Страсти по крылу.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#201 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 10:34 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Dr.Evil писал(а):
kv.tramp писал(а):Так в том-то и дело - претензии к обвеске, которую, как я понял, Александр пока сам не производит.
И Вы туда же :lol:
Ну посмотрите внимательно - не было там никаких претензий.
...Уже писАл выше, не знаком ни с ID, ни с AVL. Просто наблюдаю со стороны :lol:
....
Мне вот со стороны видится следующее: Практикующий инструктор однозначно высказал опасения что продукция опасна "Завтра утонет чувак по причине твоего крыла" и написал что сам покупать не будет.
У меня это вызвало вопросы - какие требования к надежности должны быть у крыла?
Референс от других ников на форуме - это просто реклама. Лично мне важно понимание процессов, происходящих при погружении.

С моей т.з., максимальные требования к прочности крыла, обеспечивающие безопасность - чтоб держало внутреннее давление, превышающее внешнее на дельту, при которой сработает клапан.
Максимальные нагрузки - на поверхности, когда крыло поддуто до звона (срабатывания клапана)
Все остальное - требования к износостойкости.

Далее, я не понимаю, по каким причинам может произойти разрушение крыла (камеры), при которых возникнет угроза жизни/здоровью. (Заклинивший инфлятор не имеет отношение к теме)
Вот такие простые вопросы, на которые нет ответа ))
AOWD, Nitrox

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#202 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 11:04 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

