АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#81 Сообщение Добавлено: 28-03-2017 11:24 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

urab писал(а):
Николай_68 писал(а): Есть ли разница, через кого смотреть эти билеты? Момондо, Скайсканер, ЯндексАвиабилеты и т.д.? Или разницы никакой кроме интерфейса сайта? И не опасно ли покупать билеты у кого-то, кроме авиакомпании? И как покупать, если первую половину пути до стыковки везет одна компания, а вторую - другая?
Для себя выбрал 3 компании - Момондо, Купибилет и Скайсканер. Первым хорошо пользоваться если не привязан к каким то датам вылета. Там удобно смотреть как меняется цена от дня вылета/ прилета.
Второй - по интерфейсу нравится. Третий простой и самый понятный.
По большому счету все они типа Яндекса, Рамблера или Гугля - просто поисковые системы. А у кого именно покупать все равно придется на другой площадке, куда вас отправят. И тут выбор более богатый с разными ценами, стыковками... и соответственно рейтом компании .
Купибилет не является агрегатором, просто агентство типа озона. Когда искал билеты на внутренние рейсы по Индии, Момондо показал самые дешевые цены, но у тех агентств которые не ищутся другими агрегаторами типа Авиасэйлз, Скайсканер, Буруки. Я честно застремался и купил чуть дороже у Купибилет и OneTwoTrip. Может и зря, но спокойствие дороже.

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#82 Сообщение Добавлено: 28-03-2017 11:25 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Андрей СПб писал(а):
василичО писал(а): А стоит ли из-за 15$ проплаченных заранее нервы трепать в Египтянии??? Или это уже в народную забаву превратилось???
Нет,конечно можно соблюсти Правила на ОДИН перелет - из Хургады-ЩэШ в Стамбул. Оплатить 15 баксов за чемодан, чтоб арабы не цеплялись. :mrgreen: Турки-россияне в этот развод не играют...
Но - проще не вопить посреди зала отлета "Я Дай-вер, я всем дам", особенно учитывая что перелетов 2 и формально 15 баксов превращаются в 30, а если с бадди, то и в 60 :wink:
Скоро проведу эксперимент!!! В ШШ!!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15453
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#83 Сообщение Добавлено: 28-03-2017 11:53 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

urab писал(а):По большому счету все они типа Яндекса, Рамблера или Гугля - просто поисковые системы. А у кого именно покупать все равно придется на другой площадке, куда вас отправят. И тут выбор более богатый с разными ценами, стыковками... и соответственно рейтом компании .
Именно отправят... несколько раз нарывался что "поисковик" то находил - а продаван отвечал БИЛЕТА-НЕТУ.
И еще - поисковики находят И лоукостеров, беря минимальный тариф. При переадресации, особенно на операторах, если не изучить что тебе продается - можно купить "голый" билет
Ну и еще - особенности транспортировки багажа при перелете с пересадкой. Хорошо если одна компания или входящая в один альянс - багаж не получаешь. А если разные.. то греби получи-сдай багаж и не всегда это можно сделать за 1,5-2,0 часа пересадки :wink:

(поправил авторство цитаты :mrgreen: )
Последний раз редактировалось Андрей СПб 28-03-2017 14:08, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 28-03-2017 14:07 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Хорошо что Туркиши этим не занимаются ! Нафик сомнительная экономия
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#85 Сообщение Добавлено: 28-03-2017 14:19 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

NikKlim писал(а):Если снаряжения много, то очень рекомендуют упаковать снарягу отдельно от багажа и запросить бесплатное, дополнительное место для снаряжения!
Где это прописано на сайте?
no one писал(а):
Андрей СПб писал(а):Еще раз в 1001 раз -по правилам ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕСТО со снаряжением.
И недаром вы пишете "в Хургаде" - где арабцы ловчат и доят особо "правильных" :wink:
И, специально для вас в 1002 раз "Правила оплаты дополнительных услуг" авиакомпании "Пегасус" К числу дополнительных услуг относится перевозка дайверского оборудования ВНЕ зависимости как именно вы его повезете: отдельным дополнительным местом или же, наоборот, в единственном оплаченном
Не спорь. Ему виднее. Он лучше всех всё знает.
Андрей СПб писал(а):Была уже тема, я в ней отписывался что прямо на горячую линию позвонил и попросил разъяснений. И опубликовал ответ - ДОП МЕСТО.
В отличии от вас, что тычут в сайт и ничего делать не хотят :wink:
Я тоже позвонил - и тоже опубликовал ответ. Только амнезиныч сказал, что это все не так - и опубликовал свою амнезию.

Ответ с горячей линии к разговору не пришьешь.
Распечатку с сайта - легко и просто.
Так что когда будет на сайте прописано - тогда и можно будет говорить про дополнительное место.
Или про то, что провоз дайв.оборудования в разрешенном (по весу) багаже - бесплатно.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 28-03-2017 17:11 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Андрей СПб писал(а):Нет,конечно можно соблюсти Правила на ОДИН перелет - из Хургады-ЩэШ в Стамбул. Оплатить 15 баксов за чемодан, чтоб арабы не цеплялись. :mrgreen: Турки-россияне в этот развод не играют...
а в Стамбуле получать багаж, сдавать и регистрироваться по новой? ради экономии оставшихся 15 баксов?

И таки да, не вопи и не болтай, это правильно, НО есть ПРАВИЛА!
Так то конечно и на Мальдивы водку возят и прочие вольности проходят иногда, но это исключения из правил или их нарушения!
Гасников Дмитрий писал(а): Где это прописано на сайте?
Про что написано? Что можно в одном чемодане с вещами везти или что дополнительное место для снаряги бесплатное?

сайт туркишей
Можно ли сдать спортивное снаряжение в багаж в рамках установленной нормы провоза?
Если Ваше снаряжение не нарушает правила провоза багажа, его можно сдать в багаж в рамках установленной нормы провоза. Если Ваше снаряжение превышает нормы провоза, необходимо оплатить сбор за сверхнормативный багаж. Однако, обратите внимание, что для некоторых типов спортивного снаряжения действуют специальные тарифы.
Можно ли провозить кислородные баллоны для подводного плавания в зарегистрированном багаже?
Баллоны для подводного плавания считаются спортивным снаряжением. Поэтому пустой и соответствующим образом упакованный баллон для подводного плавания можно провозить в зарегистрированном багаже.
И по всем ссылкам, идёт отсыл к горячей линии, обращения на которую записываются и слова которой "к делу не пришьёшь"

Но идём на старую версию сайта, вот сюда
открывает чекбоксы и читаем:
"Набор для подводного плавания оборудования для всех многочисленных поездок в / из HRG (Хургада), SSH (Шарм Эль Шейх), MLE (Мальдивы), ГОШ (Манила) и ОЭЗ (Остров Маэ / Сейшельские острова) осуществляется бесплатно в соответствии с состояние рынка. Для второго и более комплектов для подводного плавания, спортивные оборудования и сборы велосипедов, которые показаны ниже, будут заряжены. Это приложение является действительным для HRG, SSH, СЭЗ, MLE до 31 декабря 2017 (включительно)."
A set of scuba diving equipment for all travellings to/from HRG (Hurghada), SSH (Sharm El Sheikh), MLE (Maldives), MNL (Manila) and SEZ (Mahe Island/Seychelles) is carried free of charge in accordance with the market condition. For second and more scuba diving sets, sports equipments and bicycle charges that are shown below will be charged. This application is valid for HRG, SSH, SEZ, MLE until 31 December 2017 (included).

У меня больше вопросов нет.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#87 Сообщение Добавлено: 28-03-2017 19:04 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Народ!!! А места у Пегасусов можно заранее забить, ну там за 3-7 дней???

valkum
Участник
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26-12-2015 18:47

#88 Сообщение Добавлено: 28-03-2017 19:46 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

василичО писал(а):Народ!!! А места у Пегасусов можно заранее забить, ну там за 3-7 дней???
можно, только не забить, а купить в момент покупки билета - сразу за доп денежку покупаешь себе места на весь полет, т.е. и туда и обратно....
AOWD, Nitrox, Deep

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#89 Сообщение Добавлено: 28-03-2017 21:53 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

NikKlim писал(а):У меня больше вопросов нет.
Так ведь это ветка про Пегасус - их правила и обсуждают.
Разве в Тюркиш Эйрлайнс кто-то сомневался? :lol:

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 29-03-2017 00:00 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

TashaIleen писал(а):
NikKlim писал(а):У меня больше вопросов нет.
Так ведь это ветка про Пегасус - их правила и обсуждают.
Разве в Тюркиш Эйрлайнс кто-то сомневался? :lol:
Кто то сомневался. или я не правильно понял. Не буду листать и читать что писали ранее.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#91 Сообщение Добавлено: 29-03-2017 13:33 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

NikKlim писал(а):Про что написано? Что можно в одном чемодане с вещами везти или что дополнительное место для снаряги бесплатное?

У меня больше вопросов нет.
нашел, спасибо.
http://www.turkishairlines.com/en-ru/tr ... -equipment
A set of scuba diving equipment for all travellings to/from HRG (Hurghada), SSH (Sharm El Sheikh), MLE (Maldives), MNL (Manila) and SEZ (Mahe Island/Seychelles) is carried free of charge in accordance with the market condition. For second and more scuba diving sets, sports equipments and bicycle charges that are shown below will be charged. This application is valid for HRG, SSH, SEZ, MLE until 31 December 2017 (included).

