а что вы думаете про это?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#481 Сообщение Добавлено: 26-04-2017 23:51 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Дайвингист77 писал(а):Ни один сцуко не участвовал в этнографической экспедиции,хотя-бы в Саранске,не снял ни одного "бэкапа",не изобрел ни одного ребризера,но при этом имеет своё "авторитетное "говномнение..Стыдоба.
А щеки раздувать мы горазды,на вопросы начинающих дайверов нам отвечать взападло,самомнение на мошонку давит.
Уважаемый коллега, некоторые спорщики с "великим" участвовали-таки во многих десятках десятках экспедиций, снимали и фото и видео, гораздо круче представленных "бэкапов" известного автора, ребризеры, которые нормальному дайверу нах не нужны, конечно, не изобретали, но мнение в отношении дайвинга в различных местах и регионах свое имеют более авторитетное, чем Ваш подзащитный. Насчет Вашего неизвестно, обозначьте для ясности.
Т.ч. давайте не будем идеализировать ныне упоминаемого "авторитета". Есть в этом плане гораздо поавторитетнее товарищи на форуме.
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Юрик
Активный участник
Сообщения: 3017
Зарегистрирован: 08-11-2006 02:46
Откуда: Москва

#482 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 00:09 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Николай_68 писал(а):
Дайвингист77 писал(а):хотя-бы в Саранске,не снял ни одного "бэкапа"
Стесняюсь спросить, а это как? :D
"Соскочил" с этапа в Мордовские ИТК :wink:
ДОСААФ-81; PADI #.#.#.#.; IANTD 98702

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#483 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 04:44 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Саранск не тронь! Я там родился. :)
С уважением, дух.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#484 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 08:43 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Instructor.deep писал(а):
Дайвингист77 писал(а):Ни один сцуко не участвовал в этнографической экспедиции,хотя-бы в Саранске,не снял ни одного "бэкапа",не изобрел ни одного ребризера,но при этом имеет своё "авторитетное "говномнение..Стыдоба.
А щеки раздувать мы горазды,на вопросы начинающих дайверов нам отвечать взападло,самомнение на мошонку давит.
Уважаемый коллега, некоторые спорщики с "великим" участвовали-таки во многих десятках десятках экспедиций,
Что-то я не припомню чтобы кто- то кроме ВМ был в этнографической экспедиции.По крайней мере отчётов я не видел.
снимали и фото и видео, гораздо круче представленных "бэкапов" известного автора,
Ну это вопрс вкуса,а о нем как известно не спорят.
ребризеры, которые нормальному дайверу нах не нужны, конечно, не изобретали
,
Конечно не изобретали.Отсюда и заблуждения.
но мнение в отношении дайвинга в различных местах и регионах свое имеют более авторитетное, чем Ваш подзащитный
.
Для того чтобы мнение было авторитетным надо этот авторитет в глазах менее опытных дайверов заслужить.Нежеланием объяснять и желанием послать этого не добиться.
Насчет Вашего неизвестно, обозначьте для ясности.
11дайвов.Прошёл курс,жду сертификат.
Т.ч. давайте не будем идеализировать ныне упоминаемого "авторитета". Есть в этом плане гораздо поавторитетнее товарищи на форуме.
Авторитетнее в чем?В неумении доходчиво объяснить чем крыло лучше желета или модульный ребризер от обычного?

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#485 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 11:22 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Дайвингист77 писал(а):В неумении доходчиво объяснить чем крыло лучше желета
Расскажите, послушаю. :popcorn:

Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#486 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 13:26 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Дайвингист77 писал(а): 11дайвов.Прошёл курс,жду сертификат.
Очень прошу Вас, не шутите так больше. Чуть инвалидом не стал - отхлебывал горячий чай, читая форум (понимаю, да, так нельзя - но все же не рассчитывал найти такое...)
11 дайвов и 580 сообщений на форуме??? 11 дайвов - и такой багаж опыта, что можете определить, кто в специфических темах пишет дельную информацию. а кто с умным видом несет полную хрень? 11 дайвов - и разбираетесь в ребризерах настолько, чтобы однозначно утверждать, кто специалист, а кто трепло?

