АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 15:31 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Андрей СПб писал(а):ТОЛЬКО в Хургаде и ШэШе - и никогда в Стамбуле и МСК-СПб.
Ну, наверное потому, что Стамбул, Москва и Питер - не самые популярные дайверские локации )))) В отличие от Шарма и Хургады.

Андрей, ну ладно Положительный - он не читает по-английски, но вы-то читаете. Я выше выложила скрин, где черным по белому написано:

Название авиакомпании - Пегасус
Категория - Оборудование для скуба-дайвинга
Принимается ли оборудование для скуба-дайвинга - ДА
Учитывается в разрешенном к провозу багаже - НЕТ
Стоимость - Смотрите Правила
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#62 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 15:55 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

BIRKA писал(а):
Андрей СПб писал(а):ТОЛЬКО в Хургаде и ШэШе - и никогда в Стамбуле и МСК-СПб.
Ну, наверное потому, что Стамбул, Москва и Питер - не самые популярные дайверские локации )))) В отличие от Шарма и Хургады.

Андрей, ну ладно Положительный - он не читает по-английски, но вы-то читаете. Я выше выложила скрин, где черным по белому написано:

Название авиакомпании - Пегасус
Категория - Оборудование для скуба-дайвинга
Принимается ли оборудование для скуба-дайвинга - ДА
Учитывается в разрешенном к провозу багаже - НЕТ
Стоимость - Смотрите Правила
Ир, я звонил в пегасус после случая в шарме - подтвердили, ДА нужно платить, даже не читая по аглицки )))
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 16:05 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

ПОЛОЖительный писал(а):Ир, я звонил в пегасус после случая в шарме - подтвердили, ДА нужно платить, даже не читая по аглицки )))
Угу... Потому и говорю, что фтопку все эти фирменные сумки. Обычная сумка или чемодан, обычная "мирская" одежда без вот этих вот надписей "DIVE NOW" во всю могучую грудь, и ни у кого не возникнет лишних вопросов. Ну, а если возникнет, то 15$ не разорительная сумма.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#64 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 16:10 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

BIRKA писал(а):Потому и говорю, что фтопку все эти фирменные сумки.
Мож сумки то не надо. Недешевые они, сумки то. Мож турок туда. Фтопку в смысле? Ну или подальше куда... :twisted:

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#65 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 16:34 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

BIRKA писал(а):Я выше выложила скрин, где черным по белому написано:

Название авиакомпании - Пегасус
Категория - Оборудование для скуба-дайвинга
Принимается ли оборудование для скуба-дайвинга - ДА
Учитывается в разрешенном к провозу багаже - НЕТ
Стоимость - Смотрите Правила
Ир! Ну ты-то понимаешь, что скрин не доказательство, а лишь подтверждение неумелости нашего сопротивления наглым разводкам арабцов, которые для своих методов по облапошиванию глуповатых пассажиров еще и не то придумают.
Кстати, я отнюдь не сожалею о потраченных 15 долларах, потому как оформление на сайте "Пегасуса" подобных мест стоило бы дороже. Но, боюсь об этом говорить, так как это для лохов. Опытный пассажир всегда получает лучшие места в самолете без доплат и официальных покупок мест через систему бронирования. Просто приходит и получает.

Аватара пользователя
oserge
Активный участник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 25-09-2012 10:46
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 16:39 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

"Перелетели" 3 дня назад, 30 кг снаряжения в 2-х чемоданах по 20 кг упакованных в плёнку. Вопросов даже и близко не возникало. ИМХО могут возникнуть только если самому проявить "настойчивость" размахивая веером сертификатов.... :)

Питание очень вкусное и сытное, напитки в салоне $3, можно заказать дороже но уже со включенными напитками.
"Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение». Александр Бенкендорф, начальник III отделения.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 16:42 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

no one писал(а):Ир! Ну ты-то понимаешь, что скрин не доказательство...
Ещё бы! Когда я имела неосторожность вступить в аналогичную дискуссию на ФБ, каждый ответ моего оппонента начинался словом "пипец", видимо выражавшим его недоумение моей непроходимой недалёкостью. После выкладывания этого скрина, слово "пипец" было единственным, составившим его комментарий :lol: .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#68 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 17:47 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Посмотрел билеты на туркишей через скайсканер. Получается, на круг, на полторы- две тысячи у Скай дешевле. Как такое может быть? И если брать ими а не через сайт туркишей, это надёжно? При посадке проблем не будет, типа вас здесь не стояло? :?
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 18:02 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

mitrich писал(а):Посмотрел билеты на туркишей через скайсканер. Получается, на круг, на полторы- две тысячи у Скай дешевле. Как такое может быть? И если брать ими а не через сайт туркишей, это надёжно? При посадке проблем не будет, типа вас здесь не стояло? :?
Скайсканер, момондо и им подобные только ищут билеты, а покупать вы его будете у другой компании ( типа авиакасса, купибилет, ...и тд. ) на выбор их будет около десятка. Вот тут и выбирайте у кого купить.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 18:21 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

mitrich писал(а):Посмотрел билеты на туркишей через скайсканер. Получается, на круг, на полторы- две тысячи у Скай дешевле. Как такое может быть? И если брать ими а не через сайт туркишей, это надёжно? При посадке проблем не будет, типа вас здесь не стояло? :?
Покупал через Озон и Купибилет, дешевле чем у Туркишей на сайте.
Проблема была только одна, на сайте Туркишей сразу выбираешь места в самолёте при покупке билета, а в этих нет такой возможности! только при регистрации на рейс, т.е. за сутки из тех мест что остались не выбранными.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 18:25 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

