Предостережение о дайвцентре на Мальте

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#121 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 20:15 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

До 20 страниц дотяните из-за этой чепухи? :)
Ситуация и место обозначены, к чему тут десятки ораторов?

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#122 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 20:27 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Простите, а костюм нужно менять каждые полгода-год?! Ну, если погружаться каждый день по 2-3 дайва, то возможно. Мой не был еще капитально обжатым и имел хорошие манжеты. Жаль его. Ведь главное что? - чтобы костюмчик сидел! :lol: Вот придется опять с ним в марте ехать, но уже не в Еги, а за экватор.. Там хоть водичка должна быть теплая.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#123 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 21:04 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

После подмены ласт, черные авантики, на черные авантики того же размера, но большей ушатанности, подписал все снаряжение. Спасибо Положительному за подогнанный маркер.
А еще у меня как то стейдж подрезали. на сафарийнике. Иду нырять, а стейджа нету. Его разобрал один доброхот, решив что это стейдж его напарника. Напарник попросил его рагуль на стейдже поменять. Ну он и поменял. На моем. А меня башню клинит. Обвязка моя, регуль не мой. А уже под воду идти. Извинялись вискарем после дайва. :D
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#124 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 21:07 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Александр64 писал(а):Простите, а костюм нужно менять каждые полгода-год?!
Совершенно необязательно. Но...

"Если изнасилования уже нельзя избежать, попробуйте расслабиться и получить удовольствие..." (C)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#125 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 21:08 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

То, что снарягу подписывать нужно согласен. Хотя почти у всех есть свои опознавательные знаки - боевые зарубки :lol: .
ВКС - как-то не получается расслабиться и получить от ЭТОГО удовольствие :lol: .

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#126 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 21:09 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Я сразу после покупки любого элемента снаряжения всё подписывал. На наиболее ценных дивайсах метки выжжены )))
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
Обламыватель
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03-02-2007 16:02
Откуда: Человек мира

#127 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 21:13 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Александр64 писал(а):Простите, а костюм нужно менять каждые полгода-год?! Ну, если погружаться каждый день по 2-3 дайва, то возможно. Мой не был еще капитально обжатым и имел хорошие манжеты. Жаль его. Ведь главное что? - чтобы костюмчик сидел! :lol: Вот придется опять с ним в марте ехать, но уже не в Еги, а за экватор.. Там хоть водичка должна быть теплая.
Было дело... Как то полетел я, как то, на Галапагосы. То есть, за Экватор.. Не сам летел, меня везли в составе группы. Снарягу свою естественно прихватил с собою. И она, снаряга моя, благополучно прилетела со мною прямо на Галапагосы. А вот у парочки из нашей группы ихняя снаряга как то потерялась в пути. При чем, со всеми носильными вещами.. :lol: Так что, не все так просто в этом мире... Даже овцы, в тулупах.. :lol:
По сути ветки, могу сказать одно. На базовом курсе мне вдалбливалось в мозг то, что снаряга для дайвера это все! Без снаряги, дайвер ничто! В лучшем случае, жалкий фри дайвер. Поэтому, личная снаряга дайвера это зона повышенной ответственности самого дайвера. Если что то случилось со снарягой дайвера, то виноват в этом сам дайвер. Так как не обеспечил безопасность своей зоны ответственности.
А потерять свой гидрокостюмчик на Галапагосах вы можете вообще легко... И никто там ответственности нести точно не будет.. Это же.. Эквадор.. :lol:
Поздно вылетающий "баклан", пролетает мимо....

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 21:20 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Мутная история какая-то, мне кажется, автор о чём-то умалчивает.
Допустим, по длине костюм II на рост 175см можно в спешке спутать с костюмом VI на рост 195см, но двойка в талии 81, а шестёрка - 124 и я не знаю, в каком состоянии надо собирать снарягу, чтобы не заметить этой разницы... Тем более, костюм был вывернуть маркировкой наружу.
ocean07 писал(а):До 20 страниц дотяните из-за этой чепухи? :)
Ситуация и место обозначены, к чему тут десятки ораторов?
К тому, что ситуация может быть не совсем такая, как её обозначили)

Мне, например, Мальта интересна. И когда я туда поеду, я обращусь к KWAK'у. И мне интересно, нужно ли мне снарягу каждый раз домой тащить, или можно всё же в центре кинуть)
Последний раз редактировалось divemasta 27-02-2017 21:29, всего редактировалось 1 раз.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#129 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 21:26 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Александр64 писал(а):ВКС - как-то не получается расслабиться и получить от ЭТОГО удовольствие.
Ну... моё дело процитировать старое руководство... :wink:
Сам-то я получаю удовольствие - без всяких шуток - от приготовления и общения со снарягой. Что, да, извините (С), включает в себя и осмотр того, что в сумку запихиваешь. Как можно было не заметить подмену костюма, взяв его в руки, я не очень понимаю. Но это не по теме - в Вашей ситуации это, наверное, уже ничего не изменило бы... увы.


P.S. Смыло - волной его смыло. :cry: Что теперь делать... Только лучше следить за следующим.

Аватара пользователя
Обламыватель
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03-02-2007 16:02
Откуда: Человек мира

#130 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 21:27 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

divemasta писал(а):Мутная история какая-то, мне кажется, автор о чём-то умалчивает.
Допустим, по длине костюм II на рост 175см можно в спешке спутать с костюмом VI на рост 195см, но двойка в талии 81, а шестёрка - 124 и я не знаю, в каком состоянии надо собирать снарягу, чтобы не заметить этой разницы... Тем более, костюм был вывернуть маркировкой наружу.
Гидрак двойка рассчитан на девочек/мальчиков при росте до 165 см. (вообщето до 155 по моим личным наблюдениям) и это при условии юнисекс. По цвету спутать шестерку с двойкой не возможно. У меня размер 3+, я его с двойкой точно не перепутаю. Даже в цветовой гамме. С шестым размером тоже точно не перепутаю.. :lol:
Поздно вылетающий "баклан", пролетает мимо....

Аватара пользователя
Обламыватель
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03-02-2007 16:02
Откуда: Человек мира

#131 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 21:31 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

BKC писал(а): P.S. Смыло - волной его смыло. :cry: Что теперь делать... Только лучше следить за следующим.
В принципе, это я и имел в виду. Вы это обозначили принципиально емко, добавить не чего.
Поздно вылетающий "баклан", пролетает мимо....

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 21:34 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Обламыватель писал(а):С шестым размером тоже точно не перепутаю.. :lol:
Может автор умолчал о событиях накануне вечером?)))

Аватара пользователя
Обламыватель
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03-02-2007 16:02
Откуда: Человек мира

#133 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 21:39 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

divemasta писал(а):
Обламыватель писал(а):С шестым размером тоже точно не перепутаю.. :lol:
Может автор умолчал о событиях накануне вечером?)))
Автор? ТС который? Конечно же умолчал. Но, это относится к приватности неких "человеков". Однозначно могу заявить, что у ТС есть личные мотивы к руководству указанному ДЦ. Лично я предполагаю эти мотивы.. Однако я не собираюсь их озвучивать.
Поздно вылетающий "баклан", пролетает мимо....

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 21:44 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

divemasta писал(а): Может автор умолчал о событиях накануне вечером?)))
Если даже и так - то что ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Обламыватель
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03-02-2007 16:02
Откуда: Человек мира

#135 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 21:45 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

urab писал(а):
divemasta писал(а): Может автор умолчал о событиях накануне вечером?)))
Если даже и так - то что ?
Это кардинально меняет ситуацию.
ТС спецом спровоцировал конфликт. При этом, действовал дерзко и цинично. По сути, тс преступник. :lol:
Кстати, мотивы данного преступления очевидны и понятны.
Типа, как то так.
Поздно вылетающий "баклан", пролетает мимо....

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#136 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 21:51 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

urab писал(а):
divemasta писал(а): Может автор умолчал о событиях накануне вечером?)))
Если даже и так - то что ?
Уася, а ты прямо воду в заднице удержать не можешь, чтобы не прокомментировать мои сообщения?)

Аватара пользователя
Обламыватель
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03-02-2007 16:02
Откуда: Человек мира

#137 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 21:55 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

divemasta писал(а):
urab писал(а):
divemasta писал(а): Может автор умолчал о событиях накануне вечером?)))
Если даже и так - то что ?
Уася, а ты прямо воду в заднице удержать не можешь, чтобы не прокомментировать мои сообщения?)
Бот?
Поздно вылетающий "баклан", пролетает мимо....

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#138 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 21:56 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Обламыватель писал(а):Бот?
Кто? Я?)))

Аватара пользователя
Обламыватель
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03-02-2007 16:02
Откуда: Человек мира

#139 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 22:01 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

divemasta писал(а):
Обламыватель писал(а):Бот?
Кто? Я?)))
Да. Тут такое дело.. Я по должности в реале (не на форуме) занимаюсь фильтрацией сообщение в некой организации. По своей должности я очень часто встречаюсь с ботами. За рабочий день примерно со 130-ю ботами. За рабочий день, замечу.
Я задал вопрос.
Поздно вылетающий "баклан", пролетает мимо....

divemasta
Активный участник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 27-02-2017 22:05 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Обламыватель писал(а):Да. Тут такое дело.. Я по должности в реале (не на форуме) занимаюсь фильтрацией сообщение в некой организации. По своей должности я очень часто встречаюсь с ботами. За рабочий день примерно со 130-ю ботами. За рабочий день, замечу.
Я задал вопрос.
Ну тогда ваш шикарный производственный опыт должен был вас предостеречь от этого вопроса)
Просто Уася не нашёл со мной взаимопонимания в одной из тем, соответственно любая моя активность на форуме встречает его отклик.
А так я авторизованный бот PADI #383942)))

Закрыто