Аватара пользователя
Hitter
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-06-2013 10:41
Откуда: Default City

#92 Сообщение Добавлено: 14-11-2017 09:37 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Вчера в ШэШ пришлось заплатить. Был час ночи, меньше часа до отлета, жена и дочка, поэтому спорить даже не стал, тем более, что знаю об этом правиле Пегасов. Обошлось все в 30 баксов (за 2 сегмента до Москвы) плюс хорошие места (могли бы и у аварийных выходов посадить, но нельзя с детьми). В общем, еще один аргумент отказаться от дайверских сумок в пользу даффлов/хоккейных/да каких угодно. Ну или в пленку все заматывать после прохождения контроля на входе в аэропорт.
Advanced bubble maker.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 14-11-2017 09:40 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Два комплекта везли пегасусами в сумках из декатлона.
Бесплатно. Уже несколько лет об этом пишут.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 14-11-2017 14:19 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

в октябре, в Хургаде, дабы не искушать, в этой поездке брал обычный чемодан и огромную сумку Хайникен.
Компьютеры снимали с руки, регуляторы в рюкзак.
вопросов не было, даже не спрашивали что внутри багажа.
Ручную кладь тоже не взвешивали и бирки лежали просто на стойке, бери сколько хочешь.

При мне регистрировался мужик в толстовке ДЦ с логотипом и с сумкой Марес в руках, к нему тоже вопросов не было.

Наверное зависит от жадности и ушлости конкретного работника аэропорта на регистрации.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Hitter
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-06-2013 10:41
Откуда: Default City

#95 Сообщение Добавлено: 09-02-2018 14:07 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

С 2018 года уже не $15, а $20 на международных перелетах.
Advanced bubble maker.

Аватара пользователя
hotpan
Активный участник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02-12-2015 15:08
Откуда: Москва

#96 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 21:34 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Чтобы не плодить тем, спрошу здесь.
На майские забронировал перелет Пегасусами за 22тысячи (можно у них на сайте забронировать и заморозить цену, что обходится около 500рублей на срок 7 дней), стоит ли ловить лучшее предложение, или по опыту лучше уже не будет (с 20х апреля по 10е мая, около 20 ночей)?

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 22:08 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

hotpan писал(а):Чтобы не плодить тем, спрошу здесь.
На майские забронировал перелет Пегасусами за 22тысячи (можно у них на сайте забронировать и заморозить цену, что обходится около 500рублей на срок 7 дней), стоит ли ловить лучшее предложение, или по опыту лучше уже не будет (с 20х апреля по 10е мая, около 20 ночей)?
ниже 260 евро не видел у них цену.
За последние два года. Не факт что поймаете подобное.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
annalapina
Активный участник
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17-01-2009 16:50
Откуда: Хургада

#98 Сообщение Добавлено: 13-02-2018 23:19 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

тем не менее, можно увидеть и даже купить. я летаю по 8-9 тыщ в одну сторону со стыковкой не более 6 часов.
если на сайте у пегасусов 22 тысячи, гляньте у агрегаторов. причем иногда дешевле выходит подбирать два разных билета в одну сторону
В 2024 году буду в Хургаде АПРЕЛЬ-МАЙ-ИЮНЬ!

Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#99 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 09:05 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

annalapina писал(а):тем не менее, можно увидеть и даже купить. я летаю по 8-9 тыщ в одну сторону со стыковкой не более 6 часов.
В несезон - таки да - можно и за 8-9 взять.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 10:30 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

annalapina писал(а):тем не менее, можно увидеть и даже купить. я летаю по 8-9 тыщ в одну сторону со стыковкой не более 6 часов.
если на сайте у пегасусов 22 тысячи, гляньте у агрегаторов. причем иногда дешевле выходит подбирать два разных билета в одну сторону
Столкнулся с совершенно неожиданным эффектом. Начал смотреть планы будущей поездки, вспомнил про Яп. Глянул билеты на декабрь - мама дорогая!... На двоих самый "дешёвый" вариант - через Токио и Гуам, 445 780 руб на Тикетсе! Эконом!! Это Сибирью. Доблестный Аэрофлот вообще объявил 647 951. Гуманизмом не пахнет.. Малайзия с Таиландом (перелёты МСК-БКК-Краби-КЛЛ(1) + МСК-Доха-КЛЛ(1) + КЛЛ-Тавау(2) + Тавау-КЛЛ-Краби(2) + Краби-БКК-Ташкент-МСК(1) + Пукет-МСК(1)) нам сейчас стоили всего только 140 с небольшим. Стало интересно, какое плечо вносит такой вклад, посмотрел каждый перелёт в отдельности на абсолютно те же даты. 63 262 + 65 760 + 84 498 = 213 520. Разница более чем двукратная!! А с Аэрофлотом так вообще трёхкратная, хотя отдельный билет Москва - Токио у S7 77 894, а у Аэрофлота 63 262.
Никогда раньше не проверял агрегаторов, теперь буду.
Вложения
MOW-YAP.png
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Ответить