Прога для чтения форума

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 10-04-2015 20:15 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

А между тем, проект развивается, спасибо bream. :cool1:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рискну озвучить хотелки и баги. :roll:
1. открытие темы по простому щелчку;
2. поиск по тексту;
3. исправить глюк с выделением текста движением вверх/вниз;
4. возможность перемещения приложения на SD-карту;
5. если среди прилепленных тем нет непрочитанных сообщений, то при открытии раздела сразу прокручивать до первой непрочитанной темы;
6. ВАЖНО: при открытии темы по умолчанию сразу переходить к первому непрочитанному сообщению, а для открытия темы с самого начала использовать длинный тап (по крайней мере, сделать это настраиваемым);
7. при прокручивании до конца страницы автоматом подгружать следующую страницу (по крайней мере, сделать это настраиваемым) или автоматом показывать меню для перехода на следующую страницу;
8. добавить оригинальные аватары. Для пользователей, не имеющих аватар - оставить снорклера, как сейчас. Или сделать дефолтные аватары: для новичкового раздела - снорклер, для дайвинга - дайвер, для техно - дайвер с торчащими вентилями, для флейма - того же мужика с попкорном и т.п. :);
9. не понял, что означают светлые и темные кружки Tf у разделов, т.е. почему у одних они светлые, а у других - темные;
10. из контекстного меню, думаю, можно убрать пункт Отмена;
11. добавить возможность при резком пролистывании сразу перейти в конец или в начало страницы (как в Opera Mini и Opera Mobile);
12. сделать так чтобы цитаты отличались от текста сообщения;
13. сделать возможным отвечать в темах и редактировать свои посты;
14. добавить возможность отдельного отключения подгрузки аватаров и всей графики для снижения трафика и ускорения загрузки;
15. добавить возможность отключать ненужные пользователю разделы чтобы не грузить лишнее и не захламлять экран всяким хламом, типа обменника, охоты и пр.;
16. мне показалось, что большие фотки (например, фотка завода Apeks) прокручиваются не полностью.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

bream
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04-02-2012 19:03

#22 Сообщение Добавлено: 11-04-2015 12:55 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

Николай, спасибо большое за отзывы и поддержку, они действительно очень важны. Буду по максимуму стараться прислушиваться ко всем пожеланиям и предложениям. А пока хочу напомнить что то что сейчас есть не больше чем просто рабочий набросок, который, возможно, еще далек от того что можно назвать полноценным клиентом. Но он(набросок) должен показать в каком направлении и как именно двигаться.
Ну а теперь немного по пунктам:
Николай_68 писал(а): 1. открытие темы по простому щелчку;
Это как раз не проблема, просто хотелось избежать случайных нажатий, способы открытия разделов конечно же будут обсуждаться и переделываться.
Николай_68 писал(а):2. поиск по тексту;
Над этим вопросом даже не задумывался. Внес в список. Есть мысли как это должно выглядеть?
Николай_68 писал(а):4. возможность перемещения приложения на SD-карту;
Что имеется ввиду? Место установки ПО опеделяется системой, я могу вынести на внешнюю память только временные данные программы, которых пока нет :)
Николай_68 писал(а):5. если среди прилепленных тем нет непрочитанных сообщений, то при открытии раздела сразу прокручивать до первой непрочитанной темы;
Вынесем на будущее.
Николай_68 писал(а): 6. ВАЖНО: при открытии темы по умолчанию сразу переходить к первому непрочитанному сообщению, а для открытия темы с самого начала использовать длинный тап (по крайней мере, сделать это настраиваемым);
Весь функционал связаный с персонализацией пока что отложим(но не забудем), с переходами по тапам уже писал, сделаем.

Николай_68 писал(а): 7. при прокручивании до конца страницы автоматом подгружать следующую страницу (по крайней мере, сделать это настраиваемым) или автоматом показывать меню для перехода на следующую страницу;
Фоновая подгрузка старниц сейчас в одной из веток разработки. Для перехода к следующей странице скорее всего сделаю меню со стрелками внизу станицы.
Николай_68 писал(а):8. добавить оригинальные аватары. Для пользователей, не имеющих аватар - оставить снорклера, как сейчас. Или сделать дефолтные аватары: для новичкового раздела - снорклер, для дайвинга - дайвер, для техно - дайвер с торчащими вентилями, для флейма - того же мужика с попкорном и т.п. ;
Над аватарами тоже будем работать, пока это не приоритетное направление. Идея с дефолтными аватарами и иконками интересная.
Николай_68 писал(а): 9. не понял, что означают светлые и темные кружки Tf у разделов, т.е. почему у одних они светлые, а у других – темные;
Это пока ничего не значит, разный цвет кружков изначально был сделан в качестве теста, в будущем планировалось наделить их смыслом.
Николай_68 писал(а): 10. из контекстного меню, думаю, можно убрать пункт Отмена;
+
Николай_68 писал(а): 11. добавить возможность при резком пролистывании сразу перейти в конец или в начало страницы (как в Opera Mini и Opera Mobile);
Тут нжно помыслить.
Николай_68 писал(а): 14. добавить возможность отдельного отключения подгрузки аватаров и всей графики для снижения трафика и ускорения загрузки;
Это тоже необходимо, согласен. Вносим в список.
Николай_68 писал(а): 15. добавить возможность отключать ненужные пользователю разделы чтобы не грузить лишнее и не захламлять экран всяким хламом, типа обменника, охоты и пр.;
К персонализации, на попозже.
Николай_68 писал(а): 3. исправить глюк с выделением текста движением вверх/вниз;
12. сделать так чтобы цитаты отличались от текста сообщения;
16. мне показалось, что большие фотки (например, фотка завода Apeks) прокручиваются не полностью.
Отдельный большой фронт работ это все что касается отображения постов. Пока меня нет четкого видения как это лучше организовать. В любом случае верстка постов на первом месте, приоритет в нормальном отобржении цитат и картинок.
Николай_68 писал(а): 13. сделать возможным отвечать в темах и редактировать свои посты;
Форма ответа в темах будет как только сделаю более менее нормально работающее отображение.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 12-04-2015 14:37 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

bream писал(а):2. поиск по тексту; Над этим вопросом даже не задумывался. Внес в список. Есть мысли как это должно выглядеть?
Да не знаю, как-нибудь немудряще по сайту и по открытой странице. Я прекрасно понимаю, что хотеть гораздо легче, чем руками делать.
4. возможность перемещения приложения на SD-карту; Что имеется ввиду? Место установки ПО опеделяется системой, я могу вынести на внешнюю память только временные данные программы, которых пока нет :)
Имеется ввиду неактивность вот этой кнопки:

Изображение

У меня все кроме виджетов перенесено на SD и прекрасно работает.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

bream
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04-02-2012 19:03

#24 Сообщение Добавлено: 17-04-2015 07:31 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

Залил новую версию, внес некоторые изменения:
- изменен фиксированный размер текста в списке форумов;
- изменен способ открывания темы:(тап - открвыается последняя страница, длинный тап - первая)
- добавлена поддержка стилей для цитат в текста сообщений;
- добавлена прокрутка на последний пост(пока с багами);
- добавлены несколько иконок для списка форумов.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 17-04-2015 23:20 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

Спасибо вещь реально будет полезной для чтения в сетях с вспывающей рекламой. В метро например если читаешь через браузер какая то гадость лезет.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 19-04-2015 14:22 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

bream писал(а):Залил новую версию, внес некоторые изменения:
Отлично, стало удобнее.
Словил глюк: список форумов повторился дважды или даже трижды. Т.е. прокручиваешь список форумов до конца, а он дальше крутится и снова повторяется Вопросы новичков, Дайвинг и т.д. И еще встречаются очень большие пустые промежутки между постами.
Картинки разделов порадовали. Типа, Новички плавают вертикально в позе морского конька, Дайверы уже лучше, а Технари - горизонтально в триме. :) Технарям бы еще второй баллон добавить. :)
Насчет моего вопроса с картинкой про невозможность перемещения проги на SD нет мыслей?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

bream
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04-02-2012 19:03

#27 Сообщение Добавлено: 19-04-2015 19:38 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

Николай, выражаю огромную благодарность за скрупулезный подход к тестированию. А теперь по пунктам:
Николай_68 писал(а):Словил глюк: список форумов повторился дважды или даже трижды. Т.е. прокручиваешь список форумов до конца, а он дальше крутится и снова повторяется Вопросы новичков, Дайвинг и т.д.
есть такое, исправил.
Николай_68 писал(а):И еще встречаются очень большие пустые промежутки между постами.
с этим пока проблема, думаем.
Николай_68 писал(а):Насчет моего вопроса с картинкой про невозможность перемещения проги на SD нет мыслей?
это тоже пофиксили, все оказалось много проще чем я думал :)

Изменения выложу в ближайшее время в новом обновлении.
Спасибо :beer1:

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#28 Сообщение Добавлено: 19-04-2015 22:32 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

bream писал(а):Спасибо :beer1:
Дык, не за что, Вам спасибо. :D :beer1:
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

bream
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04-02-2012 19:03

#29 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 11:16 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

Обновил, пробуйте :)

Аватара пользователя
windsurf
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 16-06-2005 11:31
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 19:00 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

где взять, как поставить? ;)
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#31 Сообщение Добавлено: 21-04-2015 22:37 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

windsurf писал(а):где взять, как поставить? ;)
bream писал(а):Если есть интерес, можно посмотреть что вышло на данный момент, для тестирования программы нужно желание, android устройство, учетка в google+(это не моя прихоть, а стандартная рекомендация гугла для тестирования приложений), ну и написать мне в личку. Повторюсь, это еще пока далеко от полноценного клиента. На данном этапе интересует в первую очередь скорость загрузки данных и отображение на различных устройствах.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 22-04-2015 22:34 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

bream писал(а):Обновил, пробуйте :)
Попробовал. Изменения радуют. Иногда подолгу зависает на Обработке. Еще, походу, добавлена какая-то работа со ссылками, т.к. при щелчке по ним пост расширяется, появляется пустое пространство, которое ничем не заполняется. Раньше появлялось стандартное диалоговое окно для выбора браузера.

Если вызвать клавиатуру и нажать пробел, то выделяется зеленым цветом заголовок поста или темы или форума. Повторные нажатия пробела перемещают выделение вниз. Вот не знаю, баг это, фича или недокументированная возможность в будущем. :)

P.S.
Опачки, загрузилась ссылка! Круто! :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

bream
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04-02-2012 19:03

#33 Сообщение Добавлено: 24-04-2015 11:40 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

Николай_68 писал(а):... добавлена какая-то работа со ссылками ...
ссылки можно открывать в теле поста, внешним браузером, ну или не открывать вообще, это будет в настройках.
Николай_68 писал(а):Если вызвать клавиатуру и нажать пробел ...
это стандартная "фишка" элементов управления андроида, я к ней не причастен :)

А так вообще багов еще много, и много идей чего бы еще сделать, мало только времени :( и есть подозрение что ближайшие пару недель его вообще не будет.

bream
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04-02-2012 19:03

#34 Сообщение Добавлено: 26-04-2015 13:35 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

Залил новую версию, обновление скоро появится на google play.
Из новшеств восновном свистелки-перделки. По делу - теперь в постах отображаются картинки из вложений(до этого отображались только по внешним ссылкам).

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 29-04-2015 22:20 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

bream писал(а):Залил новую версию, обновление скоро появится на google play.
О, отлично, спасибо! Теперь с аватарками. И новые значки тем порадовали. Только что значат голубоватые странички - не понял.
Есть глюк: подгружаются чужие аватары.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Николай_68 07-05-2015 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Quest007
Активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22-03-2013 02:32
Откуда: UK/Волгоград

#36 Сообщение Добавлено: 06-05-2015 21:11 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

На правах ТСа зашел, посмотрел, обрадовался, присмотрелся, вздохнул тяжело и вышел... Ну нет у меня андроида, нет и всё... :cry:

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 07-05-2015 01:04 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

Гы-гы! :D Значок у раздела Продам зеленый. С купюрой. В следующий раз: опа, да он же красный! Дурак что-ли, зеленый с красным перепутал? В следующий раз: да нет же, зеленый он! Да ну вот же, точно зеленый! В следующий раз: красный! Цвет меняется, зараза, вот оно что. И валюта тоже меняется. :lol:
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Plug
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29-06-2012 14:50
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 15-06-2015 08:57 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

До публичной версии еще не довели?
PADI MSD

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 00:19 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

Plug писал(а):До публичной версии еще не довели?
Ждем, надеемся и верим... :roll: Но пользоваться можно уже сейчас.
Последний раз редактировалось Николай_68 16-06-2015 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 16-06-2015 00:44 Заголовок сообщения: Re: Прога для чтения форума

глюк
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Ответить