к тебе на конец сентября.
ПыСы: Ты туркишами? Мониторю их, сайт показывает что вылеты только с 30 сентября. Хотя раньше на весь сентябрь торговали. Вот чего так?
по плану туркиши начинают с августа полеты в каир. потом только в хургаду. так что мониторь пегасус
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2151 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 12:52 Заголовок сообщения: Re: Египет

Группа товарищей еще перед НГ купили билеты Мск-Хургада Туркишами, через Стамбул на октябрь сего года.
Сидят, ждут перелёта по расписанию. теоретически, если не будет второй вспышки и закрытия, вполне себе улетят.
От ак пока тишина, ни отмен ни переносов.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2152 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 16:06 Заголовок сообщения: Re: Египет

ВВБ писал(а):
25-07-2020 21:04
Место любопытное. В последние пару лет стал к нему присматриваться. Вспоминая, что твоя супруга предпочитает снорк, вместо дайвинга, есть вопрос. Как там со снорком в прибрежной полосе рядом с отелем? Дайвинг штука приятная, но в тоже время дорогая. Посмотрел прайс дайвцентра. Двести баксов за двоих за день нырялки (2 дайва) - цена высокая. Много не поныряешь. В последнее время мне и моей супруге ( простым подмосковным пенсионЭрам) на дайвинг средствиев перестало хватать ( я только изредка подрабатываю), поэтому больше десятка дайвов за поездку мы уже редко делаем. Только если место из разряда "Ах". Остальное время предпочитаем снорк. Есть там нормальный снорк или лучше смотаться на материк и посмотреть там зверье?
Сам я не снорклился, а вот жена пыталась. По её оценке там, где мы были (крайняя северная часть острова, западный берег) снорклинга нет. Хотя с удивлением наблюдала людей с масками, которые умудрялись что-то разглядеть и даже получить от этого удовольствие. Более-менее содержательным был выход на лодке к острову Мнемба, но это пару часов в одну сторону и, естественно, за деньги. Можно было сходить (тоже с нами) к острову Тумбату, но не собралась.
В материковое сафари не пошли, наша тётушка была почти год спустя после нас (у неё из-за коронапаники сорвалась поездка в Италию, заменила на Занзибар), сподвиглась, ей понравилось. Мы были на 4 экскурсиях по острову, по схеме 2+2 (2 экскурсии в день). Очень понравился Stone Town - исторический центр столицы Занзибара, интересный микст арабской и индийской архитектуры с примесью чего-то африканского :-) Были на Prison island - это и исторически место перевалочного пункта работорговли, и сейчас созданный питомник гигантских черепах. Второй день была ферма специй - весьма приятная прогулка по плантациям всего на свете с последующей дегустацией и возможностью купить + заповедник эндемичных обезьян (Занзибарский красный колобус), единственное место в мире, где они живут на свободе, очень симпатичные и близко к себе подпускающие и тут же рядом мангровый лес. Больше на острове смотреть нечего :-)
Ошибка (скорее даже недочет), которую мы допустили: взяли береговой отель на всё время. Умнее было бы на последний день переехать в Stone Town, спокойно, не торопясь его осмотреть, купить на рынке фрукты, и сэкономить полтора часа на дороге в аэропорт к очень раннему вылету :-).
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#2153 Сообщение Добавлено: 26-07-2020 20:04 Заголовок сообщения: Re: Египет

Спасибо за ответ. Собирались с супругой в сентябре в Индонезию. Сначала хотели разныряться в Туламбене, а потом на Нуса Пенида за мола-мола. Видели мола-мола мельком в ЮАР в 2016 году, но хотелось рассмотреть получше. В 2017 были в Индонезии ( Туламбен и Комодо) , но с мола-мола не срослось. Запланировали мола-мола на сентябрь этого года, а тут шизокорона. :) Индонезию в сентябре скорее всего не откроют. Может в Танзанию слетаем. Если бы в Еги чартеры вернули, мы бы и туда в 21 раз полетели , но кривыми тропами в Еги не из мечты. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2154 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 09:28 Заголовок сообщения: Re: Египет

ВВБ писал(а):
26-07-2020 20:04
Если бы в Еги чартеры вернули, мы бы и туда в 21 раз полетели , но кривыми тропами в Еги не из мечты. :)
У меня жена тоже кривыми тропами не жаждет, хотя в Египет очень хочет. Не в 21й раз, а лишь в 16й :-) :-) :-)
Альтернатива последние два года - Иордания, но что с ней будет в октябре - непонятно... Так-то она открыта, от нас не выпускают...
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2155 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 09:47 Заголовок сообщения: Re: Египет

ВВБ писал(а):
26-07-2020 20:04
Индонезию в сентябре скорее всего не откроют.
Не откроют... читала заявление какого-то из министров Индонезии , который сказал, что они надеются, что откроются в октябре - сначала планируют открыть Яву, а потом Бали... но, опять же все будет зависеть от количества заражений...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#2156 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 10:18 Заголовок сообщения: Re: Египет

