Египет

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#4081 Сообщение Добавлено: 03-09-2021 09:53 Заголовок сообщения: Re: Египет

annalapina писал(а):
02-09-2021 21:30
"c 1 сентября 2021 года введены новые правила ввоза и покупки алкогольной продукции на территории Египта.
Теперь на территорию Египта возможен ввоз только одной бутылки крепкого алкогольного напитка и двух блоков сигарет.
В магазинах беспошлинной торговли Дьюти Фри возможно покупка только одной бутылки крепкого алкогольного напитка на человека, за время пребывания в стране...(в течении первых двух суток с момент вьезда в Египет.
ну все, теперь народ начнет любить Мальдивы :mrgreen:

Василичь
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#4082 Сообщение Добавлено: 03-09-2021 18:38 Заголовок сообщения: Re: Египет

Dm333 писал(а):
03-09-2021 09:53
ну все, теперь народ начнет любить Мальдивы :mrgreen:
Почему ? Туда ввоз вообще запрещен, но возможен. Туда ввозим и к арабам ввезем )))
urab

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#4083 Сообщение Добавлено: 03-09-2021 20:14 Заголовок сообщения: Re: Египет

Василичь писал(а):
03-09-2021 18:38
Dm333 писал(а):
03-09-2021 09:53
ну все, теперь народ начнет любить Мальдивы :mrgreen:
Почему ? Туда ввоз вообще запрещен, но возможен. Туда ввозим и к арабам ввезем )))
Не знаю как сейчас, раньше фишка была в БСД завозить алкашку на Мальдивы. Инструкции люди выкладывали по технологии провоза)).
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Василичь
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#4084 Сообщение Добавлено: 03-09-2021 20:56 Заголовок сообщения: Re: Египет

mitrich писал(а):
03-09-2021 20:14
Не знаю как сейчас, раньше фишка была в БСД завозить алкашку на Мальдивы. Инструкции люди выкладывали по технологии провоза)).
Как бы это помягче :wink: те кто льют в БСД не совсем "умные" но есть те которые льют в гандоны и вставляют их в сок = оба способа от неумных.
Есть многократно проверенные способы провоза в чумадане в хламе дайвеской снаряге :wink:
urab

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#4085 Сообщение Добавлено: 05-09-2021 14:16 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ultrazzz писал(а):
31-08-2021 17:42
У Аэрофлота билеты на прямые в Шарм и Хургаду из Москвы появились начиная с 1 октября и по март.

Аэрофлот.JPG
Я 14.08.21 возвращался прямым рейсом в Москву а/к Россия за 11645 р. Без питания, багаж 20 кг. Покупал через Nebo Travel. Предварительно купленный билет через Стамбул от Pegasus сдал. Pegasus вернул чистыми 15654 р., а около 7000 р. удержал.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#4086 Сообщение Добавлено: 05-09-2021 14:32 Заголовок сообщения: Re: Египет

Василичь писал(а):
03-09-2021 20:56
mitrich писал(а):
03-09-2021 20:14
Не знаю как сейчас, раньше фишка была в БСД завозить алкашку на Мальдивы. Инструкции люди выкладывали по технологии провоза)).
Как бы это помягче :wink: те кто льют в БСД не совсем "умные" но есть те которые льют в гандоны и вставляют их в сок = оба способа от неумных.
Есть многократно проверенные способы провоза в чумадане в хламе дайвеской снаряге :wink:
А какая разница, в чëм? Если задача выполнена, толпа алко-дайверов напОита, нанЫряна и отдых удался. Главное не спалится и в алкозапале тару не выкинуть за борт. :alc:
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Василичь
Активный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23-01-2015 17:09

#4087 Сообщение Добавлено: 05-09-2021 16:54 Заголовок сообщения: Re: Египет

mitrich писал(а):
05-09-2021 14:32
А какая разница, в чëм? Если задача выполнена, толпа алко-дайверов напОита, нанЫряна и отдых удался. Главное не спалится и в алкозапале тару не выкинуть за борт. :alc:
ИМХО - приятнее наливать\пить из пищевой тары. Но ты прав - главное результат :alc:
urab

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#4088 Сообщение Добавлено: 06-09-2021 16:03 Заголовок сообщения: Re: Египет

У Пегасуса акция сегодня последний день. 40% в приложении, 30% на сайте скидка.
Взял на ноябрь-декабрь Москва-Шарм-Москва за 163,5 $ без багажа.

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#4089 Сообщение Добавлено: 10-09-2021 14:15 Заголовок сообщения: Re: Египет

Министр туризма Египта: Каир готов уже в ближайшее время увеличить число рейсов из России на свои курорты
Министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани рассказал в интервью "Интерфаксу" о планах открытия новых авианаправлений внутри страны для дополнительного развития туризма между двумя странами, заверил, что Египет может и готов принимать ещё больше туристов из России, а также подробно рассказал о постановлении об установлении минимальной цены за номер в отеле.

