Как подать сигнал дайверу с поверхности?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Алексагдр
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19-10-2012 20:26

#41 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 15:19 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

Петарду в воду...Есть двух,трёх,пятихлопковые.Размеры тоже разные.Под водой слышно хорошо.

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#42 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 15:24 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

Алексагдр писал(а):Петарду в воду...Есть двух,трёх,пятихлопковые.Размеры тоже разные.Под водой слышно хорошо.
Была такая мысль, думаю опробовать.

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#43 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 16:15 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

AnthonU писал(а):
oserge писал(а): Правопременительная практика по самообороне вообще крайне печальна....
Вот именно поэтому, сразу валим без стыда и жалости, а потом соскакиваем на 109 по соглашаловке.
Пусть лучше ведут двое, чем несут четверо.
Я так считаю.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 18:04 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

Krapiva писал(а): Пусть лучше ведут двое, чем несут четверо.
Я так считаю.
Там нормально все. Если следока в допросняке по морде не бить, то Крестник тебе половинку накатит, и пойдешь по Тверской с чистой совестью и паспортом.
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5699
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#45 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 18:12 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

AnthonU писал(а):
Krapiva писал(а): Пусть лучше ведут двое, чем несут четверо.
Я так считаю.
Там нормально все. Если следока в допросняке по морде не бить, то Крестник тебе половинку накатит, и пойдешь по Тверской с чистой совестью и паспортом.
Где я, а где Тверская!?
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 18:18 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

Krapiva писал(а): Где я, а где Тверская!?
Вот! Берите пример с человека.
Есть же у кого то совесть!
А то в Азбуке вкуса уже очередь в кассу. Понаехали :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 21:07 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

oserge писал(а): Данный девайс нельзя просто так возить
А мужики то не знают.... :lol: Как то возят. Наверное не просто. По закону об оружии. 5 стволов и 1000 патронов. Хоть обвозись.
Андрей СПб писал(а):Первым светозвуковой, потом еще 3 крепко валящих с ног заряда. Карманна, носима, безосечна. Точность стрельбы - с 10 метров в бутылку точно лепит.
Андрей, ну нельзя же такую откровенную чушь нести. :bee1: Безосечная. Гы. Два раза. В бутылку с 10 метров. Ага. Если только в 20 литровую. И то не факт. :lol: А вот получить эту суперосу себе в район заднего прохода, сдаеЦЦа мне, будет весьма болезненно несмотря на отсутствие прицельных приспособлений. :smile1:

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 21:42 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

hunter_35 писал(а): А мужики то не знают....
До тех пор, пока их не примут с 99 Блейзером в багажнике со следами крови и фекальных выделении на кромках стволов на руж'е :mrgreen:
PRODUCT OF ZALOGA

Алексагдр
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19-10-2012 20:26

#49 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 22:47 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

shirunobu-san писал(а):
Алексагдр писал(а):Петарду в воду...Есть двух,трёх,пятихлопковые.Размеры тоже разные.Под водой слышно хорошо.
Была такая мысль, думаю опробовать.
Только с размером не горячитесь.Корсар-12 при хлопке в воде рядом с всплывающим дайвером порвёт перепонные барабанки запросто.
Что-нибудь совсем лёгкое лучше.И многохлопковое.И тёрочку сразу приспособить как у страйкболистов на гороховых гранатах реализовано,чтобы не искала супруга об что зажечь.(не дай Бог конечно..но дураков и ублюдков реально на природе больше.)

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 22:53 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

AnthonU писал(а):
hunter_35 писал(а): А мужики то не знают....
До тех пор, пока их не примут с 99 Блейзером в багажнике со следами крови и фекальных выделении на кромках стволов на руж'е :mrgreen:
Тройник..... :shock: Жестоко. :mrgreen:

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#51 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 23:10 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

hunter_35 писал(а):
Андрей СПб писал(а):Первым светозвуковой, потом еще 3 крепко валящих с ног заряда. Карманна, носима, безосечна. Точность стрельбы - с 10 метров в бутылку точно лепит.
Андрей, ну нельзя же такую откровенную чушь нести. :bee1: Безосечная. Гы. Два раза. В бутылку с 10 метров. Ага. Если только в 20 литровую. И то не факт. :lol:
Ну конечно для теоретика и апологета механического курка - все чушь :wink:
Безосечная - потому что там НЕТ бойка-капсюля! Там элсхема опроса патронов с выбором исправного, тестированием его предимпульсом и подачей зажигающего электрокапсюль импульса ТОЛЬКО на исправный. Как результат - можно патрон вставить в ЛЮБОЙ ствол - 100% гарантия что выстрел будет при первом же нажатии. Если вставляешь ВСЕ патроны - то порядок 1-4 будет, он прописан. Любой ствол незаряжен - выстрел переносится на следующий
А электросхема запускается курком-генератором.

Насчет точности - с 7 метров (ширина автодороги) четко, с одного выстрела бью 300 граммовую пивную бутылку. Причем я не профи, не тренирован. Сынишка стрелял аналогично.
Профи, мужик что отстреливает Ос на НОТе, выкладывал на ганзе фотку - с 25 метров 4 пули застряли касаясь друг друга.

Так что, хантер, стреляй ты из свой двухстволки и не суди то что не пробовал...
hunter_35 писал(а): на отсутствие прицельных приспособлений. :smile1:
Еще одно подтверждение что ты Осу в глаза не видел... у нее соосно, между стволов, лазер встроен. Достаточно видимый даже при неярком солнце..
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#52 Сообщение Добавлено: 10-03-2017 23:50 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

Андрей СПб писал(а):... у нее соосно, между стволов
Никогда не спорь с ..... (ну дальше вы помните). :mrgreen:

Нету у осы стволов. Ты лучше фонариками занимайся. Спец. :lol:
Всё. Доклад окончил. Не ганза чай.