Павел.bard.ru писал(а):
27-07-2020 09:28
ВВБ писал(а):
26-07-2020 20:04
Если бы в Еги чартеры вернули, мы бы и туда в 21 раз полетели , но кривыми тропами в Еги не из мечты. :)
У меня жена тоже кривыми тропами не жаждет, хотя в Египет очень хочет. Не в 21й раз, а лишь в 16й :-) :-) :-)
Альтернатива последние два года - Иордания, но что с ней будет в октябре - непонятно... Так-то она открыта, от нас не выпускают...
Какие такие кривые тропы? Тем паче из Нерезиновой, где и туркиши и пегасусы. С подскоком в Стамбуле (ну посидеть в кафешках, пошляться по дьютикам 3-6 часов, делов то) и ты в Запретной зоне- Египет :shock: . Уж давно так летаю, подождал с годик и понял, всё, дальше ждать бесполезно.
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2157 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 10:29 Заголовок сообщения: Re: Египет

mitrich писал(а):
27-07-2020 10:18
Павел.bard.ru писал(а):
27-07-2020 09:28
ВВБ писал(а):
26-07-2020 20:04
Если бы в Еги чартеры вернули, мы бы и туда в 21 раз полетели , но кривыми тропами в Еги не из мечты. :)
У меня жена тоже кривыми тропами не жаждет, хотя в Египет очень хочет. Не в 21й раз, а лишь в 16й :-) :-) :-)
Альтернатива последние два года - Иордания, но что с ней будет в октябре - непонятно... Так-то она открыта, от нас не выпускают...
Какие такие кривые тропы? Тем паче из Нерезиновой, где и туркиши и пегасусы. С подскоком в Стамбуле (ну посидеть в кафешках, пошляться по дьютикам 3-6 часов, делов то) и ты в Запретной зоне- Египет :shock: . Уж давно так летаю, подождал с годик и понял, всё, дальше ждать бесполезно.
Прилёт в Хургаду в 3 часа ночи (вылет соответственно) - этого моей жене достаточно :-) Кафешки и дьютики не приемлет. А вот море любит :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#2158 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 10:38 Заголовок сообщения: Re: Египет

Павел.bard.ru писал(а):
27-07-2020 10:29
mitrich писал(а):
27-07-2020 10:18
Павел.bard.ru писал(а):
27-07-2020 09:28
У меня жена тоже кривыми тропами не жаждет, хотя в Египет очень хочет. Не в 21й раз, а лишь в 16й :-) :-) :-)
Альтернатива последние два года - Иордания, но что с ней будет в октябре - непонятно... Так-то она открыта, от нас не выпускают...
Какие такие кривые тропы? Тем паче из Нерезиновой, где и туркиши и пегасусы. С подскоком в Стамбуле (ну посидеть в кафешках, пошляться по дьютикам 3-6 часов, делов то) и ты в Запретной зоне- Египет :shock: . Уж давно так летаю, подождал с годик и понял, всё, дальше ждать бесполезно.
Прилёт в Хургаду в 3 часа ночи (вылет соответственно) - этого моей жене достаточно :-) Кафешки и дьютики не приемлет. А вот море любит :-)
Как это: любишь медок, люби и холодок. :) Вот я до медка охочь, готов и в холодке попариться. :D
ПыСы: А куда подальше лететь, так там ещё дольше в холодке париться. Вот я, с мая собираюсь (собираться то начал раньше, с конца января)) на Сипадан, всё с мая ни как улететь не могу. Так там почти двое суток дороги. И это только до дайв-центра. :? До острова оно на двое с половинкой растягивается. И не жужу- хочу. :)
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2159 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 11:09 Заголовок сообщения: Re: Египет

mitrich писал(а):
27-07-2020 10:38
Павел.bard.ru писал(а):
27-07-2020 10:29
mitrich писал(а):
27-07-2020 10:18


Какие такие кривые тропы? Тем паче из Нерезиновой, где и туркиши и пегасусы. С подскоком в Стамбуле (ну посидеть в кафешках, пошляться по дьютикам 3-6 часов, делов то) и ты в Запретной зоне- Египет :shock: . Уж давно так летаю, подождал с годик и понял, всё, дальше ждать бесполезно.
Прилёт в Хургаду в 3 часа ночи (вылет соответственно) - этого моей жене достаточно :-) Кафешки и дьютики не приемлет. А вот море любит :-)
Как это: любишь медок, люби и холодок. :) Вот я до медка охочь, готов и в холодке попариться. :D
ПыСы: А куда подальше лететь, так там ещё дольше в холодке париться. Вот я, с мая собираюсь (собираться то начал раньше, с конца января)) на Сипадан, всё с мая ни как улететь не могу. Так там почти двое суток дороги. И это только до дайв-центра. :? До острова оно на двое с половинкой растягивается. И не жужу- хочу. :)
Так надо различать - "дачный" Египет и Сипадан. Про "двое суток дороги" - это откуда? Если из Москвы, то я летел катарцами до Куала Лумпура с пересадкой в Дохе (буквально пара часов), если вычесть остановку в КЛЛ на пару дней для осмотра - раньше там не были - то никаких "двух суток". Жена летела до КЛЛ чуть больше часа, так что ей был совсем ненапряг :-)
Даже на Палау с оооочень долгими пересадками добирались 37 часов "door to door"
И не понял про пол дня от дайв-центра до Сипадана. Мы сразу, прилетев в Тавао, сели на минибас, в 7-****** пересели на лодку и ещё через час были в дайв-центре. Оттуда Сипадан был виден из окон нашего номера :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#2160 Сообщение Добавлено: 27-07-2020 11:20 Заголовок сообщения: Re: Египет

annalapina писал(а):
25-07-2020 11:35
Египетская компания Rameda Pharmaceuticals объявила, что лекарства от коронавируса появятся на рынке к сентябрю, а официальные цены будут установлены Египетским управлением по лекарственным средствам (EDA)."
:mrgreen: :mrgreen: В аптеках будет лежать дексаметазон ???
Или "вакцины" египетские будут лежать таблетками в аптеках, коли цены установит EDA
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить