Предостережение о дайвцентре на Мальте

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#181 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 15:18 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

divemasta писал(а):Кто-то по ошибке взял ваш костюм и забил потом на это, потому что это не важно для него и потому что проще промолчать, чем заморачиваться с возвратом. Люди разные, для вас это важно, а кому-то пофиг на этот неопрен. А ситуация с тем, что KWAK вас подбросил, так вообще наглядная иллюстрация к пословице "не делай добра, не будет и зла")
Вам так реально пригорело за этот костюм? Скажите, что за модель и ростовка, я вам его подарю)
Скорее всего именно так и произошло (надеюсь на это, хотя зачем менять висящий на вешалке костюм непонятно). Квака тут трогать просто глупо - он сам предложил подкинуть и, думаю ОБЯЗАННОСТИ у него такой нет, именно по доброте душевной.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#182 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 15:24 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Мысли вслух. Без предвзятости к персоналиям и ДЦ. Ибо ко всем ним отношусь абсолютно одинаково.
Три костюма: новый, старый, маленький.
ТС в день окончания нырялки вешает новый костюм на свою вешалку, вместе с крюком в кармане крыла.
ТС в день отбытия из ДЦ (через три дня) снимает со своей вешалки меленький костюм и крыло без крюка в кармане.
ТС приезжает в ДЦ и меняет маленький костюм на старый костюм.
Вроде так.
Первое - как из закрытого кармана (судя по отзывам знающих ТС-а) мог пропасть крюк? Значит, кто-то карман открыл и этот крюк вытащил. Ну либо этот крюк в кармане - существовал только виртуально.
Второе - для того, что бы на месте нового костюма оказался маленький - необходимо было сначала снять новый костюм - и на его место повесить маленький. Такое возможно - если стафф проводил опреснение. Но т.к. стафф опреснение не проводит - то кое-кто всё-таки снял новый костюм - и на его место повесил маленький. Случайно этого не сделаешь.
Третье - откуда взялся старый костюм такой же марки?

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#183 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 15:27 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Александр64 писал(а):Скорее всего именно так и произошло (надеюсь на это, хотя зачем менять висящий на вешалке костюм непонятно). Квака тут трогать просто глупо - он сам предложил подкинуть и, думаю ОБЯЗАННОСТИ у него такой нет, именно по доброте душевной.
Ну а к чему тогда вообще эта тема и какой у неё смысл? Не ездить в этот ДЦ, потому что там тырят снарягу, но пацаны там работают нормальные и к ним вопросов нет?)

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#184 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 15:55 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Складывается ощущение, что пока ТС отсутствовал, кто то понырял в его снаряге ))) а дальше началась неразбериха.
На лодке таких костюмов не было, но в итоге нашлось даже два таких же, только один мелкий, второй старый.
Может кто то приезжал понырять в дни отсутствия ТС в таком же костюме?
Ответить на большую часть вопросов может только ДЦ, а всё остальное из области предположений
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#185 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 15:59 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Гасников Дмитрий писал(а):Мысли вслух. Без предвзятости к персоналиям и ДЦ. Ибо ко всем ним отношусь абсолютно одинаково.
Три костюма: новый, старый, маленький.
ТС в день окончания нырялки вешает новый костюм на свою вешалку, вместе с крюком в кармане крыла.
ТС в день отбытия из ДЦ (через три дня) снимает со своей вешалки меленький костюм и крыло без крюка в кармане.
ТС приезжает в ДЦ и меняет маленький костюм на старый костюм.
Вроде так.
Первое - как из закрытого кармана (судя по отзывам знающих ТС-а) мог пропасть крюк? Значит, кто-то карман открыл и этот крюк вытащил. Ну либо этот крюк в кармане - существовал только виртуально.
Второе - для того, что бы на месте нового костюма оказался маленький - необходимо было сначала снять новый костюм - и на его место повесить маленький. Такое возможно - если стафф проводил опреснение. Но т.к. стафф опреснение не проводит - то кое-кто всё-таки снял новый костюм - и на его место повесил маленький. Случайно этого не сделаешь.
Третье - откуда взялся старый костюм такой же марки?
Мысли верные все (крюк был не виртуальный и в сам ДЦ о его пропаже не сообщал, только лично Кваку и Лане).
To divemasta - может, если Квак расскажет ТАМ об этой теме у них проснется совесть (оплатят), а также начнут более внимательно хранить снарягу клиентов. Я же не агитирую бойкотировать ДЦ, а просто предостерегаю и намекаю на повышенное внимание к своему эквипменту.
Nikklim - может и такое было, но ответ только на записях, которых или нет или не хотели давать (что означает одно и то же) посмотреть.

