Косяки нового движка

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#61 Сообщение Добавлено: 11-08-2014 10:35 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

К сожалению, на некоторые адреса, принадлежащие, в частности, Mail.ru (mail.ru, inbox.ru, bk.ru и др.), автоматически отсылаемые с форума сообщения не доходят.
Это проблема техническая, на уровне взаимоотношений провайдеров, решить которую мы самостоятельно не можем.
Наш провайдер об этом знает, и в случае решения данной проблемы мы объявим об этом на форуме.
Подводный портал ТЕТИС

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#62 Сообщение Добавлено: 11-08-2014 19:53 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

ShurikK писал(а):Ну когда же? Когда же уже ссылки будут открываться в новой вкладке?! :?: :?: :?:
Вам то с мышкой хорошо на колёсико жать. А на телефоне? А на планшете?
Неудобно же...
попробуй долгое нажатие на ссылку, по идее, менюшка должна вылезти
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
dutf
Активный участник
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:58

#63 Сообщение Добавлено: 11-08-2014 19:54 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

в обменнике не разрешено более чем двойное цитирование, может быть, так и было задумано, только неясно зачем.
Любопытную версию выдвинул Сысой Иванович Свиридов для объяснения тайны загадочной улыбки Моны Лизы. Не исключено, считает исследователь, что она просто была дурой. (С) А.Кнышев

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 11-08-2014 20:49 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

Тетис писал(а):К сожалению, на некоторые адреса, принадлежащие, в частности, Mail.ru (mail.ru, inbox.ru, bk.ru и др.), автоматически отсылаемые с форума сообщения не доходят.
А вам религия не разрешает сделать об этом рассылку и на форуме написать?
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#65 Сообщение Добавлено: 11-08-2014 21:19 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

на мой ящик (корпоративный) письма не приходят, а вот спама после смены ящика в реге кажись прибавилось. Хотя про спам могу ошибаться, может и не связанные события.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 12-08-2014 11:37 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

После замены почтового ящика на него не пришла активация. Засада.
Мне KWAK вручную учетную запись активировал. Мой новый email не из вредного списка типа мail.ru.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 12-08-2014 11:51 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

Причем адрес корпоративный. Нигде в спам фильтрах ни разу не засвеченный.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#68 Сообщение Добавлено: 12-08-2014 12:36 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

AmbA писал(а):После замены почтового ящика на него не пришла активация. Засада.
Мне KWAK вручную учетную запись активировал. Мой новый email не из вредного списка типа мail.ru.
мне так жеж ...
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 12-08-2014 14:48 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

Наконец-то ссылки открываются в новой вкладке! Спасибо. :)
update:
Странно...
Вот это открывается в новой вкладке:
ShurikK писал(а):Забавная статейка.
А вот такая ссылка выбрасывает с форума...
ВиТим писал(а):Сегодня Верховая Рада Украины приняла в первом чтении, а до вечера возможно успеет и во втором. Посмотрите, что протаскивается под видом Закона о санкциях. Тут полный текст:
http://uapress.info/ru/news/show/34481
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#70 Сообщение Добавлено: 13-08-2014 12:49 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

Заработали уведомления! :)
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 13-08-2014 12:54 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

Да, пришла на новый почтовый ящик парочка писем.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 13-08-2014 13:37 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

Думаю, постепенно всё наладится.
Только нужно информировать Админа о косяках, чтобы знали что подправлять.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#73 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 14:04 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

ShurikK писал(а):Наконец-то ссылки открываются в новой вкладке! Спасибо. :)
update:
Странно...
Вот это открывается в новой вкладке:
...
А вот такая ссылка выбрасывает с форума...
...
Да, к сожалению, в результате всех мучений получилось только так. Ссылка, оформленная с помощью тэгов BBCode (квадратные скобки, url), открывается в новом окне. А ссылка, просто вставленная в текст копипастом, открывается здесь же.
AVL писал(а):Думаю, постепенно всё наладится.
Только нужно информировать Админа о косяках, чтобы знали что подправлять.
Совершенно верно! :)
Подводный портал ТЕТИС

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 02-09-2014 10:36 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

Время от времени появляется сообщение о превышении числа подключений к MySQL. Надо бы подправить настройки....
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15454
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#75 Сообщение Добавлено: 02-09-2014 11:01 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

Виснет, показывает много подключений (1040), с неделю не грузит сообщения - поле сообщения просто очищается при отправке, приходится отправлять 2-3 раза....
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#76 Сообщение Добавлено: 02-09-2014 11:50 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

Тетис писал(а): Да, к сожалению, в результате всех мучений получилось только так. Ссылка, оформленная с помощью тэгов BBCode (квадратные скобки, url), открывается в новом окне. А ссылка, просто вставленная в текст копипастом, открывается здесь же.

если на ссылку нажимать колесом мыши, то любая ссылка откроется в новом окне (на некоторые кнопки это правило не распространяется).

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 02-09-2014 12:04 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

Vagif писал(а):
Тетис писал(а): Да, к сожалению, в результате всех мучений получилось только так. Ссылка, оформленная с помощью тэгов BBCode (квадратные скобки, url), открывается в новом окне. А ссылка, просто вставленная в текст копипастом, открывается здесь же.

если на ссылку нажимать колесом мыши, то любая ссылка откроется в новом окне (на некоторые кнопки это правило не распространяется).
На мобильных устройствах нет колеса мыши.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#78 Сообщение Добавлено: 02-09-2014 12:05 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

там есть дооооолгий тап и предложение открыть ссылку в другом окне.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 02-09-2014 12:08 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

Vagif писал(а):там есть дооооолгий тап и предложение открыть ссылку в другом окне.
Неудобно.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#80 Сообщение Добавлено: 02-09-2014 19:14 Заголовок сообщения: Re: Косяки нового движка

Vagif писал(а):если на ссылку нажимать колесом мыши, то...
На моих компьютерах при нажатии колеса мыши происходит закрытие того окна, на котором был указатель мыши. Очень удобно, никаких маленьких кнопочек с крестиками, никаких распальцованных Alt+F4! :D

А если по теме... Я давно хочу посмотреть на разработчиков форумных движков чтобы убедиться, что они действительно земные люди, а не марсиане какие-нибудь. :)
Только инопланетянин мог придумать это дебильное сообщение про то, что вы вошли на форум и предложить щелкнуть по ссылке чтобы наконец увидеть список тем. Можно подумать, что я не для этого вводил логин и пароль!
А кто мог додуматься заставлять сотни людей много раз ежедневно целиться в маленький желтенький квадратик слева от названия темы чтобы перейти к новому сообщению в этой теме, вместо того, чтобы переходить к новым сообщениям просто при открытии темы? Кто-нибудь каждый раз начинает читать старые темы с самого начала? Вряд ли. А должно быть так: щелкнул по теме - открылось первое непрочитанное сообщение. Хочешь посмотреть тему с самого начала - щелкай по первой странице.
А эти дурацкие письма с уведомлением о том, что кто-то ответил в той теме, в которой я тоже что-то писал? Почему если я что-то черкнул в теме я автоматически оказываюсь подписанным на все новые сообщения в ней, а не только на ответы мне? А должно быть так: если кто-то щелкает по кнопке Цитировать у моего сообщения, т.е. отвечает именно мне, то мне на почту приходит не только уведомление об ответе, но и ТЕКСТ ответа. Сейчас же эти уведомления полностью лишены смысла.
Почему для отправки сообщения я обязательно должен щелкнуть по кнопочке Отправить? Неужели трудно сделать, например, как Вконтакте: нажал Ctrl+Enter и отправил. Так нет же, без мышеводства никуда! И таких примеров дофига.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Ответить