а что вы думаете про это?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#401 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 01:22 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

да и "поворотные стропы" называются "клеванты"...

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#402 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 02:46 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Да уж
Нормально так полетать
На техно как и в рекреации очень важную роль играет хороший инструктор. Он вас проведёт через все вопросы и ошибки на которые уже до вас многие люди отвечали путём проб и ошибок в том числе жизнями. Здоровое увлечение и пытливый ум это хорошо но желательно сильно не увлекаться. Почитайте сайт Чистякова в том числе. Как писали выше для техно надо сначала планировать а потом уже идти в воду. Я конечно понимаю что все это кажется "уж слишким", оставлять аж целую 1/3 газа непонятно зачем но не дай Бог запутаетесь запаникуете или трусы за корягу зацепятся очень больно и обидно будет осознавать как утекают последние минуты вместе с остатками воздуха. Ну как минимум у вентиль поставьте с двумя отдельными редукторами. Да и вообще дайвинг - спокойный вид спорта. Куда торопитесь? Ныряйте себе, получайте опыт а остальное приложится
Читами про несчастные случаи тут и факапы?
Ныряю

Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#403 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 06:06 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

zartt писал(а):
Спасибо Вам на добром слове.

Дайвинг это еще не страшно...
Когда мне было 16 у нас в городе (там от куда я родом) развесили листовки "в честь дня парашютистов мы предлагаем за один день пройти обучение и в тот же день прыгнуть, и цена будет доступна как никогда". Но саму цену не писали, было только написано как туда добраться... Ну и решил что если "такой уникальный шанс" то можно и попробовать. В нужный день сел в нужную маршрутку, мы поехали за город на аэродром в какие то дебри...
В маршрутке 90% народу тоже ехало "пригнуть в первый раз".
Цена оказалась не очень шаровой но назад ехать было как то тупо. А когда нас "заставили" оплатить страховку жизни и здоровья я как то высадился.
Прошел 1 час, мы прошли теорию, потом нас посадили "в качелю" которая состояла из строп парашюта, мы в ней "покатались", потренировались дергать "поворотные стропы". Потом нас завели в самолет, сказали "представьте что вы сейчас летите и пригаете в низ" и мы по очереди по выпрыгивали с этого стоящего самолета. Потом мы смотрели как прыгала первая пачка (самые опытные), ну а потом нас посадили в самолет (обычный кукурузник).
Нас пристегнули парашютом к канату, так что бы когда мы будем прыгать то "чека вырывалась и оставалась на канате " а парашют автоматически открывался. Когда мы начали взлетать и во все дыры самолете начало задувать то уже в этот момент адреналин зашкалил и стало страшно.
Мы пролетели круг и вышли "на точку сброса", я был где то 8мой... И чуваки передомной начали прыгать, я вжался в алюминиевую лавку и сказал себе "что я вообще здесь делаю и зачем я вообще сюда приехал". Но деньги уже были заплачены и организаторы обещали что это безопасно.
Я подошел на край открытой двери и тут я испугался так как никогда в жизни не боялся до и после этого, казалось что даже сердце во мне замерло и перестало биться, такой дикий ужас что не передать словами. Я оцепенел, мысли в голове остановились.... И тут чувак который нас по очереди "выкидывал" сказал "ну прыгай уже".
Я закрыл глаза, и просто наклонился в перед, и полетел...
Мне было на столько страшно что я так и летел с закрытыми газами головой в низ... Меня вывел из оцепенения крык инструктора "спасайся, спасайся". Я открыл глаза и увидел что "первый купол" который должен открыться и тянуть за собой "основной купол" намотался мне на ноги.
В этот момент я сказал "ну теперь точно все", дальше я смутно помню что было, но я каким то чудом выпутался и парашют открылся.
Дальше я вцепился "в лямки" судорожно их держал, отключил запаску... Приземлился... Тетка-инструктор сказала что она со мной "уже попрощалась" и если бы я так дальше головой в низ летел то и запаска бы не спасла...

Как говорит мой инструктор "если бы ты с таким подходом занимался не дайвингом а парашютным спортом и сделал бы столько же ошибок то тебя бы с нами уже точно не было бы"

врунишка. Фантазировать нужно в областях, в которых разбираешься. А здесь - наглое вранье, учи устройство парашюта.
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#404 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 12:39 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Shef писал(а):

врунишка. Фантазировать нужно в областях, в которых разбираешься. А здесь - наглое вранье, учи устройство парашюта.
Так он и не разбирается,первый раз человек с парашютом прыгал.А устройство он по-любому освоит,вот про "клеванты" и "стабилизирующий парашют" он уже знает.Все -таки обучение на форумах не так уж плохо,как о нем пишут на форумах :lol:

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#405 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 12:47 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

shirunobu-san писал(а):
Дайвингист77 писал(а):Да че вы накинулись.Нормальный чувак,в жопенях ныряет,антистрессовая подготовка на высоком уровне.Ещё год-два,начнёт ездить в этнографические экспедиции и паять модульную сантехнику.Одно дарование выжили с форума......Не повторяйте ошибок.
Зря Вы так, не обижайте Великого. Павлику до него не догнать.
Великое в малом(с).
Мы Пашкой ещё гордиться будем,надо только помочь,подтолкнуть,не скрывать от него необходимую информацию :notme1:

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#406 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 12:55 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Дайвингист77 писал(а):.....надо только помочь,подтолкнуть....
И ещё вентилёк перекрыть на полтинничке. Ну так, чтобы для верности. :twisted:

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#407 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 13:09 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

hunter_35 писал(а):
Дайвингист77 писал(а):.....надо только помочь,подтолкнуть....
И ещё вентилёк перекрыть на полтинничке. Ну так, чтобы для верности. :twisted:
Злой Вы.Вам бы велосипед.

