Страсти по крылу.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 23:54 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Instructor.deep писал(а):Едем 25 числа на Бохол, 18 человек, и не одного хомяка с авторитетами, типа нашего "произаодителя" и в этой доморощенной снаряге.
Забавно это читать, ведь по сути вы везете 18 хомяков, готовых переплатить порядка 20-30% чтобы лидер группы скатался бесплатно и еще денех заработал. А при необходимости воспользоваться правильным советом и прикупить правильную снарягу от ведущих мировых производителей. Конечно этот бизнес на порядок круче ;)

Что касается доморощенной снаряги, попробуйте без распальцовки объяснить чем принципиально отличаются гарантии на свою продукцию у производителей компов AV1, A130, подводного света AMG и спинок и крыльев от AVL.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 10-02-2017 23:59 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Krapiva писал(а):прежде чем покупать, хотелось бы глянуть. Хотя может плюну, да и закажу через Хантера перед следующей поездкой.
Будешь на севере Питера, могу показать. У меня есть миниадаптер (который из двух частей).
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 13:32 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

tsd писал(а):...Забавно это читать, ведь по сути вы везете 18 хомяков, готовых переплатить порядка 20-30% чтобы лидер группы скатался бесплатно и еще денех заработал...
Забавно читать Вас. :D
Типичное мнение, извините, хомяка. Он думает, что все его хотят обмануть и на нем нажиться. :D
Я в состоянии съездить куда мне захочется вовсе без группы. :wink: :D
Скажу больше, в разделе, где продаются туры на форуме, все поездки, куда я возил людей, стоят в 3-4 раза дороже, а там вообще никакой инструктор никуда с группой не ездит, а хомяков отправляют за эти бабки в самостоятельное путешествие. И никто не возмущается, что дорого. :D
Подход такой хомячий, судить по себе. :D
Впрочем, отвлеклись.
Вы в линейке производителей в один ряд поставили АV, AMG и AVL? :roll:
Первых двоих знаю и уважаю. Знаю что их продукция проверена сотнями и тысячью дайвов в различных условиях, знаю самих производителей.
А вот, насчет третьего у меня есть сомнения, собственно, почему я и начал задавать вопросы.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#64 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 13:40 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Instructor.deep чем тебя так AVL достал? )))
Может у него есть будущее.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 14:24 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Ну вот вы уже и оправдываетесть. Ваши туры лучше, дешевле и все довольны. :)
Instructor.deep писал(а):Подход такой хомячий, судить по себе. :D
это просто пример того, что вы ничем не отличаетесь от других и видимо судите остальных по себе. ;) Дальше можно не развивать, т.к. манифольдами меряться бессмысленно, а переходить на взаимные оскорбления совсем не интересно.
Instructor.deep писал(а):Вы в линейке производителей в один ряд поставили АV, AMG и AVL? :roll:
Первых двоих знаю и уважаю. Знаю что их продукция проверена сотнями и тысячью дайвов в различных условиях, знаю самих производителей.
А вот, насчет третьего у меня есть сомнения, собственно, почему я и начал задавать вопросы.
Вот здесь собака и порылась. Вы не вопросы начали задавать, а по сути оскорблять человека, навесив на него ярлык выскочки.

Вот вы лично знаете, AV и AMG, если не сложно расшифруйте их аббревиатуры. А потом ответьте, почему кто-то другой не имеет на это права. Дальше все же попробуйте ответить чем гарантия Герасименко или Важинского (как производителей) отличается от гарантии Линева.
Про сотни тысяч дайвов писать не стоит. Они являются показателем качества, но к гарантии производителя отношения не имеют никакого. Точно так же никакого отношения к качеству продукции и выполнения гарантийных обязательств не имеет личный опыт в дайвинге. Так чем гарантия знакомых вам людей отличается от гарантии Александра?
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 14:58 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

tsd писал(а):...Вот здесь собака и порылась. Вы не вопросы начали задавать, а по сути оскорблять человека, навесив на него ярлык выскочки...
Знаете, уважаемый, мне не нравится вести разговоры с людьми, которые пытаются подтасовывать факты.
Вот мой первый пост:
Что означает "качество и гарантия мои"? :roll:
Вы кто? :roll:
...
Александр, сколько технических погружений и где Вы совершили в своих крыльях? Кто и где их испытывал в технических погружениях?
Сколько вообще Вы совершили технических погружений?
...
(Кстати, эту тему выделили модераторы из другой темы. Я ее не создавал. :wink: )
И где там про оскорбления и ярлыки?
Короче, кому надо, те уже давно все поняли.
Позвольте мне не объяснять вам, почему у меня отношение к AV, AMG, OMS, DR и другим одно, а к AVL другое.

Вот я вам хомяка-дайвера нарисовал. Лучше улыбнитесь и расслабьтесь. :D
Вложения
хомяк дайвер.jpg
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 15:14 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Изображение Суббота ))))))

Если че - ныряю в крыле от Александра ( около 200 дайвов, не техно ) и доволен.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 15:16 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Подтасовщиков никто не любит. Кстати, вырезанная вами састь поста немного меняет его смысловую нагрузку. Но, это так мелочь.

Не напрягаясь и широко улыбаясь желаю вам отличной поездки к филипкам (честно, честно. от всей души).

ЗЫ. А портрет понравился. Вижу, что вы в любой снаряге прекрастны ;)
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#69 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 15:32 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

tsd писал(а):
Krapiva писал(а):прежде чем покупать, хотелось бы глянуть. Хотя может плюну, да и закажу через Хантера перед следующей поездкой.
Будешь на севере Питера, могу показать. У меня есть миниадаптер (который из двух частей).
Спасибо. Договоримся. Я, собственно на севере и живу.
Хомяк почти правильный. Вроде все по теме. Но почему не с длинным шлангом!?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15211
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#70 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 15:33 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Instructor.deep писал(а):Вот я вам хомяка-дайвера нарисовал....
Не... на хомяка не очень похоже...
У хомяка мордочка потолще, мешки защечные с запасами для себя и друзей. Добродушный он, хомяк-то...
А это у Вас получился портрет какoй-то толстой крысы. Чем-то недовольнoй. А может ей просто водка тёплая досталась - вот и взгляд у неё такой недружелюбно-подозрительный. Или велосипед у неё недавно стырили...

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 15:53 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

tsd писал(а):Подтасовщиков никто не любит. Кстати, вырезанная вами часть поста немного меняет его смысловую нагрузку. Но, это так мелочь.
Смыславая нагрузка первого поста как раз остается та же, и напрямую связана с выделенными вопросами. А Вы обвинили меня в том, чего я не делал. Но, это так, мелочь. :D
Манипуляции, они такие манипуляции. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#72 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 17:22 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Эх, а я в субботу стенд AVL так и не нашел. Ничего не собирался покупать и не сказать, чтобы специально искал, но посмотреть хотел.
У ID, наверно, давняя личная неприязнь к Александру. Аж кушать не может. © И к Мамонту. Кому мешает эта тема про выставку - непонятно. Не нравится - не смотри.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 17:53 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Николай_68 писал(а):...У ID, наверно, давняя личная неприязнь к Александру. Аж кушать не может. © И к Мамонту. ...
Мамонта люблю за преданность делу и несгибаемость. :D
Но я за справедливость. :D
То многие кричат, что правила для всех одинаковы, то выясняется, что не для всех. :D
Чистая, чистейшая реклама коммерческого мероприятия находится не в разделе рекламы.
Что мешает запостить в рекламе, и раз в неделю выдавать нагора тоже самое, но по правилам? Непонятно. :roll:
А насчет спинок и технических крыльев. :roll:
Вот приходит ко мне, человек, достает из чемодана какую-то штуковину, от которой, может так случиться, будет зависеть моя жизнь.
Говорит, вот я срисовал у брендового известного производителя лекала штуковины, мож подправил, вырезал, склепал, скрутил, склеил, сшил штуковину. Ты иди с ней туда, где ты не сможешь быстро решить проблему, случай чего, и скопытишься.
Но ты, не ссы, я даю "мои гарантии". :D
Я спрашиваю: "А ты кто?", "Куда ходил сам со штуковиной?", "Сколько раз ходил кто-то куда-то со штуковиной?" и т.д.
Тут вылетает с соседней площадки Охотник и кричит: "да он говно человек, раз спрашивает!"
С верхней площадки кричат: "Продавец - отличный парень!"
С другого этажа кричат: "Сам мудак!"
...........
и т.д.
Так объясните мне. Кто-то ответил на мои вопросы?
И с чего это, если продаван отличный для кого-то парень, ему априори нельзя задать резонные вопросы? :D
Мне казалось, нет такой профессии "хороший парень". :roll: :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

МАКАР
Активный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18-03-2015 09:34

#74 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 18:00 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Дружище! Ты как вопрос задал,такой ответ и получил.С Уважением надо относиться к окружающим и они к тебе будут относиться так же,а то-чувак,хомяк,выскочка,и т.д. :shock:

Black Sea Diving
Активный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 20-05-2015 14:56

#75 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 18:04 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Instructor.deep писал(а): Мне казалось, нет такой профессии "хороший парень". :roll: :D
Этот "хороший парень" из шоблы. Точно таких же "хороших".
Black Sea. Diving.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 18:08 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Например, в первом же своем посте я ответил вам, чем возможно придется от отвечать Александру даже против своей воли. Впрочем как и любому другому производителю частнику в России.
Если бы вас интересовали крылья,то резонно было бы задать вопрос, а что из себя представляет внутренняя камера, как клеится, какая стоит фурнитура? Но, вы почему-то предпочли полунаезд " на тему А ты кто такой в дайвинге". А на основании того, что на снаряге сделана персонализация, записали человека в выскочки.
Сергей Троицкий

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#77 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 18:33 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

tsd писал(а): Впрочем как и любому другому производителю частнику в России.
А почему скромненько так умалчиваете,что этот "производитель частник " подпольный,т.е. незаконный?
Как послушать тут некоторых на форуме,так все такие честные,все за страну радеют(c), а как подвернется что нить дешевле на 3 копейки,то сразу все вопросы отпадают - дайте два(c)
И уже неважно - где материал взят,кто и где это смастерил,где и как это все продается?
Заплатил ли налог этот частник в казну, чтобы пенсии были и детсадики работали?
Может я чего то в этом плане не знаю?
Но "российский производитель " продолжает отмалчиваться на этот счет....
И только группа поддержки,т.е. счастливые обладатели таких девайсов гомонят в унисон - какой же этот Cаша отличный парень)
Да,заметьте - о качестве этих изделий я абсолютно ничего не знаю и соответственно не обсуждаю. Хотя учитывая отзывы,думаю с этим все в порядке.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#78 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 18:45 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Висилий писал(а):Заплатил ли налог этот частник в казну, чтобы пенсии были и детсадики работали?
Бабушек без пенсии оставил, :cry1: детсадики теперь работать не смогут. :cry1: Вот ведь человек какой нехороший.
Висилий, а если Ваш друг завтра также начнет также что-то производить, Вы ему эти вопросы зададите? Сомневаюсь, потому что он покрутит пальцем у виска и не будет у Вас больше друга.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#79 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 18:48 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Николай_68 писал(а):
Висилий писал(а):Заплатил ли налог этот частник в казну, чтобы пенсии были и детсадики работали?
Бабушек без пенсии оставил, :cry1: детсадики теперь работать не смогут. :cry1: Вот ведь человек какой нехороший.
Висилий, а если Ваш друг завтра также начнет также что-то производить, Вы ему эти вопросы зададите? Сомневаюсь, потому что он покрутит пальцем у виска и не будет у Вас больше друга.
А вы за моих друзей не переживайте - у них с совестью все в порядке.
Инструктор по подводному плаванию

скат

#80 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 18:59 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Саша, ну его нафиг. :D Не пиши ты золотыми буквами свои инициалы.
Напиши скромно "Zeagle". А то кое-кому зависть спать мешает.
Инструктор-дип ерунду говорит.
Чтобы испытать крыло на прочномть, необязательно нырять в нем на "стольник".
Положил на него лист фанеры и груз килограмм сто сверху.

Закрыто