А вот как то несогласный я

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Кокс
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15-12-2011 15:55

#21 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 12:37 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

AVL писал(а):
kenkokan писал(а):Так всегда бывает. Когда кто-то работает, находится куча советчиков и критиков. Не так ключ держишь, не с той стороны гайку крутишь...
Это не критики, а критиканы, которые в жизни гвоздя не забили самостоятельно.
И критиканство их исходит не от количества извилин, а от вмятины от фуражки.
К таким Швондерам нужно относиться со снисхождением.
Пусть поют, это проще чем, что либо делать.
Александр, не обижайтесь, я этот пост не вам написал, а тем кто у вас снарягу покупает. Делайте что вам нравится и так как вам нравится, а другие пусть думают за что деньги отдают.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 12:39 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Кокс писал(а):Вы не поверите но даже на самых "продвинутых" европейских заводах, обязательно за спиной того кто работает, стоит тот кто контролирует как он ключ держит и как гайки крутит. И советует если надо и критикует, и зарплату урежет если с первого раза не понимает))) И делают это очень грамотные люди!
Вы мне только про "продвинутые" европейские заводы не рассказывайте. Я там всё таки временами живу))))
Они там пускай сначала строчку ровно прошивать научатся и нитки нормальные купят))).
Разберите и рассмотрите внимательно тот же ОМС, Дайв Райт или АП дайвинг. Такое ощущение, что они не шьют по трезвому.
Кокс писал(а): Александр, не обижайтесь, я этот пост не вам написал, а тем кто у вас снарягу покупает.
Статистика по убитым спинками и крыльями будет?

Кокс
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15-12-2011 15:55

#23 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 12:46 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

kenkokan писал(а): Статистика по убитым спинками и крыльями будет?
Обязательно будет))). дайте только Александру развернутся и пару крыльев продать.

tt
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18-07-2008 17:00
Откуда: оттуда

#24 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 12:53 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

вот ТС знает точно, как рождается статистика :mrgreen: ......И они копили опыт и фидбек от юзеров в течение многих лет........ :mrgreen: :mrgreen:

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#25 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 12:56 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Кокс писал(а):
kenkokan писал(а): Статистика по убитым спинками и крыльями будет?
Обязательно будет))). дайте только Александру развернутся и пару крыльев продать.
:smile1: :smile1: :smile1: Убиль
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 13:02 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Кокс писал(а):Обязательно будет))). дайте только Александру развернутся и пару крыльев продать.
Какая вера, надежда и желание в неудачу соплеменника. Что ж, это не удивляет.
Только хочу вас разочаровать.
Моя продукция ныряет уже давно и без проблем.
Первые товарные образцы уже ушли к новым хозяевам, остались только два спарочных крыла.
Буду готовить новую серию.
Ну, а вам пожелаю окунуться в свои грезы с головой и получить от этого наслаждение.
Наслаждайтесь виртуальной реальностью.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Кокс
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15-12-2011 15:55

#27 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 13:21 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Нет Александр, вы не правы, я вовсе не злорадствую, делайте то что вам нравится я вам в этом желаю удачи. Помните только, продавая что-то другим, о том что ваш товар может кому-то испортить жизнь если будет сделан не правильно или не надлежащим способом. Ну и заявление "Я отвечаю" (это по секрету) звучит как-то не профессионально)))). Была такая история как кошку сварили в микроволновке? Да-да с тех пор появилась та загадочная строка в описании руководства пользования. А хитрый юрист который все это придумал заработал на производителе микроволновок кучу денег, жаль только бедное животное пострадало. Делайте ваши крылья и надейтесь на то, что что такой юрист не появится на пороге вашей квартиры.

tt
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18-07-2008 17:00
Откуда: оттуда

#28 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 13:28 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

в продолжение:
....Считаю глубоко непорядочно и подло ставить вопросы о гарантии в этом ключе, заранее зная, что отзывов не будет именно в силу свежести продукта......

ну да, ну да....а реализовывать изделия в этой ситуации порядочно и ответственно, да?

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 13:28 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Кокс писал(а): Вы не поверите но даже на самых "продвинутых" европейских заводах, ..........
Начхать . На западе пидоры в почете - тоже равняться на них ? :evil:
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Кокс
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15-12-2011 15:55

#30 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 13:39 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

urab писал(а):
Кокс писал(а): Вы не поверите но даже на самых "продвинутых" европейских заводах, ..........
Начхать . На западе пидоры в почете - тоже равняться на них ? :evil:
нас рать на пидоров, а вот культура производства у них такая что внимать надо каждому слову, смотреть и учиться, учиться, учиться... а то отстали уже лет на двести

tt
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18-07-2008 17:00
Откуда: оттуда

#31 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 13:41 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я


rear
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20-08-2011 08:35

#32 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 14:00 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Опачки, вторая тема про одно и тоже: "страдания по спинками с крыльями номер 2".
Что примечательно, ни в одной теме, не " отметился", ни один серьёзный и авторитетный технический драйвер не говоря о техническом инструкторе.
Кац предлагает сдаться!

