Недолгая радость от нововведений или против лома нет приёма.

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#1 Сообщение Добавлено: 17-08-2014 13:20 Заголовок сообщения: Недолгая радость от нововведений или против лома нет приёма.

Не очень понятно почему кнопочка называется "Недруг". Да ничего подобного!
Но нельзя ли всё-таки сделать так, чтобы не видеть совсем то, что видеть не хочешь. Зачем эти политкорректные напоминалки остались?

Поскольку сюда картинка (ScreenShot) не вставляется - ссылка
download/file.php?id=39950&mode=view
Последний раз редактировалось BKC 17-08-2014 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#2 Сообщение Добавлено: 17-08-2014 13:22 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

:lol: :lol: :lol: Нет уж! Вот и мучайся в неизвестности: "...и что же этот хад там такое настрочил?!!" :lol:
А в целом ситуация забавная..)))
Владимир. DM

BKC
Активный участник
Сообщения: 15182
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#3 Сообщение Добавлено: 17-08-2014 13:33 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

PROFFI писал(а):Нет уж! Вот и мучайся в неизвестности: "...и что же этот хад там такое настрочил?!!"
Да никаких мучений - лихко! :wink:

Выключаешь-то совсем то, что действительно не хочется видеть. Не читать, а именно видеть. У меня нет проблем с тем, что кто-то бредятину пишет. (Ну... почти нет.) Не читай и все дела. Проблема только с количеством - когда оно всё застилает. Так уже и "напоминалки" ВЕСЬ экран заняли. :cry: Ну и зачем оно... :roll:

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 02:51 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

PROFFI писал(а)::lol: :lol: :lol: Нет уж! Вот и мучайся в неизвестности: "...и что же этот хад там такое настрочил?!!" :lol:
А в целом ситуация забавная..)))
Вот я бы совсем не мучился от того, что некоторые персонажи достойные игнора настрочили, при условии, что под их постами был бы список людей, которые их игнорирую. Они строчат ответы, скажем на мои посты, но все видят, что я не отвечаю, не потому, что мне нечего сказать на эти "веские аргументы", а потому, что авторы этих "аргументов" у меня в игноре.

Нельзя ли прикрутить такое дополнение к форуму?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#5 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 07:53 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

Валерий Мухин писал(а):
PROFFI писал(а)::lol: :lol: :lol: Нет уж! Вот и мучайся в неизвестности: "...и что же этот хад там такое настрочил?!!" :lol:
А в целом ситуация забавная..)))
Вот я бы совсем не мучился от того, что некоторые персонажи достойные игнора настрочили, при условии, что под их постами был бы список людей, которые их игнорирую. Они строчат ответы, скажем на мои посты, но все видят, что я не отвечаю, не потому, что мне нечего сказать на эти "веские аргументы", а потому, что авторы этих "аргументов" у меня в игноре.

Нельзя ли прикрутить такое дополнение к форуму?
Валера - не копайте по своей мерзкой привычке яму другим.
Вы же самый первый будете в постоянном игноре у 99% форумчан.
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 13:55 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

Висилий писал(а):Вы же самый первый будете в постоянном игноре у 99% форумчан.
Я буду только счастлив, что такие персонажи, как Вы поставят меня в игнор. Я буду гордиться подписью под каждым моим сообщением, что "меня игнорирует участник Висилий".
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 15:50 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 18-08-2014 20:44 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

В иудаизме...
В христианстве...
В исламе....
Про атеистов ни чего не сказано :D
Атеистам можно гордиться.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 12:59 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

Отличная опция.. Добавил туда несколько откровеннных му-аков и теперь спокойно читаю про дайвинг
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 14:13 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

Ну короче, то же решил, что пора действовать.
Будем добавлять игнорируемых прямо в подпись.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 14:27 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

Зато прикольно видеть, какие деятели тебя игнорируют :D :D :D
К авторитетным они точно не относятся.
PADI OWSI

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 15:16 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

Висилий писал(а):Валера - не копайте по своей мерзкой привычке яму другим.
Вы же самый первый будете в постоянном игноре у 99% форумчан.
:-) Зато в каждой подписи будет фамилия "Мухин" :-) Это ж какая ему радость - поисковик на запрос "Мухин" будет показывать всё!!! :-D
А вы говорите "скромность" :smile1:
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 15:24 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

PROFFI писал(а): :lol: :lol: :lol: Нет уж! Вот и мучайся в неизвестности: "...и что же этот хад там такое настрочил?!!" :lol:
А в целом ситуация забавная..)))
Ещё более забавна ситуация с добавлением игнорируемых в подпись :-) Подпись ведь прилеплена не к сообщению, а к автору :-) И изменение списка игнорируемых автоматически будет отражено во всех постах автора. И о чём может подумать наивный неофит, читающий очередной срач в поисках Того Одного Единственного Инструктора, которому он доверит своё тело и кошелёк, когда будет читать переписку персоналий А и Б? А пишет, Б отвечает, но при этом у него в подписи стоит, что он А игнорирует!!! О чем сразу подумает алкающий света? Что верить Б нельзя, врун он и обманщик: написал, что А игнорирует, а сам втихоря его читает и даже отвечает :-D
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 20-08-2014 00:43 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

Если можно скрывать сообщения избранных пользователей, то нельзя ли сделать так, чтобы можно было скрыть ненужные разделы чтобы они не занимали место на главной странице? Например, меня не интересуют разделы Пляжный отдых, Подводная охота и некоторые другие. Скрыть их и в списке будет проще ориентироваться.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 20-08-2014 11:42 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

Опция добавления в игнор пользователей, которых не желаешь читать очень полезная.
Но когда этих пользователей цитируют, то текст виден. Вот бы и внутри цитаты текст скрыть. Совсем было бы хорошо.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 20-08-2014 12:59 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

ShurikK писал(а):Опция добавления в игнор пользователей, которых не желаешь читать очень полезная.
Но когда этих пользователей цитируют, то текст виден. Вот бы и внутри цитаты текст скрыть. Совсем было бы хорошо.
Технически нереально. Особенно после того, как введено ограничение на количество вложенных цитат. При необходимости включения четвёртого уровня эта цитата оформляется пишущим по своему разумению, что делает невозможным автоскип. С другой стороны, малейшее изменение имени автора при цитировании (по конкретному умыслу снять скипирование или по другим, абсолютно невинным причинам) сделает текст видимым. Решение проблемы - включать в игнор тех, кто переписывается с теми, кто уже включен в игнор :-)
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 20-08-2014 14:36 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

Павел.bard.ru писал(а):
ShurikK писал(а):Опция добавления в игнор пользователей, которых не желаешь читать очень полезная.
Но когда этих пользователей цитируют, то текст виден. Вот бы и внутри цитаты текст скрыть. Совсем было бы хорошо.
Технически нереально. Особенно после того, как введено ограничение на количество вложенных цитат. При необходимости включения четвёртого уровня эта цитата оформляется пишущим по своему разумению, что делает невозможным автоскип. С другой стороны, малейшее изменение имени автора при цитировании (по конкретному умыслу снять скипирование или по другим, абсолютно невинным причинам) сделает текст видимым. Решение проблемы - включать в игнор тех, кто переписывается с теми, кто уже включен в игнор :-)
Я не такой злой :D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 20-08-2014 16:16 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

ShurikK писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):Решение проблемы - включать в игнор тех, кто переписывается с теми, кто уже включен в игнор :-)
Я не такой злой :D
Тут интересная чисто топологическая задача возникает: на сколько связных компонент в этом случае разобьётся граф видимости? :-D
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 20-08-2014 21:13 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

ShurikK писал(а):Опция добавления в игнор пользователей, которых не желаешь читать очень полезная.
Но когда этих пользователей цитируют, то текст виден. Вот бы и внутри цитаты текст скрыть. Совсем было бы хорошо.
Нет в мире совершенства :D Но даже так значительно лучше Хотя технически это можно было бы сделать имей форум древовидную структуру, тогда можно было бы отрезать идиота и всю его ветку. Работало бы достаточно эффективно. Мне вообще древовидная структура нравиться больше, там понятно кто кому отвечает, но читать труднее, зато нет цитирования. Нечто подобное сделано на Лепре и на своем форуме я ее ради этого сохранил
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 22-08-2014 21:51 Заголовок сообщения: Re: Недолгая радость от нововведений или против лома нет при

А кто это такой умный почистил мой список игнорируемых пользователей?
UPDATE:
Нет это оказался глюк. Сейчас добавил в список еще одного скомороха с семилетним стажем инструкторства, так предыдущие два в списке тоже объявились. Кто-то refresh забыл?
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ответить