Долго ли терпеть адвоката по кличке Elf in Stone

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Витал
Активный участник
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 23-08-2006 09:36
Откуда: Москва, Строгино

#1 Сообщение Добавлено: 25-06-2011 17:34 Заголовок сообщения: Долго ли терпеть адвоката по кличке Elf in Stone

Не пойму, разве совершенно не очевидно,что адвокат по кличке Elf in Stone нарушает ПРАВИЛА (см. раздел "Обмен мнениями"):

6.2. Правила раздела "Обмен мнениями"

Сюда помещаются из тематических разделов провокационные и другие темы, в которых проявилось острое несовпадение взглядов.

Участвуя в этом разделе, Пользователь понимает, что может получить достаточно резкий ответ. Однако Правила Форума, особенно в части 1.4-1.6 здесь действуют в обязательном порядке.

1.5. Запрещается публикация сообщений, бездоказательно дискредитирующих любое лицо (юридическое или физическое) во всех разделах, кроме раздела "Обмен мнениями". Подобные сообщения должны содержать серьезную аргументацию позиции автора.

С моей стороны :
- Для меня г-н адвокат мальчик, так как значительно моложе меня, что он признаёт, хоть и в оскорбительной форме, - так что эта констатация факта, а не оскорбление,
- врать и хамить - выражения с моей стороны обоснованные, так как я не раз призывал адвоката оперировать фактами, что он не делал, а продолжал в том же духе.Сергей Довлатов великолепно определил хамство как торжествующую безнаказанность. По-моему, лучше не скажешь про поведение адвоката как в отношении меня, так и многих других участников форума.И все это знают! Словарь Ушакова - "Хам - перен. грубый, наглый и невоспитанный человек, готовый на подлости".
Так как в отношении меня адвокат очевидно подло врёт и хамит, то, согласно Правилам, употребление мною этих слов в отношении его неприятной личности полностью обоснованно.
У меня вопрос, может что-то не понимаю, - так можно здесь хамить?
Виталий Молочков, PADI MSD

Аватара пользователя
Helga
Афина Мальтийская
Сообщения: 10849
Зарегистрирован: 09-06-2006 23:02
Откуда: Москва-Мальта
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 00:43 Заголовок сообщения:

Виталий, а как Вы оцениваете фразу "адвокат по кличке Elf in Stone"? Вы спокойно воспримете, если ответ на Ваш пост будет начинаться с обращения "депутат по кличке Витал"?

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11485
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 02:03 Заголовок сообщения:

Очередная провокация.

Предложение администрации:
Ввести в разделе "Продам" такую же ответственность за флуд как и в разделе "Вопросы новичков".
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Добрый Э-эх
Активный участник
Сообщения: 3190
Зарегистрирован: 29-09-2005 12:27
Откуда: С того берега моря
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 10:09 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):
Предложение администрации:
Ввести в разделе "Продам" такую же ответственность за флуд как и в разделе "Вопросы новичков".
И еще бы за размножение тем по количеству продаваемого снаряжения :twisted:
Кубок в пучине морской, брошенный нежной рукою...
Кубок достану со дна - руки тебе оторву!

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 15:53 Заголовок сообщения:

Обе мысли - вполне резонны. Обдумаем.Спасибо.
Хатуль Мадан

скат

#6 Сообщение Добавлено: 29-06-2011 17:44 Заголовок сообщения:

Флуд - понятие субъективное. Я за то, чтобы осталось так, как есть.
Ну вякнет кто-то в теме, что там-то есть дешевле. Не факт, что все бросятся туда, где дешевле. Рынок есть рынок, господа. А раздел "Продам" и есть небольшой рынок.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 30-06-2011 00:06 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Очередная провокация.

Предложение администрации:
Ввести в разделе "Продам" такую же ответственность за флуд как и в разделе "Вопросы новичков".
Поддерживаю.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 30-06-2011 00:08 Заголовок сообщения:

Helga писал(а): "депутат по кличке Витал"?
Оль, не депутат он, а вечно и безуспешно стремящийся.... :D

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 30-06-2011 00:22 Заголовок сообщения:

Интересно, а если бы я работал токарем, этот недодепутат по кличке Витал называл бы меня "мальчик-токарь"? :D

Также интересно, когда он доживет лет эдак до восьмидесяти, он будет называть мальчиками семидесятилетних стариков? :D

Вот думаю, потратить немного времени, поискать по форуму его "нехамские" высказывания и откровенное вранье в мой адрес, дабы ткнуть его носом в его дерьмо, как шелудивого кота, или таки плюнуть и растереть ибо повоняет и заткнется?

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 30-06-2011 01:39 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Флуд - понятие субъективное. Я за то, чтобы осталось так, как есть.
Ну вякнет кто-то в теме, что там-то есть дешевле. Не факт, что все бросятся туда, где дешевле. Рынок есть рынок, господа. А раздел "Продам" и есть небольшой рынок.
Я тоже против бездумного ужесточения правил. Считаю, что однократное упоминание о том, что где-то есть дешевле - полезно. Например, участник форума А продает что-то за 10 т.р. В форум приходит Б и говорит, что за те же 10 т.р. это можно купить и в магазине X, а тем, у кого там есть скидка, это будет стоит 9500 или же еще дешевле. Или прямо предлагает купить у него (давая телефон или ссылку в свой соседний топик) дешевле.
Т.е. однократное информирование о более низкой цене - полезно.
Должно караться вступление и поддержание спора о цене с продавцом и т.п.

На данный момент правила раздела "Продам" предусматривают обновление темы (Up) для продавца не чаще, чем раз в неделю:
Обновление ветки автором чаще, чем раз в неделю, путем публикации дополнительной информации отдельным постом считается попыткой реактивации объявления.
Я предлагаю просто распространить это правило и для любых людей, которые пишут в тему о продаже чего-либо. Это и предотвратит флуд. То есть любому участнику (а не только продавцу) комментарий можно делать не чаще, чем раз в неделю. Для запроса дополнительной информации и переговоров с продавцом нужно использовать систему личных сообщений. Для уточнения информации можно использовать редактирование своего сообщения.

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 30-06-2011 10:53 Заголовок сообщения:

Если у вас есть такое же, но дешевле и вы хотите это продать - всегда можно создать собственную тему.
Если вы хотите что-то посоветовать интересующемуся покупателю - есть вариант личных сообщений.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 30-06-2011 13:07 Заголовок сообщения:

«Тот, кто хамит на сайтах интернета, пишет собственную историю болезни для публичного консилиума» (с) 8)

Понятие "кличка" уместно в криминальных субкультурах и в отношении животных . В остальных случаях оно оскорбительно.
Заводя тему с хамоватым названием, ТС задает тон дискуссии. И его последующие жалобы на то, что его обидел " оппонент по кличке...", как-то странно смотрятся. :shock:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Ответить