а что вы думаете про это?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#621 Сообщение Добавлено: 02-05-2017 22:48 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Жоржик 2403 писал(а):А вот пьяным и за 220 км - я один раз уже от такого лихача пострадал.
В августе 2015 обсуждали подобное в "автодорожном". Я там в картинках рассказывал.
Минус 3 было и помятый бампер у друга. Задний.
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#622 Сообщение Добавлено: 02-05-2017 22:48 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Дайвингист77 писал(а):
_Ustas_ писал(а):Все, капут трафику)) рано сдался дайвингист :D
Ну порезвился немного и хватит.А то народ тут впечатлительный :lol:
Впечатлительный не то слово)) С самого начала же понятно было, что тролинг :). А вот насчет того, что тролит zartt, я не уверен, к сожалению.
И это, в ветке о погибших, тролинг смотрелся... ну как бы это сказать... некрасиво что ли.
CMAS***

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#623 Сообщение Добавлено: 02-05-2017 22:51 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Хотя можно и продолжить тему. :D
В Крыму на глубины до 60 метров на смесях погружаются либо очень богатые,либо пришибленные,либо и то и другое вместе. :lol:

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#624 Сообщение Добавлено: 02-05-2017 22:53 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Дайвингист77 писал(а):Хотя можно и продолжить тему. :D
В Крыму на глубины до 60 метров на смесях погружаются либо очень богатые,либо пришибленные,либо и то и другое вместе. :lol:
Надо убрать словосочетание "на смесях" :smile4:
PRODUCT OF ZALOGA

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#625 Сообщение Добавлено: 02-05-2017 22:55 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

_Ustas_ писал(а):[И это, в ветке о погибших, тролинг смотрелся... ну как бы это сказать... некрасиво что ли.
Да она перестала быть веткой о погибших после первого "заключения эксперта", сообщении на четвёртом.В ветке о погибших принято высказывать сожаления и соболезнования.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#626 Сообщение Добавлено: 02-05-2017 22:59 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

AnthonU писал(а):
Дайвингист77 писал(а):Хотя можно и продолжить тему. :D
В Крыму на глубины до 60 метров на смесях погружаются либо очень богатые,либо пришибленные,либо и то и другое вместе. :lol:
Надо убрать словосочетание "на смесях" :smile4:
Я даже в самом ужасном сне не могу себе представить, чтобы я покупал гелий для того чтобы сходить на "Варну" или "Цесаревич" :D

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#627 Сообщение Добавлено: 02-05-2017 23:02 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Дайвингист77 писал(а): Да она перестала быть веткой о погибших после первого "заключения эксперта", сообщении на четвёртом.В ветке о погибших принято высказывать сожаления и соболезнования.
Вот и я о том же, надо было оставить это на совести "эксперта".
CMAS***

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#628 Сообщение Добавлено: 02-05-2017 23:09 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

http://www.diveforum.ru/viewforum.php?f ... 91c2012035

Случаи надо разбирать, чтоб учиться на чужих ошибках.
Иначе будем риповать и хоронить. Мне многовато потерять 2х друзей за 7 лет :cry:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
_Ustas_
Активный участник
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 13-07-2010 13:48
Откуда: Минск

#629 Сообщение Добавлено: 02-05-2017 23:13 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Андрей, что бы что то разбирать, надо подробности знать, а мы их не знаем. Иначе получается, лечение по фотографии. А так да, согласен.
CMAS***

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#630 Сообщение Добавлено: 03-05-2017 07:05 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Дайвингист77 писал(а):
AnthonU писал(а):
Дайвингист77 писал(а):Хотя можно и продолжить тему. :D
В Крыму на глубины до 60 метров на смесях погружаются либо очень богатые,либо пришибленные,либо и то и другое вместе. :lol:
Надо убрать словосочетание "на смесях" :smile4:
Я даже в самом ужасном сне не могу себе представить, чтобы я покупал гелий для того чтобы сходить на "Варну" или "Цесаревич" :D
А что в этом ужасного или крамольного-то? :roll:
Одни плюсы.. (ну кроме цены газов) :wink:
Владимир. DM