kv.tramp писал(а):.............На саму внутреннюю камеру нагрузки минимальные, не больше чем на легкие под водой...
Правильно думаете.
Внутренняя камера всегда делается по объёму больше внешней, поэтому силовую нагрузку несет на себя внешняя оболочка.
В принципе можно внутреннюю камеру соорудить из целофана, она будет так же хорошо работать как и нейлоновая. Но это так, для примера.
Основная задача внутренней камеры воздухонепроницаемость.
Потом, я что то не видел ни разу, чтобы под водой находились, с до звона надутым крылом.
Перед погружением, для проверки, поддувают крыло до срабатывания клапана и проверяют работоспособность пульта инфлятора, потом сбрасывают частично давление. Все.
Это входит в комплекс проверки оборудования перед погружением и должно выполняться на автомате.
Стравливающий клапан срабатывает в районе 0,3-0,5 бар. О чем вообще сыр-бор. Изучите вопрос.
В воде, при правильной развесовке, воздуха, практически нет.
А потом откуда такая фобия прокола в крыле?
С дыркой в крыле подняться не составит труда с любо глубины со всеми остановками.
ТС, чтобы полемизировать по какому либо вопросу, нужно, хотя бы изучить предмет разговора.
А то здесь уже и по лазерной резке титана шла речь. Лазер для титана – смерть.
И ещё. Работаю я один, не фантазируйте насчет узбеков и таджиков.
Остальные вопросы я не буду даже комментировать, поскольку они наивны и смехотворны.
Как бы небыло, мной была поставлена цель, сформированы задачи.
Все это выполнено, цель достигнута. Для меня это наивысшее удовлетворение.
Все остальное текучка. Я никому ничего не навязываю.
Дайвингист77 писал(а):На лицо сговор топикстартера и "производителя" с целью привлечения внимания к продукции . :lol:
Вот и я об этом думаю и Ятамбыл прикалывается так же.
Только моего участия здесь нет.
Не знаю, какие цели преследовал ID, но свинью он подложил мне знатную.
Похоже, ТС решил загрузить меня работой выше крыши.
А я то думал после выставки отдохнуть, порешать орг. вопросы.
Ага, размечтался. Такого наплыва заказов на все я не предвидел. А выполнять их надо и на это нужно время, так дефицитное для меня.
Кто следит за моей темой, знает, что её я не поднимаю, иначе я со своим мелкосерийным производством не смогу удовлетворить весь спрос полностью.
Вчера пришел заказ на крыло от моего давнего клиента с Израиля. Выполним.
Тут как то даже мелькало о моем корпоративном сговоре с Тетисом.
Это вообще за гранью абсцисс. Это какой же надо обладать нездоровой фантазией, чтобы написать об этом.
Вот бл…, не пойму, делаешь что то, разрабатываешь, стремишься, чтобы это что то было доступным всем без исключения, но всегда найдется некто, кто постарается унизить достигнутые успехи, при этом не разбираясь ни в технологиях, ни в материалах и вообще в существе вопроса, не забыв при этом присовокупить вопрос о налогах. Этакий офисный гений.
При этом, так по мелочи, ущипнуть, типа «чувак» плагиатом занимается.
Милейший, вам было сказано, что форма и конструкция спинки – это моя разработка и все это знают.
Это мой, уже сложившийся именной стиль. Вам, впрочем об этом напомнили другие.
Вот клоны с них могут штамповать.
Это касается не только спинок, есть много других вещей, над которыми я подумал.
Я уважаю известные бренды, но никогда их не обожествлял и канонизировал, ибо нет предела совершенству.
Глядя на некоторые, я вижу косяки, которые можно улучшить.
Вот пишу и думаю, нахрен я все это пишу. Все это похоже на оправдание. А я этого не собираюсь делать. Причины нет. Ну да ладно.
Меня вся эта бодяга и страсти не заводят, я занимаюсь своим делом, которое мне по душе.
Не буду дайвснарягу делать, буду разрабатывать экспедиционные багажники и т.д.
Без дела я сидеть не привык.
Всем удачного дня.
С уважением,
Александр Линёв.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#203 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 11:08 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Instructor.deep писал(а):
Ихтя писал(а):...Слово и репутация - это, на мой взгляд, намного большие гарантии, чем те, который может обеспечить Закон о защите прав потребителя...
А теперь поясните, что для меня и других потенциальных потребителей этой продукции "слово и репутация" данного производителя? Ну, или "мои гарантии", как было в оригинале.
В данном,конкретном случае-ничего.Во -первых,патамушта гарантия - добровольное заверение производителя или продавца о том, что товар или его составные части, в течении определенного срока сохранят свои качества, безопасность и исполнение.По сути это добровольные дополнительные обязательства перед покупателем(потребителем) не предусмотренные Законом о правах потребителя.
Во-вторых,ты у него ничего не покупаешь а он тебе ничего не продаёт,а собрались здесь для пoпиздeть.Таким образом гарантировать друг-другу вы можете только хороший день и весёлое настроение :lol:
Если бы давал "мои гарантии" Макс Васильев на свою продукцию (извини, Макс, привел тебя для понятности), то никаких вопросов про "слово и репутацию" ни у кого не возникло бы, потому что все знают, что значит его слово, опыт и авторитет в области технического дайвинга.
А что если Макс не своими руками производит эту продукцию,а делают это китайцы пленённые войсками вермахта во Вторую мировую и перешедшие к нему за долги,а сам Макс не смотря на свой опыт и авторитет в техническом дайвинга,дома гвоздь забить не может в силу своей криворукости(прости его Макс за то что привёл тебя для понятности)? :lol:
А если раздает "мои гарантии" некто, то должно быть что-то, что подкрепляет его слова.
Расписку с него возьми,потом почку отнимешь :lol:
Пока, кроме 90% флуда и попыток убедить меня, что производитель "хороший парень", никаких аргументов я не увидел.
Ну вот видишь,есть прогресс,появились гарантии что он хороший парень.
Если не трудно, поясните, как Вы относитесь к "словам" Ската, где он дважды солгал, обвинив меня в том, чего я не писал.
Крайне негативно.Если когда нибудь встречу всенеприменно наругаю,а то и сороковой по затылку из-за угла тресну :lol:

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#204 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 11:09 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

kv.tramp писал(а):...Мне вот со стороны видится следующее: Практикующий инструктор однозначно высказал опасения что продукция опасна "Завтра утонет чувак по причине твоего крыла" и написал что сам покупать не будет.
...
Как обычно, дьявол кроется в деталях. И, я бы добавил, в правильном или неправильном интерпретировании того, что мы прочитали.
Как показала данная тема, 99% участников видят не то, что написано, а то, что им хочется видеть. Соответственно, и отвечают они сами своим мыслям и тому, что им показалось, а не на четкие, конкретные вопросы.
Данный пример показателен. Для сравнения даю то, что я написал в своем посте:
Завтра утонет чувак по причине твоего крыла, ты как "мои гарантии" отработаешь?
Никакого опасения, что продукция опасна, как видим, однозначно я не высказывал. Первая часть предложения - допущение, предположение, вводная, условие задачи....., вторая часть предложения - сам вопрос, собственно.
Вот так и приходится общаться с людьми. :D
Причем, ни на один конкретный вопрос, конкретного ответа никто не дал. В том числе, и по лжи Ската. :wink: :D
Где обвинения, где порицания? :D

Ну, это я так, для следящих за темой эстетов анализа и психологии. :wink: :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#205 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 11:15 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

AVL писал(а): Похоже, ТС
Ложь.
И Вы это прекрасно знаете. Что я этой темы не создавал.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#206 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 11:21 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Дайвингист77 писал(а):...
Ваше ЧЮ и оригинальность оценил.
Честно говоря, по 10 бальной шкале, на слабую троечку. :wink: :D
Ну, и надеюсь, что Вы помните, что "если бы у бабушки..." :wink:
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#207 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 11:58 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

AVL писал(а): Потом, я что то не видел ни разу, чтобы под водой находились, с до звона надутым крылом.
прошу прощения за оффтоп, у меня такое было, когда на дне чужой грузовой пояс нашёл и решил на лодку его притащить)

По теме - не очень понятно, из-за чего сыр-бор. Если кого-то устраивает репутация и цена Александра, тот идёт и покупает крыло у него, если репутация и цена не устраивают, можно поискать другого производителя.
Вопрос о гарантиях тоже не вполне однозначный. Громкое имя совсем не означает, что в случае брака продавец добровольно и в полном объёме компенсирует расходы на замену или ремонт, особенно с учётом пересылки.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Dmitry Pervoy
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19-09-2015 14:06
Откуда: Питер

#208 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 12:12 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Уважаемый ID! А если завтра утонет чувак по причине крыла OMS (Zeagle, DiveRite, etc), как они свою гарантию отработают? Ну чтобы понимать, что мы недополучаем, приобретая продукцию AVL :roll: А то вдруг OMS в комплекте с крылом даёт пожизненную страховку на лям баксов, а мужики-то и не знают© :mrgreen:
SSI Extended Range.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#209 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 12:41 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Dmitry Pervoy писал(а):Уважаемый ID! А если завтра утонет чувак по причине крыла OMS (Zeagle, DiveRite, etc), как они свою гарантию отработают? Ну чтобы понимать, что мы недополучаем, приобретая продукцию AVL :roll: А то вдруг OMS в комплекте с крылом даёт пожизненную страховку на лям баксов, а мужики-то и не знают© :mrgreen:
Для меня лично при выборе крыла с "именем" или "?" будет ориентиром, что во-первых, я знаю, что разрабодчики этих крыльев не последние люди в мировом техническом дайвинге, что в крыльях этих производителей совершены миллионы погружений. Во-вторых, все мои друзья, учителя, авторитеты, на которых я держу ориентир, все технические дайверы, которых я когда-либо видел и знал ныряют не в том, что предлагается. Знаю, что все известные мне серьезные технические погружения и рекорды установлены людьми не в том, что мы обсуждаем.
Поэтому, однозначно, выберу крыло с именем.
Теперь назовите хотя бы один подобный аргумент, из приведенных выше, в пользу обсуждаемой продукции, кроме "Саня хороший пацан и мой друг". Еще спросите, многие ли из них технические дайверы.
Хотя, если бы Вы внимательно, следили бы за моими постами, то поняли бы, что речь немного, вернее, вообще не об этом. (Но это для эстетов. :D )
Заметьте! Я нигде не написал, что эти крылья плохие. :wink: :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#210 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 12:55 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

dutf писал(а):
По теме - не очень понятно, из-за чего сыр-бор. Если кого-то устраивает репутация и цена Александра, тот идёт и покупает крыло у него...
Так вот именно это обстоятельство некоторых и не устраивает :D

