Страсти по крылу.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#101 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 22:44 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Instructor.deep писал(а):Если материал тот же, лекала те же, какая нам нафиг разница, авторские права неважны.)))
Так, претензии к спинкам AVL сняты. :)
Кстати, не можете ответить на вопрос, зачем у одного производителя крыльев и спинок прорези должны несовпадать, чтоб покупались адапторы)))
Да мне вообще эти ваши спинки с адаптерами нафиг не нужны. Мой BCD вместе с прикрученным к нему ножом весит меньше 2 кг. Я просто интересующийся. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 22:49 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

hunter_35 писал(а):
Instructor.deep писал(а):Дружище, спинку наш производитель срисовал, как китайцы.
Это брехня. И тот, кто это написал-брехло.
Закусывай, охотник.)))
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#103 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 22:50 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Висилий писал(а):Вы наверное хорошо разбираетесь в этом вопросе)
А я вот полностью с вами не согласен.
Вы наверное не знали( или мягче скажу - забыли ), что инстуктор ежегодно платит за свою лицензию,т.н. тичинг-статус. А дополнительно к этому заносит в свою ассоциацию денег за каждого студента в виде платы за получение/ печатание пластика. Предваряя возможные восклицания о заносе денег в иностранные конторы отмечу,что и в российском КМАСе все аналогично. А так,как эти ассоциации вполне законно осуществляют свою деятельность на территории России,вполне очевидно можно сделать вывод о легальности такого вида деятельности.
И в сумме эта плата вполне себе сопоставима со средней стоимостью годового патента для ИП по многим видам деятельности.
Так вот - все,что зарабатывает инструктор в оплаченный период времени является законным и правомочным.
Это надо сохранить. :lol:
А мужики то не знали, что на территории РФ действуют российские законы. А оказывается занёс денег в какую-то забугорную общественную организацию и вуаля, спокойно занимаешься предпринимательской деятельностью на территории РФ. А у меня вопрос: там в этой забугорной организации кассовые аппараты регистрируют или бланки строгой отчётности используют? :lol:

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 22:55 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Николай_68 писал(а):
Instructor.deep писал(а):Если материал тот же, лекала те же, какая нам нафиг разница, авторские права неважны.)))
Так, претензии к спинкам AVL сняты. :)
Кстати, не можете ответить на вопрос, зачем у одного производителя крыльев и спинок прорези должны несовпадать, чтоб покупались адапторы)))
Да мне вообще эти ваши спинки с адаптерами нафиг не нужны. Мой BCD вместе с прикрученным к нему ножом весит меньше 2 кг. Я просто интересующийся. :)
Коль, когда я решил не вмешиваться, я не вмешиваюсь.
Тебе с твоим жилетом надо эти терки?
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Кокс
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15-12-2011 15:55

#105 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 23:08 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

да какой это отечественный производитель??? ну режет Александру на заводе кореш за бутылку на лазере заготовки из титана, выгонят корешка с завода и пипец всей титановой линейке, останутся одни гарантии ))))) как можно что то гарантировать если для производства крыльев еще нет собственного оборудования? как можно гарантировать если доля собственного производства в том же крыле меньше 30 процентов? или клапана и инфляторы тоже с гравировкой AVL идут???

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 23:09 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Висилий писал(а):Вы наверное хорошо разбираетесь в этом вопросе)
А я вот полностью с вами не согласен.
Вы наверное не знали( или мягче скажу - забыли ), что инстуктор ежегодно платит за свою лицензию,т.н. тичинг-статус. А дополнительно к этому заносит в свою ассоциацию денег за каждого студента в виде платы за получение/ печатание пластика. Предваряя возможные восклицания о заносе денег в иностранные конторы отмечу,что и в российском КМАСе все аналогично. А так,как эти ассоциации вполне законно осуществляют свою деятельность на территории России,вполне очевидно можно сделать вывод о легальности такого вида деятельности.
И в сумме эта плата вполне себе сопоставима со средней стоимостью годового патента для ИП по многим видам деятельности.
Так вот - все,что зарабатывает инструктор в оплаченный период времени является законным и правомочным.
Даже не знаю смеяться мне или плакать. Все смешалось в доме Облонских. Вы больше никому это пожалуйста не говорите, а то засмеют.
Про взносы я знаю и даже плачу. Но еще я знаю, что эти взносы всего лишь позволяют вам выдавать сертификат от имени этой ассоциации, ну а стоимость пластика это всего-лишь стоимость пластика, который ассоциация продает сертифицируемому. Никакого отношения к легализации вашей деятельности в стране, где вы являетесь резидентом они иметь не могут.
В общем, если вас за зад возьмет налоговая, то попасть вы можете на круглую сумму. И ведь как легко все считается. Подсчитываем (прямо через пади шмади и т.д.) за последние 5 лет сколько и каких сертификатов было выдано инструктором N, смотрим стоимость курса на текущий момент, помножаем на число сертификатов и высчитываем от этой суммы 13% НДФЛ (считая инструктора самозанятым гражданином). После чего на сумму НДФЛ наворачиваем пени за неуплату. вот это и будет стоимость вашей легализации. Почему ни к кому из фриланса не приходят? Рынок мелкий, денех мало. Хотя, глядя на нынешние тенденции, не удивлюсь если лет через пять и микробизнес начнут в белую выводить.