- Каковы планы по возобновлению чартерных рейсов, о чем удалось договориться с российскими властями?

- Как вы знаете, российские власти решили возобновить авиасообщение – с пяти рейсов в неделю из Москвы в Шарм-эль-Шейх и пяти из Москвы в Хургаду, и некоторого количества рейсов египетских авиакомпаний. С 27 августа их количество довели до 15 плюс возможность осуществлять по два рейса из более чем сорока российских городов. Полёты ещё не начались, но разрешения выданы.

Я прибыл сюда, чтобы провести ряд встреч с российскими коллегами. В первую очередь, чтобы убедиться в том, что все туристы, съездившие недавно в Египет, вернулись в добром здравии. Кроме того, я хочу заверить российские власти в том, что мы можем принять большее количество российских туристов. При этом мы с уважением относимся к их решению и срокам в том, что касается отправки российских туристов в Египет. Мы готовы принять больше туристов, чем в 2014 году, когда у нас побывали 3,2 млн российских туристов. А 2019 год был отмечен рекордным притоком туристов в Египет – порядка 15 млн человек. И сейчас, с начала 2021 года идёт значительный прирост числа туристов. Это тот месседж, с которым я прибыл сюда. У меня была очень плодотворная встреча с госпожой Анной Поповой, она заверила меня, что съездившие в Египет туристы вернулись здоровыми, и что число новых случаев, или число тех, кто вернулся из Египта с какими-то симптомами, составляет менее 1%. Я был рад это услышать. Завтра (10 сентября - ИФ) я встречаюсь с директором российского Федерального агентства по туризму, а сейчас – с директором Ассоциации туроператоров России (АТОР). Ранее я отужинал с более чем шестьюдесятью директорами и владельцами турагентств и туроператоров, работающих с Египтом. Также я встречаюсь с руководителями музеев, так как мы занимаемся в том числе и этими вопросами.

Надеюсь, что российские власти примут решение увеличить число рейсов в Египет в ближайшее время, также и по чартерным рейсам, - мы готовы. Я знаю, что сейчас очень критический момент, есть много опасений, что это вопрос не только туризма, но и вопрос здоровья. Для всех нас, для российских властей, для египетских властей, здоровье наших гостей и наших людей, конечно же, в приоритете.
далее https://www.interfax.ru/interview/789524

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4090 Сообщение Добавлено: 10-09-2021 14:50 Заголовок сообщения: Re: Египет

Можно было привести только эти строки, что египетские чиновники тут, что российские безопасники там, все одинаковы, годами :mrgreen:
Я прибыл сюда, чтобы провести ряд встреч с российскими коллегами.
Завтра (10 сентября - ИФ) я встречаюсь с директором российского Федерального агентства по туризму.
Ранее я отужинал с более чем шестьюдесятью директорами и владельцами турагентств и туроператоров...
Вот не хотят они по скайпу конференции и встречи проводить, несмотря на ковид, перелеты и тп...ни ужинов, ни подарков...
"Чиновник это группа людей стоящих лицом к начальству и, соответственно, жопой к остальным" (из западной книги по госуправлению)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#4091 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 08:13 Заголовок сообщения: Re: Египет

«Стоимость авиабилетов останется на том же уровне»
Глава Минтуризма Египта Халед аль-Анани — о новых форматах путешествий, эпидемиологических ограничениях и обеспечении безопасности туристов
В ближайшее время стоимость авиабилетов на египетском направлении не изменится. Об этом в интервью «Известиям» заявил глава Минтуризма Египта Халед аль-Анани. Министр также рассказал, как власти обеспечивают безопасность туристов, кого наказывают за несоблюдение эпидемиологических правил и какие форматы путешествий по стране появятся в ближайшие два года.
«Надеюсь, что во всем мире никакой новой волны не будет»
— Сейчас россиянам требуется виза для того, чтобы посетить Египет. Как вы считаете, может ли она в ближайшее время быть отменена? Или изменится ли ее стоимость?
— Туристическая виза сейчас стоит $25 для туриста. Мы принимали разные меры для того, чтобы облегчить путешественникам ее получение. Ввели так называемую электронную визу, которую граждане 74 стран могут оформить дистанционно и получить ее по прибытии в аэропорт. Мы никогда ранее не получали никаких жалоб и претензий относительно стоимости туристической визы, потому что Египет — очень доступное направление. С июля прошлого года и до апреля этого года мы сделали туристическую визу бесплатной для стимулирования турпотока в нашу страну. С мая этого года мы вернулись уже к оплачиваемой туристической визе.
Также мы снизили стоимость наземного обслуживания для бортов, которые прилетают в наши аэропорты, снизили стоимость топлива для самолетов, которые выполняют рейсы в наши аэропорты. Эта программа выполняется и будет продолжать действовать до 30 апреля 2022 года.
— Если появится новая российская вакцина, будет ли она тоже автоматически признаваться Египтом при путешествии?
— Сейчас российские туристы могут прибыть в нашу страну с сертификатом о вакцинации препаратом, который признан властями РФ, с отрицательным ПЦР-тестом, который сделан за 72 часа до прибытия. Или же они могут сдать экспресс-ПЦР-тест по прибытии в аэропорту за $30. Египет признает все вакцины, признанные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), в том числе и российскую вакцину, которая уже зарегистрирована в Египте. Ее локальное производство скоро начнется на территории Египта. Любая вакцина, которая появляется, изучается соответствующими египетскими властями и утверждается.
Мы совсем недавно завершили кампанию вакцинации всех работников туристической отрасли на наших курортах — в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде, а также граждан, проживающих в этих городах.
дальше читать тут https://iz.ru/1220464/liubov-lezhneva/s ... zhe-urovne

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#4092 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 16:14 Заголовок сообщения: Re: Египет

с 21 сентября возобновляются полеты в Турцию и Египет из международных аэропортов Пскова, Магадана, Мурманска и Читы.
https://ria.ru/20210913/aviasoobschenie-1749879620.html

Также принято решение с 21 сентября увеличить количество регулярных рейсов на взаимной основе со следующими государствами:
- Египет по маршрутам Москва – Хургада и Москва – Шарм-эш-Шейх с 15 до 25 рейсов в неделю на каждом маршруте; из пунктов Российской Федерации, из которых возобновлены международные полёты, в Хургаду и Шарм-эш-Шейх с 1 до 3 рейсов в неделю на каждом маршруте;
http://government.ru/news/43252/

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#4093 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 16:59 Заголовок сообщения: Re: Египет

В свете открытия полетов обратился в турагентство за подбором тура.
Как-то не совсем бюджетно выходит. Например, тур в трешку на полупансион в Шарм на 9 ночей за двоих 95тыс :shock:
Если брать все самому, через Стамбул (но а/б заранее), получается за то же самое менее 70тыс.
Может не в то агентство обращался (Анекс)? Кто уже летал прямыми через ТА, поделитесь инфой, плз

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#4094 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 17:34 Заголовок сообщения: Re: Египет

YDanilov писал(а):
13-09-2021 16:14
с 21 сентября возобновляются полеты в Турцию и Египет из международных аэропортов Пскова, Магадана, Мурманска и Читы.
https://ria.ru/20210913/aviasoobschenie-1749879620.html
...толи лыжи не едут, то ли я юзанутый... :shock: Питер, эти четыре городка, покрывает как бык овцу и не единожды, но их открыли а наикулюторушной столице Белыя- Малыя и проч, проч. матушки России- запястье вам через локтевой сустав, дарагие петербуржцы. :-?

ПыСы: вот не ходил голосовать, а тут пойду, за партию пенсов, вдарю по питероненавистникам со всей энергией трёх-революционного запала! :)
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#4095 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 17:48 Заголовок сообщения: Re: Египет

hotpan писал(а):
13-09-2021 16:59
В свете открытия полетов обратился в турагентство за подбором тура.
Как-то не совсем бюджетно выходит. Например, тур в трешку на полупансион в Шарм на 9 ночей за двоих 95тыс :shock:
Если брать все самому, через Стамбул (но а/б заранее), получается за то же самое менее 70тыс.
Может не в то агентство обращался (Анекс)? Кто уже летал прямыми через ТА, поделитесь инфой, плз
Через ТА не полетел, но хотел. Быстро остыл от этой затеи, увидев их цены. Тот же Анекс удивил громадьём своих цен. Хотя у них свои самолёты, а цена была выше чем у ТА, которые отправляют туриков ихними же самолётами. Этакий микс в одном салоне от разных ТА.
И разница существенная, между, сам летишь (только отель через ТА) и чартером. Я предпочёл сам. Минус- подскок в Стамбуле, потеря времени, а небольшой плюс, быстрее доедешь до отеля туда и обратно за 5-6 часов выезжать с отеля не надо, как счас ввели новую фичу. И так понимаю, шмонают туриков усиленно (странные ребята, своих аборигенов шмонать должны как не в себя).
Вот для меня как то так обстоит нынешний статус-кво.
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#4096 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 19:52 Заголовок сообщения: Re: Египет