NikKlim писал(а): Проблема была только одна, на сайте Туркишей сразу выбираешь места в самолёте при покупке билета, а в этих нет такой возможности! только при регистрации на рейс, т.е. за сутки из тех мест что остались не выбранными.
Чуть не так - места можно выбрать за 100 дней. Единственное НО - по телефону позвонив в колл центр. Я выбрал места за 2 месяца до вылета, через 3 дня зашел на сайт Туркишей - реально места забронированы. И в том году 3 раза так делал.

Возможно если покупать напрямую у Туркишей можно выбрать "козырные"места - не знаю. Они то дают выбор уже после оплаты.....проверить нет возможности.
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#72 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 19:27 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

BIRKA писал(а):Андрей, ну ладно Положительный - он не читает по-английски, но вы-то читаете. Я выше выложила скрин, где черным по белому написано:
Правильно! но вы сами писали "ни в одном аэропорту меня никогда не спросили Что внутри??" Так???
Т.е. получаем то что мне и сказали - везете дайверское оборудование, упакуйте отдельно и объявите его!Ибо не смотрят, показать надо что дайверское!!!
И будет у вас 15 долларей всего ибо Правило на СКИДКУ, а не на грабеж...
Грабеж делают арабы, ну зудит у них пошукать бабок у этих богатых неверных.Потому и есть такие разводки только в Еги-портах, хотя пегасы летают по всему миру!!
А мы, рты разевая и крича Я-Дайвер - только им, арабцам, потакаем. :wink:

ЗЫ Впрочем все это было детально разобрано в аналогичной теме с месяц назад. И к выводам правильным пришли.
Не понимаю почему "трем" снова - кто то снова полетел и открыл "америку" :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 20:13 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

urab писал(а):
NikKlim писал(а): Проблема была только одна, на сайте Туркишей сразу выбираешь места в самолёте при покупке билета, а в этих нет такой возможности! только при регистрации на рейс, т.е. за сутки из тех мест что остались не выбранными.
Чуть не так - места можно выбрать за 100 дней. Единственное НО - по телефону позвонив в колл центр. Я выбрал места за 2 месяца до вылета, через 3 дня зашел на сайт Туркишей - реально места забронированы. И в том году 3 раза так делал.

Возможно если покупать напрямую у Туркишей можно выбрать "козырные"места - не знаю. Они то дают выбор уже после оплаты.....проверить нет возможности.
Вот спасибо! Позвонил и забронировал места в самолете, а то через сайт не давал такой возможности.

Кстати, спросил про снаряжение в багаже, сказали что если норма по весу не превышена, и габариты чемодана стандартные, можно не заказывать отдельное место.
Если снаряжения много, то очень рекомендуют упаковать снарягу отдельно от багажа и запросить бесплатное, дополнительное место для снаряжения!
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#74 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 20:35 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

mitrich писал(а):Посмотрел билеты на туркишей через скайсканер. Получается, на круг, на полторы- две тысячи у Скай дешевле. Как такое может быть? И если брать ими а не через сайт туркишей, это надёжно? При посадке проблем не будет, типа вас здесь не стояло? :?
Вот! А можно вопрос часто самостоятельно летающим форумчанам.
Есть ли разница, через кого смотреть эти билеты? Момондо, Скайсканер, ЯндексАвиабилеты и т.д.? Или разницы никакой кроме интерфейса сайта? И не опасно ли покупать билеты у кого-то, кроме авиакомпании? И как покупать, если первую половину пути до стыковки везет одна компания, а вторую - другая?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#75 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 20:54 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Николай_68 писал(а):
mitrich писал(а):Посмотрел билеты на туркишей через скайсканер. Получается, на круг, на полторы- две тысячи у Скай дешевле. Как такое может быть? И если брать ими а не через сайт туркишей, это надёжно? При посадке проблем не будет, типа вас здесь не стояло? :?
Вот! А можно вопрос часто самостоятельно летающим форумчанам.
Есть ли разница, через кого смотреть эти билеты? Момондо, Скайсканер, ЯндексАвиабилеты и т.д.? Или разницы никакой кроме интерфейса сайта? И не опасно ли покупать билеты у кого-то, кроме авиакомпании? И как покупать, если первую половину пути до стыковки везет одна компания, а вторую - другая?
Летал через стамбул раз 8-10, всего однажды брал билеты на оф.сайте, всё остальное через агрегаторов - так малость дешевле. Никаких проблем ни разу не было.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
mitrich
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 28-12-2009 19:18
Откуда: Санкт-Петербург

#76 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 21:08 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

А есть смысл идти на допы: страховка жизни и багажа, страховка отказа от билета? И допустим, страховки нет и приходится отказываться или переносить даты полёта, какие штрафы? Скажем так, в процентах к стоимости билета?
Слушай своего дайв-гуру а не жену-дуру.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 21:09 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Николай_68 писал(а): Есть ли разница, через кого смотреть эти билеты? Момондо, Скайсканер, ЯндексАвиабилеты и т.д.? Или разницы никакой кроме интерфейса сайта? И не опасно ли покупать билеты у кого-то, кроме авиакомпании? И как покупать, если первую половину пути до стыковки везет одна компания, а вторую - другая?
Для себя выбрал 3 компании - Момондо, Купибилет и Скайсканер. Первым хорошо пользоваться если не привязан к каким то датам вылета. Там удобно смотреть как меняется цена от дня вылета/ прилета.
Второй - по интерфейсу нравится. Третий простой и самый понятный.
По большому счету все они типа Яндекса, Рамблера или Гугля - просто поисковые системы. А у кого именно покупать все равно придется на другой площадке, куда вас отправят. И тут выбор более богатый с разными ценами, стыковками... и соответственно рейтом компании .
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 21:20 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

urab писал(а):
Николай_68 писал(а): Есть ли разница, через кого смотреть эти билеты? Момондо, Скайсканер, ЯндексАвиабилеты и т.д.? Или разницы никакой кроме интерфейса сайта? И не опасно ли покупать билеты у кого-то, кроме авиакомпании? И как покупать, если первую половину пути до стыковки везет одна компания, а вторую - другая?
Для себя выбрал 3 компании - Момондо, Купибилет и Скайсканер. Первым хорошо пользоваться если не привязан к каким то датам вылета. Там удобно смотреть как меняется цена от дня вылета/ прилета.
Второй - по интерфейсу нравится. Третий простой и самый понятный.
По большому счету все они типа Яндекса, Рамблера или Гугля - просто поисковые системы. А у кого именно покупать все равно придется на другой площадке, куда вас отправят. И тут выбор более богатый с разными ценами, стыковками... и соответственно рейтом компании .
Так же, пользовать поиск можно любой, покупать всё равно будите или у продавца билетов или у авиакомпании.

НО, искал пару недель назад, по просьбе, билет через яндекс, Самара-Хургада-Самара.
Ценник выскочил что то около 70К денег! за 1 билет. 3 сегмента, 2 стыковки.
Начал искать Москва-Хургада-Москва = 19800, и потом, под уже эти даты вылета и прилета в Москву, искал билет Самара-Москва и обратно, получилось 7000 рублей.
Итого 26800 за все перелёты + такси из Шереметьево в Домодедово и потом Домодедово Шереметьево.

По какому принципу искал яндекс, я не понял, даже если без смены аэропорта, всё равно было бы дешевле, но проверять нужно все варианты, особенно если цена не устраивает :roll:
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#79 Сообщение Добавлено: 28-03-2017 11:13 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

ПОЛОЖительный писал(а):
Андрей СПб писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):Только почему это происходит только на пегасусах? о таком "разводе" на других АК лично я не слышал.
Меня лично пытались развести арабы в ШЭШе на оплату в трансаэро. Еще до (!) регистрации подскочил бойкий "перевес, платить надо.. или я помогу, все сделаю, идем со мной"
Отбился дайверским сертификатом .

Арабы не дураки, правила знают и толкуют в свою пользу
с Трансами и в москве меня пытались так же развести, так же отбрехался дайверским сертификатом.
И у нас в Москве с Трансами был случАй...при осмотре карточек и внимательном изучении правил перевозки багажа у Трансов были вежливо пропущены..... НО Трансов больше нет!!! :cry: А стоит ли из-за 15$ проплаченных заранее нервы трепать в Египтянии??? Или это уже в народную забаву превратилось???

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#80 Сообщение Добавлено: 28-03-2017 11:20 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

василичО писал(а): А стоит ли из-за 15$ проплаченных заранее нервы трепать в Египтянии??? Или это уже в народную забаву превратилось???
Нет,конечно можно соблюсти Правила на ОДИН перелет - из Хургады-ЩэШ в Стамбул. Оплатить 15 баксов за чемодан, чтоб арабы не цеплялись. :mrgreen: Турки-россияне в этот развод не играют...
Но - проще не вопить посреди зала отлета "Я Дай-вер, я всем дам", особенно учитывая что перелетов 2 и формально 15 баксов превращаются в 30, а если с бадди, то и в 60 :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Ответить