Бронь в Шарме и Хургаде.

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#41 Сообщение Добавлено: 18-03-2017 13:12 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

mitrich писал(а):А перебронировать на другой, понятно, что при наличии такового, это можно сделать?
Перебронировать сингл на дабл у вас вряд ли получится.
Нужно отменять эту бронь и делать новую.
Если бронь еще не оплачивали ,то это можно сделать безболезненно.
Если уже оплатили,то без потерь ее можно отменить только в случае,если бронь была с возможностью отмены.
Инструктор по подводному плаванию

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 20-03-2017 06:11 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

urab писал(а):
mitrich писал(а): И вопрос по бронированию: не может такого получится, прилетел с бронью от букинга, а на рецепшене, в 4 ночи, тебе говорят, "сорри, местов нема..." :?
Думаете тут кто то может поручится за букенг ? Хотя о сбоях в бронировании не встречалось на просторах инета.
Мне в Пекине так и сказала - местОВ нетУ. Похоен был им букинг.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 20-03-2017 14:02 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

Александр64 писал(а):
urab писал(а):
mitrich писал(а): И вопрос по бронированию: не может такого получится, прилетел с бронью от букинга, а на рецепшене, в 4 ночи, тебе говорят, "сорри, местов нема..." :?
Думаете тут кто то может поручится за букенг ? Хотя о сбоях в бронировании не встречалось на просторах инета.
Мне в Пекине так и сказала - местОВ нетУ. Похоен был им букинг.
Во весело!!! Прилететь в ШШ в 03,00 и услышать на ресепшене заветные слова...мест нет!!! А если в субботу, то наплыв местных обеспечен....

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#44 Сообщение Добавлено: 20-03-2017 15:25 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

василичО писал(а):Во весело!!! Прилететь в ШШ в 03,00 и услышать на ресепшене заветные слова...мест нет!!! А если в субботу, то наплыв местных обеспечен....
Что бы не услышать - при бронировании указать - что поздний заезд.

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#45 Сообщение Добавлено: 20-03-2017 20:07 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

Гасников Дмитрий писал(а):
василичО писал(а):Во весело!!! Прилететь в ШШ в 03,00 и услышать на ресепшене заветные слова...мест нет!!! А если в субботу, то наплыв местных обеспечен....
Что бы не услышать - при бронировании указать - что поздний заезд.
И не прилетать на выходные и их праздники. Остальное- иншалла.
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#46 Сообщение Добавлено: 20-03-2017 21:11 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

mitrich писал(а): И не прилетать на выходные и их праздники. Остальное- иншалла.
Прилетали в ночь и с четверга на пятницу, и с пятницы на субботу - и ни разу отказов не было.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 20-03-2017 23:20 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

вот в этот раз я прилечу в воскресенье в 3 утра (или ночи) и через час-полтора буду в отеле.
раньше не бронировал дополнительные сутки и сидел в лобби, ждал заселения, обычно в 7-8 утра давали номер, в этот раз забронировал.
Про поздний заезд указал, но ответа от отеля нет, на почту отеля, на сайте писал, так же тишина.
Надо в Трипадвизоре накарябать, там они шустро реагируют :oops:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#48 Сообщение Добавлено: 21-03-2017 12:14 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

NikKlim писал(а):вот в этот раз я прилечу в воскресенье в 3 утра (или ночи) и через час-полтора буду в отеле.
раньше не бронировал дополнительные сутки и сидел в лобби, ждал заселения, обычно в 7-8 утра давали номер, в этот раз забронировал.
Про поздний заезд указал, но ответа от отеля нет, на почту отеля, на сайте писал, так же тишина.
Надо в Трипадвизоре накарябать, там они шустро реагируют :oops:
Аналогичная ситуация...
Последний раз редактировалось василичО 21-03-2017 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 21-03-2017 12:56 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

василичО писал(а):а что за Трипадвизор???
Консультант по медицинскому диагнозу 54.9 (МКБ)
:mrgreen:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 21-03-2017 13:12 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

NikKlim писал(а):......... в этот раз забронировал.
Про поздний заезд указал, но ответа от отеля нет, на почту отеля, на сайте писал, так же тишина.
Надо в Трипадвизоре накарябать, там они шустро реагируют :oops:
Если бронь за сутки до реального заезда - что волноваться то ? А с учетом нынешней загруженности отелей - вообще бы не парился.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#51 Сообщение Добавлено: 21-03-2017 13:21 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

василичО писал(а):
NikKlim писал(а):вот в этот раз я прилечу в воскресенье в 3 утра (или ночи) и через час-полтора буду в отеле.
Аналогичная ситуация...
В ноябре прибыл в ПортГалиб в 6 утра, заранее на буукинге указал что буду утром.
Разместили сразу, дополнительных денег не брали - только предупредили что на завтрак не надо идти, не покормят.
Ну и слава богу - рухнул спать, выспался и пошел обедать.
Заполнение отелей процентов 20%, арабцам не на чем слуплять деньги, рады что кто то приехал
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 21-03-2017 17:29 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

urab писал(а):
NikKlim писал(а):......... в этот раз забронировал.
Про поздний заезд указал, но ответа от отеля нет, на почту отеля, на сайте писал, так же тишина.
Надо в Трипадвизоре накарябать, там они шустро реагируют :oops:
Если бронь за сутки до реального заезда - что волноваться то ? А с учетом нынешней загруженности отелей - вообще бы не парился.
Так они закрыли 2/3 корпусов совсем и не селят в них, получается загрузка оставшихся номеров почти полная, а если на выходные приедут местные с семьями, может и не быть свободного номера, что я бронировал.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 21-03-2017 22:44 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

NikKlim писал(а):Про поздний заезд указал, но ответа от отеля нет, на почту отеля, на сайте писал, так же тишина.
Я бронирую на Букинге и всегда предупреждаю о позднем заезде, мне приходит подтверждение от Букинга, что отель в известность поставлен. В прошлый раз заселили, как обычно, нормально, утром пришло сообщение от Букинга: "Все ли в порядке, отель сообщил, что гость не заехал..." Отписалась, что все ОК. :D Думаю, дело в том, что я на сайте заявила о позднем заезде в "2-3 утра" (это у них самое позднее предусмотренное опоздание :lol: ), а реально заехала в 4.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 22-03-2017 12:18 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

Зашёл на букинг, посмотреть свою бронь и ответил ли отель на запрос позднего заезда, отель не ответил, ну это хрен с ним, а вот цены!!!

Цены подняли в 4-5 раз!

Для примера, мой отель, который я бронировал на месяц (алл инклюзив) за 795 долларов (45700 в рублях) итоговая цена с налогами 14% 52 тысячи в рублях
сейчас за этот же номер просит чуть больше 180 тысяч!!! и это без налога 14% т.е. итоговая цена будет около 215 тысяч рублей и так по очень многим отелям! и такие же цены на всё лето и октябрь (дальше не смотрел)

С такими ценами, осенью я буду снимать квартиру и оставлю дома тех кому нужен алл ин и отельный пляж.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#55 Сообщение Добавлено: 22-03-2017 12:34 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

NikKlim писал(а):Зашёл на букинг, посмотреть свою бронь и ответил ли отель на запрос позднего заезда, отель не ответил, ну это хрен с ним, а вот цены!!!
Цены подняли в 4-5 раз!
:lol: как ни занятно, но на буукинге, как и многих сайтах бронирования-резервирования, цены - на текущий момент! А не на дату заезда...
И невыгодно бронировать в высокий сезон на низкий, а наоборот - выгодно.

Я так авто-отели бронирую в феврале на лето. А наоборот, разок забронировал в мае на октябрь, так в октябре отказался - цена на треть упала, перебронировал...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 22-03-2017 13:26 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

Андрей СПб писал(а):
NikKlim писал(а):Зашёл на букинг, посмотреть свою бронь и ответил ли отель на запрос позднего заезда, отель не ответил, ну это хрен с ним, а вот цены!!!
Цены подняли в 4-5 раз!
:lol: как ни занятно, но на буукинге, как и многих сайтах бронирования-резервирования, цены - на текущий момент! А не на дату заезда...
И невыгодно бронировать в высокий сезон на низкий, а наоборот - выгодно.

Я так авто-отели бронирую в феврале на лето. А наоборот, разок забронировал в мае на октябрь, так в октябре отказался - цена на треть упала, перебронировал...
Я в курсе всего этого, не первый год путешествую, 30 стран и в каждой не по одному отелю, в разные года и разное время года и бронирую отели, но согласитесь, разница на треть и в четыре раза, это совсем разные цены и колебания!
Именно по этой причине я всегда захожу на букинг перед поездкой и проверяю варианты, если нахожу дешевле, перебронирую.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 22-03-2017 13:35 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

NikKlim писал(а): Я в курсе всего этого,
Ну, ну.
Четыре сезона на Бора-Бора как стоил четверть ляма в баксах за месяц, так и стоит. :evil:
Видать, название обязывает. :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Arndsti
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 08-09-2015 11:28
Откуда: СПб

#58 Сообщение Добавлено: 22-03-2017 14:31 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

Нормальные, вроде, цены в Хургаде.
Изображение

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#59 Сообщение Добавлено: 22-03-2017 14:42 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

NikKlim писал(а):
urab писал(а):
NikKlim писал(а):......... в этот раз забронировал.
Про поздний заезд указал, но ответа от отеля нет, на почту отеля, на сайте писал, так же тишина.
Надо в Трипадвизоре накарябать, там они шустро реагируют :oops:
Если бронь за сутки до реального заезда - что волноваться то ? А с учетом нынешней загруженности отелей - вообще бы не парился.
Так они закрыли 2/3 корпусов совсем и не селят в них, получается загрузка оставшихся номеров почти полная, а если на выходные приедут местные с семьями, может и не быть свободного номера, что я бронировал.
Вот и я этого опасаюсь.....приедешь ночью, объявят об отсутствие брони... и новую цену в 4 раза дороже!!!

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 22-03-2017 15:45 Заголовок сообщения: Re: Бронь в Шарме и Хургаде.

Arndsti писал(а):Нормальные, вроде, цены в Хургаде.
Изображение
Есть, разные очень разные цены есть, я же написал про конкретный отель, который я забронировал на апрель месяц.

Если его бронировать сейчас, то ценник вырос в 4 раза!
Так же отели которые я рассматривал ЛеПаша и БеллаВиста, ценники конские!
Если бы меня интересовали любые отели, я бы не парился вообще.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Ответить