На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#41 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 21:03 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Леман писал(а):Из всего представленного видео на ютьюбе, и фотографиях в интернете, у меня складывается впечатление что это шоу было для подвохов, а не дайверов. Такое " Подвох-Шоу 2017"
Это уже было на 2-ух последних "Дельфинах".
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 21:10 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

divemasta писал(а):
Андрей СПб писал(а):Да и по весу девайса в 3,5 кг - типичный средний вес жилета с кучей карманов, складок, рюшечек... крыло с системой обычно почти вдвое меньше.
Реальный пример системы на крыле, которая весит хотя бы ровно 2 кило можете привести?)
Андрей СПб писал(а):На форуме не раз писали что выдергиваемые карманы для грузов - зло, громоздкое, тяжелое и утапливаемое.
Смотря какая система. Есть реально тяжёлые, а есть и лёгкие.
Sargan Nero, - аналогичное тому, что купил NikKlim, крыло с интегрированной грузовой системой. Вес - 2,2 кг (да, это нейлон).
У меня Hollis STG Ride даже без грузовой системы больше весит при том, что там спинкой даже не пахнет)))...........
Проработал и если будет интерес будет серия легкого тревел варианта в титане, который включает в себя:
- спинка
- подвеска
- брасовый
- скобы б/р
- адаптер с крепежом
- б/ремни
- крыло г/п 13 кг (внешняя и внутр. камеры)
- грузовая система (способная взять до 12 кг)
Общий вес этой системыы по расчетам составит 2-2,2 кг
Если откинуть брасовый ремень, г/ систему и использовать 1 б/ремень, общ. вес составит 1,9 кг
P.S. спинка полноценная и способна нести спарку 2*15
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 21:21 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

AVL писал(а):Общий вес этой системыы по расчетам составит 2-2,2 кг
P.S. спинка полноценная и способна нести спарку 2*15
Тут ключевое слово "по расчётам".

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 21:31 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

divemasta писал(а):
AVL писал(а):Общий вес этой системыы по расчетам составит 2-2,2 кг
P.S. спинка полноценная и способна нести спарку 2*15
Тут ключевое слово "по расчётам".
На практике реальные не отличаются от расчетных.
Все есть, веса известны, надо только собрать и взвесить.
Я так привык.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 22:09 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

AVL писал(а):На практике реальные не отличаются от расчетных.
Все есть, веса известны, надо только собрать и взвесить.
Ну, если ради меня только, то заморачиваться не надо.
У меня нужды нет, лишние 300-500 грамм в моей снаряге ничего не решают. Это больше для любителей эксклюзива, хотя отношние к народу, который нырет с одни баллоном и спинкой при том, что нет спарки, приблизительно такое же, как и к sms в рекреации) Но это личное право каждого. В конце концов, если есть желание и возможности, то "зачем себя искусственно ограничивать"?)))

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 22:50 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

AVL писал(а): Проработал и если будет интерес будет серия легкого тревел варианта в титане, который включает в себя:
- спинка
- подвеска
- брасовый
- скобы б/р
- адаптер с крепежом
- б/ремни
- крыло г/п 13 кг (внешняя и внутр. камеры)
- грузовая система (способная взять до 12 кг)
Общий вес этой системыы по расчетам составит 2-2,2 кг
Если откинуть брасовый ремень, г/ систему и использовать 1 б/ремень, общ. вес составит 1,9 кг
P.S. спинка полноценная и способна нести спарку 2*15
Фото сделаешь?

12 кг груза на сухарь и Ал танк некоторым будет мало. Надо еще кармашки на балонные ремни добавлять.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 23:16 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

nereis писал(а):
AVL писал(а): Проработал и если будет интерес будет серия легкого тревел варианта в титане, который включает в себя:
- спинка
- подвеска
- брасовый
- скобы б/р
- адаптер с крепежом
- б/ремни
- крыло г/п 13 кг (внешняя и внутр. камеры)
- грузовая система (способная взять до 12 кг)
Общий вес этой системыы по расчетам составит 2-2,2 кг
Если откинуть брасовый ремень, г/ систему и использовать 1 б/ремень, общ. вес составит 1,9 кг
P.S. спинка полноценная и способна нести спарку 2*15
Фото сделаешь?
12 кг груза на сухарь и Ал танк некоторым будет мало. Надо еще кармашки на балонные ремни добавлять.
Вообще я давал фотку этой спинки в моей теме.
Да и на ФБ и у вас на Питерском она есть, загляни.
Г/ систему для неё и других с шаблонами отправил вам в Питер к Диме, не моя тема.
Все больше ни слова :) а то и так в черном пиаре обвиняют, пиши в личку, могу поподробней.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 23:21 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

AVL писал(а): Вообще я давал фотку этой спинки в моей теме.
Да и на ФБ и у вас на Питерском она есть, загляни.
Г/ систему для неё и других с шаблонами отправил вам в Питер к Диме, не моя тема.
Ок. Поищу.
AVL писал(а):Все больше ни слова :) а то и так в черном пиаре обвиняют, пиши в личку, могу поподробней.
Наплюй!
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#49 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 11:31 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

AVL писал(а): Все больше ни слова :) а то и так в черном пиаре обвиняют, пиши в личку, могу поподробней.
Я ж шутейно, не со зла :D

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 11:57 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Ятамбыл писал(а):
AVL писал(а): Все больше ни слова :) а то и так в черном пиаре обвиняют, пиши в личку, могу поподробней.
Я ж шутейно, не со зла :D
Да я так, прикололся, не обращай внимания, все нормально.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15481
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#51 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 12:03 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

divemasta писал(а):
Андрей СПб писал(а):Да и по весу девайса в 3,5 кг - типичный средний вес жилета с кучей карманов, складок, рюшечек... крыло с системой обычно почти вдвое меньше.
Реальный пример системы на крыле, которая весит хотя бы ровно 2 кило можете привести?)
Использую популярный XS Scuba Companion с мягкой спинкой. 1,8 кг в полной комплектации

Пришел к ней из желания минимальной загрузки багажа при перелетах. Тут кило долой, там 1,5 кило долой - в результате 2 комплекта снаряги в чемодан 23 кг укладываются
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 14:09 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

divemasta писал(а):...У меня нужды нет, лишние 300-500 грамм в моей снаряге ничего не решают...
Подтверждаю и солидарен. :D
Просто мне очень интересно, куда эти люди так летают, что им нужно покупать титановую снарягу для экономии веса? :D Где у нас жесткие лимиты на багаж? :roll:
Моя сумка всегда весит в районе 20 кг с полным комплектом рекреационной снаряги, бухлом, закусью, и прочими необходимыми в поездках мелочами. :D
На всех внутренних перелетах, на маленьких самолетах, в различных странах, в этот лимит я также вписываюсь, 20 кг.
Откуда взялась необходимость в "облегчении"? :D
Мож лучше вместо фирменной сумки, которая весит 7 кг, купить другую? А вместо "правильных" ласт купить полегче? Ну и шланг с 2-х метров "подрезать"? Глядишь, и не нужно будет на весе экономить. :wink: :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#53 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 14:32 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Instructor.deep писал(а): Просто мне очень интересно, куда эти люди так летают, что им нужно покупать титановую снарягу для экономии веса?
Никто и никуда не летает)
Это офисные хомяки- диверы вкладываются в понты .
Нырять то дорого, а на свои понты кагбэ и не жалко.
Раз в год нырнул в родных болотах, зато весь в титане. Да не в простом , а с гравироффкой.
Как и * лёгкие* технари , селфанул со спаркой и весь год в ништяках по офису павлином скачет)
Инструктор по подводному плаванию

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 14:37 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Андрей СПб писал(а):Использую популярный XS Scuba Companion с мягкой спинкой. 1,8 кг в полной комплектации
Пришел к ней из желания минимальной загрузки багажа при перелетах. Тут кило долой, там 1,5 кило долой - в результате 2 комплекта снаряги в чемодан 23 кг укладываются
А это какой размер? Ибо на черепахах вес этой системы указан 2,2 кило, данные в инете колеблются от 2,2 до 2,27. Это не говоря о том, что грузовая система несёт только 4 кило в грузовых карманах, т.е. она ни о чём.
Я просто вопрос задал потому, что любая стандартная подвеска+крыло - это 2,2 кило минимум. Всё, что ниже - это уже облегчённый эксклюзив.
Instructor.deep писал(а):Моя сумка всегда весит в районе 20 кг с полным комплектом рекреационной снаряги, бухлом, закусью, и прочими необходимыми в поездках мелочами. :D
Аналогично, при том, что всё это лежит в алюминиевом чемодане, который сам по себе весит 6 кило. Полный комплект + чемодан - 19 кило.
Instructor.deep писал(а):Просто мне очень интересно, куда эти люди так летают, что им нужно покупать титановую снарягу для экономии веса? :D Где у нас жесткие лимиты на багаж? :roll:
Не, ну на дискаунтерах всяких жёстко с килограммами, но там как ни мути с титаном, всё равно в лимит не влезешь и надо будет докупать.
Instructor.deep писал(а):Откуда взялась необходимость в "облегчении"? :D
На форуме сказали, видать :lol:

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#55 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 20:04 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Instructor.deep писал(а):Просто мне очень интересно, куда эти люди так летают, что им нужно покупать титановую снарягу для экономии веса? :D Где у нас жесткие лимиты на багаж? :roll:
В Ебипед, ясен-красен :lol:
Там такие же коллеги по технокосплею заценят 8)

У меня Deepoutdoors Serenity, которому уже больше 10 лет, весит в р-не 2.2 кг - лёгкое однобаллонное крыло с мягкой спинкой.
Фирмы этой уже нет, увы. У жены TransPac + Travel Exp. от DR, размера XS весит под 3 кг. :lol:
Поскольку летаем часто и далеко, вопрос лишнего веса всегда актуален. Я даже Jet Fin`ы с собой уже давно не таскаю - авантики рулят в плане веса :)
Ну и в ручной клади "чемоданчик" и рюкзак с фото - по 15 кг. в каждом :oops:

З.Ы.
Сейчас, правда, в связи с "закрытием", народ в спарках и сухарях потихоньку потянулся на Мальдивы :P
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 20:41 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Классовая ненависть к Египту какая-то у вас прямо...

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#57 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 20:54 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Я ни на одном сафари не встречал такого количества дайверов в технической снаряге - в процентном отношении к общему к-ву дайверов.
При том, что это "обычное" Еги-сафари, а не какая-то лодка, специально "заточенная под техно", типа TALA.
У буржуев даже есть термин "Рашен Микки-Маус техно" :lol:

З.Ы.
Я у себя на FB высказал своё личное отношение к организации фотоэкспозиции на MDS, дискутировал там с г-ном Здановским, так и туда "фреэнды" влезли и сразу всё "объяснили" - мол, всё это потому, что Египед закрыт :shock: Пипец.
Пришлось их всех послать на Тетис :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15481
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#58 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 22:26 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

divemasta писал(а):
Андрей СПб писал(а):Использую популярный XS Scuba Companion с мягкой спинкой. 1,8 кг в полной комплектации
А это какой размер? Ибо на черепахах вес этой системы указан 2,2 кило, данные в инете колеблются от 2,2 до 2,27. Это не говоря о том, что грузовая система несёт только 4 кило в грузовых карманах, т.е. она ни о чём.
Я просто вопрос задал потому, что любая стандартная подвеска+крыло - это 2,2 кило минимум. Всё, что ниже - это уже облегчённый эксклюзив.
Стандартный размер Регуляр. Ибо иные размеры - смолл и ладж - непонятно на каких людей рассчитаны.
Теперь о весе -ДА, мой ОБЛЕГЧЕН и несомненно "эксклюзив" просто отлеплена мягкая подкладка на спинку, что на липучке :mrgreen:
Ну не нужна эта подкладка при мягкой спинке!
И он реально 1,8 кг :bee2:
Теперь о карманах и тп - ну не 4 кг, а 6 кг нормально входит.
И к тому же я не идиот чтоб ВСЕ груза в БСД запихивать - 6 кг - в БСД, а 4 -6 кг - на поясе.
Очень удобная развесовка, особенно если на зодиак вылезать :bee2:
Dr.Evil писал(а):
Instructor.deep писал(а):Просто мне очень интересно, куда эти люди так летают, что им нужно покупать титановую снарягу для экономии веса? :D Где у нас жесткие лимиты на багаж? :roll:
Поскольку летаем часто и далеко, вопрос лишнего веса всегда актуален. Я даже Jet Fin`ы с собой уже давно не таскаю - авантики рулят в плане веса :)
+1
Зачем тащить лишнее - если можно НЕ тащить?? :shock:
Мало ли что в 20 кг укладываешься - а на перевалках-трансферах ты это не таскаешь??
У меня спина своя, радик беломорский имеется - так если я буду кидать не 20 кг, а 15 - то он и не проснется... :D
Dr.Evil писал(а):У буржуев даже есть термин "Рашен Микки-Маус техно" :lol:
+1
До сих пор вспоминаю 2х опят в бухте на Кипре, папу и сына, в забандаженных технокрыльях и с апексами, что на 6-8 метрах хватали себя за руки и искрились канистровыми фонарями аки подлодка Капитана Немо :mrgreen: :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 23:19 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Instructor.deep писал(а): Подтверждаю и солидарен. :D
Просто мне очень интересно, куда эти люди так летают, что им нужно покупать титановую снарягу для экономии веса? :D Где у нас жесткие лимиты на багаж? :roll:
Моя сумка всегда весит в районе 20 кг с полным комплектом рекреационной снаряги, бухлом, закусью, и прочими необходимыми в поездках мелочами. :D
На всех внутренних перелетах, на маленьких самолетах, в различных странах, в этот лимит я также вписываюсь, 20 кг.
Откуда взялась необходимость в "облегчении"? :D
Мож лучше вместо фирменной сумки, которая весит 7 кг, купить другую? А вместо "правильных" ласт купить полегче? Ну и шланг с 2-х метров "подрезать"? Глядишь, и не нужно будет на весе экономить. :wink: :D
Есть масса вариантов когда багаж ограничен 15 кг. Есть места куда надо кроме снаряжения брать еще теплые вещи. Я ответил?
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#60 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 00:37 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

nereis писал(а):Есть масса вариантов когда багаж ограничен 15 кг.
Победа? :roll:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Ответить