А вот как то несогласный я

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
tt
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18-07-2008 17:00
Откуда: оттуда

#41 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 21:39 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

А с лотереей что-то не получилось( можно так ценный приз получить?)[/quote]

:mrgreen: это к ID. думаю плохо старались желающие :mrgreen:

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 22:06 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Тем, кто ещё не понял. tt это клон id.

Dmitry Pervoy
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19-09-2015 14:06
Откуда: Питер

#43 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 22:17 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Иногда человек, который следит, как рабочий ключ гаечный держит, покурить выходит :mrgreen: https://yadi.sk/d/zxFtWBoJm5puZ Это Zeagle. Достаточно уважаемая контора? И испытания, наверняка все проведены, и сертификаты необходимые предполагаю что имеются. Ну недоглядел мастер за рабочим, с кем не бывает :mrgreen: А рабочему нас..ть, потому что он китаец, зарплата у него маленькая и именем своим он за результат не отвечает. И фирме Zeagle тоже нас..ть, потому что фирма большая, крыльев продаёт много, пара процентов брака погоды не делает. Ну потонет кто-нибудь, да и чёрт с ним. Докажите, что это брак заводской а не клиент рукожопый крыло в чемодане с ножом положил. И вообще, раз на ластах не вышел, значит учился плохо, сам виноват. Как я с ними по гарантии общался - писал в предыдущей теме...
SSI Extended Range.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 23:50 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

hunter_35 писал(а): Вот стесняюсь я спросить, Вы хоть один завод европейский видели?
он его видел... по телевизору)))

tt
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18-07-2008 17:00
Откуда: оттуда

#45 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 09:23 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

to hunter_35
отличная попытка, продолжайте))) https://www.youtube.com/watch?v=xekVUsyKCLk

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#46 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 12:41 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

tt писал(а):to hunter_35
отличная попытка, продолжайте))) https://www.youtube.com/watch?v=xekVUsyKCLk
Ну, а разве это не так? Манера изложения у tt и ID совпадает как у близнецов. Это не только Хантеру заметно.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#47 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 12:46 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Ятамбыл писал(а):
Ну, а разве это не так? Манера изложения у tt и ID совпадает как у близнецов.
А вы не допускаете,что это просто два умных человека, аргументированно обьясняющие свою позицию?
Ведь умные люди довольно схожи в анализе ситуации и ее развитии.
Как впрочем и вы с тов. хантером тридцатьпятым схожи в чем то другом))) Нет?
Инструктор по подводному плаванию

tt
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18-07-2008 17:00
Откуда: оттуда

#48 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 13:24 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Ятамбыл писал(а):
tt писал(а):to hunter_35
отличная попытка, продолжайте))) https://www.youtube.com/watch?v=xekVUsyKCLk
Ну, а разве это не так? Манера изложения у tt и ID совпадает как у близнецов. Это не только Хантеру заметно.
про совпадения: ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ - обсуждаемые тут изделия не совпадают с аналогами крупных производителей.
http://www.yapfiles.ru/show/1227610/Dok ... u.gif.html

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#49 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 14:21 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

tt писал(а): промышленный образец-испытания-сертификация-продажа.
И всё это ради, в общем-то, мелочи - безопасности.....
....И вот только когда этот путь пройден, только тогда возможны и гарантия, и отзывы(покупателей) и пр. радости :mrgreen:
Совершенно согласен. Отзывы покупателей возможны только через какое то время, после начала продаж. Гарантия в момент начала продаж. Сертификация делается в зависимости от законов в регионе продаж. пр. радости, по желанию.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 14:56 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

tt писал(а): - обсуждаемые тут изделия не совпадают с аналогами крупных производителей.
Дайв райт с ОМСом и Оксичеком тоже друг с другом не совпадают...
Я больше скажу, совпадений ни где, ни с чем в природе не существует.
У вас даже руки одна с другой не совпадают.
Совпадения бывают только в теоретической математике.
В остальном это всё называется относительной похожестью, формируемой субъективным восприятием.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 15:16 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

ИМХО срач на пустом месте. Спинка и крыло, в общем-то, весьма примитивные вещи. Уверен, что AVL делает их однозначно не хуже, чем любой бренд. Может, даже лучше, ибо товар таки у него, насколько я понимаю, штучный. И опять же, а что в этих примитивных вещах может быть лучше? В спинках, разве что геометрия (какие-нить изгибы, углы прорезей и т.п.) в плане удобства для дайвингиста, а в крыльях разве что качество швов, ибо материал-то AVL не сам производит.
О гарантиях. У всяких ОМС и прочих широко известных не раз отмечались косяки. С клапанами, с пультами. И что? В лучшем случае замена элемента по гарантии. Думаю, AVL, так же заменит что-то, в случае вылезания косяка. Тем более, что все эти элементы у всех идут из одной банки (китайской).
Лично я купил бы продукцию AVL, если б у меня уже не было двух хальцев, купленных когда-то по случаю по весьма привлекательной цене, и абсолютно не парился бы мыслями о том, что что-то может отказать и утопить меня.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#52 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 16:36 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Это классический парадокс. Приходит молодой умный перспективный специалист устраиваться на работу. У него спрашивают-а где Ваше портфелио :) А нету, говорит он, только что из Альма Матер вырвался. Не возьмем, говорят, без порт о фелио. А где ему его взять, если есть такой заколдованный круг ?! Это часто бывает, поверьте! И приходится ему становиться хорошим манагером. Хорошо, что AVL это не грозит и он занимается любимым делом, успехов ему!!!
С уважением, дух.

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 18:30 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Elf in Stone писал(а):ИМХО срач на пустом месте. Спинка и крыло, в общем-то, весьма примитивные вещи. Уверен, что AVL делает их однозначно не хуже, чем любой бренд. Может, даже лучше, ибо товар таки у него, насколько я понимаю, штучный. И опять же, а что в этих примитивных вещах может быть лучше? В спинках, разве что геометрия (какие-нить изгибы, углы прорезей и т.п.) в плане удобства для дайвингиста, а в крыльях разве что качество швов, ибо материал-то AVL не сам производит.
О гарантиях. У всяких ОМС и прочих широко известных не раз отмечались косяки. С клапанами, с пультами. И что? В лучшем случае замена элемента по гарантии. Думаю, AVL, так же заменит что-то, в случае вылезания косяка. Тем более, что все эти элементы у всех идут из одной банки (китайской).
Лично я купил бы продукцию AVL, если б у меня уже не было двух хальцев, купленных когда-то по случаю по весьма привлекательной цене, и абсолютно не парился бы мыслями о том, что что-то может отказать и утопить меня.
+1

Накинулись на Александра не потому, что он "посмел" делать крылья, а потому, что он делает доступные вещи, чем представляет угрозу всем перепродаванам.
Крылья, в том числе и для спарки, уже делает одна отечественная фирма, но там позиционируют это как эксклюзивное оборудование, с соответствующей ценой выше рынка.
Они кстати и регуляторы собираются делать )) и это у них получится.
И никто не кинется на них, т.к. цена на продукцию не для массового потребления.
AOWD, Nitrox

Аватара пользователя
Dr.Evil
Активный участник
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 30-01-2005 12:56
Откуда: Moscow

#54 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 20:17 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

kv.tramp писал(а):...он делает доступные вещи, чем представляет угрозу всем перепродаванам.
Да фигня всё это.
Есть гораздо более доступный вариант :lol:
Вложения
Egydiving.jpg
Ничто так не внушает уверенность в клиенте, как 100%-ая предоплата.

rear
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20-08-2011 08:35

#55 Сообщение Добавлено: 21-02-2017 22:18 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

kv.tramp писал(а): Накинулись на Александра не потому, что он "посмел" делать крылья, а потому, что он делает доступные вещи, чем представляет угрозу всем перепродаванам.
А кто из "накинувшихся" является перепродаваном?
Кац предлагает сдаться!

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 22-02-2017 08:10 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

rear писал(а): А кто из "накинувшихся" является перепродаваном?
любой сраный инструктор

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#57 Сообщение Добавлено: 22-02-2017 09:06 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Все же коллега, не так просто стать "сраным" инструктором. Имхо, это хамство врача не украшает.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
kv.tramp
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10-07-2013 14:19
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 22-02-2017 10:28 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

rear писал(а):...
А кто из "накинувшихся" является перепродаваном?
Я не имел ввиду конкретику, просто показалось, что конкурентная борьба самая приличная причина))

А вообще смысл поста был в импортозамещении. Мне например радостно, что не только Александр начал осваивать эту нишу и есть другие начинатели.
А ситуация, когда копеечный товар у нас продают с накруткой в 3 раза, только потому, что это дайвинг - не нормальна.
kenkokan писал(а):
rear писал(а): А кто из "накинувшихся" является перепродаваном?
любой сраный инструктор
Вот ни разу не встречал инструктора, который пытался бы мне что-то впарить, наверное мне везет )
AOWD, Nitrox

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#59 Сообщение Добавлено: 22-02-2017 10:37 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

имя им ЛЕГИОH :)
С уважением, дух.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 22-02-2017 10:48 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

spirit писал(а):имя им ЛЕГИОH :)
Нам дали имя Легион,
Призвав из брошенных столетий,
Мы переходим Рубикон,
Нам нет покоя даже в смерти.
:mrgreen:
PRODUCT OF ZALOGA

Ответить