Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 09:05 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Elf in Stone писал(а):О фейсбуке.
И так было уже несколько раз с разными людьми.
Так и безразмерное хранилище для фото и видео это тоже все в ту же копилку. Это все понятно.
НО! Все это работает где то внутри себя! А как это заставить хоть чуть чуть работать для собственной пользы?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#42 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 09:52 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

KWAK писал(а): НО! Все это работает где то внутри себя! А как это заставить хоть чуть чуть работать для собственной пользы?
Сергей..... ей богу, не могу понять, чего Вы добиваетесь этой темой ))) вроде всё и так понятно )))

Обыкновенная контекстная реклама, как в яндексе, гугле и т.д., только в ФБ она доступна каждому, условно бесплатно :roll:

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 10:18 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

KWAK писал(а):
knyazevda2012 писал(а): Популярность соцсетей по сравнению с форумами обусловлена возможностью использованием их (соцсетей) в бизнес-процессах.
А вот с этого места, если не сложно, можно по подробнее.
Есть вы, есть ваша страничка, а дальше то что с ними делать?
Тут хочешь не хочешь инфа висит и хоть краем глаза ее зацепят. Опять же индексация поисковиками.
А в ФБ, ок "друзьям" твой спам расползся, раз, два, на третий либо тебя из "друзей" кикнут либо отменят на тебя подписку и что то бешеной эффективности не замечаю. Или я что то в этой механике не понимаю?
На фейсбуке постоянно добавляются разные люди, подтверждая дружбу видно чем человек занимается, в ленте новостей тоже.

Например я уже точно знаю что на Филипинах есть вот этот и вот этот, а на Мальте вот этот вот, а эти вот приятные люди собирают команду на сафари в ибипет.

Вот и весь бизнес :)

Форум удобнее как архив/хранилище информации.. в фейсбуке найти то что видел час назад, уже большая проблема.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
knyazevda2012
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15-02-2014 23:38
Откуда: Москва, Хургада
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 10:33 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Elf in Stone писал(а):О фейсбуке.

Появился у меня новый клиент. Начали работать. Обменялись телефонами. Несколько раз созванивались. Несколько раз переписывались по электронной почте. Через какое-то время в фейсбуке выскакивает окошко "Вы можете знать этих людей", и в том окошке ссылка на страничку этого клиента. Это при том, что никаких общих соцсетевских "друзей" у нас не было и нет.
И так было уже несколько раз с разными людьми.
Это верно.
Если почту клиента вы внесли в свою адресную книгу, а клиент зарегистрировался в фейсбуке с использованием этого же адреса, то фейсбук (через приложение на мобильном устройстве или через браузер на компьютере) это обнаружил и вам сообщил.
Любого человека можно найти по почте в фейсбуке, если он использовал этот адрес при регистрации. Для этого в поисковой строке фейсбука надо ввести не имя, а почтовый адрес.
Это полезно, когда начинаешь переписку с незнакомым человеком, который оказывается есть в фейсбуке. Сразу многое о нем можно узнать, от внешнего вида, до политических предпочтений :)
С уважением,
Дмитрий Князев

Аватара пользователя
hokumski
Активный участник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 18-04-2008 12:08
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 11:46 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Elf in Stone писал(а):О фейсбуке.
Появился у меня новый клиент. Начали работать. Обменялись телефонами. Несколько раз созванивались. Несколько раз переписывались по электронной почте. Через какое-то время в фейсбуке выскакивает окошко "Вы можете знать этих людей", и в том окошке ссылка на страничку этого клиента. Это при том, что никаких общих соцсетевских "друзей" у нас не было и нет.
И так было уже несколько раз с разными людьми.
это обратный поиск.
ОН тебя искал

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#46 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 11:49 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

А мне кажется, что все площадки хороши. Главное, знать меру. И на форуме много полезного для себя можно найти, и ФБ во многих ситуациях полезным бывает. Проще найти какого-нибудь человека или компанию. Если активность на его страничке имеется. Можно примерно представить, чем он дышит или что из себя организация представляет ( естественно, в совокупности с другими источниками информации). Как он или она себя преукрашать не будут (что вполне естественно), все равно некоторое представление о нем (о ней) получить можно. Хотя в целом, как площадка для общения и источник получения информации, для меня форум гораздо предпочтительнее.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 21:09 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

ВВБ писал(а):А мне кажется, что все площадки хороши. Главное, знать меру. И на форуме много полезного для себя можно найти, и ФБ во многих ситуациях полезным бывает. Проще найти какого-нибудь человека или компанию. Если активность на его страничке имеется. Можно примерно представить, чем он дышит или что из себя организация представляет ( естественно, в совокупности с другими источниками информации). Как он или она себя преукрашать не будут (что вполне естественно), все равно некоторое представление о нем (о ней) получить можно. Хотя в целом, как площадка для общения и источник получения информации, для меня форум гораздо предпочтительнее.
Вот и у меня примерно такие же впечатления. Если кто то на ФБ начинает активно спамить то довольно быстро улетает если не из "друзей" то из подписок точно и толку с его спама получается ноль. Если не сказать хуже.
А зачем тема? Просто думаю в слух вместе думать интереснее. Много людей много взглядов. Может кто, что интересное и полезное подскажет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#48 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 21:28 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Elf in Stone писал(а):О фейсбуке.

Появился у меня новый клиент. Начали работать. Обменялись телефонами. Несколько раз созванивались. Несколько раз переписывались по электронной почте. Через какое-то время в фейсбуке выскакивает окошко "Вы можете знать этих людей", и в том окошке ссылка на страничку этого клиента. Это при том, что никаких общих соцсетевских "друзей" у нас не было и нет.
И так было уже несколько раз с разными людьми.
Это точно Фэйсбук любит собирать контакты из других социальных сетей и с почтовых ящиков. сделал для этого специальные функции.

В случае с почтой возможны несколько вариантов.

1 Один из вас пользуется смартфоном (айфоном), на котором установлено мобильное приложение Фэйсбук. А в настройках мобильного приложения включена непрерывная загрузка контактов Стоит позвонить с этого устройства или влезть в почту как моб приложение Фэйсбук запоминает номер или эл адрес. где он их хранит и долго ли – тайна. Пмшут, что это лечится влезанием в настройки мобильного приложения фэйсбук и убиранием всяких галочек.

2 Кто-то из вас своими собственными руками импортировал весь список контактов из своей электронной почты в фэйсбук (там есть сервис «Импорт друзей»). Сделать эту процедуру случаянно невозможно т.к. для этого надо указать электронный адрес и пароль вашей почты, в которой Фэйсбук будет искать контакты. Пишут, что у фэйсбука это разовая процедура, но черт знает. Может фэйсбук запишет куда-то пароль от вашей почты и потом будет регулярно наведываться в нее. В свое время этим увлекалась сеть LinkedIn https://therunet.com/news/1664-polzovat ... -nee-v-sud

Советуют при регистрации в соц сетях давать е-мейл, который вы не используете в рабочих целях. А уж тем более нельзя давать корпоративный адрес. Иначе есть шанс, что вы нажмете в соц сети новую кнопочку, а потом все коллеги и клиенты получат спам с указанием, что это от вас.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#49 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 22:08 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

KWAK писал(а):Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.
Потому что за активность в соцсетях обещают давать деньги. и еще там можно часами резаться в игры.
KWAK писал(а):И как этим инструментом пользоваться???
Ури!!! Где у него кнопка???
Кнопка носит название вирусного маркетинга. Делаете десяток аккаунтов в соцсетях, набираете побольше подписчиков, а потом лайкаете что велено и репостите всякую рекламную чушь. И получаете за это три рубля или шиш с маслом.

Цены на накрутку в Facebook http://smmok-fb.ru/price
http://forumok.com/article/quick-start-publisher
https://vktarget.ru
https://www.youtube.com/watch?v=PUDQI70V73o

Сама этим не занимаюсь. так что подтвердить надежность работодателей не могу. Думаю, что нормального заработка там не будет ибо никакой квалификации для такой работы не надо, а значит желающих много и расценки низкие. Работа для школьников вместо макдональдса.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#50 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 23:01 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

knyazevda2012 писал(а):Это верно.
Если почту клиента вы внесли в свою адресную книгу, а клиент зарегистрировался в фейсбуке с использованием этого же адреса, то фейсбук (через приложение на мобильном устройстве или через браузер на компьютере) это обнаружил и вам сообщил.
Это полезно, когда начинаешь переписку с незнакомым человеком, который оказывается есть в фейсбуке. Сразу многое о нем можно узнать, от внешнего вида, до политических предпочтений
Может оно и верно, но имхо совершенно не полезно.
Информация в почтовом ящике не должна храниться нигде, кроме самого почтового ящика. Именно для этого почтовые ящики закрываются паролем И копироваться сама собой она тоже не должна.

