а что вы думаете про это?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#281 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 22:36 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Рано вы меня хороните... На 50 метров может сходить любая обезьяна у которой есть компютер и которая адекватно себя ведет под азотным наркозом, так что я не исключение... :bee2:
И я вам это докажу в этом году.
А вот когда порциалка кислорода на воздухе на глубине 70 метров будет зашкаливать и придется выбирать: или тримикс или риск, вот тогда уже все будет по серьезнее...
Последний раз редактировалось zartt 16-04-2017 22:50, всего редактировалось 2 раза.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#282 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 22:37 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Vilen писал(а):Не парься. Не успеет облезть :)
shirunobu-san писал(а):Это будет зависеть от того, насколько быстро найдут и достанут...
Злые вы. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#283 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 22:44 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):Рано вы меня хороните... На 50 метров может сходить любая обезьяна у которой есть компютер, так что я не исключение... :bee2:
А вот когда порциалка кислорода на воздухе на глубине 70 метров будет зашкаливать и придется выбирать: или тримикс или риск, вот тогда уже все будет по серьезнее...
Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал дедушка Ленин! Не хотите учиться, так хоть к ГВшникам в компанию напроситесь - хоть утонуть сразу не дадут, может научат чему.
На такой глубине на воздухе надо думать о парциалке не кислорода, а азота. Азот - Ваш главный враг, а точнее, азотный наркоз.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#284 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 22:54 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Николай_68 писал(а):
zartt писал(а):Рано вы меня хороните... На 50 метров может сходить любая обезьяна у которой есть компютер, так что я не исключение... :bee2:
А вот когда порциалка кислорода на воздухе на глубине 70 метров будет зашкаливать и придется выбирать: или тримикс или риск, вот тогда уже все будет по серьезнее...
Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал дедушка Ленин! Не хотите учиться, так хоть к ГВшникам в компанию напроситесь - хоть утонуть сразу не дадут, может научат чему.
На такой глубине на воздухе надо думать о парциалке не кислорода, а азота. Азот - Ваш главный враг, а точнее, азотный наркоз.
Ну пока что на 30ти я ничего не почувствовал, буду пробовать на 35-40, вот и посмотрим...
К азотному наркозу можно привыкнуть, а вот паралич от кислородного отравления штука на много более серьезная...
Как то один технарь на 21 метрах попутал найтрокс и кислородом, смерть наступила почти сразу.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#285 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 22:57 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):Ну пока что на 30ти я ничего не почувствовал, буду пробовать на 35-40, вот и посмотрим...
К азотному наркозу можно привыкнуть, а вот паралич от кислородного отравления штука на много более серьезная...
См. первое предложение в моем предыдущем посте про дедушку Ленина. Книжки можно бесплатно почитать.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#286 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 23:00 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):На 50 метров может сходить любая обезьяна, так что я не исключение... :bee2:
И я вам это докажу в этом году.
Забавно.
И грустно....
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15481
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#287 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 23:01 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):Ну пока что на 30ти я ничего не почувствовал, буду пробовать на 35-40, вот и посмотрим...
К азотному наркозу можно привыкнуть,
Я бы это отправил в перлодром, но с учетом автора-акселерата как то не хочется глупость увековечивать :cry:
Вы что, реально не понимаете что азотный наркоз зависит от МНОГИХ факторов - вас на 30 не торкнуло, а в следующий раз на 20 "сом" выскочит и вас торкнет по полной, что фонарь облезет пока найдут ибо вы погребете медленно и верно в сторону от бадди...
"Привыкнуть к азотному можно" - ну это почти как алкаш что заявляет "я в водке не чувствителен, я всегда такой кривоходящий" :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#288 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 23:05 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Андрей СПб писал(а):
zartt писал(а):Ну пока что на 30ти я ничего не почувствовал, буду пробовать на 35-40, вот и посмотрим...
К азотному наркозу можно привыкнуть,
Я бы это отправил в перлодром, но с учетом автора-акселерата как то не хочется глупость увековечивать :cry:
Вы что, реально не понимаете что азотный наркоз зависит от МНОГИХ факторов - вас на 30 не торкнуло, а в следующий раз на 20 "сом" выскочит и вас торкнет по полной, что фонарь облезет пока найдут ибо вы погребете медленно и верно в сторону от бадди...
"Привыкнуть к азотному можно" - ну это почти как алкаш что заявляет "я в водке не чувствителен, я всегда такой кривоходящий" :wink:
Такс, Вы утверждаете что к азотному наркозу нельзя привыкнуть?!
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19280
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#289 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 23:06 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а): И я вам это докажу в этом году.
Не надо.
Вот честное слово. Не имеет это не малейшего смысла. Да и валиться вниз ума не надо. Это не альпинизм, там работать надо, тащить на себе кучу всякого барахла. А тут расслабился и вались.

zartt писал(а): Ну пока что на 30ти я ничего не почувствовал, буду пробовать на 35-40, вот и посмотрим...
К азотному наркозу можно привыкнуть, а вот паралич от кислородного отравления штука на много более серьезная...
Как то один технарь на 21 метрах попутал найтрокс и кислородом, смерть наступила почти сразу.
А вы ничего и не чувствуете. А мозги тормозят жутко. Элементарный вопрос со слейта АОВД. А что мне народ на 30 метрах в ответ на него писал!!! Это отдельная песня. Потом на поверхности очень сильно удивлялись.
А тоже дайверы они разные. Кто толковый, а кто не очень. Для нормальной работы под повышенным парциальным давлением азота нужен автоматизм, автоматизм нарабатывается тренировками и регулярными, повторяю РЕГУЛЯРНЫМИ погружениями. А не раз в год после коньяка. Был случай и грузовой пояс теряли, и предупреждения электроники ребризера игнорировали. Так что
phpBB [video]


И не надо никому ничего доказывать. Нырять надо в кайф. Или с какой либо целью и всегда помните внизу нет ничего такого ради чего стоило бы помирать.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15481
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#290 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 23:06 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):Как то один технарь на 21 метрах попутал найтрокс и кислородом, смерть наступила почти сразу.
Опять "байки из склепа", коллекционер трепа вы наш :shock:
В 1910 г. Борнштейн дышал чистым кислородом под давлением 20 м вод.ст. (3 абс. кгс/см2) в течение 48 мин. без неблагоприятных последствий.
В 1933 г. английские офицеры Г.Даман и Филипс дышали кислородом под давлением 30 м вод.ст. (4 абс. кгс/см2). У Филипса через 13 мин. возникли судороги, а у Дамана через 16 мин. появилось подергивание мышц лица.
А.Р.Бенке и соавт. (1935) на основании собственных экспериментов с участием испытуемых в условиях барокамеры пришли к заключению, что сравнительно безопасно для человека дыхание кислородом при 1,0 абс. кгс/см2 в течение 4 ч., при 2,0 кгс/см2 – 3 ч., при 3,0 кгс/см2 – 2 ч.
В нашей стране Б.Д.Кравчинский и С.П.Шистовский в 1936 г. провели на себе более 30 успешных испытаний, при которых до 10-20-й мин. дышали кислородом под давлением 5,5 абс. кгс/см2 и 6 абс. кгс/см2. По результатам этих испытаний авторы посчитали безопасным для человека дыхание под давлением 4 абс. кгс/см2 в течение 20 мин., под давлением 5-6 кгс/см2 – 10 мин. Однако затем они дали менее оптимистичные нормативы: 2 абс. кгс/см2 – 50 мин., 3 абс. кгс/см2 – 30 мин., 4 абс. кгс/см2 – 8 мин.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19280
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#291 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 23:08 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а): Такс, Вы утверждаете что к азотному наркозу нельзя привыкнуть?!
Да. Азот всегда азот и к нему нет привыкания. Есть наработка рефлексов которые работают на автомате вне зависимости от состояния мозга. Как устав в армии. Условия схожие.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15481
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#292 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 23:10 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):Такс, Вы утверждаете что к азотному наркозу нельзя привыкнуть?!