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#631 Сообщение Добавлено: 03-05-2017 10:20 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

_Ustas_ писал(а):Андрей, что бы что то разбирать, надо подробности знать, а мы их не знаем. Иначе получается, лечение по фотографии. А так да, согласен.
Согласен, по "фотографии".
Но если на ней чел втыкает нож, то сказать что то можно.
Лично у меня, именно из данных по "фото" - картинка такая - два свежеиспеченных ***, окрыленные что до 60 м опасность только одна - "кислород токсичен после 60 м", пошли с гидом той же секты посмотреть пещеру на 60 м, где намутили(?) и хватанула (-и) азота (?), в результате чего даже гид не смог всплыть.
Вот что видно на фото.
Конечно разбирать "фото" сложно, проще рипануть и дальше ждать следующих некрологов
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#632 Сообщение Добавлено: 03-05-2017 10:23 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

AnthonU писал(а):
Дайвингист77 писал(а):и не раз ездил за рулем на скорости до 220 км.ч без малейшего намека на проблемы.
Сейчас даже Крапива, при виде Тундры на дороге, до 60-ти сбрасывает :lol: При том, ездит трезвым :smile4:
При виде Тундры, я немедленно останавливаюсь, накатываю стакан и возвращаюсь домой без машины.

quote="hunter_35"]
AnthonU писал(а): При том, ездит трезвым :smile4:
Я бы не был так уверен. :roll: :bee1:
[/quote]
Я не сажусь за руль пол суток, если выпил любое количество спиртного. Даже бокал шампанского. Если выпил много, то сутки.
Очень, знаешь ли влияет на скорость реакции и концентрацию внимания.
Кстати, две последние машины я даже до 200 не разгонял. Максимум 180. На ледовом треке.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#633 Сообщение Добавлено: 03-05-2017 11:45 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Krapiva писал(а): Я не сажусь за руль пол суток, если выпил любое количество спиртного. Даже бокал шампанского. Если выпил много, то сутки.
Очень, знаешь ли влияет на скорость реакции и концентрацию внимания.
Не обижайся, Борь. Это же шЮтка была. Там и смайлики присутствуют. :oops:
Krapiva писал(а): Кстати, две последние машины я даже до 200 не разгонял. Максимум 180. На ледовом треке.
Тошнот, АднАзначнА! :bee2:

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#634 Сообщение Добавлено: 03-05-2017 11:47 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

hunter_35 писал(а):
Krapiva писал(а): Я не сажусь за руль пол суток, если выпил любое количество спиртного. Даже бокал шампанского. Если выпил много, то сутки.
Очень, знаешь ли влияет на скорость реакции и концентрацию внимания.
Не обижайся, Борь. Это же шЮтка была. Там и смайлики присутствуют. :oops:
Krapiva писал(а): Кстати, две последние машины я даже до 200 не разгонял. Максимум 180. На ледовом треке.
Тошнот, АднАзначнА! :bee2:
На 200+ боком плохо едет. Большое сопротивление воздуха. А ездить прямо я отвык и разучился.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#635 Сообщение Добавлено: 03-05-2017 12:34 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Krapiva писал(а): На 200+ боком плохо едет. Большое сопротивление воздуха. А ездить прямо я отвык и разучился.
:smile1:
PRODUCT OF ZALOGA

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#636 Сообщение Добавлено: 03-05-2017 13:47 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

PROFFI писал(а):
Дайвингист77 писал(а): Я даже в самом ужасном сне не могу себе представить, чтобы я покупал гелий для того чтобы сходить на "Варну" или "Цесаревич" :D
А что в этом ужасного или крамольного-то? :roll:
Одни плюсы.. (ну кроме цены газов) :wink:
Плюсов лично для себя не нашел.Цена не радует,время декомпрессии слегонца увеличивается,заморочки с забивкой и все это чтобы в очередной раз сходить в булочную за хлебом))
На воздухе я там был не малое количество раз(я бы даже саазал-очень не малое и в разных условиях)-для того чтобы понять как лично на меня действует данное парциальное давление азота.Ну а раз так,то заморочки с гелием для меня- излишество.Ну и как говорят у нас-DIR дайверов-"Все лишнее накуй" :lol:

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#637 Сообщение Добавлено: 03-05-2017 13:47 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Krapiva писал(а): Я не сажусь за руль пол суток, если выпил любое количество спиртного. Даже бокал шампанского. Если выпил много, то сутки.
Очень, знаешь ли влияет на скорость реакции и концентрацию внимания.
Слабак)))) То ли дело некоторые - пол-литру всадил - и 220!
Только, сдаётся мне, это были алкогольные галлюцинации.

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#638 Сообщение Добавлено: 04-05-2017 07:46 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Vilen писал(а):Народ, ну вот, что вы ведётесь, как дети? Какой еще КМАС*? Какие 11-15 дайвов? :)
Откройте историю сообщений от Дайвингист77 и просмотрите её с самого начала. С 2012 года. Там он рассказывает про то, как уже
5 лет ныряет с крылом ОМС. Какая у него поддева под сухарь. Какие баллоны в их клубе используют для интро. И т.д., и т.п.
Ощущение, что у Дайвингист77 либо крыша, ну так, серьезно поехала. Либо это просто тролинг. Оголтелый тролинг. Просто, скучно человеку. Скорее - второе :)
Троллинг полезен, ИМХО, если по делу. К примеру, он сказал, что в воду заходит с загубником во рту. Это очень полезно, ИМХО. :) И всяким там новичкам типа меня не помешает знать, что это верно, особенно при волнении. :) Тогда и маска на лице впору :)
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#639 Сообщение Добавлено: 05-05-2017 00:43 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Андрей СПб писал(а):кислород токсичен после 60 м
Кислород, токсичен, 60 м... Слабаки!
В 1935 году создается Постоянная комиссия для решения физиологических проблем, связанных с глубоководными погружениями и подводным плаванием во главе с академиком Л. А. Орбели. С 1935 по 1939 годы ведутся активные исследования возможностей человека при погружении на глубину в обычном снаряжении на сжатом воздухе. Выдающихся результатов достигает один из группы испытателей водолазов-глубоководников В. М. Медведев. В 1937 году он погрузился на рекордную глубину - 150 метров и вынес пробу грунта.
Парциалку кислорода посчитаем? :) А азота? :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#640 Сообщение Добавлено: 05-05-2017 02:32 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Николай_68 писал(а):
...возможностей человека при погружении на глубину в обычном снаряжении на сжатом воздухе. Выдающихся результатов достигает один из группы испытателей водолазов-глубоководников В. М. Медведев. В 1937 году он погрузился на рекордную глубину - 150 метров и вынес пробу грунта.
Парциалку кислорода посчитаем? А азота?
Можно посчитать все парциалки. Можно и нужно восхититься погружением, тем более, что проходило оно не в тёплой красноморской или полинезийской воде и при обеспечении, очень далёком от современного. И это были первопроходцы - от них мы и узнали, что не надо так делать.
Однако, не следует забывать, что "обычное снаряжение на сжатом воздухе" - это было вентилируемое снаряжение, в котором водолаз, в общем-то, не может случайно утонуть.

Собственно то же замечание и к
Андрей СПб писал(а):...если память не изменяет, водолазные таблицы декомпрессии разграфлены до 80 м на воздухе...
"В исключительных случаях, связанных с оказанием помощи аварийному водолазу, с разрешения руководителя водолазных работ допускается спуск наиболее подготовленных водолазов в вентилируемом водолазном снаряжении на глубины до 80 м с использованием для дыхания воздуха."
/ПВС ВМФ-2002/

Ответить