а что вы думаете про это?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#1 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 01:01 Заголовок сообщения: а что вы думаете про это?

Всем привет!

Хочу поехать в Польшу и поплавать в балтийском море.
Как там с видимостью, живностью, течениями, глубинами?
Какие дайв центры посоветуете?
Буду благодарен за отзывы и советы... Другие страны прозьба не предлагать.

Спасибо!
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 18:29 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

неделю назад Вам ходовик на Волге надо было на 700 метров, а теперь дайвинг на Балтике в мокром костюме?
Лучше уж Вы сами, а то потом чувство вины замучает
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#3 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 18:47 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

NikKlim писал(а):неделю назад Вам ходовик на Волге надо было на 700 метров, а теперь дайвинг на Балтике в мокром костюме?
Лучше уж Вы сами, а то потом чувство вины замучает
Во первых не Волга, во вторых не вижу ничего плохого в том что бы поплавать на море.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 13-03-2017 20:20 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):
Во первых не Волга, во вторых не вижу ничего плохого в том что бы поплавать на море.
Я тоже не вижу ни чего плохого что бы поплавать на море.

Но Вы же без приключений не умеете! Вам в мокром надо в Балтику!
Дайвер для погружений в Балтийском море должен иметь сухой костюм. Так как чем глубже вы погружаетесь, тем ниже температура. Хотя зеркало воды летом, его температура составляет около 20 градусов, то спускаясь глубже она будет резко уменьшаться, до 2-4 градусов по Цельсию.
Не думаю что кто то захочет с Вами связываться.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#5 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 00:48 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

NikKlim писал(а):
zartt писал(а):
Во первых не Волга, во вторых не вижу ничего плохого в том что бы поплавать на море.
Я тоже не вижу ни чего плохого что бы поплавать на море.

Но Вы же без приключений не умеете! Вам в мокром надо в Балтику!
Дайвер для погружений в Балтийском море должен иметь сухой костюм. Так как чем глубже вы погружаетесь, тем ниже температура. Хотя зеркало воды летом, его температура составляет около 20 градусов, то спускаясь глубже она будет резко уменьшаться, до 2-4 градусов по Цельсию.
Не думаю что кто то захочет с Вами связываться.
Я в четверг плавал по заливу на где на воде был цельный лед (вода 1.8 градуса), погружался на глубину 16 метров... Подмерзать начали только перчатки 5 пальцев - 5 мм... И судя по гуглу в балтике там через месяц будет 5-7 градусов вода (у берегов Польши), так что проблем не вижу никаких.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
bart_si
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30-08-2009 21:24
Откуда: Deutschland, Pforzheim

#6 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 01:43 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):... Подмерзать начали только перчатки 5 пальцев - 5 мм...
Это очень здОрово, когда подмерзают только "перчатки 5 пальцев" :cool1: :cool1: :cool1:

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 09:49 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а): Я в четверг плавал по заливу на где на воде был цельный лед (вода 1.8 градуса), погружался на глубину 16 метров... Подмерзать начали только перчатки 5 пальцев - 5 мм... И судя по гуглу в балтике там через месяц будет 5-7 градусов вода (у берегов Польши), так что проблем не вижу никаких.
О чём я и писал, вы глупый человек не слушающий ответов на вами же заданные вопросы!
Вы не видите проблем там, где уже катастрофа!
Вы планируете погружение в мутняке на течении, и в плане плыть на октопусе бади!
Вы лезете в воду не имея даже представления что там и как!

И таки если у вас есть гугл, то у него и спросите, его совесть мучать не будет потом.
А я Вам больше отвечать не стану.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#8 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 10:09 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):Я в четверг плавал по заливу на где на воде был цельный лед (вода 1.8 градуса), погружался на глубину 16 метров... Подмерзать начали только перчатки 5 пальцев - 5 мм... И судя по гуглу в балтике там через месяц будет 5-7 градусов вода (у берегов Польши), так что проблем не вижу никаких.
Вам для обмена опытом, даже не Балтика, а пригородное озеро. Кратко тут http://diveforum.ru/viewtopic.php?t=376 , но там есть и детальная ссылка.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#9 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 11:58 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Напомнило старую историю:По туману без визы - в Польшу :) :)

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#10 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 12:54 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Как будто мало смертей в последнее время... :( ТС, имхо, рано Вам такое планировать и тем более осуществлять. ИМХО.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#11 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 13:19 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Vagif писал(а):Напомнило старую историю:По туману без визы - в Польшу :) :)
Шикарная история, читал с удовольствием... Жаль только что не про дайвинг...
Андрей СПб писал(а):
zartt писал(а):Я в четверг плавал по заливу на где на воде был цельный лед (вода 1.8 градуса), погружался на глубину 16 метров... Подмерзать начали только перчатки 5 пальцев - 5 мм... И судя по гуглу в балтике там через месяц будет 5-7 градусов вода (у берегов Польши), так что проблем не вижу никаких.
Вам для обмена опытом, даже не Балтика, а пригородное озеро. Кратко тут http://diveforum.ru/viewtopic.php?t=376 , но там есть и детальная ссылка.
Если бы этот человек замерз то баллоны были бы не пустые... А по скольку он делал фотки то я на 90% уверен что он просто потерялся или поймал фри флоу. Эта история ко мне не относится никаким образом... Я всегда плыву "плечом к плечу" с напарником и знаю четкий маршрут куда плыть и что делать если я потерялся...
spirit писал(а):Как будто мало смертей в последнее время... :( ТС, имхо, рано Вам такое планировать и тем более осуществлять. ИМХО.
На курортах чуваки вообще "первый раз в жизни" видят скубу, погружаются и ничего... Я же не соло плавать там собрался ))

