Изменения в правилах форума

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 08:50 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

ShurikK писал(а):Вот нету Валерия в теме, а разговоры о нём уже есть. )
И начали его Вы.
Вам интересно об этом поговорить?
Пользователь един и не делим. Просто будьте самим собой и постарайтесь при этом оставаться человеком. И будет вам счастье.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 10:33 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

KWAK писал(а):
ShurikK писал(а):Вот нету Валерия в теме, а разговоры о нём уже есть. )
И начали его Вы.
Вам интересно об этом поговорить?
Пользователь един и не делим. Просто будьте самим собой и постарайтесь при этом оставаться человеком. И будет вам счастье.
1. Разговор о Мухине начал не я.
2. Если Вы, Сергей, приписываете мне желание говорить о Мухине и не в состоянии при этом прочеть предыдущий пост, автором которого я не являюсь и в котором собственно и упоминается Мухин впервые в этой ветке, то у меня возникают большие сомнения в Вашей непредвзятости. Либо Вы сознательно передёргиваете.
3. Мне о Мухине говорить не интересно.
4. Я всегда был, есть и останусь человеком, чего и Вам искренне желаю.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#23 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 11:09 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

........... !!!!!!!!..............
Последний раз редактировалось PROFFI 10-03-2016 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Владимир. DM

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 11:33 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Когда будет публичная казнь клона "Исход изгоев"?

Вот бы еще правила действовали на всех одинаково.. а то меня тут за бранное слово на две недели "закрыли", а другого юзера за мат и оскорбление пожурили.

Кстати, за клона, мой аккаунт удалили со всеми сообщениями и личной перепиской, хотя в правилах не было никаких запретов.

PS: В "Правила форума" редакция указана от "22.02.2011" хорошо бы обновить.
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#25 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 11:51 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

скат писал(а):... Тут надо дифференцировано подходить. если посланному там и место, то пару недель.
А если совершенно зря послал - тогда месяц.
Скат, тут как определение счастья у Стругацких - такие вещи не алгоритмизируются. Уж слишком все субъективно.
ShurikK писал(а):А вот что теперь владельцам клонов делать? Сдаваться?
У меня вот есть один на всякий случай для чтения. С него на форум ни одного поста написано не было.
Сдаваться не обязательно. Просто не писать на форуме со второго аккаунта, когда первый в бане за нарушение правил. А то, согласитесь, все дисциплинарные меры теряют смысл.
shakirov писал(а):Вот бы еще правила действовали на всех одинаково.. а то меня тут за бранное слово на две недели "закрыли", а другого юзера за мат и оскорбление пожурили.
Кстати, за клона, мой аккаунт удалили со всеми сообщениями и личной перепиской, хотя в правилах не было никаких запретов.
PS: В "Правила форума" редакция указана от "22.02.2011" хорошо бы обновить.
shakirov, вопрос удаления вашего клона мы с вами уже обсудили - продолжать этот разговор не имеет смысла.
Если говорить о правилах, то вы сейчас нарушаете пункт 1.10, за первый раз полагается предупреждение - это оно. За повторное нарушение уже положен бан.
Где именно указана редакция 22.02.2011?
Подводный портал ТЕТИС

Аватара пользователя
shakirov
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 17-03-2015 16:53
Откуда: Казань
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 11:56 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Тетис писал(а):Где именно указана редакция 22.02.2011?
В шапке форума есть ссылка красным цветом "Правила форума", кликаем:

Изображение
NDL - ADVANCED UNIVERSAL DIVER + NITROX DIVER

Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#27 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 12:00 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

shakirov писал(а):В шапке форума есть ссылка красным цветом "Правила форума", кликаем:
Попробуйте кеш в браузере почистить.
Вложения
rules-1.jpg
Подводный портал ТЕТИС

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 12:44 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Если нажать кнопку жалоба и поставить значок об уведомлении - через сколько времени придет уведомление о рассмотрении жалобы и куда ( на почту или в личку ) ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 12:52 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Тетис писал(а):
ShurikK писал(а):А вот что теперь владельцам клонов делать? Сдаваться?
У меня вот есть один на всякий случай для чтения. С него на форум ни одного поста написано не было.
Сдаваться не обязательно. Просто не писать на форуме со второго аккаунта, когда первый в бане за нарушение правил. А то, согласитесь, все дисциплинарные меры теряют смысл.
Т.е. я правильно понимаю, что специального "отлова" не будет и санкции будут применяться к тем, кто во время блокировки одного аккаунта будет писать с другого?
И еще вопрос. Если один и тот же человек пишет с двух разных аккаунтов когда ни один из его аккаунтов НЕ заблокирован, это является нарушением?

PS: Для тех кто читает то что хочет а не то что написано. Мои комментарии и вопросы касаются в первую очередь совсем не Мухина. Они касаются других пользователей, которые как раз принадлежат к группе людей, которым Мухин тут мешает и высказывают в связи с этим своё недовольство в агрессивной, неуважительной манере, причём как в отношении Мухина, так и в отношении тех, кто не приветствует такой стиль общения. Мне известно по крайней мере о двух таких пользователях, которые используют на форуме минимум по два аккаунта. Один аккаунт для бизнеса, другой для флейма. Причем один из этих пользователей публично обвинял Мухина в использовании клона, имея за собой точно такой же грешок.
Поскольку мне лично Мухин не мешает, ЭТОТ мой пост касается его только в связи с тем, что он тоже использует клонов в общении. Публичной же казни кого бы то ни было пусть требуют те, кому всё это мешает.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 12:57 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

urab писал(а):Если нажать кнопку жалоба и поставить значок об уведомлении - через сколько времени придет уведомление о рассмотрении жалобы и куда ( на почту или в личку ) ?
Присоединяюсь к вопросу.
Каков порядок реагирования при отправке жалобы с использованием кнопки "Жалоба"?
Как вообще понять, дошла ли жалоба до администрации, рассмотрена ли она, приняты ли меры?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#31 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 13:58 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

ShurikK писал(а):Т.е. я правильно понимаю, что специального "отлова" не будет и санкции будут применяться к тем, кто во время блокировки одного аккаунта будет писать с другого?
...
Да, правильно.
Правила форума писал(а):1.18 Запрещается использование клонов для обхода блокировки на форуме.

Мы сознательно не запрещаем клонов как таковых, т.к. действительно есть ряд пользователей, которые серьезные вещи пишут с рабочего аккаунта, например, а фигню всякую - со своего личного. Ну или наоборот. :wink: Это не нарушение.

Но если пользователь наказан за нарушение правил, то это касается именно этого пользователя, а не одного из его аккаунтов. Поэтому будучи пойман за написанием любых постов на форуме во время бана, пользователь лишается аккаунта, с которого писал.

Жалобами с кнопки занимаются модераторы, они вам и ответят - только в другой ветке, пожалуйста. Эта ветка - для оповещения форумчан об изменениях в правилах, давайте не будем ее зафлуживать.
Подводный портал ТЕТИС

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#32 Сообщение Добавлено: 11-03-2016 09:23 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Интересно, а кто будет оценивать дискредитацию лица и каковы его полномочия, и ответственность в т.ч. и с точки зрения законов РФ?

Простой пример. На форуме, участник "В" обвинил участника "Л" и назвал мошенником, а как известно, это может сделать только суд.....

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#33 Сообщение Добавлено: 11-03-2016 18:22 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Тетис, поддерживаю shakirovа "Вот бы еще правила действовали на всех одинаково.. а то меня тут за бранное слово на две недели "закрыли", а другого юзера за мат и оскорбление пожурили. Кстати, за клона, мой аккаунт удалили со всеми сообщениями и личной перепиской"
Далеко не всегда модераторы действуют объективно. Я, было дело, сознательно публично осуждал действия модератора, когда модератор одних банил, на других закрывал глаза. В итоге меня тоже забанили, а сообщения других модератор потер, чтобы скрыть нарушения и оставил их в покое.
Я создавал клонов, общался с другими клонами и троллил модератора. В итоге мои клоны удалялись, а клоны тех, кто не трогал модератора и о ком модератор прекрасно знал, что это клоны и чьи это клоны, он не трогал.
На модераторов куда и кому жаловаться? :D
RTGA 000.092.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 11-03-2016 18:41 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Болт писал(а): На модераторов куда и кому жаловаться? :D
Сергею Кwak-у )))
Тетис писал(а): Жалобами с кнопки занимаются модераторы, они вам и ответят - только в другой ветке, пожалуйста. Эта ветка - для оповещения форумчан об изменениях в правилах, давайте не будем ее зафлуживать.
Укажите путь к той ветке - и мы ее зафлудим )))))
Ну а если серьезно - в какой срок рассматривается жалоба и обязан ли модер уведомлять? Или все уведомления идут автоматически ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#35 Сообщение Добавлено: 11-03-2016 18:42 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Детский сад!..
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 11-03-2016 18:51 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

snb писал(а):Детский сад!..
1 класс ?
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

скат

#37 Сообщение Добавлено: 11-03-2016 19:12 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Да. Напишите адрес куда можно пожаловаться на действия модератора?
А то я один раз написал ТЕТИСу в "личку" - ни ответа, ни привета.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#38 Сообщение Добавлено: 11-03-2016 19:29 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Абырки Тулупова на вас нету... :lol: Не то, что пожаловаться на модера, рот только откроешь-с форума нахрен сразу. Как "алкаша и неадеквата"... :lol: :lol: :lol:
Так что, парни, вы особо в демократию не заигрывайтесь. А то скучно будет на диване сидеть просто так... :lol:
Владимир. DM

скат

#39 Сообщение Добавлено: 11-03-2016 19:39 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Вот потому мы и здесь. Не хочется как-то на такой форум, где рот раскрыть нельзя.
Хватает с нас и реала, чтобы еще в виртуале на те же грабли наступать.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#40 Сообщение Добавлено: 11-03-2016 19:49 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Вот я и говорю - давайте будем к модерам снисходительней.. :alc: Зачем сами себе гадить? :roll:
Мне вот, например, время от времени от одного модератора приходят письма в личку:
Володя, по-спокойнее". " Володь, за выражениями следи. Хорошего дня!" :shock: Ну не уважуха ли?!
Не бан, не предупреждения официальные, а просто.. по-человечески... На десятке форумов тусуюсь-хрен где такое обращение видел. :cool1: Так что лично я ценю человеческое к себе отношение. Чего и всем желаю.. :alc:
Владимир. DM

Закрыто