АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Открыт для обсуждения любых околотусовочных проблем. В данный раздел из других тематических разделов переносятся темы, утратившие свою ценность.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Гасников Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 26-01-2016 09:07

#41 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 12:44 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

NikKlim писал(а):Вот смотрю на цены Пегасуса и Туркишей, они одинаковы или даже Туркиши дешевле.
Ладно, на сколько должна быть разница в цене билета, что бы было прям выгодно лететь Пегасусом?
Раз на раз не приходится. Ладно, если к датам нет особой привязки, а если это сафари - то не перенесешь даты.
Ну а так-то, безусловно, если цена примерно одинаковая - то лететь лучше Туркишами.

Аватара пользователя
NikKlim
Активный участник
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: 17-02-2016 13:37
Откуда: Москва. СЗАО
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 13:03 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Андрей СПб писал(а):
NikKlim писал(а):Вот смотрю на цены Пегасуса и Туркишей, они одинаковы или даже Туркиши дешевле.
Посмотрел на сайте ОБЕИХ компаний на начало апрель МСК-Хургада (не кольцо для простоты)
Пегасы (с 20 кг груза, не минимальный тариф) - 20200
Турки - 23800
3600 разницы, это 60 евро.

за провоз дайверского снаряжения - 60 евро надо заплатить по правилам Пегасуса, но можно проскочить и не платить в Москве, можно мотать башкой и не признаваться что ты дайвер в Хургаде и не платить в Хургаде, если повезёт.
Но если брать за основу ПРАВИЛА, то вы уже потеряли всю экономию.

А если покушать на борту, 4 раза, то переплата уже 40 евро.
Любитель моря,
PADI MSD
DM PADI

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 13:15 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Не спора ради, а правды для...:
NikKlim писал(а):Ладно, на сколько должна быть разница в цене билета, что бы было прям выгодно лететь Пегасусом?
Личный недавний пример: на нужные мне даты билет в одну сторону у Пегасусов стоил 7 т.р., а аналогичный у Туркишей стоил 14 т.р. Почему бы не взять Пегасусов при разнице в цене в два раза? У них и взяла. Лаундж в Стамбуле стоит 15 евро - это все мои доплаты к стоимости билета )))

Вообще часто на одни и те же даты билеты у Пегасуса по маршруту Мск-Стамбул-Шарм-Стамбул-Мск стоят около 20 т.р., а аналогичные у Туркишей 35 т.р. Если человек вписывается в разрешённые 20 кг багажа + 8 кг ручной клади, то как говорится, пуркуа бы и не па?
NikKlim писал(а):не считая расстояния между кресел и обслуживания
Расстояние между креслами в эконом-классе в обеих авиакомпаниях абсолютно одинаковы.

В общем, хотя я очень люблю Туркишей и стала ими летать задолго до того, как закрыли прямые перелёты, Пегасусом иногда действительно выгоднее.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

василичО
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 19-08-2013 07:20
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 13:20 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Дело случая!!! Кто не хочет в Хур. или ШШ в "ромашка играть" со снарягой --- Туркиши!!!

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#45 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 13:33 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

NikKlim писал(а):за провоз дайверского снаряжения - 60 евро надо заплатить по правилам Пегасуса,

можно мотать башкой и не признаваться что ты дайвер в Хургаде и не платить в Хургаде, если повезёт.
Еще раз в 1001 раз -по правилам ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕСТО со снаряжением.
Никто у вас основное, оплаченное место не отбирает.
И недаром вы пишете "в Хургаде" - где арабцы ловчат и доят особо "правильных" :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#46 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 13:47 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Андрей СПб писал(а):Я один раз побывал в этой лаундж - на обратном пути сел в кафе за стенкой, инет и зарядка бесплатная ибо вафля с лаунжда за картонную стенку прекрасно идет, пароль они не меняют. :mrgreen: А жратву взял в пегасах на борту за 9 ойро, даже вкуснее чем лаунжовский анлим "качественного" (уж про вино там точно нельзя качественным назвать, кислятина столовая)
Андрей, чудес не бывает :) Поэтому качественно в данном разрезе - это можно есть и пить. Вино, кстати, не самое дешевое и вполне ничего для бюджетного сегмента. Конечно же, оно того же уровня, что и еда (чуть лучше фаст фуда)
Но, имхо, еда немного интересней, чем на борту. Хотя вино там тоже дают
Последний раз редактировалось Max13 27-03-2017 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Advanced bubble maker

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 13:50 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Андрей СПб писал(а):Еще раз в 1001 раз -по правилам ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕСТО со снаряжением.
Никто у вас основное, оплаченное место не отбирает.
И недаром вы пишете "в Хургаде" - где арабцы ловчат и доят особо "правильных" :wink:
И, специально для вас в 1002 раз "Правила оплаты дополнительных услуг" авиакомпании "Пегасус" К числу дополнительных услуг относится перевозка дайверского оборудования ВНЕ зависимости как именно вы его повезете: отдельным дополнительным местом или же, наоборот, в единственном оплаченном https://www.flypgs.com/ru/полезная-инфо ... ьных-услуг
Цена вопроса 15 Долларов!!!!!!