Аватара пользователя
Mona Diesel
Участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 03-02-2012 10:41
Откуда: СССР

#33 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 14:38 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

rear писал(а):Опачки, вторая тема про одно и тоже: "страдания по спинками с крыльями номер 2".
Что примечательно, ни в одной теме, не " отметился", ни один серьёзный и авторитетный технический драйвер не говоря о техническом инструкторе.
Теория 95% в действии. :D
Возражения не принимаются.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#34 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 16:14 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

tt писал(а):в продолжение:
....Считаю глубоко непорядочно и подло ставить вопросы о гарантии в этом ключе, заранее зная, что отзывов не будет именно в силу свежести продукта......

ну да, ну да....а реализовывать изделия в этой ситуации порядочно и ответственно, да?
Безотносительно к конкретной теме, да и вообще дайверскому оборудованию. Изделие (все равно какое) новое, отзывов нет. Что естественно. Следуя вашей логике, его продавать нельзя. Если не продавать, то и отзывы не появятся. Значит ничего нового нельзя продавать в принципе. Старого тоже. Вдруг качество ухудшилось, материал изменился, старый рабочий на пенсию вышел, а молодого учить и учить. Но учить его тоже нельзя. Вдруг неумело сделает и все погибнут.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

tt
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18-07-2008 17:00
Откуда: оттуда

#35 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 20:35 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

наконец-то мы дошли до логики!
Итак, в соответствие с логикой, изделие для такого ответственного занятия, как дайвинг, проходит примерно такой путь:
разработка-макет-лабораторные (стендовые) испытания-доработка макета-испытательный образец-полевые испытания-доработка-промышленный образец-испытания-сертификация-продажа.
И всё это ради, в общем-то, мелочи - безопасности.....
....И вот только когда этот путь пройден, только тогда возможны и гарантия, и отзывы(покупателей) и пр. радости :mrgreen:
Не так ли, джентльмены?

...а так да, любую мысль можно до маразма довести))

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 20:49 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Dmitry Pervoy писал(а):а по-моему жёлтое на чёрном вполне себе красивое сочетание...
И по мнению Оксичек тоже.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 21:22 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Прям что ни фраза, то перл. :lol:
Кокс писал(а):Вы не поверите но даже на самых "продвинутых" европейских заводах
Не подскажете, а какое отношение "львиная доля" дайверской снаряги имеет к европейским заводам. Да ещё продвинутым? :roll:
Кокс писал(а): обязательно за спиной того кто работает, стоит тот кто контролирует как он ключ держит и как гайки крутит. И советует если надо и критикует, и зарплату урежет если с первого раза не понимает))) И делают это очень грамотные люди!

Вот стесняюсь я спросить, Вы хоть один завод европейский видели? А продвинутый? Сдается мне, что нет.

Я тоже лично не видел. Зато работал с чешским заводишком. Акума называеЦЦа. Аккумуляторы выпускает свинцово-кислотные по 1,5 млн. в год. Так вот из 200 человек, работающих на этом заводике, непосредственно на производстве занято 20 человек. Это включая водителей погрузчиков. И работали эти самые работники по 3 смены если мне не изменяет память. :wink:
И ни один сотрудник производства никакой гаечный ключ отродясь в руках не держал. И уж тем более не наблюдал за тем, кто этот самый ключ использовал по назначению. :D

Alex_JWD
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28-05-2010 12:32
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 21:28 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Ну я видел. Достаточно много и разных заводов. Кокс наверно книжек про бережливое производство начитался) у нас в России тоже есть и попродвинутей европейских. Могу сводить, кому интересно. Tt- процесс НИОКР изложил верно. Садись- зачёт.))) З.ы. А с лотереей что-то не получилось( можно так ценный приз получить?)

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 21:35 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

Alex_JWD писал(а):.... у нас в России тоже есть и попродвинутей европейских.
Ну российские то я тоже видел. Упоминать не стал, а то у некоторых "почитателей" разрыв шаблона случиЦЦа. :lol:

Alex_JWD
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28-05-2010 12:32
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 20-02-2017 21:38 Заголовок сообщения: Re: А вот как то несогласный я

И то верно) я не подумавши написал) мы же лет на 200 отстали, а все потому что у нас только в Челябинске работает слесарем гей, а у них там толерантнее к геям и арабам на ответственных участках сборки подходят)
Последний раз редактировалось Alex_JWD 20-02-2017 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Ответить