PRO территория.

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#41 Сообщение Добавлено: 03-03-2013 08:09 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):
aviadiver писал(а): Хотя, конечно, вам инструкторам виднее...
В том-то и дело...
Ну так и сделайте себе личный форум, делов то на час.
Только вот, по опыту, подыхают они быстро, а информация от туда, довольно быстро вылезает в открытую область :wink:

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 03-03-2013 10:11 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):Я думаю профессиональная песочница помогла бы молодым начинающим инструкторам, не стесняясь задавать вопросы. Ведь лучше получить затрещину здесь, на Тетисе, от более опытных, чем потом в жизни.
А вам лично чем этот раздел будет полезен, почему вы так хотите, чтобы он был создан? Вы молодой начинающий инструктор, нуждающийся в советах? Или вы, наоборот, опытный инструктор, готовый в свободное время регулярно консультировать других инструкторов (бесплатно)?

А вообще, если вас эта тема так сильно волнует, почему вы не напишете приватное письмо администрации форума Тетис с указанием, зачем именно нужно создавать новый раздел - может они к вашим доводам благосклонно отнесутся?

Аватара пользователя
Gutiera
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2009 00:00
Откуда: Украина, Киев

#43 Сообщение Добавлено: 03-03-2013 11:34 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):..... И мне хотелось бы задать множество вопросов техническим инструкторам.....
Хотелось бы..... получить чёткие ответы.
Если Вам так остро не хватает знаний, а выглядит именно так, может быть, Вам стоит пойти учиться дальше, например, к тем же техническим инструкторам? А не пытаться учиться на тетисе путем задавания " многочисленных вопросов"( с) в закрытой ветке.

Особенно порадовала идея создания черного списка дайверов по человеческим качествам.
Как пример. После прочтения Ваших постов, в разных темах, у меня одно лишь мнение о Вас сложилось- что Ваш ДЦ, Ваши поездки и Вас, как инструктора, я лично буду обходить десятой дорогой. Как и Ваши посты, впрочем. При этом Вы ничего ужасного не написали, вроде никому не хамили - не грубили. И что теперь? Давайте на основании моего субьективного мнения занесем Вас во Всемирный Черный Список?
DM IANTD#115258
Adv EANx IANTD

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19292
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 03-03-2013 14:04 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а): А мы будем общаться по и-мейлам, игнорируя самый популярный форум.
Так на здоровье. Самому популярному форуму. От закрытого раздела который никто не видит это как Эрмитажу от нового экспоната который привезли и похоронили в запаснике. Он есть, но его видит только дедок сторож и то при ночном обходе. Вам уже несколько человек говорило.
Хотите. Делайте. Только умирают такие образования быстро. Ваша идея не то что не нова, она каждый год возникает и даже опробована.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 03-03-2013 15:28 Заголовок сообщения:

Arti писал(а): А вам лично чем этот раздел будет полезен, почему вы так хотите, чтобы он был создан? Вы молодой начинающий инструктор, нуждающийся в советах? Или вы, наоборот, опытный инструктор, готовый в свободное время регулярно консультировать других инструкторов (бесплатно)?

А вообще, если вас эта тема так сильно волнует, почему вы не напишете приватное письмо администрации форума Тетис с указанием, зачем именно нужно создавать новый раздел - может они к вашим доводам благосклонно отнесутся?
По порядку: В чём-то я молодой и начинающий (2 года всего работаю, дайвцентру всего год, очень хочется развиваться в техно, но вижу, какой спор ведётся по элементарным навыкам в переключении газов-подожду...), а в чём-то опытный (есть глаза и уши-вижу чуть дальше и глубже, чем многие).
Далее. Консультировать бесплатно в вопросах, в которых компетентен-запросто. Пока это не стало моей работой.
Далее. Не задавал приватный вопрос по причине того, что хотелось услышать мнение себе подобных. Услышал. Одно или два-не знаю. В остальном протест Гутиеры, что она со мной не сядет в одном поле, как Скат сказал. Так я это уже от неё не раз слышал. Не проблема. Когда мы с ней лично познакомимся где-нить (может в мае на Филах, может на Бали в Августе, а может в Белизе в следующем году) она даже не поймёт, что я это я.

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 03-03-2013 15:34 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а):
Юрий Викторович писал(а):
aviadiver писал(а): Хотя, конечно, вам инструкторам виднее...
В том-то и дело...
Ну так и сделайте себе личный форум, делов то на час.
Только вот, по опыту, подыхают они быстро, а информация от туда, довольно быстро вылезает в открытую область :wink:
Я не программист...
Вы поймите, хотелось бы иметь консультативную площадку, которая собирала бы и мега опытных и новичков. Чтобы как-то от лишнего флейма избавиться, от непонимания...Только факты и информация.
Естественно, никакой форум я делать не буду. Времени совсем нет. И Тетис рулит по посещаемости.

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 03-03-2013 15:43 Заголовок сообщения:

Gutiera писал(а):
Юрий Викторович писал(а):..... И мне хотелось бы задать множество вопросов техническим инструкторам.....
Хотелось бы..... получить чёткие ответы.
Если Вам так остро не хватает знаний, а выглядит именно так, может быть, Вам стоит пойти учиться дальше, например, к тем же техническим инструкторам? А не пытаться учиться на тетисе путем задавания " многочисленных вопросов"( с) в закрытой ветке.

Особенно порадовала идея создания черного списка дайверов по человеческим качествам.
Как пример. После прочтения Ваших постов, в разных темах, у меня одно лишь мнение о Вас сложилось- что Ваш ДЦ, Ваши поездки и Вас, как инструктора, я лично буду обходить десятой дорогой. Как и Ваши посты, впрочем. При этом Вы ничего ужасного не написали, вроде никому не хамили - не грубили. И что теперь? Давайте на основании моего субьективного мнения занесем Вас во Всемирный Черный Список?
Продолжайте, пожалуйста, не стесняйтесь. Только спорим, что встретившись где-нить на лодке Вы даже не поймёте, что я- это я. Разве только фото моё возить с собой не будете. Да и зачем оно Вам :wink: .? Дайверы сами и без Вас выкинут за борт того, кто им мешает (в прямом и переносном смысле). Со мной такого не случалось.
Ваше субЪективное мнение лично мне будет интересно, когда Вы будете инструктором той или иной системы или менеджером того или иного ДЦ. А сейчас Вы высказывайте пожалуйста его в "Отзывах об инструкторах...". А наши поездки будут только лучше, если мы будем ездить вообще без никого, но ездившие требуют.

Аватара пользователя
Юрий Викторович
Активный участник
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 02-01-2012 14:07
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 03-03-2013 15:45 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а): Так на здоровье. Самому популярному форуму. От закрытого раздела который никто не видит это как Эрмитажу от нового экспоната который привезли и похоронили в запаснике. Он есть, но его видит только дедок сторож и то при ночном обходе. Вам уже несколько человек говорило.
Хотите. Делайте. Только умирают такие образования быстро. Ваша идея не то что не нова, она каждый год возникает и даже опробована.
Я думаю, что Вы опять правы и в ТРЕТИЙ раз прошу закрыть тему после моего сообщения. Здоровью форуму прибавит только жёсткая модерация. Соответственно всем написанным правилам!

Тема закрыта по просьбе ТС
Квак.

Закрыто