Как замочить крылатку

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#41 Сообщение Добавлено: 21-03-2018 14:54 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

LW писал(а):
BKC писал(а):Конечно, барракуда хищник, накапливающий всякое, но, в общем, сомневаются некоторые мужики в полезности попугаев...
Недавно видел попугаев в METRO в охлажденной рыбе, чему был очень удивлен. Не думаю, что они будут продавать заведомо опасную рыбу.
Про попугаев - исключительно мои соображения/сомнения. Основанные на разговорах о барракуде с местными: даже рыбаки, продающие барракуду, частенько спрашивали знаю ли я о возможных проблемах. Они есть.
Сейчас глянул навскидку: вот -
Certain fish—groupers, barracudas, moray eel, sturgeon, sea bass, red snapper, amberjack, mackerel, parrot fish, surgeonfish, and triggerfish—can cause ciguatera fish poisoning.
(Некоторые рыбы - .....рыба-попугай.... - могут вызвать отрaвление сигуатерой.)
Впрочем... их почитаешь - так есть вообще ничего нельзя без опасения отравиться. Стоит ли жить? :lol:

Больше ничего не знаю. Эммм... кроме того, что... очень хочется верить в то, что кто-то о нас подумал. Как минимум потому, что всего мы знать и предвидеть не можем. Увы, это не всегда так... :cry: :wink:

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 21-03-2018 23:26 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

LW писал(а):Недавно видел попугаев в METRO в охлажденной рыбе, чему был очень удивлен. Не думаю, что они будут продавать заведомо опасную рыбу.
Ага! А как же пальмовое масло, глютен, консерванты, усилители вкуса, ГМО и пр., и пр. Их тоже нельзя есть, но попробуй найди продукты без них.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#43 Сообщение Добавлено: 22-03-2018 14:50 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

Николай_68 писал(а):
LW писал(а):Недавно видел попугаев в METRO в охлажденной рыбе, чему был очень удивлен. Не думаю, что они будут продавать заведомо опасную рыбу.
Ага! А как же пальмовое масло, глютен, консерванты, усилители вкуса, ГМО и пр., и пр. Их тоже нельзя есть, но попробуй найди продукты без них.
про пальмовое масло, гмо - это миф, а про остальное это безопасные компоненты, от однократного употребления ничего не будет. Если употреблять систематически есть вероятность получить вред здоровью.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#44 Сообщение Добавлено: 22-03-2018 21:51 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

LW писал(а):про пальмовое масло, гмо - это миф, а про остальное это безопасные компоненты, от однократного употребления ничего не будет. Если употреблять систематически есть вероятность получить вред здоровью.
Что миф - пальмовое масло и ГМО в продуктах питания?
Консерванты, "усилители вкуса" и многие пр. постоянно присутствуют во многих продуктах и употребляются именно "систематически". Разве нет?

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#45 Сообщение Добавлено: 23-03-2018 15:29 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

BKC писал(а): Что миф - пальмовое масло и ГМО в продуктах питания?
Консерванты, "усилители вкуса" и многие пр. постоянно присутствуют во многих продуктах и употребляются именно "систематически". Разве нет?
Миф, что пальмовое масло и ГМО вредны для здоровья.
Ну есть масса натуральных продуктов, которые при систематическом употреблении наносят вред здоровью. А систематическое потребление попугаев вряд ли грозит нам :D

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#46 Сообщение Добавлено: 23-03-2018 17:09 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

LW писал(а):Миф, что пальмовое масло и ГМО вредны для здоровья.
Блажен кто верует...
LW писал(а):Ну есть масса натуральных продуктов, которые при систематическом употреблении наносят вред здоровью.
Несомненно! Но... одни больше, а другие меньше.
Да и вообще от жизни практически все умирают. :cry:
LW писал(а):А систематическое потребление попугаев вряд ли грозит нам.
Несомненно. Впрочем, с попугаями и, что самое обидное, барракудами, проблема не в систематическом употреблении, а в том, чтобы не съесть его однажды в неудачное время.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#47 Сообщение Добавлено: 23-03-2018 22:20 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

Карась тоже опасная рыба!))
https://ru.tsn.ua/ukrayina/vyalenyy-kar ... 67003.html
CMAS***

LW
Участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20-01-2014 11:02

#48 Сообщение Добавлено: 26-03-2018 14:48 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

BKC писал(а):
LW писал(а):Миф, что пальмовое масло и ГМО вредны для здоровья.
Блажен кто верует...
Не надо верить и веровать, кроме интернет и теле - заклинаний объективных данных о вреде этих продуктов нет.

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#49 Сообщение Добавлено: 26-03-2018 17:13 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

BKC писал(а):Про попугаев - исключительно мои соображения/сомнения. Основанные на разговорах о барракуде с местными: даже рыбаки, продающие барракуду, частенько спрашивали знаю ли я о возможных проблемах. Они есть.
Вполне возможно, что всё зависит от конкретного региона.
На Кубе ( Сады Королевы ) пойманных или подстреленных барракуд категорически запрещали есть - со словами, что они могут быть ядовитыми, выбрасывали за борт.
А в Судане - пожалуйста, ребятам повар даже сашими делал из барракуды.
Про Мальдивы не помню, не обращал внимания. Но за борт точно не выбрасывали.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#50 Сообщение Добавлено: 26-03-2018 17:38 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

BKC писал(а):
LW писал(а):про пальмовое масло, гмо - это миф, а про остальное это безопасные компоненты, от однократного употребления ничего не будет. Если употреблять систематически есть вероятность получить вред здоровью.
Что миф - пальмовое масло и ГМО в продуктах питания?
также массу ткани сейчас не красят, началось это все с ГМ ткани для джинсов.

наверное такие джинсы тоже вредно носить, рано или поздно *а отвалится ;-))

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#51 Сообщение Добавлено: 26-03-2018 21:10 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

Пальмовое масло безвредно, если употреблять его как пальмовое масло. То есть добавку в крем для тортов. Еще в каких то узких случаях. То есть немного и изредка. А вот если замещать им нормальные животные жиры, так хорошо точно не будет.
Мурену вполне себе едят. Все же разновидность угря, родственник зубатки. Хотя местные мыслимы к ней периодически даже прикасаться боятся, не то что готовить.
А вот про проблемы с барракудами я даже не слышал. Ели их и жареными и сашими делали. Хотя сашими не очень. Суховата.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 26-03-2018 21:20 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

Krapiva писал(а):А вот про проблемы с барракудами я даже не слышал. Ели их и жареными и сашими делали. Хотя сашими не очень. Суховата.
Барракуда - одна из основных рыб в меню большинства приморских ресторанов в Тае. Да и в Египте иногда подавали на ужин. Жареная - вкусная. Сашими не пробовали.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#53 Сообщение Добавлено: 26-03-2018 21:32 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

LW писал(а):
BKC писал(а):
LW писал(а):Миф, что пальмовое масло и ГМО вредны для здоровья.
Блажен кто верует...
Не надо верить и веровать, кроме интернет и теле - заклинаний объективных данных о вреде этих продуктов нет.
Сложный вопрос. Не так давно начали было обсуждать его за кулисами форума, да бросили...
Что можно тут отметить.
Прежде всего, хорошо ли Вы знаете/понимаете что такое ГМО - о чём вообще речь идёт.
Потом, может быть, есть смысл посмотреть кто, что за компании являются (или являлись на начальном этапе) основными производителями ГМО, основными "проталкивателями" ГМО. Да... И посмотреть, чем эти компании вообще занимались, чем они были известны до того... да и сейчас.
Ну и... есть ГМО и есть ГМО.
Dm333 писал(а):также массу ткани сейчас не красят, началось это все с ГМ ткани для джинсов.
Что, уже научились?! :shock:
ГМ ткани, растущие прямо на деревьях? Или на кустах?
Ждём появления урожая ГМ булок и жатвы ГМ окороков. :wink:

Если всерьёз, то про хлопок цвета индиго я ничего не знаю. :cry: Вообще же хлопок - именно то растение, которое являет собой одну из неприятных сторон ГМ растений. (Посмотрите классический пример того, что такое ГМ соя - одна из основ и один из первых примеров.)
А хлопок... Да СССР давным давно был впереди всех в деле ГМ хлопка. Одна беда была - ГМ узбеков не водилось... :cry:

Ну и возвращаясь к джинсам. Носить крашеные портки может быть тоже не очень полезно. Особенно, если крашены неизвестно чем и линяют. Да и вообще белые штаны смотрятся гораздо лучше. Если в штанах и сели на что - неприятно, но и ладно. Но не всегда надо тащить это в рот. ПМСМ. :wink:

BKC
Активный участник
Сообщения: 15134
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#54 Сообщение Добавлено: 26-03-2018 21:54 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

Павел.bard.ru писал(а):
Krapiva писал(а):А вот про проблемы с барракудами я даже не слышал.
Барракуда - одна из основных рыб в меню...
Наверное... собственно точно это зависит от наличия, цветения, пожирания этой самой "водоросли". Вот где, когда и как это происходит - непонятный вопрос.
Конечно, можно ещё искать, но для примера в приведённой выше ссылке на простую Wiki перечислены случаи отравления за последние годы в США, на Канарских островах, в Австралии, в Канаде, Мексике и Индии.

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#55 Сообщение Добавлено: 26-03-2018 22:33 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

ну тут похоже полфорума прямоличновгуглезабанилиразэдакиекалифорнийцы :wink:

https://www.google.co.uk/search?q=cotto ... =cotton+GM

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#56 Сообщение Добавлено: 27-03-2018 21:26 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

в прошлую субботу ...
Вложения
DSC_1866.jpg
DSC_1865.jpg
DSC_1864.jpg
Ныряю

Аватара пользователя
Дмитрий 125
Участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21-03-2011 13:06
Откуда: New York, Moscow . OWSI 640044 IANTD Tmx Diver

#57 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 13:09 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

Какая жирненькая, ммм. Только жала нужно отрезать? внутри как у рыбы-фуги пакостей не содержится?
No Guts, No Glory

Аватара пользователя
denis_vv
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01-09-2014 18:44
Откуда: Нижневартовск

#58 Сообщение Добавлено: 29-03-2018 20:56 Заголовок сообщения: Re: Как замочить крылатку

Дмитрий 125 писал(а):Какая жирненькая, ммм. Только жала нужно отрезать? внутри как у рыбы-фуги пакостей не содержится?
Отвечу, если не возражаете. Нет, внутри ничего плохого в крылатке нету. Обрезать "мишуру", и выпотрошить как любую стандартную рыбу.
И да, жирненькая и вкусная.
AOWD 200+

Ответить