АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 11:34 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Даже у одного и того-же "агрегатора"
Смотрю билеты "в один конец" между конкретными городами и на конкретные даты, 5 перелётов, получается 36 тысяч на двоих.
Забиваю "сложный маршрут" у того же агрегатора, те же города и даты, подучаю 76 тысяч на двоих!

Проверяю у другого, по отдельности каждое плечо, опять же 36+/- на двоих.

Даже один и тот же рейс, на прямую у А.К. и у продавца билетов = разница в два раза! у АК дороже! Не понимаю почему так :(
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 11:54 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

NikKlim писал(а):Даже у одного и того-же "агрегатора"
Так и я смотрел отдельные перелёты у того же Тикетса. Причем не просто на те же дни, а на те же рейсы, что и у "сквозного" билета!
Появилась мыслЯ, почему такое может быть, но степень достоверности сам оцениваю не очень высоко :-)
На эту мысль навеял процесс покупки билетов в Air Asia по маршруту Тавау - КЛЛ - Краби. На сайте нет технической возможности купить сквозной билет, только два порознь. Когда покупал, подумал, что причина в экономии на переброске багажа. Так я его тащу, а так - аэродромные службы. Но ведь по затратам "выгрузить - выдать пассажиру - принять - загрузить" больше, чем перебросить?
Вот и остаётся одна причина - не хотят отвечать за возможные опоздания (у нас был запас около 4 часов, и аэропорт тот же, надо только на другой этаж перейти, поэтому не парились), поэтому и не продают такой.
Может, когда продаётся "сквозной" билет, то ответственность за опоздание на рейс из-за задержки предыдущего на авиаперевозчике - он должен меня как-то устроить, накормить, найти места лететь дальше, а если у меня несколько отдельных билетов, и я опоздал на рейс из-за позднего прилёта предыдущего, то это уже моя ответственность? Поэтому закладывается страховка в "длинный" билет.
Конечно, есть ещё причины "дыра в ПО" и "расчет на лоха" :lol: :lol: :lol:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Hitter
Участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08-06-2013 10:41
Откуда: Default City

#103 Сообщение Добавлено: 14-02-2018 19:52 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

NikKlim писал(а): ниже 260 евро не видел у них цену.
За последние два года. Не факт что поймаете подобное.
Кроме распродаж. В сентябре на распродаже взял билеты на февраль туда-обратно за 13 600. Причем сегменты Москва-Стамбул-Москва и Стамбул-Шарм-Стамбул брал отдельно, чтобы 5 дней в Стамбуле провести (обычно эта схема дороже). Собственно, из Стамбула и пишу сейчас :)
Advanced bubble maker.

Ответить