Вот еще по поводу подвоха чувак писал:
митрий писал(а):В прошлом году на Баренцевом море - Cressi 9 мм, майка 3 мм внутри как поддева, глубина 26 м, температура +1, время дайва 40 минут - полет нормальный :D
Так что плавать в подвохе вполне реально.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 13:59 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):Эта история ко мне не относится никаким образом... Я всегда плыву "плечом к плечу" с напарником и знаю четкий маршрут куда плыть и что делать если я потерялся...
.....
На курортах чуваки вообще "первый раз в жизни" видят скубу, погружаются и ничего... Я же не соло плавать там собрался ))
Что то мне это напомнило известный анекдот про то как доктор одному пациенту запретил бухать, а второму разрешил. За определённую сумму. :lol:

Можно ли ЭТО сделать? Можно. Но велика вероятность, что ЭТО будет в ПОСЛЕДНИЙ раз. 8)

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#13 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 14:21 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Как говорят на Тетисе, тему можно закрывать... :( Тут будет трудиться Дарвин.
С уважением, дух.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#14 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 15:23 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Я разочарован, вроди нормальные вопросы спрашиваю а в ответ ересь одна... Пишите по теме пожалуйста, а мое здоровье это моя проблема которая к Вам никак не относятся.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#15 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 15:34 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Так Вам ВРОДИ и написАли, что не стОит оно того. Еще и обиделся, вот народ...
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#16 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 16:08 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а): мое здоровье это моя проблема которая к Вам никак не относятся.
Это точно ВАША проблема.
Но с учетом ВАШИХ особенностей - никто советовать не хочет, чтоб потом на форуме не создавать СЕБЕ (а не вам!) проблемы.

Та же смертельная нырялка на питерском озере началась с невинной предновогодней темы "а кто первый поставит елочку подо льдом??" и кучи советчиков "как", возбудивших красноморского опенка с фотиком... :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 16:26 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):Я разочарован, вроди нормальные вопросы спрашиваю а в ответ ересь одна... Пишите по теме пожалуйста, а мое здоровье это моя проблема которая к Вам никак не относятся.
Ну да, ты та замерзнешь/утонешь и тебе всё равно, а нам потом тут жить и общаться с мыслью что это МЫ тебя туда отправили и что то посоветовали.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#18 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 21:11 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Вы наверно просто думаете что я "форумный дайвер" и погружаюсь в просторы интернета... Выдумываю всякие без башенные идеи и выискиваю ответы на теоретические вопросы... А потом когда будет лето то поеду на реку эти все идеи воплощать...
Так вот я 80% своих идей воплотил уже сейчас, ныряю в реки/заливы/озера каждые 4 дня с того момента когда костюм мне пошили, потому я не теоретик а практик.
Я хочу развиваться и потому каждое мое погружение несет в себе своего рода "сложность":
- когда я плавал на 7ми метрах то было сильное течение (видимость 3м)
- когда я плавал на 12ти метрах то это была абсолютная темнота, умеренное течение и видимость 1.5м
- когда я плавал на 16ти метрах то это была темнота, лед, сетки, но без течения (видимость 2м)
- вчера плавал по WREK, заплывал во внутрь (видимость 4м)

Количество дайвов у меня не большое, но я всегда думаю головой перед тем как что-то делать. 80% людей кого я приглашал со мной на нырялку говорили что я без башенный, но после нырялки еще никто ни разу не жаловался и не отказывался понырять еще...
Плаваю пока что только с более опытными дайверами у кого 1000+ дайвов.

А еще, если я утону то вы про это знать не будете бо писать про меня некому, так что совесть будет ваша чиста. :mrgreen:
И если это случится на море то в случае если я следовал указаниям инструктора и утонул то виноват будет ДЦ/инструктор а не я, а вы тут вообще "не при делах".
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#19 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 22:13 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):Вы наверно просто думаете что я "форумный дайвер" и погружаюсь в просторы интернета...
Вы сами сочиняете мнение о себе и сами его "рушите" :mrgreen:
Погибший на Жабовнике тоже думал и обсуждал все сначала на форуме, читал, думал, оснастился... но забыл грошовую веревочку... :cry:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#20 Сообщение Добавлено: 14-03-2017 22:31 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а): Плаваю пока что только с более опытными дайверами у кого 1000+ дайвов.
Если вы погружаетесь с товарищем, у которого овер 1000 дайвов, то самое правильное, это обсудить с ним наилучшую конфигурацию снаряжения и план для данного погружения.
CMAS***

Ответить