Страсти по крылу.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 13:58 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др

Instructor.deep писал(а): Не знаю такого имени в техническом дайвинге. :roll:
Ну твоё мнение и знание конечно очень важны тут всем, Звезда ты морская.
Ну так купайся на ОМС, какие проблемы?
Если ты утонешь на ОМС, какие они тебе гарантии дадут? Компенсацию выплатят родственникам?
А ДайвРайт какие гарантии даёт? А ТУСА? А Бушат? А Аквалунг какие гарантии на свои поделки предоставляет?
А АПдайвинг на свои инспиры на которых отправилась в страну вечной охоты куева туча человек?
Дохрена кому-то что-то гарантированно?

ПС: По ходу ты сидишь там в тихую, ОМСом барыжишь, а тут на тебе, ценник перебивают.
Ты кстати налоги все платишь?
Последний раз редактировалось kenkokan 09-02-2017 14:30, всего редактировалось 2 раза.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 14:07 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

BIRKA писал(а):Выскажусь... 8)

Есть такая штука, как репутация. Она трудно зарабатывается и легко теряется. Так вот, репутация у AVL безупречная - я не знаю отрицательных отзывов о вещах, которые он производит. Заинтересован ли AVL в сохранении своей репутации и, как следствие, своего бизнеса? Понятно, что да. А значит, будет и качественное исполнение, и техподдержка, и внимание к клиенту.

Я крылья от AVL в руках не держала, но если бы сейчас собиралась покупать для себя крыло, то обязательно рассмотрела то, что он предлагает.
Ирин, вы ж на выставке рядом были :lol: !

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 14:08 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Но крылья-то я в руках не держала! :lol:
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 14:10 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

BIRKA писал(а):Но крылья-то я в руках не держала! :lol:
А почему было не подержать?! :lol: Между вашими стендами было метров 15..

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 14:14 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Работа, панимаишь! 8)
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 15:38 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Вот видите, как замечательно получилось. Движуха есть. :D
А то уже все уснули на форуме. :D
Задал вопрос, нормальные парни начали по существу, ненормальные, у которых еще детство в заднице играет, сразу какашками кидаться. Суровые такие высказывания, аж забоялся я. :D
Чуть расшевелил аудиторию. :D
Не расслабляйтесь и не спите, друзья.
Как ушел Валера, тухляк стал на форуме, и целование в дёсны знакомых одноныряльцев и односафарийцев "привет Саша, привет Маша", кого мы не знаем, с кем не ныряли, тот плохой, а "наши" априори хорошие. :D
А вопрос я задал потому, что читаю форум и наблюдаю давно, всех по форуму знаю, как облупленных. Знаю, кто авторитет, кто нет, почему и как он взялся или не взялся. Поэтому, прошу, не надо рассказывать и пояснять, кто есть кто, я про всех всё знаю и имею свое мнение. И в отличие от некоторых не предвзятое. :wink: :D
Про появившегося производителя AVL тоже все знаю. :D
Если бы он сказал, что по всем претензиям по его продукции, решит вопросы, я бы ничего не спрашивал.
А так как он сказал "мои гарантии". Я и поинтересовался, что стоит за словом "мои"? :D Только физическое лицо, тот кто сшил, склеил (произвел) или испытатель, опытный дайвер, который отнырял в этих крыльях не одну сотню погружений, гарантирует своим опытом и авторитетом качество продукта.
Только и всего. :D
Кстати, инфляторы, гофры, клапана тоже производства AVL или все-таки "старших братьев"? Производство не ограничивается только склейкой камеры и шитьем мешка? :roll:
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#47 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 17:32 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Молодец! И форум расшевелил, и Александру рекламу сделал. Я вот давно уже собирался обратиться, а то сочетание спинки и адаптера от ОМС меня не очень устраивает. Думал, может есть решения поинтереснее. Теперь вот точно обращусь.
Кстати, на то что я делаю я тоже даю СВОЮ гарантию. То есть гарантирую своим именем и репутацией, что все будет пучком!
PS Использую компьютер одного российского производителя. Не сказал бы, что его компьютеры не глючат. Бывает. Но случись что, он их или ремонтирует, или меняет по (ты будешь смеяться) гарантии. Да еще и подменный дает на время ремонта. А вот при гарантийном ремонте авто от именитого производителя, подменную машину хрен дождешься. Разве что после скандала.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#48 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 17:51 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Instructor.deep писал(а):Вот видите, как замечательно получилось. Движуха есть.
Так нормальный ход событий: вброс на вентилятор с последующей движухой.
Instructor.deep писал(а):А так как он сказал "мои гарантии". Я и поинтересовался, что стоит за словом "мои"? :D Только физическое лицо, тот кто сшил, склеил (произвел) или испытатель, опытный дайвер, который отнырял в этих крыльях не одну сотню погружений, гарантирует своим опытом и авторитетом качество продукта.
Вы опять/всё ещё путаете "гарантию" и "репутацию". Тот опытный дайвер не может ничего гарантировать (ну нет у него изделий для замены и опыта/оборудования для починки) - он может только поделиться своим опытом использования продукта и тем самым работать нa репутацию производителя.
Путаете гарантию производителя/продавца и разговорное применение этого слова... ну... типа "я те гхарантирую шо я тя урою..."
Последний раз редактировалось BKC 09-02-2017 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#49 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 18:29 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Krapiva писал(а):Молодец! И форум расшевелил, и Александру рекламу сделал. Я вот давно уже собирался обратиться, а то сочетание спинки и адаптера от ОМС меня не очень устраивает. Думал, может есть решения поинтереснее. Теперь вот точно обращусь.
Кстати, на то что я делаю я тоже даю СВОЮ гарантию. То есть гарантирую своим именем и репутацией, что все будет пучком!
PS Использую компьютер одного российского производителя. Не сказал бы, что его компьютеры не глючат. Бывает. Но случись что, он их или ремонтирует, или меняет по (ты будешь смеяться) гарантии. Да еще и подменный дает на время ремонта. А вот при гарантийном ремонте авто от именитого производителя, подменную машину хрен дождешься. Разве что после скандала.
Я свой ОМС адаптер тяжеленный однобалонный продал и купил у Саши титановые. Не нарадуюсь - и места меньше занимает и веса. Приглядись к ним.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 18:58 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Krapiva писал(а):Молодец! И форум расшевелил, и Александру рекламу сделал.
Всегда пожалуйста, обращайтесь. :D
А как тогда быть с нехорошими парнями, которые, не разобравшись, впрочем, как обычно, ринулись оскорблять и кидаться говном? :D

пс. Только вот до сих пор не пойму назначение этого однобалонного адаптера. :D Тем более, за него еще деньги платить. :wink: :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 09-02-2017 19:00 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

А там все просто - не совпадают прорези в крыле и спинке :lol: .

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 09:03 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Александр64 писал(а):А там все просто - не совпадают прорези в крыле и спинке :lol: .
Вон оно штаааа! :D
Я думал, либо эти прорези совпадают, либо их просто нет на отдельных крыльях, есть только отверстия для крепежа.
А чтоб не совпадали прорези на крыле и спинке, о таком не слыхивал. :roll:
Это ж какую такую цель приследуют производители, и какой у них замысел, когда режут несовпадающие прорези? :roll:
А, понял. Чтоб развести клиента на лишний ненужный элемент снаряжения - тот самый адаптор. :D Ну и пару шпунтиков к нему. :D
Конечно, нужно так тщательно подбирать снаряжение, чтоб купить спинку и крыло с несовпадающими отверстиями, и потом к ним покупать адаптор. (тут, типа, сарказм) :D
Не, друзья, мне этого не понять. :roll:
У меня сейчас спинка OMS, и мягкая подвеска TransPak и крылья OMS и Dive Rite, все отверстия и прорези совпадают и для спарки, и для одного баллона, без всяких адапторов. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#53 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 11:34 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др

janno писал(а): Про "российские компрессоры с выставки": на стенде стояло двое новичков. Никто из них никогда не погружался. Никто из них, лично, ни разу не запускал ни один компрессор. Ребята делали свою работу (старались). Компания, которая выводит на рынок данные компрессоры, изначально ориентирована на другой рынок (дайвинговое направление - даже не вторично). Задача, ради которой эти компрессоры показали ныряющей общественности - анонсировать недорогое и качественное оборудование. Про оборонку - это вам музыкой навеяло (ничего личного). Про люминий - не готов комментировать ))) Про "наработку на отказ" - не перепутали с иным оборудованием?
Если у вас есть конкретные вопросы, ответы на которые могут положительно повлиять на решение приобрести компрессор (компрессоры) данного производителя, готов предоставить вам контакты технического специалиста, ориентирующегося в предметной области (человек развеет ваши сомнения).
Ваууу... как интересно.
Зачем туда поставили новичков? Ну ладно не погружались, но незнание ̶в̶п̶а̶р̶и̶в̶а̶е̶м̶о̶й̶ продаваемой матчасти :roll:
И чего они старались?
Посмотрим, на что же она ориентированна, эта компания, какой же её основной вид деятельности:
1. 46.90 Торговля оптовая неспециализированная
2. 28.29.22 Производство огнетушителей, распылителей, пароструйных или пескоструйных машин
3. 28.29.3 Производство промышленного, бытового и прочего оборудования для взвешивания и дозировки
4. 29.10.5 Производство автомобилей специального назначения
5. 46.14 Деятельность агентов по оптовой торговле машинами, промышленным оборудованием, судами и летательными
аппаратами
и т.д. и т.п. в том числе и туризм, лизинг и прочие.....
с 2011 года, ни один вид деятельности не добавлялся!
Крутая контора, она оптом :shock: летательными аппаратами торгует, конечно, дайвенгисты даже не вторичны :lol: :lol: :lol:
Про музыку.... это не я, а "новички" на выставке выступали, на вопросы о ВП и "наработке на отказ", какой с них спрос - "новички".
Приобретать компрессоры "Борей" я не имею ни малейшего желания, а встречаться с вашим специалистом, это вам дорого станет )))
Screenshot_1.jpg
Веселые ребята ))) Оклад + бонус (по результатам собеседования).


Пы.Сы. Я в профильной теме писал, для чего торгуют такие фирмы.

Сейчас все закупки гос., муниципальные и т.д. - через конкурсы.
Сидит в каком нибудь Устьзадрюпинске начальник пожарки, ему деньги выделили с местного бюджета, у него в подчинении (к примеру) пять точек, на расстоянии 100 км (минимум), пяток Бауеров ему покупать жирно, так они переписывают с рекламки данные Колтрика и отдают на конкурс..... бац, а тут " китаец" точно с такими данными, его и покупают.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#54 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 15:50 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Александр64 писал(а):
Krapiva писал(а):Молодец! И форум расшевелил, и Александру рекламу сделал. Я вот давно уже собирался обратиться, а то сочетание спинки и адаптера от ОМС меня не очень устраивает. Думал, может есть решения поинтереснее. Теперь вот точно обращусь.
Кстати, на то что я делаю я тоже даю СВОЮ гарантию. То есть гарантирую своим именем и репутацией, что все будет пучком!
PS Использую компьютер одного российского производителя. Не сказал бы, что его компьютеры не глючат. Бывает. Но случись что, он их или ремонтирует, или меняет по (ты будешь смеяться) гарантии. Да еще и подменный дает на время ремонта. А вот при гарантийном ремонте авто от именитого производителя, подменную машину хрен дождешься. Разве что после скандала.
Я свой ОМС адаптер тяжеленный однобалонный продал и купил у Саши титановые. Не нарадуюсь - и места меньше занимает и веса. Приглядись к ним.
Вот именно к этому и хочу приглядеться.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 17:36 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

А чего к ним приглядываться то, сало як сало. Свое предназначение выполняют исправно, компактны и весят мало.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#56 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 21:44 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

tsd писал(а):А чего к ним приглядываться то, сало як сало. Свое предназначение выполняют исправно, компактны и весят мало.
Не спорю. И рекомендации отличные. Но все же, прежде чем покупать, хотелось бы глянуть. Хотя может плюну, да и закажу через Хантера перед следующей поездкой.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 21:55 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Krapiva писал(а):
tsd писал(а):А чего к ним приглядываться то, сало як сало. Свое предназначение выполняют исправно, компактны и весят мало.
Не спорю. И рекомендации отличные. Но все же, прежде чем покупать, хотелось бы глянуть. Хотя может плюну, да и закажу через Хантера перед следующей поездкой.
В Питер уходит много титана, вот и на след неделе пойдет, можешь взглянуть.
Но это я так, потрындеть.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Dmitry Pervoy
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19-09-2015 14:06
Откуда: Питер

