Филиппины и страховка

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#1 Сообщение Добавлено: 26-03-2017 14:34 Заголовок сообщения: Филиппины и страховка

Коллеги, подскажите, кто ездил на Филиппины - какую страховку брали? Были ли у кого страховые случаи/обращения, необязательно дайверские? Как решали вопрос?
А то читаю, что многие страховые на Филах работают через одно место под названием "сами заплатите, а мы потом отдадим".
У самой будет, скорее всего, дайвинг+медицина, а семье обычную надо, но эффективную в случае чего.
Буду признательна.
(!) Интересуют именно Филиппины.
Безбулдырабыз!

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#2 Сообщение Добавлено: 26-03-2017 16:17 Заголовок сообщения: Re: Филиппины и страховка

Это к Натали вопрос. Она с Филов не вылезает....))
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#3 Сообщение Добавлено: 26-03-2017 16:55 Заголовок сообщения: Re: Филиппины и страховка

Дана писал(а):Это к Натали вопрос. Она с Филов не вылезает....))
Что-то мне подсказывает, что у Натали TIT, а вот оформляет ли этот ТИТ недайверам страховку - вопрос, наверное, уже к Демоноиду. Пойду спрошу.
Безбулдырабыз!

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 26-03-2017 17:20 Заголовок сообщения: Re: Филиппины и страховка

Мне ТИТ обещал выплатить по не дайверскому случаю именно на Филах. Жду со дня на день.
Правда оплачивал вначале все сам на месте.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 26-03-2017 17:55 Заголовок сообщения: Re: Филиппины и страховка

Ancha писал(а): Что-то мне подсказывает, что у Натали TIT, а вот оформляет ли этот ТИТ недайверам страховку - вопрос, наверное, уже к Демоноиду. Пойду спрошу.
Да, у меня TIT... и недайверам TIT тоже оформляет.
Все страховые случаи, которые были у нас - все были недайверские или типа наполовину дайверские (что радует :)) все было ок. Случаи - типа уши ( в большей степени из-за гриппа) , нога ударенная сильно (боялись, что перелом, но обошлось), глаз воспалившийся, аллергия с сыпью и т.д.
В случае с ушами-аллергией-глазом - было проще самим заплатить 10-30-50 долларов за прием-лекарство, а потом получить здесь
В случае с ногой - рентген и т.д. - страховая прислала гарантийное письмо и в клинике все сделали.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#6 Сообщение Добавлено: 30-03-2017 22:29 Заголовок сообщения: Re: Филиппины и страховка

Была дайверская страховка. Но проще оказалось оплатить поездку к доктору и приём с рентгеном. 1100 песо. Был - "подвывих" лодыжки. Девочка, сама не захотела что-то оформлять. Дело было на Миндоро. Барокамеры там - НЕТ!!!
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 31-03-2017 12:27 Заголовок сообщения: Re: Филиппины и страховка

Ezdec писал(а):Была дайверская страховка.
От какой компании ?
Ezdec писал(а): Но проще оказалось оплатить поездку к доктору и приём с рентгеном. 1100 песо.
Почему проще ? Страховая завыделовалась или девочка ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Ездец
Активный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 21-04-2016 10:44
Откуда: Родина Ленина

#8 Сообщение Добавлено: 01-04-2017 12:35 Заголовок сообщения: Re: Филиппины и страховка

urab писал(а):
Ezdec писал(а):Была дайверская страховка.
От какой компании ?
Ezdec писал(а): Но проще оказалось оплатить поездку к доктору и приём с рентгеном. 1100 песо.
Почему проще ? Страховая завыделовалась или девочка ?
У всех была страховка от "Альфы". Она единственная, кто страховалась отдельно, у себя в компании(в какой - не знаю, она там работает).

Она более часа пыталась туда дозвониться, но в ответ - тишина. Когда спросили о цене обследования, она решила заплатить сама. Что было по приезду - не знаю, она из другого города.
NDL: OWD, Nitrox. PADI: AOWD, Deep. Более 40 лет снорка + фридайвинг.

Ответить