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#211 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 12:56 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Ятамбыл писал(а):
dutf писал(а):
По теме - не очень понятно, из-за чего сыр-бор. Если кого-то устраивает репутация и цена Александра, тот идёт и покупает крыло у него...
Так вот именно это обстоятельство некоторых и не устраивает :D
Цитату. Особенно про цену.
Или, как тут принято, не отвечать за слова?
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#212 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 13:05 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Instructor.deep писал(а):
Ихтя писал(а):...Слово и репутация - это, на мой взгляд, намного большие гарантии, чем те, который может обеспечить Закон о защите прав потребителя...
А теперь поясните, что для меня и других потенциальных потребителей этой продукции "слово и репутация" данного производителя? Ну, или "мои гарантии", как было в оригинале.
Тут вообще все просто: если для Вас персональные гарантии данного производителя ничего не значат, просто проходите мимо и руководствуетесь действующим законодательством. Как оказалось, для многих на этом форуме гарантии AVL - это аргумент.
ЗЫ: с производителем не знаком ни лично, ни по переписке.
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#213 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 13:18 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Спасибо всем за внимание.
Принимать участие в этой фантасмагории больше не вижу смысла.
Поскольку в теме происходит постоянная фальсификация моих слов, прямая ложь и обвинения в том, чего нет, а на прямые вопросы идет откровенный слив, и ответов не поступает, дальнейшие дебаты бессмысленны.
В целом, уровень полемики внимательным читателям понятен и очевиден.
Свое дальнейшее участие в этой теме считаю контрпродуктивным.
Остаюсь при своем мнении.
Всем хороших погружений.

(господа модераторы, вы эту тему открыли, вы ее и закройте)
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Dmitry Pervoy
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19-09-2015 14:06
Откуда: Питер

#214 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 13:18 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

У брендов основная задача - максимально возможное снижение себестоимости. Потому как от производства до дайвера находится хренова туча посредников, транспортные расходы, таможенные пошлины, налоги. Плюс конкуренция с такими же брендами, не позволяющая поднять цену. Себестоимость продукта составляет очень незначительную часть его итоговой цены. Отсюда производства в Китае, расползающиеся наружные оболочки и ржавеющие пружины. У небольшого производства, работающего с клиентами напрямую под заказ значительной части этих расходов нет. Так что я скорее выберу мелкосерийный производителя, для которого наличие косяков означает отсутствие продаж. И в случае проблем он ближе и доступнее. Про гарантийное общение с брендом я писал уже в этой теме. Разумеется, это не относится к сложным изделиям типа компьютеров, регуляторов. Тут есть множество скрытых проблем, которые могут проявиться при большом пробеге или в определённых условиях. А качество изготовления крыла, как в этой теме уже обсуждалось, оценить нетрудно.
SSI Extended Range.

Alex_JWD
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28-05-2010 12:32
Откуда: Москва

#215 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 13:25 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Instructor.deep писал(а):Напоминаю,
анонсированая чуть ранее лотерея продолжается до вечера. :D
Ценный приз ожидает своего счастливого обладателя. :D
Вы кто? :roll: Я и прочие напряглись и нервно закурили с вашим появлением
Какую гарантию даете Вы, что я получу свой приз и что он окажется ценным. Гарантия типа, "зуб даю", или "век воли не видать" меня не устроит. Кто из авторитетных уважаемых людей может за вас вписаться?
Поймите, мне нужно будет потратить на Вас время. чтобы привести Вам цитаты. А фуфло и порожняк, который гоняете Вы как в этой теме, так и во многих других меня наталкивает на мысль, что я его потрачу зря=)

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#216 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 13:55 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Instructor.deep писал(а):...Никакого опасения, что продукция опасна, как видим, однозначно я не высказывал. ...
Instructor.deep писал(а):...Заметьте! Я нигде не написал, что эти крылья плохие. :wink: :D
Ну вот и отлично, а то сразу не очень понятно было.