Привыкнуть можно ко всему..Само слово "привыкнуть" означает что данное состояние становится ПОСТОЯННЫМ для человека. :wink:
Алкогольный синдром валит чела на пол и он довольный кривляется или спит в углу. И это безопасно ибо воздуха у него навалом.
Азотный наркоз затупит вам мозги так что время для вас остановится или, еще хуже, вы погребете в глубину в этом состоянии - и вы подохните по истечении дайва...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#293 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 23:16 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Приписочку не сразу увидел.
zartt писал(а):Как то один технарь на 21 метрах попутал найтрокс и кислородом, смерть наступила почти сразу.
Парциалка, технарь, кислород, умные слова... Ну так посчитайте и сравните парциалку у того технаря и у Вас на 70 м на воздухе.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#294 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 23:23 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Судя по постам ТС из наркоза он не выходит, уже привык. Об адекватности тоже говорить не приходится.
Считать и читать не научился, и считает это лишним.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#295 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 23:25 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Андрей СПб то что кто-то там когда то дышал чистым кислородом с порциалкой 1.6+, то я очень рад за них.
Но у всех все по разному. Вот я, на пример, во время первого бассейна даже не смог до дна погрузится (меня инструктор тягал в низ-вверх минут 10), при том что у остальных членов группы все вышло очень легко и просто.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15481
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#296 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 23:29 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):Андрей СПб то что кто-то там когда то дышал чистым кислородом с порциалкой 1.6+, то я очень рад за них.
Ну вот, вы сами поняли, что газы, что кислород, что азот на разных людей по разному действуют...
В общем про "технаря что концы моментально отдал на 20 м на кислом" - очень лихо макароны на развешенные ваши уши повесили... :wink:
В ВМФ, если память не изменяет, предельной считается 3,0 парциалка кислого
Последний раз редактировалось Андрей СПб 16-04-2017 23:33, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#297 Сообщение Добавлено: 16-04-2017 23:30 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Николай_68 писал(а):Приписочку не сразу увидел.
zartt писал(а):Как то один технарь на 21 метрах попутал найтрокс и кислородом, смерть наступила почти сразу.
Парциалка, технарь, кислород, умные слова... Ну так посчитайте и сравните парциалку у того технаря и у Вас на 70 м на воздухе.
На 20ти метрах при чистом кислороде будет 3.1 порциалка. А на 70ти при воздухе будет 1.68. По стандартом PADI 1.6 считается предельно допустимой.
Андрей СПб писал(а):
zartt писал(а):Андрей СПб то что кто-то там когда то дышал чистым кислородом с порциалкой 1.6+, то я очень рад за них.
Ну вот, вы сами поняли, что газы, что кислород, что азот на разных людей по разному действуют...
В общем про "технаря что концы моментально отдал на 20 м на кислом" - очень лихо макароны на развешенные ваши уши повесили... :wink:
В ВМФ, если память не изменяет, предельной считается 3,0 парциалка кислого
Ну хз что Вам сказать, сам не видел... Да и человека который рассказывал плохо знаю.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#298 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 08:57 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Андрей СПб писал(а): В ВМФ, если память не изменяет, предельной считается 3,0 парциалка кислого

Андрей, зря Вы это написали.... Пока еще здесь все живы...
Не надо нам потерь.
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#299 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 09:50 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Max13 писал(а): Андрей, зря Вы это написали....
Ему лавры дедушки Менгеля спать мешают... :lol:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15481
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#300 Сообщение Добавлено: 17-04-2017 10:09 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Max13 писал(а):
Андрей СПб писал(а): В ВМФ, если память не изменяет, предельной считается 3,0 парциалка кислого
Андрей, зря Вы это написали.... Пока еще здесь все живы...
Не надо нам потерь.
Знаете, это не сокровенное знание - а общедоступное :wink:
А дохнут все "от водки и простуд", а не от баллона кислого
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить