а что вы думаете про это?

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#341 Сообщение Добавлено: 19-04-2017 16:18 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

ocean07 писал(а):Во всём есть плюсы. Твой труп не придется искать на дне. А если при жизни еще и флажок в попу воткнуть... :lol:
А глаза такие добрые, добрые. И улыбка!
(я понимаю тазик с цементом. но живому человеку флаг в задницу...)
Последний раз редактировалось Krapiva 19-04-2017 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#342 Сообщение Добавлено: 19-04-2017 16:18 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):Вы совсем за идиота меня считаете
Нет. Не совсем. :lol:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
shirunobu-san
Активный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28-01-2016 16:44

#343 Сообщение Добавлено: 19-04-2017 17:28 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):Вы совсем за идиота меня считаете :mrgreen: :alc: :roll:
Ну, какой Вы себе имидж создали, тем и считают. Чего обижаться то...

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#344 Сообщение Добавлено: 19-04-2017 17:36 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Krapiva писал(а): но живому человеку флаг в задницу...)
Пора привыкать. Труд спасателя-поисковика тоже ведь уважать надо.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15174
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#345 Сообщение Добавлено: 19-04-2017 17:52 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

majorcom писал(а):...семерка+сталюка 12л+Черное море=8кг.
Андрей СПб писал(а):В соленой воде беру 11 кг. В пресной 6 кг.
(Андрей СПб - 5 мм?)
zartt писал(а):Кстати мне в бассейне на дайверскую 7ку хватало 7кг грузов с головой...

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#346 Сообщение Добавлено: 19-04-2017 18:27 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

shirunobu-san писал(а):
zartt писал(а):Вы совсем за идиота меня считаете :mrgreen: :alc: :roll:
Ну, какой Вы себе имидж создали, тем и считают. Чего обижаться то...
Да троллинг это, други подводные ;) имхо если бы было в реале, уже можно было бы писАть rip имхо. А так прикольно и оживляет :)
С уважением, дух.

Asty
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 25-07-2011 14:57

#347 Сообщение Добавлено: 19-04-2017 20:05 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):Относительно 18кг грузов - я отвешивался с моей 15кой когда там было 35 бар,
На выдохе?
zartt писал(а):Но в охотнике все по другому...
Охотничий ГК хорош для многочасового плавания по поверхности. Для дайвинга он не лучшее решение. Тем более у вас девятка, это неудобно для дипов. Мне не приходилось видеть чтобы дайверы плавали в чем-то подобном.
zartt писал(а):И 18кг это в пресной воде, а в море то еще больше будет...
Хуже того, скоро лето. У вас 9 мм костюм + собственный биопрен. Вы спаритесь от жары еще до того как войдете в воду.
Имхо, возможно имеет смысл завести второй ГК, дайверскую семерку. Вы дайвер, а не подвох. значит дайверская снаряга для ваших целей подойдет лучше. А для более легкого влезания в ГК под него можно поддевать что-то типа этого viewtopic.php?t=45943

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#348 Сообщение Добавлено: 19-04-2017 20:09 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

spirit писал(а): Да троллинг это...
Троллинг вот это:
Изображение
А это "Даун Хаус". Во времена моей противоречивой юности - эстрада... молодежная :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#349 Сообщение Добавлено: 19-04-2017 22:12 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Asty писал(а):
zartt писал(а):Относительно 18кг грузов - я отвешивался с моей 15кой когда там было 35 бар,
На выдохе?
zartt писал(а):Но в охотнике все по другому...
Охотничий ГК хорош для многочасового плавания по поверхности. Для дайвинга он не лучшее решение. Тем более у вас девятка, это неудобно для дипов. Мне не приходилось видеть чтобы дайверы плавали в чем-то подобном.
zartt писал(а):И 18кг это в пресной воде, а в море то еще больше будет...
Хуже того, скоро лето. У вас 9 мм костюм + собственный биопрен. Вы спаритесь от жары еще до того как войдете в воду.
Имхо, возможно имеет смысл завести второй ГК, дайверскую семерку. Вы дайвер, а не подвох. значит дайверская снаряга для ваших целей подойдет лучше. А для более легкого влезания в ГК под него можно поддевать что-то типа этого viewtopic.php?t=45943
Да, на выдохе.
Дайверскую 7ку уже купил но жалею, все равно сухарь буду покупать зимой когда буду ходить глубже чем 40...
А на лайкру на много проще дайверский костюм одевается? Ее разве на будет тянуть за костюмом когда я буду костюм натягивать?
====
Завтра иду на 20-26м по мутняку лазить вот и проверю или держит крыло на 10кг, еще мне рассказали где там сетки стоят - попробую подплыть и порезать их...
А для тех кто не верит даже лог с компа зафоткаю...
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#350 Сообщение Добавлено: 19-04-2017 23:06 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а): А на лайкру на много проще дайверский костюм одевается? Ее разве на будет тянуть за костюмом когда я буду костюм натягивать?.
Она специально пошита чтоб легче 5-7-9 одевать.
Уж коллекционируешь старые истории -когда лайкры не было - дайверы сначала колготки надевали (видел индивидов и в чулках капроновых!), а потом мокряк.
zartt писал(а):Завтра иду на 20-26м по мутняку лазить вот и проверю или держит крыло на 10кг,
:shock: А чо проверять то??? Если ты нормально вывесился на поверхности, то крыло только дельту ГК компенсирует.
Давно уже с 12 кг крылом ныряю, до 40+ хватает без проблем.
zartt писал(а):еще мне рассказали где там сетки стоят - попробую подплыть и порезать их....
RIP.... Рыбаки потом отловят и очень популярно объяснят почему вазелин надо носить...
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

spirit
Активный участник
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 05-11-2011 15:04

#351 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 06:00 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Андрей СПб писал(а):
zartt писал(а): А на лайкру на много проще дайверский костюм одевается? Ее разве на будет тянуть за костюмом когда я буду костюм натягивать?.
Она специально пошита чтоб легче 5-7-9 одевать.
Уж коллекционируешь старые истории -когда лайкры не было - дайверы сначала колготки надевали (видел индивидов и в чулках капроновых!), а потом мокряк.
zartt писал(а):Завтра иду на 20-26м по мутняку лазить вот и проверю или держит крыло на 10кг,
:shock: А чо проверять то??? Если ты нормально вывесился на поверхности, то крыло только дельту ГК компенсирует.
Давно уже с 12 кг крылом ныряю, до 40+ хватает без проблем.
zartt писал(а):еще мне рассказали где там сетки стоят - попробую подплыть и порезать их....
RIP.... Рыбаки потом отловят и очень популярно объяснят почему вазелин надо носить...
было время, сплавлялись по речке, в нас пьяная компания малолеток (имхо) стала забрасывать пустыми бутылками от водки. мы им в ответ подкинули к береговой линии заваренную трубу со шнурком :) В трубе была смесь пороха Сунар и марганцовки. Ну а шнурок-сами знаете чей шнур :) под водой горит, как миленький :)
С уважением, дух.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#352 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 09:53 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

spirit писал(а): заваренную трубу... В трубе была смесь пороха Сунар и марганцовки
Сварщика жаль что трубу с порохом заваривал :bee2:
Охотничьи байки, сплав по речке в обнимку с трубой с порохом в каяке... :wink:
Последний раз редактировалось Андрей СПб 20-04-2017 11:29, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#353 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 10:06 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Андрей СПб писал(а):Сварщика жаль что трубу с порохом заваривал :bee2:
Охотничьи байки... :wink:
Порох обычно засыпается ПОСЛЕ сварки. В отверстие для огнепроводного шнура. Тогда сварщик получается многоразовым. Впрочем, извращение это... водопроводный сгон + 2 заглушки - и никакой сварки. Только вот зачем? Уголовно наказуемо это...
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#354 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 13:17 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Нырялка в Балтийском море со стороны Польши, ну мало ли что там можно обсуждать...
Удивил рейтинг.
Зашёл, почитал и охренел )))

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#355 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 13:38 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Капитан Арктика писал(а): Удивил рейтинг.
Зашёл, почитал и охренел )))
Ты еще не в Лабытнангах? :shock:
Там уже потеплело :roll:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#356 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 15:26 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

AnthonU писал(а):
Капитан Арктика писал(а):Удивил рейтинг. Зашёл, почитал и охренел )))
Ты еще не в Лабытнангах? :shock: Там уже потеплело :roll:
А Вы уже там ?
Ради интереса поискал Вашу геолокацию на форуме viewtopic.php?f=1&t=21553&p=625474&hili ... 85#p625474 , alselmo - это тоже Вы ?

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#357 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 16:58 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Капитан Арктика писал(а):Нырялка в Балтийском море со стороны Польши, ну мало ли что там можно обсуждать...
Удивил рейтинг.
Зашёл, почитал и охренел )))
Тут ни балтикой ни польшей не пахнет пока что... :mrgreen: Давно пора переименовать этот топик что бы не конфузить народ :lol:

Вот выкладываю обещанный скрин лога.

Дайв не удался... При заходе в воду выяснилось что видимость пол метра... Мы дошли до 15ти метров и видимость стала где то 1м, но на 17ти метрах выяснилось что мое крыло на 10кг меня уже не держит, оно полностью надуто а при попытке подуть воздух выходит из нижнего клапана.
Было принято решение плыть "около берега" и не уходить глубже... Через какое то время мы забрели в "тучу" где видимость была 30см и нам пришлось плыть в прямом смысле упираясь плечем в плече. После чего выяснилось что мы на глубине 10м заплыли в "коряжник" . На этот момент в баллоне было около 95 бар и мы приняли решение начинать процедуру неспешного всплытия.
Так что дайв нечем не выдающийся. А все из-за того что пару дней назад в Белоруссии выпал снег и мы не учли что это может существенно испортить видимость.

Относительно грузов, то я сегодня плавал со стальной спинкой 4.5 кг, переходником на баллон 1.1 кг, Р-грузом на 4кг, и D кольца + пряжки где то 600г, ну и 7 кг свинца на поясе + 1.5 кг свинца на ногах + фонарь который весит 400г под водой...
Когда я взвешивался с 70тю барами у меня был перевес где-то 1.5кг (с полными легкими у меня над водой торчала макушка, а при выдохе я тонул), если бы я взвешивался при 30ти барах то был бы перевес 1 кг.
Так что вот где-то так оно и выходит что нужно 18кг "железа на себе иметь", а плавучесть неопрена на таких глубинах меняется почти так же как объем воздуха который погрузили под воду.

Еще я проверил "легенду" про то что если поддеть целлофановые перчатки под неопрен то будет теплее, я на левую руку одел целофановую перчатку а на правую нет, и как не странно левой руке было теплее даже не смотря на то что правая рука фонарь тяжелый держала...
Я проводил аналогичный эксперимент с обычной "хозяйственной" резиновой перчаткой и эффекта не было никакого.

Еще бади мне рассказал про чувака который под охотничий мокряк поддевал "сухую одежду и плавал как в сухаре", вот хочу попробовать.
Ну а крыло верну туда где взял, проваливаться на 16ти метрах это лол просто... :roll:
Вложения
20apr.jpg
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#358 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 19:09 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

zartt писал(а):Ну а крыло верну туда где взял, проваливаться на 16ти метрах это лол просто... :roll:
Костюмчик поменяй.

Shef
Активный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 12-03-2006 13:05
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#359 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 19:55 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Фишкин писал(а): Костюмчик поменяй.
Пластинку менять пора. В начале темы товарищ бодро плавал на 16 и проблем с крылом не было, сейчас на 17 тонет... Волшебный метр, однако... :lol:
Не стоит убегать от пулеметчика - умрешь уставшим

Аватара пользователя
zartt
Активный участник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 16-10-2016 01:16

#360 Сообщение Добавлено: 20-04-2017 20:03 Заголовок сообщения: Re: нырялка в балтийском море (с територии польши)

Shef писал(а):
Фишкин писал(а): Костюмчик поменяй.
Пластинку менять пора. В начале темы товарищ бодро плавал на 16 и проблем с крылом не было, сейчас на 17 тонет... Волшебный метр, однако... :lol:
Я в "жилетке" плавал, а у этого крыла это 3тий дайв только. Я перехожу на крыло по скольку буду менять свой баллон на спарку,
Не стоит пробовать примерять на себя "мою удачу".

Ответить