Изменения в правилах форума

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#1 Сообщение Добавлено: 30-10-2012 15:56 Заголовок сообщения: Изменения в правилах форума

Уважаемые форумчане!
Обращаем ваше внимание на изменения в правилах форума.
Дополнение пункта 1.5 продиктовано необходимостью придать взаимному общению на форуме более уважительный и объективный характер и привести его в соответствие с изменениями в действующем законодательстве РФ.
1.5. Запрещается публикация сообщений, дискредитирующих любое лицо (юридическое или физическое) во всех разделах, кроме раздела "Обмен мнениями". Подобные сообщения должны содержать серьезную аргументацию позиции автора. Автор, публикующий на форуме сообщения подобного рода, должен осознавать, что таким образом он берет на себя риск вступить в противоречие со Статьей 128.1. УК РФ «Клевета» (введённой Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ).
Новые версии пунктов 5.15 и 5.16 по своей сути запрещают на форуме продажу нового снаряжения частными лицами. Это касается любых брендов и любых объемов.
5.15. Раздел "Куплю / меняю". Объявления о покупке или обмене подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.
5.16. Раздел "Продам". Объявления о продаже подержанного снаряжения в единичных экземплярах от частных лиц.
С уважением,
Администрация Подводного портала Тетис.

Читать полный свод правил:
viewtopic.php?t=60293
Подводный портал ТЕТИС

Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#2 Сообщение Добавлено: 09-03-2016 14:06 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Обращаем внимание уважаемых форумчан, что в правила форума внесены изменения - добавлен новый пункт:
Правила форума писал(а):1.18 Запрещается использование клонов для обхода блокировки на форуме. При обнаружении аккаунт клона блокируется до выяснения, а затем уничтожается.
Подводный портал ТЕТИС

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 09-03-2016 16:33 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Уважаемая администрация, правильно ли я понимаю, что фраза "Запрещается публикация сообщений, бездоказательно дискредитирующих любое лицо (юридическое или физическое) во всех разделах, кроме раздела "Обмен мнениями". " из пункта 1.5 означает, что бездоказательно дискредитировать кого бы то ни было МОЖНО в разделе "Обмен мнениями"?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#4 Сообщение Добавлено: 09-03-2016 16:43 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

А я правильно понимаю, что по каким-то причинам не подошедший, но абсолютно новый товар запрещено продавать в разделе "Продам"?
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#5 Сообщение Добавлено: 09-03-2016 17:09 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

ShurikK, snb

Во-первых, слово "бездоказательно" в нашей формулировке здесь и в тексте правил отсутствует. Имелось в виду, что если автор берется дискредитировать кого-то, то он должен представить серьезную аргументацию своей позиции и понимать, что его высказывание может подпадать под статью о клевете.

Во-вторых, запрет на продажу новых вещей был продиктован желанием сделать нашу барахолку именно барахолкой, а не филиалом магазинов. Если вы купили вещь в личное пользование и теперь ее продаете, то абсолютно новой она уже считаться не может - увы, она подержанная. Но именно для продажи таких вещей и предназначен раздел объявлений на нашем форуме!

Ну и, в-третьих, "нововведения", о которых вы спрашиваете, датируются октябрем 2012 года. А сейчас на повестке дня - запрет использования клонов для обхода блокировки на форуме. :)
Подводный портал ТЕТИС

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#6 Сообщение Добавлено: 09-03-2016 17:45 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Спасибо за разъяснения!
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#7 Сообщение Добавлено: 09-03-2016 18:00 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

snb, пожалуйста!

ShurikK, вы, наверное, имели в виду текст правил в отдельной ветке на форуме - тогда понятно. Мы в какой-то момент скопировали сюда текст правил, а потом как-то упустили эту ветку из виду. Сейчас поправим.

Основная ссылка на текст правил размещена в правом верхнем углу форума, рядом с поиском и входом в личный раздел. Пожалуй, надо ее красной сделать, чтобы ее было лучше видно.
rules.html
Подводный портал ТЕТИС

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 09-03-2016 18:19 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Спасибо за разъяснения.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

скат

#9 Сообщение Добавлено: 09-03-2016 19:15 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Предлагаю за клона добавлять срок.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 09-03-2016 19:20 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

скат писал(а):Предлагаю за клона добавлять срок.
Да. За каждого по пятерочке. :lol:

скат

#11 Сообщение Добавлено: 09-03-2016 19:32 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Удваивать.
А правила давно нуждаются в дополнении.
Предлагаю отправлять в баню на такой же срок и провокатора.
А то иной раз пишет какой нибудь, вежливо так намекает на всякую гадость,
а его и на, послать нельзя.
И сроки надо адекватные пересмотреть, ПК какой-то составить - сколько и за что дают.
К примеру - за мат, в качестве присказки можно неделю давать, не обязательно по три месяца.
Если в циничной форме послал собеседника в эротическое путешествие, тогда да, неделю мало
Тут надо дифференцировано подходить. если посланному там и место, то пару недель.
А если совершенно зря послал - тогда месяц.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 09-03-2016 21:49 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

скат писал(а):Тут надо дифференцировано подходить. если посланному там и место, то пару недель...
обоим! :smile1:
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 09-03-2016 22:06 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

скат писал(а): Если в циничной форме послал собеседника в эротическое путешествие, тогда да, неделю мало
Тут надо дифференцировано подходить. если посланному там и место, то пару недель.
А если совершенно зря послал - тогда месяц.
Интересно, в циничной это как? То есть с подвыподвертом наверное?
И кто решать будем место ему там или нет?
Вон в обменнике опять живело активизировалось опять с монгольским IP. Ему там место?
Ну в путешествии в смысле? Наверное бульба кончилась прошлогодняя, или батька власть сынку передавать начал. :lol:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 09-03-2016 22:15 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

А вот что теперь владельцам клонов делать? Сдаваться?
У меня вот есть один на всякий случай для чтения. С него на форум ни одного поста написано не было.
А тем у кого один аккаунт для бизнеса а другой для обмена мнениями как теперь?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 09-03-2016 22:20 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

ShurikK писал(а): А тем у кого один аккаунт для бизнеса а другой для обмена мнениями как теперь?
Деньги брать за "бизнес-клона". :D

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 09-03-2016 22:23 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

hunter_35 писал(а):
ShurikK писал(а): А тем у кого один аккаунт для бизнеса а другой для обмена мнениями как теперь?
Деньги брать за "бизнес-клона". :D
Точно! :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

скат

#17 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 00:10 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Лично мне неинтересно создать клона, и никто не будет знать, что это я.
А если ничем себя не выказывать, кто докажет, что это именно твой клон?

Аватара пользователя
hunter_35
Активный участник
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 13-04-2012 17:52
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 00:52 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

скат писал(а):Лично мне неинтересно создать клона, и никто не будет знать, что это я.
А если ничем себя не выказывать, кто докажет, что это именно твой клон?
Я понял. Надо назначить независимого "смотрящего". :lol:

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#19 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 07:05 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

hunter_35 писал(а):
ShurikK писал(а): А тем у кого один аккаунт для бизнеса а другой для обмена мнениями как теперь?
Деньги брать за "бизнес-клона". :D
С Мухина деньги? Не смешите мои носки. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 10-03-2016 08:13 Заголовок сообщения: Re: Изменения в правилах форума

Вот нету Валерия в теме, а разговоры о нём уже есть. )
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Закрыто