mitrich писал(а):
13-09-2021 17:34
...толи лыжи не едут, то ли я юзанутый... :shock: Питер, эти четыре городка, покрывает как бык овцу и не единожды, но их открыли а наикулюторушной столице Белыя- Малыя и проч, проч. матушки России- запястье вам через локтевой сустав, дарагие петербуржцы. :-?
невнимательны
YDanilov писал(а):
26-08-2021 15:59
Росавиация разрешила туроператорам поставить полетную программу в Египет из 41 города - АТОР
Москва. 26 августа. ИНТЕРФАКС - Росавиация разрешила российским туроператорам формировать полетную программу на египетские курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада на регулярных рейсах из 41 города РФ, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
"Авиакомпании получили право выполнять прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из 41 города России, откуда разрешены международные перелеты", - сказала она.
Как отметили в ассоциации, больше всего прямых рейсов на курорты Египта досталось авиакомпании Nordwind, стратегическим партнером которой выступает туроператор "Пегас Туристик". Nordwind будет летать из 18 регионов в Шарм-эль-Шейх и из 21 города России в Хургаду.
Авиакомпания "Россия" будет выполнять рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из девяти городов-миллионников, "Уральские авиалинии" полетят в Шарм-эль-Шейх из одного региона, а в Хургаду - из двух. S7 поставит регулярные рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из двух городов РФ.
Как сообщили в АТОР, авиакомпания "Ямал" будет летать в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из двух городов России, Red Wings и "Икар" получили право вылета из одного региона. Red Wings полетит из Саратова. Из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх и Хургаду полетят "Уральские авиалинии".
Из Москвы семь раз в неделю может выполнять рейсы на оба курорта авиакомпания "Аэрофлот", один раз в неделю в Шарм-эль-Шейх и два в Хургаду - S7. Авиакомпания "Россия" может выполнять два рейса в неделю в Шарм-эль-Шейх и один в Хургаду.
Росавиация в четверг провела срочное совещание с участием авиакомпаний и туроператоров по вопросу выполнения рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Вылеты из регионов РФ на курорты Египта станут возможны с 27 августа.
viewtopic.php?p=1610440#p1610440

YDanilov
Активный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26-09-2018 11:54

#4097 Сообщение Добавлено: 13-09-2021 20:16 Заголовок сообщения: Re: Египет

hotpan писал(а):
13-09-2021 16:59
В свете открытия полетов обратился в турагентство за подбором тура.
Как-то не совсем бюджетно выходит. Например, тур в трешку на полупансион в Шарм на 9 ночей за двоих 95тыс :shock:
Если брать все самому, через Стамбул (но а/б заранее), получается за то же самое менее 70тыс.
Может не в то агентство обращался (Анекс)? Кто уже летал прямыми через ТА, поделитесь инфой, плз
все та хотят кушать
так как они почти два года были на подсосе
то они сейчас хотят не просто кушать а жрать в три горла
из переписки с та
- Добрый день! Интересует Le pacha в Хургаде с 19 по 31 октября, 2 человека с багажом.
- 135.5 т.р. через Каир+ трансфер, без багажа, только ручная кладь
- я спрашивал с багажом
- 19.10, 12н, Le Pacha 4 *, AI - All Inclusive, 136891 RUB, перелет Аэрофлотом в Хургаду
- слишком дорого
через стамбул туркишами и брони через островок 105 т.р.
[18:49, 10.09.2021] 19.10, 12н, Le Pacha 4 *, AI - All Inclusive, 114063 RUB
Вот предложение на турецких авиалиниях
В стоимость тура включены: авиаперелет, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, проживание, питание, медицинская страховка.
[18:57, 10.09.2021] медстрахрвка у нас есть
а трансфер - убер отлично в хургаде работает
[18:58, 10.09.2021] Ваше право
сначала пытаются впарить безбагажный через каир
потом предалагают вариант немного лучше
а видя что лох не разводиться - пытаются проехатся по ушам трансфером чья цена в базарный день 100 фунтов (500 рублей)
в два конца - 1000 рублей

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#4098 Сообщение Добавлено: 14-09-2021 09:53 Заголовок сообщения: Re: Египет

А Убер в ШШ работает? Или другой какой агрегатор?

Ultrazzz
Участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 03-03-2011 12:16

#4099 Сообщение Добавлено: 14-09-2021 16:19 Заголовок сообщения: Re: Египет

василичО писал(а):
14-09-2021 09:53
А Убер в ШШ работает? Или другой какой агрегатор?
Нет.
Где-то на просторах сети, читал как-то сообщение, что кто-то индрайвером смог воспользоваться.
Я в Маротурс такси заказываю Аэропорт-отель (12$)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#4100 Сообщение Добавлено: 14-09-2021 21:39 Заголовок сообщения: Re: Египет

Ultrazzz писал(а):
14-09-2021 16:19
Я в Маротурс такси заказываю Аэропорт-отель (12$)
Брал не раз трансфер в Египте (хургада в Порт Галиб) на испанском сайте suntransfers.com
рекомендую. Было и цены на уровне местных, при этом и карта и куча сообщений кто и где будет ждать
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить