На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 00:26 Заголовок сообщения: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Реально, год Мамонт электорат зомбировал, чтобы ломанулись на выставку.
Ежедневно, навязчиво, методично...
Мне, как дайверу, делать там нечего.
Смотреть на клубы, продающие берег на озере, и радостно фоткаться в рамочке, смотреть на "производителей", производящих продукцию никем не сертифицированную и провеоенную?
Жаль, что не получилось встретиться с иногородними друзьями, но данный формат утратил свою актуальность после ЗД.
Шоу соответствует нынешнему уровню дайаерского сообщества.)))
Может кто то пояснит про пользу этой пьянки?
А может кто-то согласен со мной?
Этот коммерческий проект дайверу нужен?
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 00:37 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Этот коммерческий проект дайверу нужен?
Раз организуют - значит кому-то нужно :)

лично я не ходил.

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 01:13 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Instructor.deep писал(а):Мне, как дайверу, делать там нечего.
Может кто то пояснит про пользу этой пьянки?
Ну, я в этом году не был) Хотя, кроме "пьянки" с людьми которые мне интересны, на ранее проводимых ЗД мне пользы не было, да как дайверу нечего было делать. ИМХО, какого-то принципиального различия нынешнего формата в Сокольниках от Гостиного я не заметил.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#4 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 08:08 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

В прошлом году в субботу на выставку ездил, а в этом не получилось. Был занят. Если бы не дела, то в субботу заехал бы и с удовольствием пообщался с иногородними знакомыми. По сути это единственная площадка, где собираются очень многие в одно время. Конечно, по массовости она уступает ЗД середины нулевых, но это вполне понятно в силу общего упадка индустрии дайвинга в стране. Другой такой площадки все равно нет. Поэтому лично я за то, чтобы она была. В первую очередь, как площадка для встреч. Как торговую площадку я и ЗД никогда не рассматривал, но если кому-то она полезна и в этом качестве, почему нет? Совершенно очевидно, что поддержание на плаву такой площадки возможно только при наличии коммерческой заинтересованности организаторов.

Не понимаю, чем Мамонт кому-то не угодил. (Сразу оговорюсь, ни очно, ни заочно с ним не знаком.) Пишет он в своей теме и пишет. По чужим темам не бегает. Никому дорогу не перебегает. Иногда любопытные факты выкладывает, иногда нет. Кому нравится, тот читает. Кому не нравится, тот проходит мимо. Что плохого в том, что есть еще подобные энтузиасты, вне зависисмости от того, имеется у них коммерческая заинтересованность или нет? Дайвинг увлечение не из дешевых и занимаются им, в большинстве своем, взрослые состоявшиеся люди, которые сами определятся, куда им ходить и что им читать. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#5 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 08:12 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Для меня эти выставки лишний повод встретить приятных людей, кое-что из снаряги пощупать, ну и прикупить мелочёвку, такую к примеру )))
Вложения
2017-02-08 07.54.10-1.jpg
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#6 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 08:24 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

ВВБ писал(а):Конечно, по массовости она уступает ЗД середины нулевых, но это вполне понятно в силу общего упадка индустрии дайвинга в стране.
Чего??? :shock:
В этом году, в субботу, по крайней мере втрое было больше народу, чем в предыдущем.
Реально, я на ЗД никогда такого количества народу не видел и это с учетом того, что выставка уже на два зала :roll:

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#7 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 09:21 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Как я уже написал выше, в эту субботу я там не был. Поэтому сравнивал с прошлым годом. На мой взгляд, в середине нулевых на ЗД (могу сравнивать, начиная с 2004 года) по субботам народу ходило поболее, чем в прошлом году. Впрочем, если в этом году народу было втрое больше, чем в прошлом, то еще не все потеряно. И это ли не ответ, нужна эта площадка или нет. :D
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 10:57 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Instructor.deep писал(а): Мне, как дайверу, делать там нечего.

А может кто-то согласен со мной?
Этот коммерческий проект дайверу нужен?
Ну я за всех не буду говорить, а вот за себя могу.
Ходил первый раз.
Очень удачно "купили" пару курсов в клубе, со скидкой только в дни выставки. Учитывая что всё равно планировали их проходить, то 30% скидки это полезно.
Так же прикупили сертифицированное оборудование, с хорошей скидкой.

И да, я не считаю это выставкой, а вот тематической ярмаркой вполне.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#9 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 11:21 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

NikKlim писал(а): Ходил первый раз.
Очень удачно "купили" пару курсов в клубе, со скидкой только в дни выставки. Учитывая что всё равно планировали их проходить, то 30% скидки это полезно.
Так же прикупили сертифицированное оборудование, с хорошей скидкой.
Какие курсы?
Кем оборудование сертифицировано?


Instructor.deep, зря не пошёл, народу много было, а рожи знакомые в общей массе терялись, пару новинок было, посмотрел "подводный велосипед" и содержал в руках новый "Наутилус".
Первое - поражать, а вот второе - куплю.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 12:51 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

ДмитрийХ писал(а):
NikKlim писал(а): Ходил первый раз.
Очень удачно "купили" пару курсов в клубе, со скидкой только в дни выставки. Учитывая что всё равно планировали их проходить, то 30% скидки это полезно.
Так же прикупили сертифицированное оборудование, с хорошей скидкой.
Какие курсы?
Кем оборудование сертифицировано?


Instructor.deep, зря не пошёл, народу много было, а рожи знакомые в общей массе терялись, пару новинок было, посмотрел "подводный велосипед" и содержал в руках новый "Наутилус".
Первое - поражать, а вот второе - куплю.
Курс DM, если это имеет значение. И клуб давал скидку 30% на него, если оплатить его в дни выставки, а пройти можно в течении года.
Ну кто сертифицировал оборудование Mares и Aqualung я не в курсе, но купил оборудование этих фирм со скидкой 35 и 60% соответственно. при чём я не смотрел на процент скидки указанной в прайсе, а сравниваю со средней ценой в магазинах Москвы. Сколько стоит точно такое сейчас в продаже.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#11 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 13:22 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

ico писал(а):
Этот коммерческий проект дайверу нужен?
Раз организуют - значит кому-то нужно :)
Во многих импортных компаниях бюджетируют 3% средств на пиар - презентации, выступления, диспуты, выставки.
Причем деньги держатся на счету конкретного подразделения. Не истратил за месяц-квартал - уйдут в центральный бюджет и тебя еще поругают.


ЗЫ На эти 3% шеф в лаборатории в США ежеквартально всю лабораторию в ресторан водил - "семинар проведем" :D
NikKlim писал(а):Ну кто сертифицировал оборудование Mares и Aqualung я не в курсе, но купил оборудование этих фирм со скидкой 35 и 60% соответственно. при чём я не смотрел на процент скидки указанной в прайсе, а сравниваю со средней ценой в магазинах Москвы.
Для сведения - нет сертификации никакой. Это вам не измерительный или медицинский прибор или пищевая продукция. Потому и возник вопрос про сертификацию Мареса, что вам эту мульку менагеры повесили.
Насчет скидки - очень хорошая скидка, особенно в 60%. Настолько круто что приведите плиз, что конкретно вы купили!
(насчет 30% я элементарно поверю, просто рф цены с той же финкой( где часто беру) процентов на 25-30 выше, ну и тахфрее 13% никто не отменял)
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 13:50 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Instructor.deep писал(а):Реально, год Мамонт электорат зомбировал, чтобы ломанулись на выставку.
Ежедневно, навязчиво, методично...
Мне, как дайверу, делать там нечего.
Смотреть на клубы, продающие берег на озере, и радостно фоткаться в рамочке, смотреть на "производителей", производящих продукцию никем не сертифицированную и провеоенную?
Жаль, что не получилось встретиться с иногородними друзьями, но данный формат утратил свою актуальность после ЗД.
Шоу соответствует нынешнему уровню дайаерского сообщества.)))
Может кто то пояснит про пользу этой пьянки?
А может кто-то согласен со мной?
Этот коммерческий проект дайверу нужен?
Извини, но похоже на "Не читал но осуждаю"
Я вообще в кавалерии. Но в субботу заехал пообщался со старым приятелем с которым не виделся пару лет. Повидал много старых знакомых. Покупать мне давно уже ничего не надо.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 14:27 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Андрей СПб писал(а): Насчет скидки - очень хорошая скидка, особенно в 60%. Настолько круто что приведите плиз, что конкретно вы купили!
(насчет 30% я элементарно поверю, просто рф цены с той же финкой( где часто беру) процентов на 25-30 выше, ну и тахфрее 13% никто не отменял)
Конкретно Я себе купил Компенсатор Плавучести Aqualung Balance за 19850 рублей. Средняя цена в Москве 42 тысячи
Возможно, даже наверняка, он где то и продаётся дешевле. Я покупал у Питерского магазина. У них цена примерно такая же 42К.

Второй пример, купили жене Mares Hybrid Pure MRS+ за 20900 рублей. тут скидка поменьше, но их мало где есть в наличии нужного размера и всё равно по цене выше чем мы купили. Средняя цена в Москве 25-30 тысяч

Ну и про курсы DM. оплатили, опять же, 2 курса (мне и жене) и скидка 30% от цены на сайте и в том клубе где мы и планировали его проходить. Вся разница только в том, что оплатить пришлось сразу.

Приличная экономия вышла, лично для нашей семьи.

Ну и да, я повторюсь, это не выставка в прямом понимании этого слова, тут мало новинок и презентаций, это ярмарка выходного дня, тематическая.
Последний раз редактировалось NikKlim 08-02-2017 14:55, всего редактировалось 2 раза.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 14:35 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Андрей СПб писал(а):Для сведения - нет сертификации никакой. Это вам не измерительный или медицинский прибор или пищевая продукция. Потому и возник вопрос про сертификацию Мареса, что вам эту мульку менагеры повесили.
открываю мануал к Маресу и читаю:
Стандарт EN 250:2000 Сертифицированные компенсаторы плавучести (К/П)
СИЗ, описанные в данном руководстве, прошли типовые испытания и были сертифицированы в соответствии со стандартами EN 250:2000 (Дир. 89/686/УУС категория III, в качестве подвесок для SCUBA) и EN 1809 (Дир. 89/686/УУС категория II, в качестве компенсатора плавучести) в Зарегистрированном испытательном центре №0474 RINA, Италия, 16128, Генуя, Виа Корсика 12.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#15 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 14:56 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Господа, нужна выставка ( ярмарка, барахолка ), или нет, всё равно решать не нам, а Zdanovski Bros :)
Мне лично от неё ни горячо, ни холодно.
А вот круглогодичный ежедневный спам от mamont`a в этом разделе реально достал :twisted:

З.Ы.
На выставке был в субботу.
Да, куча знакомых, везде наливают и финальный аццкий дурдомище на "розыгрыше халявы", который, видимо и создал иллюзию аншлага.
На мой взгляд, по сравнению с ЗД, сие мероприятие проигрывает по всем пунктам, особенно, в плане "шоу".
Народ просто маялся в ожидании 18.00 - времени начала "лотереи".
Кстати, после розыгрыша "призового фонда для подвохов", реально половина присутствующих у сцены отправилась в гардероб.

Про принцип организации фотоэкспозиции в этом году, подробно писАл :arrow: здесь. Понимаю, то это особо ни кому не интересно, но всё же...
В общем, кто не был - реально ничего не потерял.
Последний раз редактировалось Dr.Evil 08-02-2017 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15478
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#16 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 14:58 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Насчет сертификации - они там, в Италии на Маресе произвели и там в Италии в Генуе и сертифицировали. Вот вам то какая радость от этой сертификации?? :shock: Вы что в Геную поедете жаловаться если что??? И на что сертификация???
А другой произведет в куала-лумпур и в лумпур-куала сертифицирует что крышечка синяя :wink:
Вам российская сертификация нужна, желательно государственная или аккредитованного при государстве - а не просто №№№ ооо-три-нуля в генуе или виргинских островах

Насчет БСД - по вашей ссылке он стоит 42 тр, вы горды что купили за 19200. Скидка аж 60% ?? :shock:
А теперь посмотрим в инете его реальную цену - известный забугорный дайверский инет маг продает его за 424 доллара или 25 тр. Причем продает с прибылью для себя...
Другой известный инет маг и еще и российский инетмаг пишут "уже недоступен"
Т.е. модель снята с производства...
Но у вас тут есть скидка, но не 60% - а 20 %

Аналогично и БСД для жены - он вообще то 230-250 долларей, т.е. около 15 тыс ры. Дилер привез на выставку, и еще 25% положил сверху.
Да, вы правы "в МСК все это дороже" - потому и привезли к вам в МСК и эту выставку-продажу устроили, "Ярмарка, Набегай"

Классика - "Сегодня распродажа, бери скорее, завтра дороже будет!" :mrgreen:

ЗЫ Покупал себе новье - БСД по инету, вообще 230 долларей с доставкой из США, Фотик и бокс в комплекте из США - 510 долларей, пыха из Тайваня прибыла за неделю, манометр из Англии, паук Марес за 200+ евро из Италии...
Не всем московские-питерские цены по карману и на них никогда не ориентируюсь... :cry:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#17 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 16:24 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Андрей СПб писал(а):Насчет БСД - по вашей ссылке
Если бы автор повнимательнее читал форум, он вообще никогда бы "классический" BCD не купил.
Купил бы крыло, или сайдмаунт :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 16:51 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Dr.Evil писал(а):
Андрей СПб писал(а):Насчет БСД - по вашей ссылке
Если бы автор повнимательнее читал форум, он вообще никогда бы "классический" BCD не купил.
Купил бы крыло, или сайдмаунт :lol:
А вы бы посмотрели что я купил, и не писали бы про классический.
Мне всё равно кто и в чём плавает, но комментировать не глядя, как то не красиво.

Оба BCD что я купил - крыло.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#19 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 17:08 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

NikKlim писал(а):Второй пример, купили жене Mares Hybrid Pure MRS+
Я как раз почитал: Mares Hybrid MRS Pure Plus.
Только там на картинке обычный BCD.
Последний раз редактировалось Dr.Evil 08-02-2017 17:14, всего редактировалось 2 раза.
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

скат

#20 Сообщение Добавлено: 08-02-2017 17:09 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Блин, купил человек вещи, скажите :"поздравляем с покупкой, дай бог вам износить
эти бисиди", и халас! Че тут изгаляться - крыло, не крыло, дорого, дешево......

Ответить