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 13:55 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Андрей СПб писал(а): Еще раз в 1001 раз -по правилам ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕСТО со снаряжением.
Никто у вас основное, оплаченное место не отбирает.
Ни разу не летал Пегасами и врятли плечу - вопрос для понимания :
- если у меня основной и единственный чумадан проходит по разрешенному весу, а на вопрос что внутри можно смело отвечать - там дайверское снаряжение и ни один араб не потребует доплату ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Max13
Активный участник
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03-10-2014 16:43
Откуда: Воронеж

#49 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 13:57 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Потребует!

Как понял, у Туркишей такие же правила
Advanced bubble maker

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 14:24 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

urab писал(а):на вопрос что внутри
Чудны дела твои, Господи, но за все свои N-перелётов ни разу в жизни я не слышала такого вопроса на стойке регистрации и сдачи багажа. Ни на каких авиалиниях ни в какой стране мира. От слова "совсем".
Уточнение: никогда в жизни не имела "специальной" дайверской сумки ))))))
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#51 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 14:31 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

no one писал(а):
Андрей СПб писал(а):Еще раз в 1001 раз -по правилам ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕСТО со снаряжением.
Никто у вас основное, оплаченное место не отбирает.
И недаром вы пишете "в Хургаде" - где арабцы ловчат и доят особо "правильных" :wink:
И, специально для вас в 1002 раз "Правила оплаты дополнительных услуг" авиакомпании "Пегасус" К числу дополнительных услуг относится перевозка дайверского оборудования....
Цена вопроса 15 Долларов!!!!!!
Бнн, приходят "орки нечитанные" и начинают одно и тоже мусолить. :evil:
Была уже тема, я в ней отписывался что прямо на горячую линию позвонил и попросил разъяснений. И опубликовал ответ - ДОП МЕСТО.
В отличии от вас, что тычут в сайт и ничего делать не хотят :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#52 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 14:35 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Андрей СПб писал(а):
no one писал(а):
Андрей СПб писал(а):Еще раз в 1001 раз -по правилам ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕСТО со снаряжением.
Никто у вас основное, оплаченное место не отбирает.
И недаром вы пишете "в Хургаде" - где арабцы ловчат и доят особо "правильных" :wink:
И, специально для вас в 1002 раз "Правила оплаты дополнительных услуг" авиакомпании "Пегасус" К числу дополнительных услуг относится перевозка дайверского оборудования....
Цена вопроса 15 Долларов!!!!!!
Бнн, приходят "орки нечитанные" и начинают одно и тоже мусолить. :evil:
Была уже тема, я в ней отписывался что прямо на горячую линию позвонил и попросил разъяснений. И опубликовал ответ - ДОП МЕСТО.
В отличии от вас, что тычут в сайт и ничего делать не хотят :wink:
А я запрос посылала - и там мне ответили, что в принципе за снарягу даже в разрешенных 20 кг. :roll:
Безбулдырабыз!

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 14:45 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Андрей СПб писал(а):"орки нечитанные"
Ну вот я бы не стала так смело всех в "орки" записывать...
Ancha писал(а):А я запрос посылала - и там мне ответили, что в принципе за снарягу даже в разрешенных 20 кг.
И Вы правы:
Изображение
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#54 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 15:00 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

BIRKA писал(а):
Андрей СПб писал(а):"орки нечитанные"
Ну вот я бы не стала так смело всех в "орки" записывать...
Это правильно, не все... а только истово верящие в найденное в гугеле без проверки данных на рациональность. С привычкой мышления " а всюду гааады" :wink:
Как говорится "всего один звонок" - и нет фантазий.
Тем более вы правильно написали
BIRKA писал(а):
urab писал(а):на вопрос что внутри
Чудны дела твои, Господи, но за все свои N-перелётов ни разу в жизни я не слышала такого вопроса на стойке регистрации и сдачи багажа. Ни на каких авиалиниях ни в какой стране мира. От слова "совсем".
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#55 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 15:08 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

От "орка" слышу :D Мне было лень описывать ВСЮ историю моего отлета из ШЭШ в конце февраля, но так и быть. Я, категорически отказался оплачивать спортивный багаж, мотивируя это тем что это мой ПРЕДОПЛАЧЕННЫЙ в соответствии с тарифом основной багаж, и наличие на сумке надписей Aквалунг" не доказывает его принадлежности к водолазному оборудованию. Далее, в моем случае, не поленились и пригласили работника службы таможенного досмотра. Наши с товарищем чемоданы были досмотрены. Затем к стойке регистрации был приглашен представитель а/к . Были получены разъяснения и предоставлены правила а/к, из которых четко следовала ОПЛАТА СПОРТИВНОГО БАГАЖА вне зависимости является он основным ПРЕДОПЛАЧЕННЫМ местом или нет. Все квитанции об оплате также были выписаны. Конечно, уважаемый Андрей, доказал бы и авиакомпании, что их ОФИЦИАЛЬНЫЕ правила, развод......Я не смог, зато потом коррумпировал работника а/п на половину суммы за двоих пассажиров. Бонусом получил места в первом ряду по разные стороны самолета)))) Вся "процедура" длилась час - полтора. Если неубедительно, плевать, но больше это не обсуждаю. Извините (С)

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#56 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 15:11 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Андрей СПб писал(а):
no one писал(а):
Андрей СПб писал(а):Еще раз в 1001 раз -по правилам ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕСТО со снаряжением.
Никто у вас основное, оплаченное место не отбирает.
И недаром вы пишете "в Хургаде" - где арабцы ловчат и доят особо "правильных" :wink:
И, специально для вас в 1002 раз "Правила оплаты дополнительных услуг" авиакомпании "Пегасус" К числу дополнительных услуг относится перевозка дайверского оборудования....
Цена вопроса 15 Долларов!!!!!!
Бнн, приходят "орки нечитанные" и начинают одно и тоже мусолить. :evil:
Была уже тема, я в ней отписывался что прямо на горячую линию позвонил и попросил разъяснений. И опубликовал ответ - ДОП МЕСТО.
В отличии от вас, что тычут в сайт и ничего делать не хотят :wink:
и мы звонили и нам сказали, что не за доп.место, а за снарягу в основном багаже надо платить. Другой вопрос, что просто не надо озвучивать, что там снаряга и всех делов.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#57 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 15:13 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

no one писал(а):От "орка" слышу :D Мне было лень описывать ВСЮ историю моего отлета из ШЭШ в конце февраля, но так и быть.
101 раз писали что эти истории (с парой форумчан!) происходят ТОЛЬКО в Хургаде и ШэШе - и никогда в Стамбуле и МСК-СПб.
Вам горько признать что вас развели наглые аэропортовые арабы? Но это ТАК. :cry:
no one писал(а):.Я не смог, зато потом коррумпировал работника а/п на половину суммы за двоих пассажиров.
И при чем тут турки???
Последний раз редактировалось Андрей СПб 27-03-2017 15:15, всего редактировалось 1 раз.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#58 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 15:15 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Андрей СПб писал(а):
no one писал(а):От "орка" слышу :D Мне было лень описывать ВСЮ историю моего отлета из ШЭШ в конце февраля, но так и быть.
101 раз писали что эти истории (с парой форумчан!) происходят ТОЛЬКО в Хургаде и ШэШе - и никогда в Стамбуле и МСК-СПб.
Вам горько признать что вас развели наглые аэропортовые арабы? Но это ТАК. :cry:
И при чем тут турки???
Только почему это происходит только на пегасусах? о таком "разводе" на других АК лично я не слышал.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#59 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 15:17 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

ПОЛОЖительный писал(а):Только почему это происходит только на пегасусах? о таком "разводе" на других АК лично я не слышал.
Меня лично пытались развести арабы в ШЭШе на оплату в трансаэро. Еще до (!) регистрации подскочил бойкий "перевес, платить надо.. или я помогу, все сделаю, идем со мной"
Отбился дайверским сертификатом .

Арабы не дураки, правила знают и толкуют в свою пользу
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#60 Сообщение Добавлено: 27-03-2017 15:26 Заголовок сообщения: Re: АК Пегасус, провоз дайверского багажа

Андрей СПб писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):Только почему это происходит только на пегасусах? о таком "разводе" на других АК лично я не слышал.
Меня лично пытались развести арабы в ШЭШе на оплату в трансаэро. Еще до (!) регистрации подскочил бойкий "перевес, платить надо.. или я помогу, все сделаю, идем со мной"
Отбился дайверским сертификатом .

Арабы не дураки, правила знают и толкуют в свою пользу
с Трансами и в москве меня пытались так же развести, так же отбрехался дайверским сертификатом.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Ответить