#58 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 22:12 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Про гарантию и крупные бренды. Купил в европейском интернет-магазине крыло Zeagle. С гарантией и всеми необходимыми бумагами, официально) Дайвов после 10 на сафари в Египте наружная оболочка крыла расползлась по шву, получился дефект сантиметров 10 через который торчала внутренняя камера. Шов оказался слишком близко к краю ткани, кордура разволокнилась, шов прорезался. Донырял сафари, вернулся домой, написал в интернет-магазин, отправил фото. Я писал в магазин, они связывались с фирмой Зигл в Штатах и обратно. Напрямую дать мне данные сервиса Zeagle отказались. Переписка заняла месяц. Резюме. Я должен отправить крыло в Европу. Они пересылают в Америку. Там проводят экспертизу, если признают случай гарантийным, то крыло ремонтируют. О замене речь не идет в принципе. Далее америкосы отправляют крыло в европейский интернет-магазин, они пересылают его мне. Ориентировочный срок, со слов представителя службы поддержки магазина, примерно 6 месяцев. Или предложили самому искать, кто починит в России. Я уже естественно был готов отремонтировать крыло за свой счет. В итоге Дмитрий Lucky Turtle прошил крыло на порядок лучше, чем крупный бренд, уже под сотню дайвов с ним, проблем нет. Европейские товарищи компенсировали стоимость ремонта. К чему это я? Думаю, что при возникновении гарантийного случая с продукцией Александра решить вопрос будет намного проще. Крупному производителю нас...ть на проблемы отдельно взятого дайвера, он им объем продаж не испортит. А для индивидуального производителя репутация = продажи. Кстати, много всего в теме вылили на Александра, но ни одного поста, что приобрели у него брак или просто качество не устроило. Если что, пользуюсь его титановой подвеской, по качеству все на высшем уровне.
SSI Extended Range.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 22:46 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Dmitry Pervoy писал(а):.............
Да ладно Дмитрий наплюй.
Мне лично некогда на бред пары человек отвечать, мне после приезда не хватает времени отправить накопившиеся заказы. Только что опять к вам в Питер оформил.
О чем говорить с людьми которые не могут сформулировать предназначение адаптера или не понимают значение слова "гарантия"
А вообще, работать нужно так, что бы это слово никогда не упоминалось, что я и делаю.
Пришли первые, приятные для меня, отзывы по крыльям от покупателей оных на выставке.
Субботу-воскресенье выделю время и составлю краткий обзор с комментариями по новой продукции в своей теме.
Работа идет, будем продолжать.
Всем доброго вечера.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 23:23 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Окей. :D
Пытался максимально дипломатично и для людей, способных рассуждать и мыслить писать не в лоб.
Вижу, бесполезно.
Уровень "производителя" и потребителей ясен.
Напишу прямо, в лоб. Уж, не обижайтесь.
"Производитель" - чувак с явной манией величия. Это было заметно с его появления.
Свои никчемные погружения он выделял, как какие-то достижения в области дайвинга. Я об этом писал.
Чего стоят экспедиции в долины гейзеров.
Свои металлоконструкции, в первую очередь, роизводитель гордо проштамповал своими инициалами, как и свои мешки.
С такими же чуваками занырнул в жопеня, стали взаимоавторитетами. Сьездил в Ебипт, вообще, крутой дайвер.
Весь нынешний уровень дайвинга равен таким произвоителям и таким же дайверам.
Правильно Висилий написал, хомяки-авторитеты, хомяки-дайверы, хомяковская снаряга, хомяк не понимает, что адаптор - лишний элемент, и покупает его. Хомяк наикуда не ездит, он озадачен своей снарягой, а не тем, куда сьездить понырять.
Хомяки имеют хомячьи авторитеты и хомячьи обьединения по интересам.
Инструкторы всё это видят, понимают, знают, но вынуждены улыбатьмя и делать вид, что все нормально. Это их клиенты и их бабки. Вот и улыбаются.
Я могу свободно писать то, что вижу и знаю. Я никак не завязан на мнение нынешних авторитетов форума.
У меня нет клиентов из этого хомячьего сообщества.
Едем 25 числа на Бохол, 18 человек, и не одного хомяка с авторитетами, типа нашего "произаодителя" и в этой доморощенной снаряге.

Пс Не обижайтесь, так и есть.
Псс После кпждого предложения стоят смайлы. Все это шутка.
Пссс Впрочем, мне по барабану. Смайл.
Псссс Хантер сказал, я говно человек. Я с ним согласен. Смайл.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Закрыто