Алексагдр
Участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19-10-2012 20:26

#53 Сообщение Добавлено: 11-03-2017 01:15 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

Человек(ТС) задал весьма не глупый вопрос...

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 11-03-2017 04:20 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

hunter_35 писал(а): Тройник..... :shock: Жестоко. :mrgreen:
Нормально входит. Ни кто еще не жаловался.
Последний раз редактировалось AnthonU 11-03-2017 04:21, всего редактировалось 1 раз.
PRODUCT OF ZALOGA

Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 11-03-2017 04:20 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

Вопрос ко всем снайперам из Осы - а жены у вас так же хорошо стреляют? Да еще и достаточно морально устойчивы, чтобы спокойно выстрелить в человека? Да еще потом не закатывать истерик по этому поводу? Ну. тогда я вам таки завидую. Ну а если нет - то что тут тогда меткостью меряетесь, принято же, вроде как. манифольдами...
По петардам - идея плохая. Ибо гарантированно подойдет лишь то, что китайцами предназначено для глушения рыбы - не тухнет в воде и тонет - а она отлично глушит и дайвера. Все остальное - хрень. Да и сами то готовы поставить себя на место того, кому это советуете???
Кусок любого профиля - двутавр, кусок рельсы, труба - конец которой опущен в воду + молоток грамм на 300 - и дайвер метров до 50-100 отлично услышит стук. Правда, если будет рядом с железякой - потом поматерится, но это не смертельно ))))
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2333
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 11-03-2017 09:49 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

shirunobu-san писал(а):....................
Вам лучше обратиться к обыкновенному электронщику.
Спаять нужно элементарную схемку резонатора-гидрофона и простейшего приемника.
С таким заданием справится даже начинающий.
Излучатель должен быть с частотой 30-100 Гц.
Чем ниже волна тем "дальнобойней", даже учитывая наши условия - термоклин, наличие загрязнений, илистое дно и т.д.
В кач-ве источника питания для разового применения, думаю легко пойдут обычные батарейки.
На маленький приемник поставить герметичный светодиод с расположением в зоне видимости, типа вот этого от Алексея Важинского:

Изображение

........ и можно спокойно нырять до срабатывания светового датчика.

А рельс и двутавр, помимо сомнительности доставки звука, транспортировки до берега и размещения, сведет на нет эффект неожиданности появления подводного "нептуна" с подводным ружьем наперевес :) и даст время подготовиться редискам к его встрече. :)
Да и не дело леди на отдыхе бегать по берегу с кувалдой и колотить по рельсу стоя по колено в воде. :D
Думаю, после первого же случая такого рандеву, ей разонравятся такие пикники.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#57 Сообщение Добавлено: 11-03-2017 13:59 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

О! Спасибо.
В электронике понимаю на уровне лампочка-батарейка, но думаю найду того, кто разбирается. Это был бы оптимальный вариант. Гидрофон можно выставить на буйке, а включать с ПДУ.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 11-03-2017 19:11 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

AVL писал(а): Излучатель должен быть с частотой 30-100 Гц.
Да ладно. Пульсатор с током +-12 кВА решает задачу.
Правда шнягу, которую в вводу надо спукать надо потолще. Чтоб сразу не сгорела.
На счет двутавра не знаю, сечение лень считать. А вот рельс точно подойдет. :smile4:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#59 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 14:43 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

hunter_35 писал(а):
Андрей СПб писал(а):... у нее соосно, между стволов
Никогда не спорь с ..... (ну дальше вы помните). :mrgreen:

Нету у осы стволов.
:shock: Да, называется бесствольный.
Но 4 патроны во что что вкладываются??? Казенная?? :mrgreen:
hunter_35 писал(а):Всё. Доклад окончил. Не ганза чай.
Ну понятно, с ганзы тебя погнали - тут туфту громогласно пишешь.
Эх как хорошо быть Главным Охотником на дайверском форуме... почти "...последний в городе" :bee2:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15447
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#60 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 14:57 Заголовок сообщения: Re: Как подать сигнал дайверу с поверхности?

AVL писал(а):Спаять нужно элементарную схемку резонатора-гидрофона и простейшего приемника.
С таким заданием справится даже начинающий.
Излучатель должен быть с частотой 30-100 Гц.
Чем ниже волна тем "дальнобойней", даже учитывая наши условия - термоклин, наличие загрязнений, илистое дно и т.д.
не ГЦ, а кГц наверно???
Я уже писал, что это ОЧЕНЬ круто, типа промышленной гидросвязи на промежуточной частоте.

Самое простое, что опробовал лет ..цать назад - гидрофон на звуковую частоту, был взят капсюль ТОН с большой металлической мембраной, мембрана загереметизирована и с обратной стороны капсюля просверлено тонкое отверстие и надет компенсатор давления (презерватив). Все это помещено в небольшой цилиндрический корпус (предохраняя от повреждений) одна стенка котрого и была мембрана.
Электрическая часть очень проста - усилок на микрухе, несколько вольт питания и капсюль от слухового аппарата в ухе сухого костюма.

Слышимость ВСЕХ подводных звуков и надводных в радиусе метров 60-100.
Вот эта хрень висит у меня на правом плече на старом фото http://diveforum.spb.ru/album_page.php?pic_id=30029
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить