Предостережение о дайвцентре на Мальте

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 16:41 Заголовок сообщения: Предостережение о дайвцентре на Мальте

В конце сентября довелось мне побывать на Мальте. Остров чудесный, но в одном ДЦ http://www.divesystemsmalta.com совершенно не следят за сохранностью снаряжения клиентов. В данном случае моей. К гидам вопросов нет - ребята работают отлично, а вот хранить вверенную ДЦ снарягу не хотят. В конце погружений я пришел, заплатил за все (в том числе и за неполученные услуги), быстренько собрал снарягу и меня отвезли в отель. Там захотел ее опреснить и тут смотрю - ба! а костюмчик-то не мой (цвет-модель совпадают, а вот размер у меня 6 а там был 2). Сам по себе убитый в усмерть - все манжеты того. Ну, думаю ничего страшного и пошел обратно. Там мне хозяйка и грит, будем искать, не переживай. Искали неделю до моего отъезда и ищут по сей день. Перед самым отъездом домой захожу к ней и… ничего. Говорю - давай денег, а она в ответ - фиг вам, я типа дилер Буша и мне твой Марес на фиг не нужен. Буду дальше искать. Хотел было пойти в полицию с этим делом, но, думаю найдет… Какой там! Кстати, пока там находился они много раз говорили о нехватке времени - посмотреть на камеры, которые у них стоят. Говорю давайте сам - в ответ категоричное нет. Далее, когда начал промывать крыло, в кармане не нашел титановый крюк… Сам из-под молнии он выпасть не смог бы :lol: . Что ж, я в этот ДЦ более ни ногой (повторюсь, к гидам вопросов нет), чего и другим желаю, если хотят сберечь свою снарягу.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 16:57 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Александр а у вас какой рост и комплекция?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 17:06 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

А с какой целью интересуетесь?!

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 18:13 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Получается и свой не нашел и чужой отдал ?
Ты же вроде в Кваком нырял...
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 19:31 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Сейчас эта тема, волшебным образом исчезнет..
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 20:02 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

urab писал(а):Получается и свой не нашел и чужой отдал ?
Ты же вроде в Кваком нырял...
Нет. Забрал. Но говорит что не его.
shakirov писал(а):Сейчас эта тема, волшебным образом исчезнет..
И с чего это вы так решили?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#7 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 21:12 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Слышал эту историю еще 3 месяца назад от первоисточника.
Безусловно новый Маресовский гидрик жалко. Как и спи... пропавший крюк от AVL...
Немного не понятна ситуация с видеонаблюдением, просмотр записи
которого выявил бы факт подмены и кражи, да и помогло установить лицо причастное к этому. Почему это было не сделано-не понятно.
То, что Александр выдержал паузу перед обнародованием этого факта- несомненно плюс ему...
Но и замалчивать случившееся было бы не правильно, ИМХО
Владимир. DM

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 22:30 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Володь, я ждал, ждал, но толку нет. Просто захотел ОБНАРОДОВАТЬ этот ФАКТ. Повторяю, к ребятам из ДЦ у меня вопросов нет, они честно все отработали.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 22:37 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Юра, я намерено не называл Сергея, но поскольку ТЫ его назвал и ОН ответил, то да, нырял с ЕГО ДЦ (повторю сто пятый раз, что тот же Сергей обычный инструктор-гид и ЛИЧНО к нему вопросов нет) и другой костюм с поехавшей манжетой взял. Что мне еще было делать?! Хоть что-то взял. А так оттуда тишина…….. Сергею предложил другой (беззатратный) вариант решения этой проблемы, но он на это не пошел.
ПыСы. Сергей, надеюсь я все верно пишу? Ничего лишнего не наговариваю?

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 22:40 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Александр64 писал(а):заплатил за все (в том числе и за неполученные услуги)
Как это, оплатили не полученные услуги?

И почему во флейм, а не в "отзывы о нырялке"?
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 22:55 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Отвечу с конца - во флеме это увидит больше народа. Далее просто мы друг друга недопоняли ( я просто прерывал серию погружений и уезжал в Рим) и с меня взяли деньги за не проныряное. За это лично к Кваку вопросов особо нет, но осадок есть. Деньги за это с меня попросили и я их отдал СРАЗУ, а вот следить за снарягой в ЭТОМ ДЦ видимо не принято. Для этого я ТУТ и создал тему.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 23:02 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Что то совсем новое. Не нырял но деньги не вернули? Вроде платят обычно по факту. В зависимости от количества применяют тот или иной пакет. В отзывах нельзя обсуждать.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 23:11 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

gennady golikov писал(а):Что то совсем новое. Не нырял но деньги не вернули? Вроде платят обычно по факту. В зависимости от количества применяют тот или иной пакет. В отзывах нельзя обсуждать.
Там было другое. Мы заранее договорились, что в день возвращения я еду нырять, но не поехал. НО! я сказал, что мы должны будем это подтвердить заранее, что с моей стороны это не было сделано. Должен я был платить? Считаю нет, но заплатил. Если бы знал, что костюмчик не мой (на момент оплаты я о краже, а что это??? не знал) оплачивать ЭТИ услуги не стал бы.