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#408 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 13:48 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Ну все наплевали вы мне в душу по полной! Ничего так не обижает как когда к людям со всей душой а они в ответ такое. Про что бы я не писал, пишу, или буду писать - тролинг и "врунишка". Все народ! Разговор закончен.
Последний раз редактировалось zartt 24-04-2017 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#409 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 13:49 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

zartt писал(а):Ага, я все понял, про что бы я не писал, пишу, или буду писать - тролинг и "врунишка". Все народ! Разговор закончен.
Хотелось бы прочитать про услышанное "спасайся" в условиях свободного падения.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#410 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 13:52 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

zartt писал(а):Ага, я все понял, про что бы я не писал, пишу, или буду писать - тролинг и "врунишка". Все народ! Разговор закончен.
Да ладно Вам!
Здесь народ добрый и отзывчивый. Просто, чтобы это понять, надо иметь чуть чуть терпения.
Лет через пять привыкните. :roll:
P.S. 21 страница, 7500 просмотров! Зарт, Вы в топе рейтинга!
Бедный Мухин плачет от зависти.
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15479
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#411 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 14:07 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

zartt писал(а):.. Меня вывел из оцепенения крык инструктора "спасайся, спасайся". Я открыл глаза и увидел что "первый купол" который должен открыться и тянуть за собой "основной купол" намотался мне на ноги.
:shock: :shock: :shock: Чо то я не понимаю, откуда этот бред скопипащен - в форума #ЯСуперБЛОНДИНКА ???
прыгает один и тут же инструктор, вытяжной фал и тут же вытяжной парашют :wink:
Похоже наш херой не только кибердайвер, но и киберпарашютист :D
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#412 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 14:33 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

ТС, ты не обижайся на людей!
Они - ДОБРЫЕ, ЖЕЛАЮТ ТЕБЕ ВСЕГО ХОРОШЕГО! Просто у них это происходит своеобразно.
Ты - пиши, народ - рассудит.

Твоя тема - В ЛИДЕРАХ!!!
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#413 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 14:41 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Навеяло про парашютистов.
На выпуске:
- Готов?
- Готов!
- Пошел!
- Готов?
- Готов!
- Пошел!
- Готов?
- НЕТ!
- Пошел! ... пошел, пошел, пошел... ГОТОВ!
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#414 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 15:52 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Павел, как поездка на Балтику, состоялась?! Какие приключения были там?
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#415 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 16:47 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Ezdec писал(а):Павел, как поездка на Балтику, состоялась?! Какие приключения были там?
Он к спарке готовится. Если он в свободном падении голос инструктора услышал, то на полтиннике похоже голосов больше будет. Плывет например тунец и кричит: "Спасайся, спасайся, спасайся..."

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#416 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 17:04 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Ятамбыл писал(а): Он к спарке готовится. Если он в свободном падении голос инструктора услышал, то на полтиннике похоже голосов больше будет. Плывет например тунец и кричит: "Спасайся, спасайся, спасайся..."
Ребята, будьте - Мягче, Нежнее.


https://www.youtube.com/watch?v=fLVlRGj6pog
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#417 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 17:14 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Это мог быть внутренний голос.Со страха че только не померещится.

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#418 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 17:21 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Дайвингист77 писал(а):Это мог быть внутренний голос.Со страха че только не померещится.
Такого не было, но было - СТРАШНО!!! Честно! А при проходе ТА, чуть не обосрался.
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#419 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 17:42 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Ezdec писал(а):
Дайвингист77 писал(а):Это мог быть внутренний голос.Со страха че только не померещится.
Такого не было, но было - СТРАШНО!!! Честно! А при проходе ТА, чуть не обосрался.
Жена будит мужа:
- Ваня, Ваня! что с тобой? Ты весь в говне!
- Ой, мне такой страшный сон приснился!
и начинает рассказывать. Жена, повизгивая, слушает и говорит:
- Если бы мне приснился такой сон, я бы умерла от страха!
- Ну я же МУЖИК!!!
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#420 Сообщение Добавлено: 24-04-2017 17:48 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Павел.bard.ru писал(а):
Ezdec писал(а):
Дайвингист77 писал(а):Это мог быть внутренний голос.Со страха че только не померещится.
Такого не было, но было - СТРАШНО!!! Честно! А при проходе ТА, чуть не обосрался.
Жена будит мужа:
- Ваня, Ваня! что с тобой? Ты весь в говне!
- Ой, мне такой страшный сон приснился!
и начинает рассказывать. Жена, повизгивая, слушает и говорит:
- Если бы мне приснился такой сон, я бы умерла от страха!
- Ну я же МУЖИК!!!
Почти в точку.
Именно так это и бЫло!
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Ответить