Когда одно приложение втихаря считывает информацию, предназначенную для другого приложения, то это Троянский конь а не программа.
Если фэйсбук может самостоятельно считать данные с электронной почты, то где гарантия что его самостоятельность этим ограничится? может он захочет этоже проделать в онлайн-банке

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 23:09 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Asty писал(а):Работа для школьников вместо макдональдса.
Я таких "пионЭров" и тут бывает по десятку в день отстреливаю. Сейчас поспокойнее, а бывает прут как тараканы от дуста. Неее это не наш метод. Но за подсказку спасибо.
Сам ФБ как то никаких денег не обещает. Он денег только хочет. Причем с не ясным результатом.
Пока только понятно что от него толку только контекстная реклама.
А вот еще. Как вообще эти дурацкие "лайки" отображаются? У кого то они проявляются у кого то нет.
Тут хоть что нибудь понятно?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
creat0r
Активный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 21-04-2011 09:35
Откуда: Сургут

#52 Сообщение Добавлено: 01-02-2017 23:15 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Elf in Stone писал(а):О фейсбуке.

Появился у меня новый клиент. Начали работать. Обменялись телефонами. Несколько раз созванивались. Несколько раз переписывались по электронной почте. Через какое-то время в фейсбуке выскакивает окошко "Вы можете знать этих людей", и в том окошке ссылка на страничку этого клиента. Это при том, что никаких общих соцсетевских "друзей" у нас не было и нет.
И так было уже несколько раз с разными людьми.
Речь о FB на смартфоне? Если да, то вполне вероятно, что просто FB имеет доступ к контактам либо у Вас, либо у Вашего клиента. Ну а дальше дело техники :)
Андрей Жирнов
IANTD Adv.Rec.Tmx, сertified by Tech Asia.

EVG
Активный участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19-02-2004 20:30

#53 Сообщение Добавлено: 02-02-2017 15:37 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

KWAK встречный вопрос - разве форум Тетиса теряет популярность? :roll:
Сознаюсь, сам не большой любитель/знаток соц.сетей, но при этом немного разбираюсь в ИТ в целом.
Не знаю, насчет падения популярности форумов, но имхо, тенденция такова:
1. Количество пользователей интернета растет, "качество" (уровень знаний и-нет технологий) при этом падает. Востребованными становятся более простые/понятные системы.
2. Естественным образом происходит омоложение аудитории. Новые поколения хотят новых технологий, старые, кажутся им архаичными, "дедовскими".
3. Меняются устройства доступа - в альтернативу ПК и ноутбукам (под которые заточены форумы), лавинное распространение получили смартфоны и планшеты.
4. Соц.сети продолжают развиваться (в борьбе за пользователей), возможности форумов достигли пика.
5. БольшАя часть аудитории ориентируется не на получение/обмен знаниями, а на общение "на тему".

И наверное главное, основным в форумах является "стена информации" и обмен текстовыми сообщениями, тогда как соц.сети проще и удобнее работают и с графикой, и видеоконтентом.
Ну и наверное одно из неудобств форума, при большом наполнении и следующей за этим необходимой структуризацией, интересная конкретному пользователю информация оказывается в разных местах, соответственно требуется больше времени на просмотр/изучение, которого не всегда хватает.
И еще плюс соц.сетей - однократная авторизация дает доступ к разным "форумам" (группам по интересам и т.п.), тогда как на каждом форуме приходится регистрироваться отдельно.
Как-то так.
PS. Согласен с ранее высказанным мнением про модерирование.
"Дна нет. Просто глубже не пускают." (С)

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#54 Сообщение Добавлено: 02-02-2017 16:38 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

KWAK писал(а):
Asty писал(а):Работа для школьников вместо макдональдса.
Я таких "пионЭров" и тут бывает по десятку в день отстреливаю. Сейчас поспокойнее, а бывает прут как тараканы от дуста.
А в фэйсбуке их не отстреливают. За счет неотстрелянных клонов-разносчиков рекламы аудитория соцсетей и растет как на дрожжах. Если вы на тетисе не будете их вычищать то местная аудитория тоже значительно вырастет. Правда контент станет отстойным.
KWAK писал(а):Сам ФБ как то никаких денег не обещает. Он денег только хочет.
Я выше дала ссылки на сайты, которые обещают денег. Дают или нет не знаю.
KWAK писал(а):Как вообще эти дурацкие "лайки" отображаются?
Отображаются изменением цифр около значка.
KWAK писал(а):У кого то они проявляются у кого то нет. Тут хоть что нибудь понятно?
Все зависит от того что вы нажали.
Сейчас для того чтобы лайкнуть мало кликнуть значок "палец вверх". Это действие всего лишь вызывает всплывающее окошко с 6 новыми значками (лайки шести видов). надо кликнуть еще и на одном из шести значков.
https://life.ru/t/новости/186862

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 02-02-2017 22:42 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

KWAK писал(а):Начнем с того что это сугубо мое мнение. Возможно оно не верное. Просто в заглавие это не лезет.
У вас некий сумбур в голове. У нас в России много водолазов? Из 150 миллионов человек в России... водолазов тысяч 100 (включая дайверов). Процент дайверов в России ничтожен. И это нормально. Водолазов не может быть много по объективным причинам.
Лично я уже давно в соц сети не вхожу. Не интересны мне все участники этих соц сетей.
Извините.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 23-02-2017 23:39 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Наткнулся сегодня на обсуждение одной статью в Мордокниге, и, как мне показалось, это обсуждение может быть ответом на вопрос топика:
Если же говорить об общем все более высоком качестве жизни в современной России по сравнению с другими странами, то это тоже бесспорный, самоочевидный факт. Вряд ли где-то в мире в обозримом будущем появится другая страна, в которой как в России одновременно будут а) хорошие дороги, б) дешевый и быстрый интернет, в) безопасность на улицах, г) отсутствие ГМО среди продуктов питания, г) бесплатный (или несопоставимо дешевый) участок земли (дача, сад, загородный дом и пр.) для всех желающих граждан РФ, д) относительно недорогие детские сады, школы и университеты, е) несопоставимо недорогое медицинское обслуживание, и т.д. и т. п.
И обсуждающие, как китайские болванчики, синхронно кивают головами :-) А что ещё автору надо для самоутверждения?
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 24-02-2017 00:30 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Павел.bard.ru писал(а):Наткнулся сегодня на обсуждение одной статью в Мордокниге, и, как мне показалось, это обсуждение может быть ответом на вопрос топика:
Если же говорить об общем все более высоком качестве жизни в современной России по сравнению с другими странами, то это тоже бесспорный, самоочевидный факт. Вряд ли где-то в мире в обозримом будущем появится другая страна, в которой как в России одновременно будут а) хорошие дороги, б) дешевый и быстрый интернет, в) безопасность на улицах, г) отсутствие ГМО среди продуктов питания, г) бесплатный (или несопоставимо дешевый) участок земли (дача, сад, загородный дом и пр.) для всех желающих граждан РФ, д) относительно недорогие детские сады, школы и университеты, е) несопоставимо недорогое медицинское обслуживание, и т.д. и т. п.
И обсуждающие, как китайские болванчики, синхронно кивают головами :-) А что ещё автору надо для самоутверждения?
Тема ДКБ и сисек не расскрыта..
Извините

Аватара пользователя
VetraA
Активный участник
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 26-04-2012 18:48
Откуда: С Урала

#58 Сообщение Добавлено: 24-02-2017 00:31 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Странно, что такой вполне активный пользователь соцсетей(KWAK), задает тут такие вопросы. Сергей, интересные у тебя в ФБ бывают фотки и видео смотрю с удовольствием. Осталось тебе только с лайками разобраться))) Форум то самое место, где научат)))
Ну а по теме - всему свое время. Форум стареет. ДА И ФБ тоже уже "для старперов". На смену одним форматам всегда спешат другие.
Я самый богатый человек не только в Европе, но и мире. Я собираю эмоции. (Владимир Путин)

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 24-02-2017 01:36 Заголовок сообщения: Re: Почему теряют аудиторию форумы и набирают соц. сети.

Так я никогда не стесняюсь задавать вопросы. Потому что все и обо всем знать невозможно. И Гугл не всегда может помочь. Перекрестный поиск информации всегда полезен.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Ответить