какие вы знаете подводные игры?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#1 Сообщение Добавлено: 06-02-2017 23:44 Заголовок сообщения: какие вы знаете подводные игры?

Пока мне шют снарягу на зимнюю нырялку и температура -10 я хожу в бассейн что бы приучить организм быть под водой длительное время.
Но мне уже от плавания по кругу и через кольца уже тошнит...

Кто знает какие то игры (для 2+ человек) для дайвинга? В частности для бассейна... Я вот знаю есть "подводны фризби", но диск для такого дела пока не нашел...
Какие еще есть игры что бы с кем то весло время провести? (безобидные :bee3: )
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 12:05 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

1. С борта раскидываете предметы в воду и достаёте их со дна на задержке дыхания (кто достанет больше и быстрее). Так тренируется внутреннее ухо к перепадам давления и быстрая продувка. Делать это надо без ласт и гидрика (только маска или очки).
2. Акватлон.
3. Проплыть 50% дистанции бассейна в длину вольным стилем, затем нырнуть и проплыть оставшиеся 50% под водой до дальнего нижнего угла бассейна, всплыть.
Желательно во всех упражнениях продуваться без рук.

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#3 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 12:19 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

zartt писал(а):Я вот знаю есть "подводны фризби", но диск для такого дела пока не нашел...
Какие еще есть игры что бы с кем то весло время провести? (безобидные :bee3: )
Вместо диска можно такую торпеду http://www.ebay.com/itm/4PCS-Lot-Diving ... 2386282073
Bubblemaker

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#4 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 14:45 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

Спасибо за ответы... Может еще что-то есть?
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19280
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 15:01 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

Можно еще "Звездочку покрутить" но тут надо больше двух человек.
4-5 интереснее. И один баллон. Два вдоха передаете налево. Кто первый отвалился тот проиграл.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
pediatr
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08-06-2010 10:28

#6 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 15:16 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

Мы таким развлекались. Как раз вдвоем можно...

https://www.youtube.com/watch?v=aNpQRK5xXG8

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15481
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#7 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 16:49 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

kenkokan писал(а):3. Проплыть 50% дистанции бассейна в длину вольным стилем, затем нырнуть и проплыть оставшиеся 50% под водой до дальнего нижнего угла бассейна, всплыть.
:shock: А чего так хило? Это же 10 метров под водой в баасе всего.
Я просто ради баловства, уже много лет - 100-150 вольным стилем (кроль-брасс), баас под водой, и далее 50-100 вольным, без остановок... когда то без проблем 1,5 бассейна проплывал под водой... причем я не спортсмен!
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 17:34 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

Андрей СПб писал(а): А чего так хило?
Потому что это упражнение на тренировку внутреннего уха, а не что бы поплавать.
Андрей СПб писал(а): Я 100-150 вольным стилем (кроль-брасс)... причем я не спортсмен!
Я тоже так делаю... Только километрами.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#9 Сообщение Добавлено: 07-02-2017 22:34 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

Народ, я как бы с аквалангом под водой сижу (глубина 6 метров)... Так что из выше предложенных вариантов подходит только "акватон с ленточкой" (но это немного агрессивное развлечение), метание торпеды, и звездочка (ну это если у кого то есть лишний баллон)...
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 12:32 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

zartt писал(а):Народ, я как бы с аквалангом под водой сижу (глубина 6 метров)... Так что из выше предложенных вариантов подходит только "акватон с ленточкой" (но это немного агрессивное развлечение), метание торпеды, и звездочка (ну это если у кого то есть лишний баллон)...
Для того, что бы сидеть под водой, лучше, конечно, если хочется, развивать некоторые навыки, необходимые для того, что бы помимо сидения под водой, ещё там и плавать...
Последний раз редактировалось kenkokan 08-02-2017 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tigr
Активный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 25-01-2011 17:00
Откуда: StP

#11 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 13:41 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

можно снять гидрик и потом надеть обратно
Because I care.....

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#12 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 20:40 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

Tigr писал(а):можно снять гидрик и потом надеть обратно
У меня БСД со "встроенными грузами", если я его сниму то потом буду весеть в низ головой держась одной рукой за баллон (всплывать нельзя).
А по скольку одна рука занята то другой рукой я гидрик никак не сниму :mrgreen:

К стати, а кто знает нормативы которые здают инструкторы перед получением инструкторского сертификата?
Мне рассказывали но я смутно помню...
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19280
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 21:15 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

zartt писал(а): К стати, а кто знает нормативы которые здают инструкторы перед получением инструкторского сертификата?
Мне рассказывали но я смутно помню...
По плаванию. Элементарные. Надо быть дистрофиком чтобы не выполнить.
Там три листа развернутого описания. На ДМа интереснее. К стати на ДМа экзамен сложнее чем на инструктора. Если хотите в личку кину.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#14 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 21:18 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

Набираешь пяток буев и занимаешься запустением буя в цель. Целью служат проплывающие сверху симпатичные пловчихи. Так отрабатываются навыки запуска буя, меткость и самообладание. (это когда удирать придется)
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 21:40 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

KWAK писал(а):Там три листа развернутого описания. На ДМа интереснее. К стати на ДМа экзамен сложнее чем на инструктора. Если хотите в личку кину.
Скиньте мне, если не жалко.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#16 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 22:35 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

Krapiva писал(а):это когда удирать придется
Из бассейна не сильно то и удерешь :D
Тем более, что у них, там наверху, преимущество - воздух не закончится))
Как то тут уже была тема, чем занять себя в бассейне, не могу найти... Помнится там были интересные идеи.
CMAS***

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#17 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 22:53 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

Krapiva писал(а):Набираешь пяток буев и занимаешься запустением буя в цель. Целью служат проплывающие сверху симпатичные пловчихи. Так отрабатываются навыки запуска буя, меткость и самообладание. (это когда удирать придется)
Идея весьма интересная... Но запускать нужно не по симпатичным а по пугливым. Я себе уже представляю лицо какой то пенсионерки которую внезапно что-то таранит с низу и продолжает всплывать "сквозь ее".
Думаю что первые 2 раза мне даже выйдет отмазаться, но потом меня просто в этот басейн не пустят ))) :bee1:
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#18 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 10:55 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

А с плавучестью (держать уровень в пределах 15-20 см) и различными способами гребка (фрог, бэк кик и пр.) никаких проблем уже нет? Тогда можно еще снимать надевать скубу с выключением/без выключения, со снятием маски, на ощупь. Можно наконец колечки попускать лежа на дне - это вариант запускания буя в пловчиху, только неконтактный и неконфликтный. Можно делиться воздухом с фридайверами, можно самому нырять без скубы к аппарату, лежащему на дне...
Включите фантазию!

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 16:07 Заголовок сообщения: Re: какие вы знаете подводные игры?

Фишкин писал(а):А с плавучестью (держать уровень в пределах 15-20 см) и различными способами гребка (фрог, бэк кик и пр.) никаких проблем уже нет? Тогда можно еще снимать надевать скубу с выключением/без выключения, со снятием маски, на ощупь. Можно наконец колечки попускать лежа на дне - это вариант запускания буя в пловчиху, только неконтактный и неконфликтный. Можно делиться воздухом с фридайверами, можно самому нырять без скубы к аппарату, лежащему на дне...
Включите фантазию!
А не разорвёт на поверхности фридайвера то от вашего воздушка??????

Ответить