Неужто сложно сделать

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 03:54 Заголовок сообщения: Неужто сложно сделать

Неужто сложно сделать, чтобы все ссылки открывались в новом окне. Раздражает сильно, однако.
Вроде, при переходе на новый движок, это обсуждалось. Лично просил. И на старте работало, вроде.
Куда делись эти просьбы и телодвижения? 8)
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 06:13 Заголовок сообщения: Re: Неужто сложно сделать

На самом деле совершенно несложно.
Чуть по другому просто ссылку надо обрабатывать, подставляется дополнительный параметр, чтобы браузер понимал, что ссылка должна быть открыта в новой вкладке или окне. Но это ж надо код писать. А движок UMI.CMS какая-то.
Я про такую и не слышал. Админы скорее всего просто настройками управляют.

Да и привыкнуть несложно самому давать команду браузеру открывать ссылки в новой вкладке или окне, посредством долгого нажатия на ссылку на мобиле или кликом по правой кнопке на компьютере и выбором из контекстного меню соответствующего способа открытия ссылки.

Ну, т.е. это не та проблема из-за которой необходимо вмешиваться в работу движка на уровне кода.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 14-03-2020 16:25 Заголовок сообщения: Re: Неужто сложно сделать

ShurikK писал(а):
14-03-2020 06:13
Да и привыкнуть несложно самому давать команду браузеру открывать ссылки в новой вкладке или окне, посредством долгого нажатия на ссылку на мобиле или кликом по правой кнопке на компьютере и выбором из контекстного меню соответствующего способа открытия ссылки.

Ну, т.е. это не та проблема из-за которой необходимо вмешиваться в работу движка на уровне кода.
+1

Shift+щелчок по ссылке. А еще можно пользоваться жестами мыши. ПКМ вниз по ссылке и она открывается в новой вкладке. Жесты мыши - это очень удобно.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 15-03-2020 02:06 Заголовок сообщения: Re: Неужто сложно сделать

Николай_68 писал(а):
14-03-2020 16:25
ShurikK писал(а):
14-03-2020 06:13
Да и привыкнуть несложно самому давать команду браузеру открывать ссылки в новой вкладке или окне, посредством долгого нажатия на ссылку на мобиле или кликом по правой кнопке на компьютере и выбором из контекстного меню соответствующего способа открытия ссылки.
Ну, т.е. это не та проблема из-за которой необходимо вмешиваться в работу движка на уровне кода.
+1
Shift+щелчок по ссылке. А еще можно пользоваться жестами мыши. ПКМ вниз по ссылке и она открывается в новой вкладке. Жесты мыши - это очень удобно.
Благодарю! Только в моем случае, cmd+щелчок по ссылке :D
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Ответить