Чёрный список работодателей в области дайвинга

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Bossfour
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22-10-2011 20:20
Откуда: Россия, Владивосток, Санкт-Петербург/Болгария, Бургас

#1 Сообщение Добавлено: 16-11-2011 15:23 Заголовок сообщения: Чёрный список работодателей в области дайвинга

Предлагаю создать тему в которой профессионалам в области дайвинга можно будет делиться негативным опытом работы в различных дайвцентрах по всему миру. Тема, я считаю, "накипела", ведь многие из инструкторов сталкивались с тем что обещали одно, а по приезду меняли условия или всё оказывалось совсем не так как рассказывали по е-мэйлу или скайпу. Тем более потом выясняется что до тебя на эти же грабли наступали многие, но информации об этом нигде не было, и вот ты в такой же ситуации.
Создаю эту тему пока в разделе "о форуме и сайте" и прошу модераторов перенести потом её в наиболее подходящий с их точки зрения раздел форума. Если что-то подобное уже есть, ткните носом и перенесите туда, я всё же на этом форуме недавно.
Итак свой негатив - дайвцентр Dive South East Asia (или Dive S.E.A.), находящийся в Таиланде, Паттайя.
Хозяин - англичанин Joe Dean, кадровыми вопросами также занимается постоянно работающий у него английский инструктор DJ Sullivan. В ходе переписки с этими господами мне было обещано - зарплата 15 000 бат и 10% от всех дайвов, курсов и продаж. Гарантировали что народу полно, прям ходят толпами и зарабатывают у них инструкторы в сезон не меньше 50 000 бат. Отправил им билет в качестве подтверждения. Через две недели прибываю на место, выясняется что они про меня просто забыли! Ок, после переговоров на нервной ноте меня взяли, приступаю к работе, выясняется что процент они платят тому кто записал клиента. Отправить нырять с ним могут другого инструктора, который с этого ничего не получает! Ладно, это ещё полбеды, что ж мы, инструктор с инструктором не договоримся чтоли? Главная проблема этих парней - людей у них нет и не будет даже в пик сезона, во первых из-за цен, во вторых, потому что они считают себя умнее всех даже не пытаются работать с турагентами или ещё как-либо организовывать сеть по привлечению клиентов. Так что даже 30 000 бат заработать там нереально, а ведь надо ещё платить за жильё, еду.
Выяснилось также что что подобная картина была ещё 4 года назад, с тех пор ничего не поменялось.
Так что, уважаемые коллеги, при поиске работы в Паттайе имейте в виду эту контору, нам там ловить нечего.
MSDT PADI 277509
2013, 2014 Elite 50+ Instructor

Аватара пользователя
Азаренко Никита
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21-11-2009 14:16
Откуда: UAE

#2 Сообщение Добавлено: 16-11-2011 18:12 Заголовок сообщения: Re: Чёрный список работодателей в области дайвинга

...

Ответить