Что касается рекомендаций от громких имен в дайвинге, то они не всем нужны.
AVL писал(а):....Кто следит за моей темой, знает, что её я не поднимаю, иначе я со своим мелкосерийным производством не смогу удовлетворить весь спрос полностью.
.... я занимаюсь своим делом, которое мне по душе.
Не буду дайвснарягу делать, буду разрабатывать экспедиционные багажники и т.д.
Без дела я сидеть не привык.
Всем удачного дня.
С уважением,
Александр Линёв.
Расширятся не планируете?
Так уже хочется, чтоб у нас появилось нормальное производство с адекватными ценами.
Удачи с крыльями!
Надеюсь на появление буев и шпулей к ним по адекватным ценам - там еще проще, чем со спинками и крыльями))
AOWD, Nitrox

tt
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18-07-2008 17:00
Откуда: оттуда

#217 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 13:57 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

просто интересно, Alex_JWD -
1. Вы обращаетесь к человеку, заявившему, что он покинул обсуждение....думаете вернётся ответить именно Вам ?
2. id - Поскольку в теме происходит постоянная фальсификация моих слов, прямая ложь и обвинения в том, чего нет, а на прямые вопросы идет откровенный слив, и ответов не поступает, дальнейшие дебаты бессмысленны.
ну это действительно так, многие заметили и даже объяснили это :mrgreen: и кто же тут гонит фуфло или порожняк? :mrgreen:

хотите что-то подчеркнуть?
Последний раз редактировалось tt 14-02-2017 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#218 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 14:00 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

Instructor.deep писал(а):
Dmitry Pervoy писал(а):Уважаемый ID! А если завтра утонет чувак по причине крыла OMS (Zeagle, DiveRite, etc), как они свою гарантию отработают? Ну чтобы понимать, что мы недополучаем, приобретая продукцию AVL :roll: А то вдруг OMS в комплекте с крылом даёт пожизненную страховку на лям баксов, а мужики-то и не знают© :mrgreen:
Для меня лично при выборе крыла с "именем" или "?" будет ориентиром, что во-первых, я знаю, что разрабодчики этих крыльев не последние люди в мировом техническом дайвинге, что в крыльях этих производителей совершены миллионы погружений....................
А как эти не последние люди в мировом техническом дайвинге отработают гарантию в случае чего - конкретного ответа на вопрос, который задал вам Dmitry Pervoy так и нет. Просто отписка.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#219 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 14:06 Заголовок сообщения: Re: Спинки модернизированные, титановые, стальные и много др

Instructor.deep писал(а): Завтра утонет чувак по причине твоего крыла, ты как "мои гарантии" отработаешь?
Instructor.deep писал(а): Ну, и надеюсь, что Вы помните, что "если бы у бабушки..." :wink:
Помним,с самого начала этой темы помним :lol:

Alex_JWD
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28-05-2010 12:32
Откуда: Москва

#220 Сообщение Добавлено: 14-02-2017 14:17 Заголовок сообщения: Re: Страсти по крылу.

tt писал(а):просто интересно, Alex_JWD -
1. Вы обращаетесь к человеку, заявившему, что он покинул обсуждение....думаете вернётся ответить именно Вам ?
2. id - Поскольку в теме происходит постоянная фальсификация моих слов, прямая ложь и обвинения в том, чего нет, а на прямые вопросы идет откровенный слив, и ответов не поступает, дальнейшие дебаты бессмысленны.
ну это действительно так, многие заметили и даже объяснили это :mrgreen: и кто же тут гонит фуфло или порожняк? :mrgreen:

хотите что-то подчеркнуть?
Он же объявил лотерею до вечера или я чего-то неправильно прочитал? Условия находятся предыдущих страницах. Я так понимаю они остались прежними. Или вы намекаете , что ТС слился из темы, чтобы ценный приз не выплачивать? Кстати, то что он не озвучил, что за приз наталкивает то же на размышления....
Последний раз редактировалось Alex_JWD 14-02-2017 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто