Предостережение о дайвцентре на Мальте

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#61 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 21:03 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

BIRKA писал(а):
PROFFI писал(а):Чужой рифовый крюк чел тоже случайно обнаружил только дома? :roll:
Вот знаешь, безотносительно обсуждаемого случая, я могу тебе из опыта сказать, что чего только не прихватывают и когда только не обнаруживают. Ты даже себе представить не можешь :lol: .

Люди звонят за полчаса до трансфера в аэропорт и просят привезти костюм, который, как они сейчас заметили :shock: , забыли вчера на лодке. Нюанс: лодка в данный момент в море...

Люди звонят и говорят, что забыли на корабле костюм (и другой случай - ласты). Нюанс: это сафарийник и уже ушел на следующее сафари...

Через месяц после сафари человек пишет у нас в группе на фейсбуке, что нашел у себя в сумке чей-то шлем и просит откликнуться владельца :lol: . Ты не поверишь, но таких случаев было два! В разное время после разных сафари.

Люди на отдыхе расслабляются, так что случаи бывают разные и далеко не всегда там имеется чей-то злой умысел.
Ира, позволь немного не согласиться. Все, что ты описала это одно, а тут чуток :lol: другое. Люди у тебя что-то забывали но думаю всегда находилось в последствии решение возникшего вопроса, а тут решения нет. Совсем. Пропажу крюка я обнаружил только в отеле когда стал опреснять крыло. Нигде бы не стал об этом упоминать и даже в самом ДЦ тогда о этом не сказал, думалось все быстро с костюмом решится, но как он мог исчезнуть из закрытого на молнию кармана?!
Володя, я именно так это и расцениваю. Взять по ошибке чужой костюм еще более-менее допустимо и затем предпринять шаги по его обмену (именно так думали в ДЦ и, видимо до сих пор думают), но зачем отрывать молнию и брать что-либо из кармана?
To Cat - а что мне оставалось делать? Взял хоть что-то и они прекрасно понимали, что это был не мой костюм.

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#62 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 21:07 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Сань, подними руку и махни!
Если тебе станет легче, обещаю, что к Кваку нырять не поеду, пока он тебе крюк не отдаст! :wink:
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 21:12 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

PROFFI писал(а):......
Володь, я по этой конкретной ситуации не могу сказать ровным счётом ничего - меня там не было. Всё, о чём я могу судить, это какие-то ситуации из моего личного опыта. А личный опыт таков:

У нас в ДЦ, например, клиентскую снарягу опресняет стаф. То есть, если ты отнырялся и тебе удобнее свое оборудование забрать из ДЦ (а не сразу с лодки), то там стаф вынет всё из твоего бокса, опреснит и развесит на просушку. Они стараются быть внимательными, но человеческий фактор никто не отменял... Одновременно опресняющиеся, одинаковые с изнанки костюмы стаф может перепутать. Действительно может.

Далее... Перед опреснением они обязательно расстёгивают карманы всех компенсаторов, потому что люди часто кладут туда грузы и забывают вынуть (да-да, в обычные карманы часто пихают киллограмУшки). Открыли, грузов нет, положили в опреснительную ванну. Крюк мог выпасть в ванну и лежать на дне незамеченным до следующей смены воды.

Еще раз повторюсь: я никого не оправдываю и не обвиняю. Я лишь говорю как оно бывает в жизни.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#64 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 21:18 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Ихтя писал(а):Сань, подними руку и махни!
Если тебе станет легче, обещаю, что к Кваку нырять не поеду, пока он тебе крюк не отдаст! :wink:
НЕЕЕЕЕЕ! Крюк, кстати, он грозился даже в этой теме (посмотри сам) СВОЙ отдать, но зачем он мне нужен, если я его уже купил новый у AVL (он не даст соврать, на выставке дело было и там у него купил не только крюк).
Поднять руку и сказать - ну и ….. с ним? Тут уже просто дело принципа, донести до народа о пофигизме ДЦ, но не гидов. Нырять с ними можно, но…
To Birka. Ира, там сам опресняешь свою снарягу и зачем открывать карман висящего на вешалке крыла?

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#65 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 21:47 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Ихтя писал(а):Сань, подними руку и махни!
Если тебе станет легче, обещаю, что к Кваку нырять не поеду, пока он тебе крюк не отдаст! :wink:
Не, а я планирую с Кваком занырнуть.
Просто за снарягой своей, буду в два раза внимательней приглядывать. Вот и все.

