как ставить ходовик по речному дну

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#81 Сообщение Добавлено: 08-03-2017 10:04 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

BKC очень похоже)) Ну а как иначе можно расценивать суицидальный план, ставить семисот метровый ходовик из 1 мм шнура, на течении, в мутняке, и возвращаться обратно на октопусе. И пятнашку надо до 300 бить, чего стесняться?! ))
Последний раз редактировалось _Ustas_ 08-03-2017 20:03, всего редактировалось 1 раз.
CMAS***

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 08-03-2017 12:00 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

ВО! есть выход!
Берёшь отличный спининг с морской катушкой, наматываешь туда леску и с ним плывёшь.
Тут тебе и леска от тебя подальше и направляющие для неё есть! а якорить её (леску) можно грузиками, ага.

Ну или можно привязать леску к заднице и грести, а дружбан тебя потом как сома на берег вытащит
Вложения
spinning.jpg
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#83 Сообщение Добавлено: 08-03-2017 17:43 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

_Ustas_ писал(а):Только мне кажется, что нас тролят?
Больше похоже на подростка с отсутствующим инстинктом самосохранения.

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#84 Сообщение Добавлено: 08-03-2017 20:05 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

shirunobu-san писал(а): Больше похоже на подростка с отсутствующим инстинктом самосохранения.
ну тут да, как у байкеров, старых и смелых не бывает))
CMAS***

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#85 Сообщение Добавлено: 09-03-2017 20:14 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

Никто никого не тролит...
Выпустить буйки - не вариант... 85% плав-средств у нас водят бухие "туристы", было много случаев было когда они "по приколу" переезжали буек или лихо маневрировали вокруг буйка или подъезжали в впритык и пытались достать "цветной шарик из воды" (или на ходу пытались схватить буек).
Леску на спиннинг - не катит, бо я замахаюсь грузики на нее под водой вешать...

До данному топику мой вопрос исчерпан - возьму мегакатушку для провода, намотаю туда капронки или что-то более тяжелое и буду спокойно ее разматывать...

Всем спасибо! :alc:
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 09-03-2017 21:15 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

Думаю что модерам надо снести эту тему, что бы кто ни будь не воспринял её как инструкцию и не пытался повторить то, что здесь написано.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#87 Сообщение Добавлено: 09-03-2017 21:24 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

NikKlim писал(а):Думаю что модерам надо снести эту тему, что бы кто ни будь не воспринял её как инструкцию и не пытался повторить то, что здесь написано.
Да ладно Вам, думаю резать шнурки и веревки под водой все умеют... А те кто не умеют, тем ходовик не друг а враг и данная тема не при чем.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 09-03-2017 21:34 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

zartt писал(а):Всем спасибо! :alc:
Да всегда пожалуйста. Вот только вы ничего так и не поняли.

При тех параметрах погружения, которые вы описали, вы просто не дойдете до нужной точки. Запутаетесь в ходовике, потеряетесь с партнером, закончится воздух.
Всплывете конечно, но вот тут вам бы и пригодились быстро надуваемые буи дабы вас видно было. В общем, думайте как себя быстро и главное ярко обозначить на поверхности.

По воздуху на партнера не надейтесь. Уверен, что при раскладе переменной видимости от 0 до 2 метров, когда один тянет ходовик,а второй по компасу путь тычет, вы минут через 5-10 потеряетесь.
Причем учтите, что против течения (с точки зрения потеряться и не запутаться) ползти будет даже легче, чем обратно по течению.

ЗЫ: Ежели вы все же решитесь идти с тем запасом, который указали, очень сильно рекомендую подумать как вы будете возвращаться на октопусе (как вы изволили выразиться). Т.е. думайте конечно о всяких мелочах типа порядка следования и способа общения, кто путь указует, кто веревку мотает, но самое главное, подумайте о том хде будет болтаться ваш регулятор и как быстро вы его сможете себе в рот вставить когда у вас донорскую соску изо рта вырвет.
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 09-03-2017 21:37 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

NikKlim писал(а):Думаю что модерам надо снести эту тему, что бы кто ни будь не воспринял её как инструкцию и не пытался повторить то, что здесь написано.
Зачем сносить. Вы "Вредные советы" Остера читали?
Сергей Троицкий

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#90 Сообщение Добавлено: 09-03-2017 21:42 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

shirunobu-san писал(а):
_Ustas_ писал(а):Только мне кажется, что нас тролят?
Больше похоже на подростка с отсутствующим инстинктом самосохранения.
zartt писал(а):Никто никого не тролит... :alc:
Все же я прав оказался....

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#91 Сообщение Добавлено: 09-03-2017 21:46 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

tsd писал(а):
NikKlim писал(а):Думаю что модерам надо снести эту тему, что бы кто ни будь не воспринял её как инструкцию и не пытался повторить то, что здесь написано.
Зачем сносить. Вы "Вредные советы" Остера читали?
Убрать из новичкового раздела нужно. Судя по постам ТС он так и не понял, что до него хотели донести....

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#92 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 00:02 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

Кандидат на премию Дарвина :!: Наверное хороший человек, жалко.

benzine
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2015 09:03

#93 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 08:51 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

А я вот уже жду продолжения... Интересно, чем ЭТО кончится.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 08:55 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

benzine писал(а):Интересно, чем ЭТО кончится.
Поэтическим эпикризом :shock:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
DAO
Активный участник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 27-06-2006 21:20
Откуда: Екатеринбург

#95 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 10:26 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

skingearvirus писал(а):
eraser писал(а):
zartt писал(а):Я в шоке... столько народу на форуме и ни слова про то как и чем ходовики ставить... :(
Не пытайтесь переиграть ситуацию и рассказывать что "мне это не нужно" или посылать меня куда то учится на месяц... Просто ответите на вопросы и все...
Дело в том, что все, кто умеет ставить ходовик и не напишут ничего, т.к. прочитав все написаное вами выше не хотят увидеть потом сообщение, что еще один неопытный дайвер утонул запутавшись в ходовике.
+100.
zartt писал(а):(плыть около 700 метров)
Простите, но вы ищете странного совета... и обижаетесь на замечания, касающиеся вашей безопасности...
Хотите ответа какая катушка вам нужна для сего мероприятия? Берите любую 700 метровую катушку для прокладки ходовика в условиях течения. Уверен, что форма рукоятки в данном случае не важна. Надо держаться у дна? Возьмите бобину с телефонным кабелем в свинцовой оплетке.... точно не сорвет.

P.S. Простите, но напоминает одного чела, который со скандалом требовал 200-метровую катушку для запуска буя. Аргументировал, что таковы условия и ему надо запускать буй со дна.....
с плюссто присоединяюсь.
про телефонный кабель забудьте. Из него может так получиться, что не выберется и пещерник в сифоне без течения (случай застревания в Ординской в телефонном кабеле был у товарища, во времена, когда полевик там был протянут) , уже не говорю про автора и в указанных условиях. Нужны кусачки под водой, и еще не потерять их.
Про описанное погружение не надо даже комментировать, как в анекдоте:повезло-приловчился-довыёживался.

автору. напишу сегодня в личку
Дмитрий А. Осипов

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#96 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 22:07 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

Какой еще телефонный кабель?! :mrgreen: Я про это не писал нигде...
Закончится тем что топик закроют, по скольку я ответ нашел и не хочу привлекать внимание людей к этой теме, а то реально решат что я тут свой "блог" веду или "тролить" народ решил.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

EastCrow
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07-01-2013 14:14

#97 Сообщение Добавлено: 11-03-2017 06:14 Заголовок сообщения: Re: как ставить ходовик по речному дну

у нас в магазинах для рыбаков продают веревку со свинцовой нитью. :D

Закрыто