valkum
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-12-2015 18:47

#14 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 23:18 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Александр64 писал(а):........ быстренько собрал снарягу и меня отвезли в отель. Там захотел ее опреснить и тут смотрю - ба! а костюмчик-то не мой (цвет-модель совпадают, а вот размер у меня 6 а там был 2).......
Хм ...ну вот сразу вопрос - а когда собирали снарягу, что не видели что не ваш костюм? ваш размер 6 а там был 2 ??? (вопрос без поддекста, просто поясните ...) , а то есть (были ) мысли понырять с этим ДЦ, а тут такое !...
AOWD, Nitrox, Deep

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 23:21 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Александр64 писал(а): ПыСы. Сергей, надеюсь я все верно пишу? Ничего лишнего не наговариваю?
Вот это что то новое.
Александр64 писал(а):(цвет-модель совпадают, а вот размер у меня 6 а там был 2).
Это выше моего понимания как можно "ошибиться" на 4 ЧЕТЫРЕ. размера. Потом вы его вернули и нашли таки костюм шестого размера. Но сказали что это не ваш. Но его забрали.
Ну и про полицию. Вам сразу сказали. Обращайтесь ваше право. Вы не пошли.
Видео посмотрели, группы обзвонили. Ничего похожего.
Александр64 писал(а): Там было другое. Мы заранее договорились, что в день возвращения я еду нырять, но не поехал. НО! я сказал, что мы должны будем это подтвердить заранее, что с моей стороны это не было сделано.
А на самом деле эту поездку планировали специально под ВАС. Гнали на Гозо большой трак. Было договорено что если что то изменится ВАМ напишут. Все было подтверждено вы не пришли. Машина ушла недогруженная плюс с повышенной оплатой за паром из за размера трака. И с вас и взяли 25 евро за поездку на Гозо. Нырялку вы не оплачивали.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 23:35 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

valkum писал(а):
Александр64 писал(а):........ быстренько собрал снарягу и меня отвезли в отель. Там захотел ее опреснить и тут смотрю - ба! а костюмчик-то не мой (цвет-модель совпадают, а вот размер у меня 6 а там был 2).......
Хм ...ну вот сразу вопрос - а когда собирали снарягу, что не видели что не ваш костюм? ваш размер 6 а там был 2 ??? (вопрос без поддекста, просто поясните ...) , а то есть (были ) мысли понырять с этим ДЦ, а тут такое !...
Костюм был вывернут наизнанку (как обычно) и по цвету плюша мой. Висел на МОЕЙ вешалке. Надеюсь вы помните, что всегда выделяют место? Других подобных костюмов я там не видел. Расцениваю,что это была кража.
To Сергей. 1. Ничего для НАС нового.
2. Когда тебя ждут и быстренько собираешь снарягу, то ОСОБО ничего не видишь, похоже на твое и все. Я уже упоминал, что костюмов Марес там не видел и соответственно видя вывернутый наизнанку синий плюш, висящий на СВОЕЙ вешалке, разве придет в голову, что это не твой костюм? Только при детальном осмотре выяснилось это. О полиции - думал, что можно будет решить возникший вопрос, но…………
3. Кто и как планировал поездку не знаю и если так спасибо, но!!!!! Бизнес есть бизнес, а также форсмажор и поэтому мы оговаривали, что за день до этого должны подтвердить НАШЕ с супругой посещение друг другу. Я этого не сделал по 2 причинам - не мог поехать и не было инета под рукой. Подтверждения с моей стороны не было? Нет. За что платить?! Но я заплатил, а в благодарность у меня украли костюм.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#17 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 23:39 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Извини, но ИМХО со стороны
Александр64 писал(а):Я уже упоминал, что костюмов Марес там не видел и соответственно видя вывернутый наизнанку синий плюш, висящий на СВОЕЙ вешалке, разве придет в голову, что это не твой костюм?
у тебя, как написано - 6ой размер. Крупный, взрослый... А 2ой размер - это детский, на подростка... :shock:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 23:43 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Александр64 писал(а):Но я заплатил, а в благодарность у меня украли костюм.
Костюм вы нашли и забрали, но сказали что не ваш. Крюк могу прислать свой. Ваш случай единственный и не повторимый. Обычно что люди оставляли. То и лежит пока не позвонят. Участник нашего форума может подтвердить.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 25-02-2017 23:53 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Андрей, не пори чуши - если ты подходишь к вешалке и видишь свой костюм - поврьорюсь нет там Мареса!!! Синего плюша нет, значит костюм твой?! Да. В отеле увидел размерчик…. Пошел выяснять.
Сергей. А что мне оставалось делать? Забрать хоть что-то. Крюк твой мне не нужен - уже купил у AVL другой. Если сможешь взять деньги у ДЦ на него и костюм пришлю номер карты для оплаты. Случай был не единичным - как по поводу масок? Да, там взял приятель и потом разобрались, а если бы он не был приятелем?! Считаю, что там бардак. Именно в связи с вышеизложенным, весьма не рекомендую этот ДЦ. Там не хотят хранить добро клиента.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 26-02-2017 09:26 Заголовок сообщения: Re: Предостережение о дайвцентре на Мальте

Саш, а когда ты нырял не встречал человека во 2 размере ? Не обязательно ребенка, а может китайца какого нибудь или другую нацию с той стороны света в таком же костюме ? Может когда д/ц опреснял ( если они опресняют снарягу клиентов ) и заменили случайно ?
Понятно что тебе от этого не легче - может простая невнимательность ( пофигизм ) , а не воровство.

зы. В Тае за не выход на дейли берут штраф 2000 ( само дели стоит 2700 - 2900 ). Ну естественно если не предупредил с вечера до 18 час.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Закрыто