cat
Активный участник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 03-11-2003 01:01
Откуда: Moscow

#186 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 16:04 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Александр64 писал(а):у них проснется совесть (оплатят), а также начнут более внимательно хранить снарягу клиентов.
Простите, Вам уже писали, что ДЦ ответственности за снарягу не несет, что подтверждает то, как Вы забирали свою.
Вы можете исписать еще 100 страниц, ничего не изменится.
Вам ДЦ позволил оставить свою снарягу на 3 дня, и в итоге Вы их обвиняете в утрате.
Если бы не было этих 3-х дней, не было бы темы.

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#187 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 16:16 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Александр64 писал(а): To divemasta - может, если Квак расскажет ТАМ об этой теме у них проснется совесть (оплатят)
История настолько душещипательная, что даже я уже готов вам купить этот костюм, чтобы вы так не страдали. А то вроде как поехали отдохнуть, а тут такие расстройства, что серий на 10 сериала по РенТВ уже)

На самом деле, отчаянный вы человек. Если верить сайту, то вышеуказанный центр позиционирует себя как крупнейший на Мальте. Т.е. проходимость очень высокая. Mares и Cressi - самые ходовые марки в Средиземноморье, а вы просто так оставляете снарягу в ДЦ и уезжаете на три дня.

Аватара пользователя
Esperanza
Активный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10-09-2013 23:35

#188 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 16:18 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

А крыло точно Ваше?
Может у того, который 2-го размера, такое же крылышко было?

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#189 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 16:28 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

divemasta писал(а):
Александр64 писал(а): To divemasta - может, если Квак расскажет ТАМ об этой теме у них проснется совесть (оплатят)
История настолько душещипательная, что даже я уже готов вам купить этот костюм, чтобы вы так не страдали. А то вроде как поехали отдохнуть, а тут такие расстройства, что серий на 10 сериала по РенТВ уже)

На самом деле, отчаянный вы человек. Если верить сайту, то вышеуказанный центр позиционирует себя как крупнейший на Мальте. Т.е. проходимость очень высокая. Mares и Cressi - самые ходовые марки в Средиземноморье, а вы просто так оставляете снарягу в ДЦ и уезжаете на три дня.
В том ДЦ хозяйка дилер Буша и та его много, ну это я к слову, оставлять на… что тут такого? Вот в декабре был в Египте, приболел и она несколько дней хранилась на боте!!! где народа разного много. Ничего не пропало, впрочем как нигде и никогда такого не было! Дальше-Если верить сайту, то вышеуказанный центр позиционирует себя как крупнейший на Мальте. Т.е. проходимость очень высокая. Тем более, к каждому клиенту нужно хорошо подходить!
To Esperanza - ОМС вообще не часто вижу, а то что мое - в другом кармане остался мой шейкер :lol: . Да и как не узнать своё родное крылышко?

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#190 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 16:48 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Тут дело не в том, кто чей дилер, а в том, что народ использует. Mares очень ходовой бренд там. Даже если вы повесили крыло своё на костюм сверху, никто не даст гарантии, что другой человек не подумает "Какого фига на мой костюм что-то повесили?", не перевесит ваше крыло и не уйдёт с якобы своим костюмом. Тем более многие любят сушить костюмы наизнанку. Вы свой костюм наизнанку узнаете?)
Ситуация конечно фантасмагорическая у вас вышла, но просто вы стали жертвой чей-то невнимательности и ДЦ тут вообще не при делах, а вся эта тема выглядит крайне кисло, уж простите.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#191 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 16:51 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Александр64 писал(а): Т.е. проходимость очень высокая. Тем более, к каждому клиенту нужно хорошо подходить!
С точностью до наоборот - хотите массового обслуживания - едете на метро, хотите чтоб к вам индивидуально - берете такси.
Вы зашли на базар, в общественном гардеробе кинули пальто на прилавок рядом с парой аналогичных - а потом вопросы. К кому??? :shock:
Это где то сродни как гулять вдоль высотной стройки, теорию массового обслуживания с ее вероятностью "кирпича" никто не отменял..
divemasta писал(а): Вы свой костюм наизнанку узнаете?).
Он уже писал, что изнанка приметная - точечка там коричневая на попе или пипе, "маркер" закатился :mrgreen:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#192 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 17:02 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Андрей СПб писал(а):Он уже писал, что изнанка приметная - точечка там коричневая на попе или пипе, "маркер" закатился :mrgreen:
Ну если ажно целая ТОЧЕЧКА, то тогда дааа)))

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#193 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 17:03 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

divemasta писал(а):Тут дело не в том, кто чей дилер, а в том, что народ использует. Mares очень ходовой бренд там. Даже если вы повесили крыло своё на костюм сверху, никто не даст гарантии, что другой человек не подумает "Какого фига на мой костюм что-то повесили?", не перевесит ваше крыло и не уйдёт с якобы своим костюмом. Тем более многие любят сушить костюмы наизнанку. Вы свой костюм наизнанку узнаете?)
Ситуация конечно фантасмагорическая у вас вышла, но просто вы стали жертвой чей-то невнимательности и ДЦ тут вообще не при делах, а вся эта тема выглядит крайне кисло, уж простите.
Как не при чем? Приходи туда с дерьмом (для обмена) и уноси вещь? Свой костюм, если он не помечен думаю никто не узнает с изнанки (снаружи можно и без меток опознать).Согласен, народа там много, значит выдавать и хранить всю снарягу вместе, а не хранить ящик за решеткой и в общем доступе все остальное именно чтобы не возникла невнимательность. Помните как в Маленьком Принце - Мы в ответе за тех, кого приручили. Почему это они не хотят отвечать за свою ошибку? Да, свою - человеческий фактор никто не отменял и вроде как нужно доверять людям, но почему кто-то должен попасть?! Пусть один из тысяч, но ведь это ЕГО вещь и куплена за ЕГО деньги! Скорее всего так и было, как мы предположили.
Андрей, там след краски был снаружи :oops: .

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#194 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 17:16 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Александр64 писал(а):крюк был не виртуальный
Я в том плане - что он мог быть не положен в карман.
Память человеческая - штука причудливая. И может казаться - что "я точно помню, что положил вот это именно сюда". А потом оказывается, что не положил.
Но по-прежнему остается вопрос - откуда взялся старый костюм?
Как на вешалку попал маленький?

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#195 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 17:32 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Гасников Дмитрий писал(а):
Александр64 писал(а):крюк был не виртуальный
Я в том плане - что он мог быть не положен в карман.
Память человеческая - штука причудливая. И может казаться - что "я точно помню, что положил вот это именно сюда". А потом оказывается, что не положил.
Но по-прежнему остается вопрос - откуда взялся старый костюм?
Как на вешалку попал маленький?
Да, эти вопросы не раскрыты. Не хочет ДЦ смотреть (если они есть) свои записи. А крюк, для меня просто смешно. Перед каждым погружением проверяю карманы и либо докладываю туда, либо убираю что-то. Он был. Приглянулся кому-то крюк от AVL.

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#196 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 17:40 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Александр64 писал(а):Как не при чем? Приходи туда с дерьмом (для обмена) и уноси вещь?
Т.е. какой-то мегаконспиративный х#й прокрался на территорию ДЦ и несказанно обогатился, уперев ваш костюм?)))

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#197 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 17:55 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

divemasta писал(а):
Александр64 писал(а):Как не при чем? Приходи туда с дерьмом (для обмена) и уноси вещь?
Т.е. какой-то мегаконспиративный х#й прокрался на территорию ДЦ и несказанно обогатился, уперев ваш костюм?)))
Надеюсь, скорее всего кто-то это сделал случайно и не хочет дальше заморачиваться, а так по ходу дела да, приноси одно - уноси другое!

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#198 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 18:19 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

divemasta писал(а):
Александр64 писал(а):Как не при чем? Приходи туда с дерьмом (для обмена) и уноси вещь?
Т.е. какой-то мегаконспиративный х#й прокрался на территорию ДЦ и несказанно обогатился, уперев ваш костюм?)))
Ну, да! Некий европеец из Польши\Англии\Франции\Германии купил билет на самолет до Мальты, оплатил гостиницу на несколько ночей,
заплатил за погружения, но позарился на, пусть и относительно новый, но уже засцанный Александром64, гидрик. Да триста лет он никому был не нужен, этот костюм :)
Александр64 писал(а):Если бы факт кражи ибн подмены был мной увиден ДО оплаты, то на сумму костюма бы не доплатил. Просто не стал бы :lol: .
А на какую сумму ты бы не доплатил? С учетом амортизации костюма или, как за новый? :)

Прочитал все 10 страниц, но так и не понял - в чем ДЦ виноват-то?

P.S.
В субботу мой курсант, по ошибке, увез моё любимое, синие полотенце в Тель-Авив. А своё белое оставил. Поц! :)
Vilen Godin. AOWI SSI.

divemasta
Активный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 14-07-2016 12:14
Контактная информация:

#199 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 18:25 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Александр не смог бы не доплатить ни на какую сумму, потому что хозяева ДЦ просто вызвали бы полицию и всё.
Vilen писал(а):В субботу мой курсант
Курсант?)))

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#200 Сообщение Добавлено: 28-02-2017 18:30 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

divemasta писал(а): Вам так реально пригорело за этот костюм? Скажите, что за модель и ростовка, я вам его подарю)
divemasta писал(а):История настолько душещипательная, что даже я уже готов вам купить этот костюм, чтобы вы так не страдали. А то вроде как поехали отдохнуть, а тут такие расстройства, что серий на 10 сериала по РенТВ уже).
Заметив в Вас столь редкое в наши дни сострадание и участие к ближним спешу поделиться своей не менее загадочной и зловещей историей......Отходив чудесное мальдивское сафари наша яхта остановилась близ Мале и все развесили для просушки свое снаряжение используя для этого леера и релинги судна. Не стал исключением и я, опрометчиво, разместив гидрокостюм, крыло, шлем, перчатки и даже буй на штормовом леере. Так вот именно этого буя, буя-маркера Akvilon из нейлона, оранжевого цвета с клапаном я и не досчитался после. Поиски и опрос команды судна не дали положительных результатов. Ни организаторы сафари, ни владельцы судна не пожелали возместить понесенный мной ущерб. Также как и топикстартер я не стал сильно заморачиваться потерей, не хотел привлекать внимание к этому досадному инциденту, тем паче что сафари было великолепным, стафф и гиды работали превосходно и вероятно мне самому следовало быть внимательнее при закреплении снаряжения для просушки (по одной из версий буй мог быть сорван порывом ветра и унесен в море) да и покупка нового буя уже запланирована...... Но, если вдруг, Вы или кто-другой решит оказать помощь, то номер счета сброшу в личку. Заранее благодарен

Закрыто