На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#81 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 17:01 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Я имел в виду насколько дороже стального , стОит титановый переходник
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 17:13 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Висилий писал(а):Я имел в виду насколько дороже стального , стОит титановый переходник
Можно посравнивать. Цены на импортную снарягу у нас в стране завышены, а от Александра я получу напрямую.
По ценам я не готов делать сейчас анализ. Может лучше попросить Александра, да и он наверняка это уже делал, когда принимал решение о производстве.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#83 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 17:28 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

nereis писал(а):
Висилий писал(а):Я имел в виду насколько дороже стального , стОит титановый переходник
Можно посравнивать.
Ну так давайте сравним. Я уже второй раз предлагаю)))
А слышу только невнятные отговорки(
И при чем здесь импортное оборудование, ведь речь идёт о эксклюзиве, о "космических" спинках и других прибамбасах.
Ведь вы и другие товарищи утверждаете,что прикупив титановую снарягу сможете сэкономить на перевозке, мотивируя меньшим весом титана, но забывая при этом учитывать его бОльшую стоимость по сравнению со стандартным снаряжением.
А я говорю, что это понты для хомяков,на которых наживаются т.н. " отечественные производители"' , впаривая эти дорогостоящие игрушки офисным погружальщикам) и они, учитывая мизерный наныр хомяков - диверов никогда не окупятся.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#84 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 20:16 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

divemasta писал(а):Судя по вашим каментам, вы более 10 лет ныряете, должны на сандеке валятся с пивом и не париться вообще, а бегаете с этим Еги и экспозицией, словно вчера снарягу надели.
Про выставку вообще молчу. Что вас сделало экспертом? Технический брак, который получил приз на Тетисе?)
О, по ходу, фотослесарь(с) затаил обидку :lol:
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 20:52 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Висилий писал(а): Ну так давайте сравним. Я уже второй раз предлагаю)))
А слышу только невнятные отговорки(
И при чем здесь импортное оборудование, ведь речь идёт о эксклюзиве, о "космических" спинках и других прибамбасах.
Ведь вы и другие товарищи утверждаете,что прикупив титановую снарягу сможете сэкономить на перевозке, мотивируя меньшим весом титана, но забывая при этом учитывать его бОльшую стоимость по сравнению со стандартным снаряжением.
А я говорю, что это понты для хомяков,на которых наживаются т.н. " отечественные производители"' , впаривая эти дорогостоящие игрушки офисным погружальщикам) и они, учитывая мизерный наныр хомяков - диверов никогда не окупятся.
Вы про хомяков, про себя... или про меня?
Про сравнить я уже написал надо попросить Александра.
Конкретно по титановой спинке, то у меня ее еще нет.
Я подобрал свой легкий комплект лет 10 назад, он состоит из ал спинки и крыла 32 лб, адаптера для балонов нет, он не нужен.
Вес багажа складывается не только из спинки но и из остального оборудования плюс личные вещи....
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 21:31 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

nereis писал(а):
Висилий писал(а): Ну так давайте сравним. Я уже второй раз предлагаю)))
А слышу только невнятные отговорки(
И при чем здесь импортное оборудование, ведь речь идёт о эксклюзиве, о "космических" спинках и других прибамбасах.
Ведь вы и другие товарищи утверждаете,что прикупив титановую снарягу сможете сэкономить на перевозке, мотивируя меньшим весом титана, но забывая при этом учитывать его бОльшую стоимость по сравнению со стандартным снаряжением.
А я говорю, что это понты для хомяков,на которых наживаются т.н. " отечественные производители"' , впаривая эти дорогостоящие игрушки офисным погружальщикам) и они, учитывая мизерный наныр хомяков - диверов никогда не окупятся.
Вы про хомяков, про себя... или про меня?
Про сравнить я уже написал надо попросить Александра.
Конкретно по титановой спинке,то у меня ее еще нет.
Я подобрал свой легкий комплект лет 10 назад, он состоит из ал спинки и крыла 32 лб, адаптера для балонов нет, он не нужен.
Вес багажа складывается не только из спинки но и из остального оборудования плюс личные вещи....
Такой комплект у меня весит с сумкой 20 кг, без титана.
Если местный перелет "жигулями", билет включит 10 кг, либо даст за копейки апгрейдиться на нужное количество кг.
Летать на дальняк лоукостерами, у которых апгрейд безумно дорогой - неслыханная глупость.
Иными словами, на дальняк - 32+10 дайверских. На местных 120 баксов 25-30 кг в зависимости от АК.
Эти титановые извращения очень веселят, когда они имеют место при перелетах хомяков в Египет)))
Расскажите мне про реальные перелеты, где титан Вас спасет. Очень интересно почитать)))
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#87 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 21:38 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Instructor.deep писал(а):..............................

Такой комплект у меня весит с сумкой 20 кг, без титана.
Если местный перелет "жигулями", билет включит 10 кг, либо даст за копейки апгрейдиться на нужное количество кг.
Летать на дальняк лоукостерами, у которых апгрейд безумно дорогой - неслыханная глупость.
Иными словами, на дальняк - 32+10 дайверских. На местных 120 баксов 25-30 кг в зависимости от АК.
Эти титановые извращения очень веселят, когда они имеют место при перелетах хомяков в Египет)))
Ещё один - "есть моё мнение, а остальные неверные", есть мой выбор, а остальные говно выбирают, один всё своим крыложилетом восхищается ... и как вы не можете понять, что у людей есть иные интересы, в том числе и в дайвинге, а потому иные требования к снаряге!!! лично у меня 10кг одних регулей, а вы про 20кг, 20кг ... и расписываете и расписываете свой выбор, как единственно верный. а как быть, когда даже чтобы вписаться в 32кг тебе приходится думать брать с собой колбасу или воблу выложить ... а потому разница между стальной спиной и титановой в почти 2кг будет играть огромную роль.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 21:49 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Instructor.deep писал(а):
Эти титановые извращения очень веселят, когда они имеют место при перелетах хомяков в Египет)))
Расскажите мне про реальные перелеты, где титан Вас спасет. Очень интересно почитать)))
Вы видимо не очень внимательно прочитали, титана у меня нет. У меня люминий.
Конкретно лоукостерами я летал на Мальту, на Сицилию, в Барселону.
Месяц назад летал в Иорданию, в мае полечу в Крым, в июле на Камчатку, это уже регулярка.
Во всех случаях кроме снаряги хочется взять еще что то.
Вес как известно складывается из килограммов, а кг из количества барохла.
Мы летаем вдвоем. Если у каждого перевес и нужно еще место. То 30 + 30 туда и столько же обратно.
Я лучше минимизирую вес шмотья и снаряги чем по вашему совету буду платить за перевес или доп багаж.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 22:17 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

ПОЛОЖительный писал(а):
Instructor.deep писал(а):..............................

Такой комплект у меня весит с сумкой 20 кг, без титана.
Если местный перелет "жигулями", билет включит 10 кг, либо даст за копейки апгрейдиться на нужное количество кг.
Летать на дальняк лоукостерами, у которых апгрейд безумно дорогой - неслыханная глупость.
Иными словами, на дальняк - 32+10 дайверских. На местных 120 баксов 25-30 кг в зависимости от АК.
Эти титановые извращения очень веселят, когда они имеют место при перелетах хомяков в Египет)))
Ещё один - "есть моё мнение, а остальные неверные", есть мой выбор, а остальные говно выбирают, один всё своим крыложилетом восхищается ... и как вы не можете понять, что у людей есть иные интересы, в том числе и в дайвинге, а потому иные требования к снаряге!!! лично у меня 10кг одних регулей, а вы про 20кг, 20кг ... и расписываете и расписываете свой выбор, как единственно верный. а как быть, когда даже чтобы вписаться в 32кг тебе приходится думать брать с собой колбасу или воблу выложить ... а потому разница между стальной спиной и титановой в почти 2кг будет играть огромную роль.
г
Уважаемый, не горячись.
Не рассказывай мне про регули.
Скажи конкретно, куда, когда, в каком комплекте летал, и чем тебе помогла титановая спинка.
А я тебе расскажу, как летал в том же комплекте на Корон.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 22:20 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

nereis писал(а):
Instructor.deep писал(а):
Эти титановые извращения очень веселят, когда они имеют место при перелетах хомяков в Египет)))
Расскажите мне про реальные перелеты, где титан Вас спасет. Очень интересно почитать)))
Вы видимо не очень внимательно прочитали, титана у меня нет. У меня люминий.
Конкретно лоукостерами я летал на Мальту, на Сицилию, в Барселону.
Месяц назад летал в Иорданию, в мае полечу в Крым, в июле на Камчатку, это уже регулярка.
Во всех случаях кроме снаряги хочется взять еще что то.
Вес как известно складывается из килограммов, а кг из количества барохла.
Мы летаем вдвоем. Если у каждого перевес и нужно еще место. То 30 + 30 туда и столько же обратно.
Я лучше минимизирую вес шмотья и снаряги чем по вашему совету буду платить за перевес или доп багаж.
Конкретный перелет, конкретный расклад, пожалуйста.
Я тоже не только что с ветки слез.
Предметно будем обсуждать, а не бла-бла. Ок?
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#91 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 22:34 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Instructor.deep писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):
Instructor.deep писал(а):..............................

Такой комплект у меня весит с сумкой 20 кг, без титана.
Если местный перелет "жигулями", билет включит 10 кг, либо даст за копейки апгрейдиться на нужное количество кг.
Летать на дальняк лоукостерами, у которых апгрейд безумно дорогой - неслыханная глупость.
Иными словами, на дальняк - 32+10 дайверских. На местных 120 баксов 25-30 кг в зависимости от АК.
Эти титановые извращения очень веселят, когда они имеют место при перелетах хомяков в Египет)))
Ещё один - "есть моё мнение, а остальные неверные", есть мой выбор, а остальные говно выбирают, один всё своим крыложилетом восхищается ... и как вы не можете понять, что у людей есть иные интересы, в том числе и в дайвинге, а потому иные требования к снаряге!!! лично у меня 10кг одних регулей, а вы про 20кг, 20кг ... и расписываете и расписываете свой выбор, как единственно верный. а как быть, когда даже чтобы вписаться в 32кг тебе приходится думать брать с собой колбасу или воблу выложить ... а потому разница между стальной спиной и титановой в почти 2кг будет играть огромную роль.
г
Уважаемый, не горячись.
Не рассказывай мне про регули.
Скажи конкретно, куда, когда, в каком комплекте летал, и чем тебе помогла титановая спинка.
А я тебе расскажу, как летал в том же комплекте на Корон.
титаном ещё не обзавёлся, 3-4 раза в год летаю в еги и каждый раз попытки уместить в 30кг туркишей, а пока были турпакеты таскал рюзак по 20кг (((
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 22:44 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Знаешь, дружище, я, как турлидер пру с собой столько лишних ремешков, карабинчиков, резиночеки всякого говна, что про перевесы сказки рассказывать мне не надо.
Давай конкретику, когда, куда.
Я тебе, как тот кот с лампой, расскажу много интересных историй.
Сомневаюсь, что ты мне расскажешь больше.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 12-02-2017 00:00 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Instructor.deep писал(а): Конкретный перелет, конкретный расклад, пожалуйста.
Я тоже не только что с ветки слез.
Предметно будем обсуждать, а не бла-бла. Ок?
Тебе какой? Я с 1979 года куда то на нырялку летаю. Давай конкретно спрашивай. Год? Страна?
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 12-02-2017 00:14 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

nereis писал(а):
Instructor.deep писал(а): Конкретный перелет, конкретный расклад, пожалуйста.
Я тоже не только что с ветки слез.
Предметно будем обсуждать, а не бла-бла. Ок?
Тебе какой? Я с 1979 года куда то на нырялку летаю. Давай конкретно спрашивай. Год? Страна?
Нет, уважаемый, ты мне расскажи, куда ты слетал, кем, когда, и чем тебе помогло облегчение снаряги. Именно титановая спинка и титановый адаптер.)))
А я тебе расскажу, куда, когда, какую снарягу я возил, и по чем.
Странно, что ты вписался в этот базар вообще.
Можешь мне что-то рассказать про сопровождение групп? Или решил AVLа отчаянно поддержать?)))
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 12-02-2017 00:32 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Instructor.deep писал(а): Нет, уважаемый, ты мне расскажи, куда ты слетал, кем, когда, и чем тебе помогло облегчение снаряги. Именно титановая спинка и титановый адаптер.)))
А я тебе расскажу, куда, когда, какую снарягу я возил, и по чем.
Странно, что ты вписался в этот базар вообще.
Можешь мне что-то рассказать про сопровождение групп? Или решил AVLа отчаянно поддержать?)))
Так в пятый раз пишу, нет у меня титановой спинки и ничего титанового.
А группы да, я с ними катаюсь на ныпялку.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 12-02-2017 02:17 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Прикольно у вас тут :D
Хомяков не спасут. Но за каким-то везут же люмишку, для экономии :D
Она корродирует. Ну и в чем проблема? Пусть везут титан.
Каждый сам себе Буратино. Главное, шо бы нравилось и был отчет функционалу
грамотный :D
Я тут и сам призадумался. Взял сухарь очередной, а он на 2кил тяжелее
будет. Сижу кубатурю на чем компенсировать, если чего.
Последний раз редактировалось vkasper 12-02-2017 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 12-02-2017 10:14 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

vkasper писал(а):Прикольно у вас тут :D
Хомяков не спасут. Но за каким-то везут же люмишку, для экономии :D
Она корродирует, титан, от части, нет. Ну и в чем проблема? Пусть везут.
Каждый сам себе Буратино. Главное, шо бы нравилось и был отчет функционалу
грамотный :D
Я тут и сам призадумался. Взял сухарь очередной, а он на 2кил тяжелее
будет. Сижу кубатурю на чем компенсировать, если чего.
Чем плоха люминиевая спинка. Поясните?
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 12-02-2017 10:55 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

vkasper писал(а):.......... титан, от части, нет...............
Титан не корродирует от слова совсем.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 12-02-2017 18:46 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

Висилий писал(а):
nereis писал(а):
Висилий писал(а):Я имел в виду насколько дороже стального , стОит титановый переходник
Можно посравнивать.
Ну так давайте сравним. Я уже второй раз предлагаю)))
А слышу только невнятные отговорки(
Ну, давайте я страницы пооткрываю, если вам лениво. Залез на открытое море - адаптеров нет. Залез на черепахи, адаптеров много. Самый дешевый стальной миниадаптер из 2 частей - 2680руб, моноадаптер- 3500руб, есть там еще какой-то похожий на тряпошный апекс (фотка плохая) за 1680 руб. Стоимость титанового миниадаптера avl 2200руб.
Спинки. На черепахах самая дешевая стальная - 6930 руб, титановая здесь - 8200 руб.

Если стальная спина+моноадаптер весят примерно 2.8кг, то титановая+миниадаптер будут весить где-то 0.9 кг. По сравнению с алюминиевой спиной дельта не так очевидна. Алюминиевая спинка весит с титановой примерно одинаково (За исключением какой-то легкой титановой спинки 540гр, но я не понял что она из себя представляет), т.е. дельта на комплекте будет 700 гр., если считать супер легкую титановую - около 1кг.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 12-02-2017 18:55 Заголовок сообщения: Re: На выставку не ходил. Ловить там нечего.

На выставку ходил, понравилась. В частности, заинтересовали новые фонари от Валентина. Интересная модель, плюс можно пообщать с изготовителем и позадавать любые вопросы. Встретился с друзьями, узнал некоторые планы по новым (еще планируемым) услугам от дружественных дц. Так, что считаю выстувку полезным меропричтием. Ну, а то что это коммерческое мероприятие, да и пусть. Народ голосует рублем. Пока он идет, выставка существует.
Сергей Троицкий

Ответить