Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 30-01-2017 12:40 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Честно говоря, все это - зараза та еще. Наркотик. Все эти фейсбуки, одноклассники, форумы, да танки еще... :-)

Надо как-то избавляться....
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 30-01-2017 12:47 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

AmbA писал(а): Не понимаешь. FB - уже инструмент.
И как этим инструментом пользоваться???
Ури!!! Где у него кнопка???
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 30-01-2017 13:21 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Велтистов, автор Электороника, потом им собаку подогнал. Она найдет!

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 30-01-2017 21:26 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

KWAK писал(а):
AmbA писал(а): Не понимаешь. FB - уже инструмент.
И как этим инструментом пользоваться???
Ури!!! Где у него кнопка???
Сергей, если вас это действительно интересует как пользоваться этим инструментом,
то узнавать это надо на фейсбуке, а не на tetisе

Что касается меня, то тут все открыто. Мы с вами на фейсбуке друзья, все что я делаю и как делаю вам видно. Надо просто посмотреть. При этом я скромный труженик и мои масштабы весьма скромные, т.к. тема весьма специфическая. Есть же реально масштабные проекты.

Здесь же скорее можно выслушать сетования о том, как задолбали соцсети, как они разжижают мозги, что вся молодежь только в соцсетях сидит и старших не слушает :)
Хм. Может я зря об этом сказал, кому-то высказаться помешал. Прошу прощения, друзья, если невпопад :)
С уважением,
Дмитрий Князев

скат

#25 Сообщение Добавлено: 30-01-2017 21:38 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Один крутой перец тоже кричал, помнится, что Тетис гавно и помойка, и
что в ФБ ништяк. Демонстративно "ушел" с форума.
Только сраной метлой его с Тетиса не выгонишь. Десять тем, и все продолжает плодить. :D :D :D
Для профессионала Тетис - самая крутая рекламная площадка. Что бы там не говорили.
Только уметь надо рекламироваться на Тетисе. С учетом профильной специфики.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 30-01-2017 22:07 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

knyazevda2012 писал(а):
Сергей, если вас это действительно интересует как пользоваться этим инструментом,
то узнавать это надо на фейсбуке, а не на tetisе
Более продуктивно собирать данные из нескольких источников ОФ инструкция это хорошо. Но обычно есть вполне официальные но не очень рекламируемые возможности. Пока что там кроме "заплати нам деньги и получи 50 лайков!" более информативных предложений я там не видел.
knyazevda2012 писал(а):Что касается меня, то тут все открыто. Мы с вами на фейсбуке друзья, все что я делаю и как делаю вам видно. Надо просто посмотреть. При этом я скромный труженик и мои масштабы весьма скромные, т.к. тема весьма специфическая. Есть же реально масштабные проекты.
Вот честно, все ваши разработки я тут вижу лучше чем на ФБ там такой поток "сиськи, котики, попы" что забивает все нафиг.
knyazevda2012 писал(а):Здесь же скорее можно выслушать сетования о том, как задолбали соцсети, как они разжижают мозги, что вся молодежь только в соцсетях сидит и старших не слушает :)
Хм. Может я зря об этом сказал, кому-то высказаться помешал. Прошу прощения, друзья, если невпопад :)
Не без этого, а народ у нас умный и много знает. Я в него верю. Ну а поплакать. Почему нет? Тоже разрядка. :roll:
Так что
phpBB [video]


А РУГАТЬСЯ ЭТО, ПЛИЗ В ЛИЧКУ!!!!
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

скат

#27 Сообщение Добавлено: 30-01-2017 22:25 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Сережа, тут просто слишком много лишнего народа - особенно номинальных инструкторов,
которые люто завидуют действующим. Осознавая свою никчемность в профессии,
да еще полученной за приличную сумму денег, они хоть как-то стараются испортить настроение тем,
кто в профессии инструктора состоялся. Как будто ты забрал у них что-то.
Гнать их поганой метлой с форума!!! :D :D :D

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#28 Сообщение Добавлено: 30-01-2017 22:59 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Лично я сюда каждый день заглядываю... Но топиков почему то новых очень мало... А "вверх" движутся обычно темы которые были созданы 2 месяца назад и ТС уже давно забил, а народ от безисходности что хочется общения продолжает постить что попало после чего тематика топика теряется и даже заходить туда не хочется...
Как по мне то тетис последний "активный" снг форум дайверов и очень хочется верить что с приходом сезона он оживет...
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 30-01-2017 23:28 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

скат писал(а): Гнать их поганой метлой с форума!!! :D :D :D
Никого гнать не надо. Ты их просто пожалей. И всем будет лучше. Отстреливать безжалостно это только спам ботов. Бот он на то и бот чтобы его отстреливать. Никто из нас не является 500 евровой купюрой чтобы нравится всем без исключения. И у разных людей разные аудитории. Так что все люди нужны и все важны. Но давайте все таки вернемся к ФБ. То что там модераторов нет это вы зря. Я не говорю про создателей групп и страничек. Там тоже есть отдельная административная группа и люди периодически улетают в бан вообще не понятно за что. Так что на ФБ полная вольница я бы не спешил говорить.
zartt писал(а): Как по мне то тетис последний "активный" снг форум дайверов и очень хочется верить что с приходом сезона он оживет...
Тут дело уже в глобальной политике. Как любая игрушка. Что танчики, что дайвинг они всегда существуют за счет того что у людей есть излишки денег которые они готовы потратить на получение чего-то не материального. Когда свинья копилка начинает плакать крокодиловыми слезами, а жаба все сильнее сжимает на горле свои холодные, склизкие лапы человек в первую очередь отказывается от удовольствий или минимизирует расходы на них. Поэтому стагнация форума это просто индикатор благосостояния общества.

