PRO территория.

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 06:23 Заголовок сообщения: PRO территория.

Здравствуйте, ув. админы и модераторы. Не возникало ли у Вас желание создать на форуме раздел для профессионалов разных систем для возможности общения без участия дайверов, которым просто не понять то, чем живут инструктора. Может быть там будет присутствовать "чёрный список" дайверов, общение и отношения с которыми будут вредны для любого ДЦ, обсуждение стандартов обучения, консультации и т.д. И модерировать раздел строго-строго!
Как вам идея?

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 07:15 Заголовок сообщения: Re: PRO территория.

Юрий Викторович писал(а): Может быть там будет присутствовать "чёрный список" дайверов, общение и отношения с которыми будут вредны для любого ДЦ,
Это будет потенциально достаточно неоднозначное и скандальное решение. Вам очень хочется поучаствовать в создании темы "Обмен мнениями-2"? В любом случае, тогда и дайверам нужно будет предоставить площадку для изложения своей точки зрения на произошедшее для более объективной картины.

скат

#3 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 08:36 Заголовок сообщения:

Я, например, в такой раздел даже заходить не буду.
Что можно обсуждать с инструктором по дайвингу?
Тем более другой системы.

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 08:42 Заголовок сообщения: Re: PRO территория.

Arti писал(а):
Юрий Викторович писал(а): Может быть там будет присутствовать "чёрный список" дайверов, общение и отношения с которыми будут вредны для любого ДЦ,
Это будет потенциально достаточно неоднозначное и скандальное решение. Вам очень хочется поучаствовать в создании темы "Обмен мнениями-2"? В любом случае, тогда и дайверам нужно будет предоставить площадку для изложения своей точки зрения на произошедшее для более объективной картины.
У дайверов уже есть такая возможность. И очень давно

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#5 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 08:47 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Я, например, в такой раздел даже заходить не буду.
Что можно обсуждать с инструктором по дайвингу?
Тем более другой системы.
Не понравится тебе со мной нырять-нянчиться ... придёшь в раздел и скажешь всем: Не берите этого ламера на нырялку, а к сафари и близко не подпускать, трим не держит, наровит с бадей погЫбже залезть, в шлеме глухой, в сухарь писает :D :D :D ну и так далее. И закроешь ты мне путь в дайвинг, останется только соло на подмосковных болотах исполнять! :(
А остальные инструкторы сделают вид, что прислушались к тебе, но так как свой карман ближе всё равно возьмут и на сафари в том числе. И в "арку" сводят ...
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 09:10 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Я, например, в такой раздел даже заходить не буду.
Что можно обсуждать с инструктором по дайвингу?
Тем более другой системы.
Слава, я понимаю, что Вам п...здеть абы где и абы с кем, лишь бы не грубили :lol: . Но некоторым хочется развиваться, что-то изучать, обсуждать, думать, помнить, понимать (с)...
На общедоступных площадках это на получится, так как 15-ти летние девочки с 2мя ночными дайвами дают советы опытным, и т.д. У Вас нет желания что-то обсуждать с инструкторами других систем из-за специфики Вашей работы: проснулся, нырнул (2 раза), в кабак, спать (шучу, конечно), но на периферии информации мало, вот и приходится из форума извлекать по-максимуму.
P.S. Спрашивал у админов и модеров, воще-то...

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#7 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 09:15 Заголовок сообщения: Re: PRO территория.

Юрий Викторович писал(а):..создать на форуме раздел для профессионалов разных систем для возможности общения без участия дайверов, которым просто не понять то, чем живут инструктора.
Считаете дайверов глупее себя? Бывает полезно послушать, что думает о ваших идеях потребитель ваших ( в смысле инструкторских) услуг.
Хотите чем-то отличаться от других дайверов - попросите себе статус "Инструктор" вместо активный пользователь. Может это авторитета добавит.

ЗЫ Я потребителем Ваших услуг не являюсь.
ЗЫЫ На Питерском форуме есть такой раздел - дайте заявку, если так уж нужно закрыто пообщаться

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 09:21 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):
скат писал(а):Я, например, в такой раздел даже заходить не буду.
Что можно обсуждать с инструктором по дайвингу?
Тем более другой системы.
Не понравится тебе со мной нырять-нянчиться ... придёшь в раздел и скажешь всем: Не берите этого ламера на нырялку, а к сафари и близко не подпускать, трим не держит, наровит с бадей погЫбже залезть, в шлеме глухой, в сухарь писает :D :D :D ну и так далее. И закроешь ты мне путь в дайвинг, останется только соло на подмосковных болотах исполнять! :(
А остальные инструкторы сделают вид, что прислушались к тебе, но так как свой карман ближе всё равно возьмут и на сафари в том числе. И в "арку" сводят ...
В том-то и отличие людей, продающих услуги в дайвинге, от людей, покупающих. Одним других не понять. Вот например, не заплатил кто-то за дайвинг, отморозился, или ещё какая ситуация...Я хотел бы об этом человеке знать.
Сегодня одно донецкое нечто обвинило ДЦ в Мексике в х...вой организации буллшарк дайвинга после того, как не смогло погрузиться. Забыло грузовые карманы всунуть, шланг низкого давления к инфлятору присоединить...А понтов!!! Полнолицевая маска, и т.д. Стопудов, не заплатил.

P.S. Обращение вообще-то к админам форума было.

скат

#9 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 09:23 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):
скат писал(а):Я, например, в такой раздел даже заходить не буду.
Что можно обсуждать с инструктором по дайвингу?
Тем более другой системы.
Слава, я понимаю, что Вам п...здеть абы где и абы с кем, лишь бы не грубили :lol: .....
P.S. Спрашивал у админов и модеров, воще-то...
Ну, в общем-то вы правы. :D Я просто по питерскому форуму сужу - там такой раздел есть, только он скорее мёртв, чем жив.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#10 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 09:28 Заголовок сообщения:

Т.е. вы предлагаете модераторам помимо того, что они уже делают, взять на себя еще и функцию проверки подлинности инструкторов, допускаемых в особый раздел? Как? В обучающих системах запрашивать, есть ли такой инструктор? И каждый год списки обновлять, отслеживая исключенных (такое с инструкторами тоже иногда случается)? А оно им надо?
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 09:28 Заголовок сообщения: Re: PRO территория.

Фишкин писал(а):
Юрий Викторович писал(а):..создать на форуме раздел для профессионалов разных систем для возможности общения без участия дайверов, которым просто не понять то, чем живут инструктора.
Считаете дайверов глупее себя? Бывает полезно послушать, что думает о ваших идеях потребитель ваших ( в смысле инструкторских) услуг.
................
ЗЫЫ На Питерском форуме есть такой раздел - дайте заявку, если так уж нужно закрыто пообщаться................

Отнюдь не считаю дайверов глупее! Просто мы общаемся на разных языках. Инструкторов и менеджеров ДЦ интересуют немного разные стороны дайвинга. И хотелось бы получить квалифицированный ответ на интересующий вопрос, скажем по предполагаемым курсам развития или ещё тысяча других интересных тем для обсуждения.
Про Питерский форум: блин, не хватает времени поспать по-человечески, Тетис уже есть...

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#12 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 09:29 Заголовок сообщения:

Закрывать информацию не имеет практического смысла. Только коммерческие вопросы, но они как правило решаются не на форумах. Все остальное работает как реклама.

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 09:35 Заголовок сообщения:

Kenia писал(а):Т.е. вы предлагаете модераторам помимо того, что они уже делают, взять на себя еще и функцию проверки подлинности инструкторов, допускаемых в особый раздел? Как? В обучающих системах запрашивать, есть ли такой инструктор? И каждый год списки обновлять, отслеживая исключенных (такое с инструкторами тоже иногда случается)? А оно им надо?
Я идею подкинул. А проверку подлинности и текущего статуса можно возложить на текущего инструктора данной системы. Мне не трудно было бы проверять ПАДИшников, скажем...Секундное дело.
P.S. А я смотрю, интересная тема! Поддержите? Что скажет администрация?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 09:37 Заголовок сообщения: Re: PRO территория.

Юрий Викторович писал(а):Здравствуйте, ув. админы и модераторы. Не возникало ли у Вас желание создать на форуме раздел для профессионалов разных систем для возможности общения без участия дайверов, которым просто не понять то, чем живут инструктора. Может быть там будет присутствовать "чёрный список" дайверов, общение и отношения с которыми будут вредны для любого ДЦ, обсуждение стандартов обучения, консультации и т.д. И модерировать раздел строго-строго!
Как вам идея?
Идея не жизнеспособна. На Питерском пробовали. Никто туда писать не хочет.
А "чОрный список" это вообще не из этой реальности. И чем таким живут инструктора чего не понять дайверам? Да и где грань? Сегодня ты дайвер, завтра инструктор. Все так изменчиво.
В общем идея не нова. И не нужна. Проверяли.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#15 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 09:40 Заголовок сообщения:

Сергей! А идея с группами на Тетисе для чего существует? Неужели живут такие группы?

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 09:41 Заголовок сообщения:

Фишкин писал(а):Закрывать информацию не имеет практического смысла. Только коммерческие вопросы, но они как правило решаются не на форумах. Все остальное работает как реклама.
Поверьте, имеет смысл всё. У меня множество вопросов. Но как подумаю, кто может влиться в тему, то сразу отступаю.
Никто не говорит, что PRO территория будет спокойная. За каждым ником стоИт живой человек со своим характером. Но этот человек уже прошёл путь от дайвера к профессионалу и только за это заслуживает уважение.
Может я ошибаюсь?

скат

#17 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 09:45 Заголовок сообщения:

Я думаю, ошибаетесь. Дайверские курсы - это не университет. И деже не профтехучилище. Меня бесят инсруктора, которые позиционируют себя на равных с профессором. А сами пишут "ни кто", "по чём" и т. д.
:D
так что, насчёт уважения, только за то, что он поучился две недели учить нырять - это Вы погорячились, по-моему.

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 09:50 Заголовок сообщения: Re: PRO территория.

KWAK писал(а):
Юрий Викторович писал(а):Здравствуйте, ув. админы и модераторы. Не возникало ли у Вас желание создать на форуме раздел для профессионалов разных систем для возможности общения без участия дайверов, которым просто не понять то, чем живут инструктора. Может быть там будет присутствовать "чёрный список" дайверов, общение и отношения с которыми будут вредны для любого ДЦ, обсуждение стандартов обучения, консультации и т.д. И модерировать раздел строго-строго!
Как вам идея?
Идея не жизнеспособна. На Питерском пробовали. Никто туда писать не хочет.
А "чОрный список" это вообще не из этой реальности. И чем таким живут инструктора чего не понять дайверам? Да и где грань? Сегодня ты дайвер, завтра инструктор. Все так изменчиво.
В общем идея не нова. И не нужна. Проверяли.
ОК. Тогда тему можно закрывать. Раз на Питерском (первый раз слышу) пробовали! Сергей, Вам не приходило в голову сравнивать количество сообщений и географию пользователей двух форумов? И что гугл выдаёт при поиске "форум дайверов"? Многие о Питерском знают только из сообщений на Тетисе.
Ну нет так нет. Давайте в очередной раз пожурчим, как в Дахабе клёво :lol: . И через личку, стесняясь будем спрашивать друг друга профессиональные вопросы, чтоб, не дай Бог, не осмеяла общественность...

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 09:53 Заголовок сообщения:

скат писал(а):Я думаю, ошибаетесь. Дайверские курсы - это не университет. И деже не профтехучилище. Меня бесят инсруктора, которые позиционируют себя на равных с профессором. А сами пишут "ни кто", "по чём" и т. д.
:D
так что, насчёт уважения, только за то, что он поучился две недели учить нырять - это Вы погорячились, по-моему.
С Вами невозможно не согласиться. Я погорячился. Но профессиональная территория важна! Не только инструкторам и для инструкторов, а и менеджменту ДЦ и для них...

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#20 Сообщение Добавлено: 01-03-2013 09:53 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):Поверьте, имеет смысл всё. У меня множество вопросов. Но как подумаю, кто может влиться в тему, то сразу отступаю.
Никто не говорит, что PRO территория будет спокойная. За каждым ником стоИт живой человек со своим характером. Но этот человек уже прошёл путь от дайвера к профессионалу и только за это заслуживает уважение.
Может я ошибаюсь?
Нет, не ошибаетесь. Люди к которым я обращался с вопросами не поленились давать ответы. Я отношу это в первую очередь к тому, что вопросы задавал конкретному человеку. Если бы бросил в раздел, подобный "Новичкам", то получил бы вместо ответов кучу болтовни. Закрытый раздел ничем не будет отличаться от "песочницы" - люди все примерно одинаковы.

Закрыто