Таки сразу возникает вопрос - а так ли "ушел" с форума гражданин Му? Или скрывается под 77 номером?
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#487 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 13:46 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Мутновато чёто!!!

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#488 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 14:41 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Гасников Дмитрий писал(а):
Дайвингист77 писал(а):В неумении доходчиво объяснить чем крыло лучше желета
Расскажите, послушаю. :popcorn:
Кто из нас двоих инструктор?

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#489 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 14:53 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Shef писал(а):11 дайвов и 580 сообщений на форуме???
Всяко бывает.В ребризерах и прочих дайверских тонкостях разбираюсь исключительно в рамках информации полученной на форуме.Я понимаю что этого не достаточно,поэтому буду задавать вопросы опытным дайверам и инструкторами и учится.Но тут возникает проблема,опытных и способных объяснить на форуме сжерают посредственные и умеющие только послать.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#490 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 15:00 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Shef писал(а): Таки сразу возникает вопрос - а так ли "ушел" с форума гражданин Му? Или скрывается под 77 номером?
До такого "юмора" Валера никогда не опустится

Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#491 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 15:15 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Дайвингист77 писал(а):
Shef писал(а):11 дайвов и 580 сообщений на форуме???
Всяко бывает.В ребризерах и прочих дайверских тонкостях разбираюсь исключительно в рамках информации полученной на форуме.Я понимаю что этого не достаточно,поэтому буду задавать вопросы опытным дайверам и инструкторами и учится.Но тут возникает проблема,опытных и способных объяснить на форуме сжерают посредственные и умеющие только послать.
То есть Вы полностью исключаете тот вариант, что существуют вещи, которые весьма чревато объяснять на форумах? И объясняются они в рамках курсов с практическими занятиями исключительно в силу алчности инструкторов (такое бывает, но не поголовно) и в силу опасности неправильно понятого объяснения?
Относительно вашего кумира - знаете, его здесь пинали отнюдь не за отсутствие перечисленного Вами. Человек создал себе кумира в зеркале - а любое общество этого не любит. Здесь - в том числе. Простите. но будет у Вас за спиной не 580 сообщений на форуме, а 580 дайвов - и Вы начнете иначе смотреть на сообщения многих местных гуру. Совсем иначе. И лишь после 580 дайвов на ребризере станете тем человеком, который сможет оценить баталии с участием ВМ в ребризерных ветках.
Ну а относительно желающих/умеющих давать советы - посмотрите на автора данной темы - реально не зная ничего, он уже радостно дает советы в темах новичков. Пока - правильные, ибо скопированы из учебника ОВД, правда, частенько совершенно не к месту, но все же... Чуть подучится -= если выживет - начнет советы давать из собственного опыта. Много в них будет ценности? А человек с 11 дайвами, в силу отсутствия собственного практического опыта, может ими и воспользоваться.
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#492 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 15:46 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Shef писал(а): То есть Вы полностью исключаете тот вариант, что существуют вещи, которые весьма чревато объяснять на форумах? И объясняются они в рамках курсов с практическими занятиями исключительно в силу алчности инструкторов (такое бывает, но не поголовно) и в силу опасности неправильно понятого объяснения?
Ну да,ну да,объяснять новичку чем крыло лучше желета на форуме ни в коем случае нельзя,в силу опасности неправильно понятого объяснения.
Относительно вашего кумира - знаете, его здесь пинали отнюдь не за отсутствие перечисленного Вами. Человек создал себе кумира в зеркале - а любое общество этого не любит. Здесь - в том числе.
Просто человек знает цену своим знаниям,опыту,вот и отношение к себе у него соответствующие.А наезды на него были в основном в отношении того что опыт у него никакой а знания-ощественно опасные.
Простите. но будет у Вас за спиной не 580 сообщений на форуме, а 580 дайвов - и Вы начнете иначе смотреть на сообщения многих местных гуру. Совсем иначе. И лишь после 580 дайвов на ребризере станете тем человеком, который сможет оценить баталии с участием ВМ в ребризерных ветках.
Благодаря разъяснениям ВМ я уже сейчас не плохо разбираюсь в ребризерах.Осенью хочу попробовать собрать свой.Конечно не такой модульный и универсальный как Афалина.
Ну а относительно желающих/умеющих давать советы - посмотрите на автора данной темы - реально не зная ничего, он уже радостно дает советы в темах новичков. Пока - правильные, ибо скопированы из учебника ОВД, правда, частенько совершенно не к месту, но все же... Чуть подучится -= если выживет - начнет советы давать из собственного опыта. Много в них будет ценности? А человек с 11 дайвами, в силу отсутствия собственного практического опыта, может ими и воспользоваться.
Ну вообще-то речь велась о опытных инструкторах и их нежелании или неумении отвечать на вопросы новичков.Не хотят работать на общественных началах,либо у самих опыт такой что ещё учиться и учиться.

Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#493 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 16:23 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

А стилистика то мухинская - раздергать на десяток предложений и по каждому ответить невпопад. Именно баталии "крыло - жилет " зацепили? Так люди с парой-тройкой десятков дайвов уже такой херней не парятся и форум не грызут - куда проще попросить крыло или жилет у коллеги по увлечениям или взять в прокате и попробовать самому - что удобнее именно тебе. А треп на форуме - он треп и есть...
По поводу того, на что именно были наезды - вы что, серьезно предполагаете, что я их не читал, но о них утверждаю? Правда?
Далее - неплохо разбираетесь в ребризерах? Серьезно? На каких ребризерах ныряли, сколько погружений? Сколько часов под водой? Ах, 0? Ну да, Вы серьезный специалист. Самому то не смешно?
Ну и напоследок - обвинять инструкторов (даже при определенной скороспелости некоторых из них) в неспособности ответить на вопросы "дайвера" - пока именно в кавычках - с 11 погружениями - знаете ли, это заявление ))))))


Похоже, эта тема стягивает сюда троллей... У одного 11 погружений - но весь форум изнырял вдоль и поперек... Второй на третьем десятке покупает технокомп вместо приличного ГК, который "слишком дорого стоит" и строит планы снятию спарки, сознательно запутавшись в сетях... Похоже весна, обострение....
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

Аватара пользователя
AZh
Активный участник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 27-12-2005 16:18
Откуда: Тула
Контактная информация:

#494 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 16:46 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Shef писал(а):То есть Вы полностью исключаете тот вариант, что существуют вещи, которые весьма чревато объяснять на форумах? И объясняются они в рамках курсов с практическими занятиями исключительно в силу алчности инструкторов (такое бывает, но не поголовно) и в силу опасности неправильно понятого объяснения?
О! Теперь я с удовольствием послушаю про мистическое сакральное знание в дайвинге, передаваемое от учителя к ученику при помощи флюида из зеленых бумажек.

:popcorn:
"Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и с того сыты бываем" (c) Волынский А. П.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#495 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 16:51 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Shef писал(а):А стилистика то мухинская - раздергать на десяток предложений и по каждому ответить невпопад. Именно баталии "крыло - жилет " зацепили? Так люди с парой-тройкой десятков дайвов уже такой херней не парятся и форум не грызут - куда проще попросить крыло или жилет у коллеги по увлечениям или взять в прокате и попробовать самому - что удобнее именно тебе. А треп на форуме - он треп и есть...
По поводу того, на что именно были наезды - вы что, серьезно предполагаете, что я их не читал, но о них утверждаю? Правда?
Далее - неплохо разбираетесь в ребризерах? Серьезно? На каких ребризерах ныряли, сколько погружений? Сколько часов под водой? Ах, 0? Ну да, Вы серьезный специалист. Самому то не смешно?
Ну и напоследок - обвинять инструкторов (даже при определенной скороспелости некоторых из них) в неспособности ответить на вопросы "дайвера" - пока именно в кавычках - с 11 погружениями - знаете ли, это заявление ))))))


Похоже, эта тема стягивает сюда троллей... У одного 11 погружений - но весь форум изнырял вдоль и поперек... Второй на третьем десятке покупает технокомп вместо приличного ГК, который "слишком дорого стоит" и строит планы снятию спарки, сознательно запутавшись в сетях... Похоже весна, обострение....
Извините,но пишите какую-то ерунду.

Аватара пользователя
Жоржик 2403
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28-02-2013 17:41
Откуда: Москва

#496 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 17:25 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Ну почему ерунду? Как раз наоборот. У меня дайвов тоже не много - где то 150. В разных условиях вплоть до подледки. На крыло с жилета перешел сам. Попробовал и решил, что крыло мне нравиться больше. Погружаюсь я и мне не надо слушать какие то мнения. Мой инструктор, который меня учил еще в жилете, помог освоится с крылом. Но даже имея за 50 дайвов - я только слушал уважаемых людей, сопоставлял свои знания и опыт с тем, что обсуждают. И только после 100 погружения посмел высказывать свое мнение. С ВМ знаком, присутствовал на его мастер-классе и во многом с ним не согласен, о чем и говорил ему лично. Может Вам всё-таки получить сертификат, попогружаться в различных условиях и потом начинать мутить воду? А по вопросу Вашей защиты ТС - посмотрите украинский форум. Это мы здесь на 25 страниц расписали. Там им хватило 3, что бы его заткнуть.
Дайвер может быть либо старым либо смелым. Смелых старых дайверов не бывает.

Аватара пользователя
majorcom
Активный участник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 09-06-2015 16:32
Откуда: Ростов-на-Дону

#497 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 17:31 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Дайвингист77 писал(а): Осенью хочу попробовать собрать свой.Конечно не такой модульный и универсальный как Афалина.
Семена что-ли всходить начали? :o

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#498 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 17:38 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

majorcom писал(а):
Дайвингист77 писал(а): Осенью хочу попробовать собрать свой.Конечно не такой модульный и универсальный как Афалина.
Семена что-ли всходить начали? :o
Я не курю,вообще ничего.Сигареты бросил курить в 1998году.Благодаря этому сейчас ныряю на 15 м без ласт.

Аватара пользователя
Жоржик 2403
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28-02-2013 17:41
Откуда: Москва

#499 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 17:40 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Что бы понять, что инструктор сказал что то не то, надо это испытать самому и говорить, основываясь на своем опыте. У вас пока такого опыта нет, от слова вообще. Бросаться словами - непристойно. К тому же не забывайте, что мы здесь все не Львы Толстые и не Чеховы. Некоторые просто не всегда точно могут изложить свою мысль письменно. Поэтому я например больше уважаю прямую дискуссию. Так что и в этом Вы не совсем правы. А после 100 дайвов, глядишь и мнение у Вас поменяется, и на жизнь по другому посмотрите. В живую с людьми пообщаетесь. Правда, если не начнёте бездумно экспериментировать с совершенно незнакомым Вам оборудованием.
Дайвер может быть либо старым либо смелым. Смелых старых дайверов не бывает.

Дайвингист77
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 06-12-2009 11:15
Откуда: ОТТУДА

#500 Сообщение Добавлено: 27-04-2017 18:01 Заголовок сообщения: Re: а что вы думаете про это?

Жоржик 2403 писал(а):Что бы понять, что инструктор сказал что то не то, надо это испытать самому и говорить, основываясь на своем опыте. У вас пока такого опыта нет, от слова вообще. Бросаться словами - непристойно. К тому же не забывайте, что мы здесь все не Львы Толстые и не Чеховы. Некоторые просто не всегда точно могут изложить свою мысль письменно. Поэтому я например больше уважаю прямую дискуссию. Так что и в этом Вы не совсем правы. А после 100 дайвов, глядишь и мнение у Вас поменяется, и на жизнь по другому посмотрите. В живую с людьми пообщаетесь. Правда, если не начнёте бездумно экспериментировать с совершенно незнакомым Вам оборудованием.
Мы говорим о разных вещах.Профессиональные качества и моральный облик-разные категории.С каких пор количество дайвов является определяющим при классификации степени мудаковатости инструктора(ну или просто человека).

Ответить