Но опять же давайте вернемся к ФБ я просто пытаюсь понять как у них распространение новостей идет. Логики не могу понять хоть убейся. И меня очень интересуют ваши наблюдения.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#30 Сообщение Добавлено: 30-01-2017 23:55 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

KWAK писал(а):Но опять же давайте вернемся к ФБ я просто пытаюсь понять как у них распространение новостей идет. Логики не могу понять хоть убейся. И меня очень интересуют ваши наблюдения.
Точно так же как и на тетисе. Только аудитория намного шире, а инструменты намного круче.
Вы никогда не получали кучу ссылок на похожие темы, хоть раз посмотрев/поискав что либо в сети??? Чем больше вы просмотрите ссылок в FB - тем больше вам будет предложено "похожих" тем, предложений подписок и тд. Нейронная сеть.
ЗЫ сравнивать FB с любым форумом, это примерно как сравнивать коммерческий ларек у станции метро с гипермаркетом. И там и там людей вроде много ходит, вот только товарооборот разный, потому что подход к делу - разный и ассортимент отличается. Мимо ларька много людей просто проходят ... и ... идут в гипермаркет, потому что вчера им пришла СМСка про бешеные скидки или про новую коллекцию и тд.
Последний раз редактировалось unifor 31-01-2017 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 31-01-2017 00:14 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

unifor писал(а): Точно так же как и на тетисе.
Совсем не похоже.
unifor писал(а): Только аудитория намного шире,
Это понятно, но аудитория какая то разношерстная. Основной массе пользователей наша нырялка совершенно до фонаря.
unifor писал(а):а инструменты намного круче.
Какие? Кроме предложения дать им денег пока ничего особого не заметил. Поэтому и прошу подсказки.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

unifor
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23-06-2012 23:49
Откуда: Belarus

#32 Сообщение Добавлено: 31-01-2017 00:27 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

[quote="KWAK"]Это понятно, но аудитория какая то разношерстная. Основной массе пользователей наша нырялка совершенно до фонаря.
Это только кажется, что разношерстная )
Все эти люди хоть раз но интересовались этой темой )
И машина дала им ссылки. Они зарегились или подписались на новости. Большая часть из них про это возможно уже забыла, но машина им будет постоянно напоминать и давать новые и новые ссылки ... даже если они отпишутся.
Реклама )
Вот если человек ушел с форума, форум будет его "звать" назад??? НЕТ! А FB позовет, и не раз, и разными способами. )
Не размауляю з жывеламi!!!

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 31-01-2017 00:41 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

unifor писал(а):И машина дала им ссылки. Они зарегились или подписались на новости. Большая часть из них про это возможно уже забыла, но машина им будет постоянно напоминать и давать новые и новые ссылки ... даже если они отпишутся.
Реклама )
Вот если человек ушел с форума, форум будет его "звать" назад??? НЕТ! А FB позовет, и не раз, и разными способами. )
Кошмар! Хорошо, что меня там нет!
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

8bar
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03-07-2012 09:48

#34 Сообщение Добавлено: 31-01-2017 07:43 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.


Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15490
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#35 Сообщение Добавлено: 31-01-2017 09:10 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

8bar писал(а):А тем временем:
https://news.rambler.ru/politics/357761 ... s-egiptom/
МСК-Каир
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 31-01-2017 12:22 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

А что тем временем? Чего дождались-то? Очередная какая-то стопицоттыщная проверка куда-то там поедет... )))
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 31-01-2017 12:36 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Elf in Stone писал(а):А что тем временем? Чего дождались-то? Очередная какая-то стопицоттыщная проверка куда-то там поедет... )))
Володя! Ты обратил внимание, когда они туда едут? 23.02!! Тут двойной профит:
1. Двойная оплата за работу в праздник
2. Есть три дня на творческое осмысление результатов проверки, не отходя, образно говоря, от станка :alc:
:lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 31-01-2017 22:01 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

unifor писал(а): Вот если человек ушел с форума, форум будет его "звать" назад??? НЕТ! А FB позовет, и не раз, и разными способами. )
Такие зазывы как правило отсекаются на раз. Особенно всякие группы куда тебя без твоего разрешения втыкают. Тут не реклама. Тут антиреклама получается.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 07:30 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

О фейсбуке.

Появился у меня новый клиент. Начали работать. Обменялись телефонами. Несколько раз созванивались. Несколько раз переписывались по электронной почте. Через какое-то время в фейсбуке выскакивает окошко "Вы можете знать этих людей", и в том окошке ссылка на страничку этого клиента. Это при том, что никаких общих соцсетевских "друзей" у нас не было и нет.
И так было уже несколько раз с разными людьми.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 08:49 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

unifor писал(а):......................
ЗЫ сравнивать FB с любым форумом, это примерно как сравнивать коммерческий ларек у станции метро с гипермаркетом. ...............................
Очень богатое воображение, прямо таки фантастическое.
Сравнивать ФБ с гипермаркетом, :shock1: как минимум не этично.
Это все равно, что сравнивать парфюмерный отдел с огромной зловонной помойкой, ну или как минимум со сточной канавой.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Ответить