Так что, инструктор неплатящий налоги ничем не отличается от производителя неплатящего налоги. А посему, ежели ратуете за чистоту рядов, вы или крестик снимите или трусы оденьте ;)
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 23:16 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Сразу обозначу, мне на налоги AVL плевать, как и на ОПФ его нелегального российского производства.
Чувак барыжит техническими крыльями.
Меня интересует, кто, куда, когда в них нырял?
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Кокс
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15-12-2011 15:55

#108 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 23:17 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

tsd писал(а):....Рынок дайвинга это сплошная чернуха. Инструктор, везущий группу понырять, ничем не отличается от подпольного производителя ибо он так же зарабатывает и налогов не платит. Вот вы как к этому относитесь?
А вот с этим в корне не согласен! Если говорить о дайвинге за границей то: за перелет отвечает авиакомпания, за чп на воде дайв бот ну или дайв центр, и все налоги платят кстати. А инструктор в этом случае больше выполняет функции агента по поиску клиентов. ему отвечать не за что.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#109 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 23:26 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Instructor.deep писал(а):Коль, когда я решил не вмешиваться, я не вмешиваюсь.
Тебе с твоим жилетом надо эти терки?
Терки - не, не надо. Сам же говорил, имею право, вот и пишу. :) Просто, если хочешь сказать "AVL - редиска и у меня к нему личная неприязнь" так так и надо сразу говорить. А не вопрошать в праведном гневе про офигенное количество офигенно сложных погружений в производимом им снаряжении.
ИМХО, конечно. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 23:28 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Instructor.deep писал(а):Дружище, билет туда, куда инстрктор везет группу, он покупает за свои деньги. Он стоит столько, что если влупить ценник, чтоб его окупить, ни один настороженный хомяк не поедет)))
Хомяковский подход не искоренить)))
Лучше пиши про Египет, о котором знаешь. Не лезь в дебри)))
Что-то не прошел ответ на этот пост, повторюсь.
Вы ежели не понимаете про что разговор, лучше не пишите. А то ЭГО пострадает.
Да без разницы как вы себе билеты в поездках покупаете. Разговор про бизнес и налоги.
Зарабатываете на дайвинге? - да Налоги платите? - нет вот упрощенный расклад.

Про крыло пока сказать ничего не могу. Характеристики спросил, вполне нормальные, ценник тоже хороший. Снега сойдут, возьму одну штуку для личных испытаний. Скат выше верно написал, чтобы проверить крыло, сразу в жопу лесть не нужно. А еще выше я вам писал, что не стоит требовать при запуске продукта множества отзывов, неоткуда им взяться. все через это проходят.

Но к вопросу гарантий это никакого отношения не имеет. Качество изделия это одно, гарантия по этому изделию это другое. Изначально разговор шел про гарантии. А вы как-то соскочили с прямого вопроса чем на ваш взгляд отличаются гарантии (как производителей) тех людей, которых вы знаете, от гарантии того человека, который вам не нравится. Чем же этот вопрос вам так не люб?
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#111 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 23:31 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Кокс писал(а):А инструктор в этом случае больше выполняет функции агента по поиску клиентов. ему отвечать не за что.
Не Троицкий, конечно, автор этих слов. Но вполне подходит.
tsd писал(а): Все смешалось в доме Облонских
Инструктор, конечно, отвечать ни за что не будет... При условии, если у него половая ориентация радужная.
Как то так.
PRODUCT OF ZALOGA

Кокс
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15-12-2011 15:55

#112 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 23:40 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

AnthonU писал(а):
Кокс писал(а):А инструктор в этом случае больше выполняет функции агента по поиску клиентов. ему отвечать не за что.
Не Троицкий, конечно, автор этих слов. Но вполне подходит.
tsd писал(а): Все смешалось в доме Облонских
Инструктор, конечно, отвечать не за что не будет... При условии, если у него половая ориентация радужная.
Как то так.
А это смотря какой инструктор, если по совместительству, мастер спорта по рукопашному бою то зассат предъявы делать. )))
Как то так...

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#113 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 23:45 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Мил человек, тебе сколько годков то?

Пошел как-то Петька в школу каратистов на дискотеку. Ночью возвращается - весь избитый.
- Василий Иванович, вот что творят гады...
- Ничего Петька, пошли разберемся вместе.
- А может завтра?
- Да не бойся, ты постоишь - посмотришь.
Ну пошли они, Василий Иванович заходит, слышны дикие крики, затем тишина. Василий Иванович выходит, пошатываясь и вытирая именное оружие об траву:
- Куда им с голыми пятками да против шашки! :duel:
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 23:46 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Я не о том, Уважаемый.
Инструктор всегда отвечает! Если не за себя, то за тех, кого чему то научил.
А весовая категория и звания... это для детей на ковре.
Как там было в "Богач бедняк?"
- Я не в ринге драться учился, а в кабаке...
:lol:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 23:49 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Чет, Граждане, мы от темы удалились :shock:
PRODUCT OF ZALOGA

Кокс
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15-12-2011 15:55

#116 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 23:51 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

да ладно))) я тоже анекдотов знаю уйму. Собака захотела поссать подняла ногу и упала.........

Кокс
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15-12-2011 15:55

#117 Сообщение Добавлено: 11-02-2017 23:55 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

AnthonU писал(а):Чет, Граждане, мы от темы удалились :shock:
неее)))) тема про страсти от них не отходим, а крыло это так, повод. )))))))

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15491
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#118 Сообщение Добавлено: 12-02-2017 00:39 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Висилий писал(а):Андруша - большего бла- бла спеца чем ты , на форуме не найдешь) О чем и недавний опрос лично тебя проинформировал.
Может добьешь до 10 тысяч и немного успокоишься?

А если по делу, то я не обвиняю - я спрашиваю,причём неоднократно. Ответа до сих пор нет и это наводит на размышления.
Так понятно?
Ответ ОПЯТЬ в стиле монолога Жванецкого.. Это ваш фирменный стиль, однако. Да еще с примесью бухаристого завсегдатая, сразу на фамильярном подшофе обращение... :wink:
А по делу - вы спрашиваете?? :shock: Если вам нужен ответ "платятся ли налоги" - вы и пошарьте.
Вам уже написали - это дело либо Вас лично, коли заботит, либо налоговой.
А то "я вопрошаю громогласно - а вы все отвечайте!!" Господь Бог мля - а сам на уровне анонимки в прокуратуру :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

скат

#119 Сообщение Добавлено: 12-02-2017 09:53 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Instructor.deep писал(а):
скат писал(а):.....
Слав, многие нынешние собеседники - твои клиенты, в т.ч. и "производитель", но никаким боком не относятся к моей тусовке.
Твое мнение не может быть непредвзятым, поэтому не надо.
Я ни в одну твою тёрку не влез.
Инструктора заинтересованные, как видишь, не вмешиваются.
Будь другом.
Я в терки не лезу. Да и какие это терки...
Ты не понял, что я хочу сказать.
Саша, как он сам писал, человек уже немолодой. Ты думаешь ему на жизнь не хватает,
и он занялся шитьем крыльев? Это творчество больше, чем стремление заработать.
Потому он и ставит свои логотипы. Потому, что на лодке все, в том числе инструкторы,
офигевают с крыльев, которые делает Саша. И я офигеваю. И уважаю его не за то, что он ездит ко мне нырять,
и не за то, что он мне "подогнал" спинку или крыло, а за то, что у него руки не из задницы растут.
Я, кстати, в жилете ныряю. Мне эти спинки-крылья ни к чему.
Я бы на его месте, херачил бы копии известных брэндов, и стриг капусту с таких как ты. :D
На вид ты хрен отличишь Сашино крыло от забугорного.
И не было бы подобных вопросов. Дак нет, Саше за державу обидно.
Что мы, глупее американцев? Не можем камеру в кусок тряпки зашить?
Те, кто тут кричит, что у него инфляторы забугорные, чем кричать,
открыли бы производство инфляторов. И поставляли Саше.
С таких людей, как Саша и возродится Россия, ты понимаешь, Инструктор?

Всякое крупное дело начиналось с кустарного производства.
Самолеты тоже кто-то начинал в гараже делать. И летал на них, хотя раньше никто вообще не летал.
А вот лет через сколько-то, будет на месте Сашиной мастерской крупный заводище,
и твои внуки, Инструктор-дип, будут щеголять в крыльях AVL, и им будет стыдно за деда. :D

А насчет налогов, я вообще коментировать не буду. А то заматерюсь.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#120 Сообщение Добавлено: 12-02-2017 14:59 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Слав, иногда ты пишешь чепуху, но тут слова просто отличные. Поддерживаю. Все верно.

Закрыто