Ирин, человеческий фактор никто не отменял, согласен. Но мне не до конца понятна реакция ДЦ и непонятки с видеонаблюдением.
Вот лично ты как поступила бы при подобной ситуации? Я у тебя в гостях и у меня из бокса нарезали что-то..
Владимир. DM

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 21:50 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

PROFFI писал(а):Вот лично ты как поступила бы при подобной ситуации? Я у тебя в гостях и у меня из бокса нарезали что-то..
Разбирались бы. Всё зависит от конкретных обстоятельств.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#67 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 21:56 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

BIRKA писал(а):
PROFFI писал(а):Вот лично ты как поступила бы при подобной ситуации? Я у тебя в гостях и у меня из бокса нарезали что-то..
Разбирались бы. Всё зависит от конкретных обстоятельств.
Вот и в моем случае до сих пор и разбираются. :lol: Хотя сами признали факт хм… пусть будет подмены костюма. Просто уверен, что видя описанное мной, ты решила бы вопрос очень быстро.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#68 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 22:06 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

PROFFI писал(а):....я еще могу понять и принять то, что гидрик тупо перепутали, то пропажа крюка из застегнутого кармана????? (а Шурик человек дотошный и внимательный к снаряжению) , говорит мне о том, что это не случайность или невнимательность .. это явная кража. Как говорится мелочь, а неприятно...
Володь, а точно карман был застегнут? А если случайно расстегнулся и крюк выпал? А стафф и не знает откуда выпал крюк...и, предположим, положил его куда то в сторонке( хозяин придет и заберет).... а хозяин примчался на такси, сгреб быстро снарягу и умчался в отель. А мог крюк в такси выпасть? Мог, а почему нет?
Ну фиг знает.... Никого не защищаю, не оправдываю, но и не обвиняю. Люди разные, мы и сами можем забыть, накосячить.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#69 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 22:10 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Golf писал(а):
PROFFI писал(а):....я еще могу понять и принять то, что гидрик тупо перепутали, то пропажа крюка из застегнутого кармана????? (а Шурик человек дотошный и внимательный к снаряжению) , говорит мне о том, что это не случайность или невнимательность .. это явная кража. Как говорится мелочь, а неприятно...
Володь, а точно карман был застегнут? А если случайно расстегнулся и крюк выпал? А стафф и не знает откуда выпал крюк...и, предположим, положил его куда то в сторонке( хозяин придет и заберет).... а хозяин примчался на такси, сгреб быстро снарягу и умчался в отель. А мог крюк в такси выпасть? Мог, а почему нет?
Ну фиг знает.... Никого не защищаю, не оправдываю, но и не обвиняю. Люди разные, мы и сами можем забыть, накосячить.
Я с Шуриком жил и нырял две недели в Хургаде. Уверен, что карман был застегнут, стопудово :wink: :lol:
Не, ну подозрительно много совпадений. И крюк и костюм..
Мне кажется, что кто-то из ныряющих обратил внимание на ьесхозно весящую несколько дней снарягу и ппред отъездом погрел шаловливые лапки... :D
Владимир. DM

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#70 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 22:12 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Александр64 писал(а):Андрей, полностью с тобой согласен! При таком разгильдяйстве в конкретном ДЦ именно так и нужно делать.
Одно НО - разгильдяи не в ДЦ - а сами клиенты, что САМИ хватают с вешалки "мой синенький, я на самолет опаздываю". И не проверяют либо вообще (как твой оппонент в ЕС), либо лишь в отеле (как ты)
А если бы ты проверил в России?? А счас на Мальте бы метался мальчишка "где мой синенький марес 2го размера" и крыл бы всех...
Вот так то :wink:

ЗЫ Никто не крал костюм, хватит уже. Ибо тогда "синенький 2го размера" на вешалке не висел. Точка.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#71 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 22:13 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Дык о крюке я даже в ДЦ не сказал (только Лане и Сергею), типа забил, но костюм…
Андрей, а как можно расценить убитый в хлам костюм? Там все манжеты поехали! Возможно, его прихватили по ошибке, даже скорей всего так и было, но обменивать его никто не будет. Зачем? Его костюм просто хлам и заморачиваться на пересылке..
Последний раз редактировалось Александр64 26-02-2017 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#72 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 22:16 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Андрей СПб писал(а):
Александр64 писал(а):Андрей, полностью с тобой согласен! При таком разгильдяйстве в конкретном ДЦ именно так и нужно делать.
Одно НО - разгильдяи не в ДЦ - а сами клиенты, что САМИ хватают с вешалки "мой синенький, я на самолет опаздываю". И не проверяют либо вообще (как твой оппонент в ЕС), либо лишь в отеле (как ты)
А если бы ты проверил в России?? А счас на Мальте бы метался мальчишка "где мой синенький марес 2го размера" и крыл бы всех...
Вот так то :wink:

ЗЫ Никто не крал костюм, хватит уже. Ибо тогда "синенький 2го размера" на вешалке не висел. Точка.
Ну если уж и воровать, то свой размер. Зачем вору костюм на 4 размера больше?!
Кстати, а 2 размер..... как то женский напоминает..... ничего не говорит?:)))
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 22:19 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Андрей СПб писал(а): И не проверяют либо вообще (как твой оппонент в ЕС), либо лишь в отеле (как ты)
А если бы ты проверил в России??
По твоему мнению - а если бы в д/ц обнаружил ? Думаеш стали бы смотреть видео или бегать и искать?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#74 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 22:21 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Никогда не выворачиваю костюм вешая его на вешалку, поэтому потом сразу вижу, что это мой костюм, а он за ночь на ветру все равно высыхает. Что я делаю не так?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Ихтя
Активный участник
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 04-07-2011 16:46
Откуда: Тольятти

#75 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 22:22 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Golf писал(а):Кстати, а 2 размер..... как то женский напоминает..... ничего не говорит?:)))
Думаешь, какая-то миниатюрная дамочка хотела Шурика таким образом в свой номер в отеле затащить?!
А он ничё не понял да еще и на д/ц наехал?
А я уже из-за него почти от поездки к лягушкину отказался...
Если долго всматриваться в бездну — бездна начнёт всматриваться в тебя.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 22:26 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Николай_68 писал(а):.... поэтому потом сразу вижу, что это мой костюм,
Он отделан чем то ...опознавательным ?

Был случай на сафари - мы одевали костюмы перепутав. Сидели рядом одевали.....пока не поняли :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#77 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 22:31 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Николай_68 писал(а):Никогда не выворачиваю костюм вешая его на вешалку, поэтому потом сразу вижу, что это мой костюм, а он за ночь на ветру все равно высыхает. Что я делаю не так?
Костюм сохнет в закрытом помещении, а не на ветру (имею в виду конкретный ДЦ). Далее - причем что вы делаете так или не так?! С таким же успехом и я мог его вывернуть наружу и все равно бы сразу ТОГДА не понял, что это не мой.
Игоряш, а я на Мальте был с самоваром, поэтому бесполезняк :lol: , а ехать или нет не буду отговаривать. Каждый все для себя решает сам. Просто ТАМ нужно быть внимательным ко всему и проверять все еще ДО оплаты. Уверен, что если факт пропажи был бы обнаружен ДО ОПЛАТЫ, то и возникший вопрос решили бы сразу.
Юра, начнем с того что размерчик не тот и да, на МОЕМ был опознавательный знак в виде нескольких капель краски в районе паха, что и было тогда сказано руководству ДЦ.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#78 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 22:34 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

urab писал(а):Он отделан чем то ...опознавательным ?
После крайнего сафари на Мальдивах он отделан сзади светлой краской. :( Потому что перед нашим приездом стаф решил подновить дони. :twisted: Редиски! :D
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#79 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 22:35 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Николай_68 писал(а):
urab писал(а):Был случай на сафари - мы одевали костюмы перепутав. Сидели рядом одевали.....пока не поняли :D
После крайнего сафари на Мальдивах он отделан сзади светлой краской. :( Потому что перед нашим приездом стаф решил подновить дони. :twisted: Редиски! :D
Ну, у меня было примерно так же. Поэтому СВОЙ костюмчик узнаю сразу.

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#80 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 22:43 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Позавчера упаковал в бассе в свою сумку прокатный костюм вместо своего ;) не из злого умысла, просто по ошибке. Плюш похож, хотя костюмы разных фирм. Разобрались, посмеялись. Но ведь мог так и уехать с чужим, оставив свой ;) На крайней нырялке (ДЦ не буду называть) куда-то ушли одна перчатка и недешевая скубапрошная маска. Но тут и наша вина, нефиг раскидывать снарягу. Искали, не нашли, стафф оповестили, претензий не предъявляли. ХЗ куда могло уйти. Перчатку, понятно, сами посеяли, а вот маску... Точно была после дайва. А стафф не очень люблю подпускать к своей снаряге. Опресняю сам ;)
Bubblemaker

Закрыто