Не смог сегодня утром зайти на Tetis

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#1 Сообщение Добавлено: 22-02-2015 09:58 Заголовок сообщения: Не смог сегодня утром зайти на Tetis

Я пользуюсь браузером IE11. Что такое браузер? Это то же самое, что и дамская сумочка. Дама в свою сумочку ложит пожиточки, а браузер просто показывает содержание web-страницы. Ничего иного сумочка и браузер делать, на мой взгляд, не должны. Поэтому без разницы (должно быть) какой сумочкой или браузером пользоваться.
Ну вот, захожу браузером IE11 на Tetis -- пишет, что Tetis на ремонте. Совершенно случайно, чисто машинально захожу на Tetis браузером FireFox со своего же IP. И форум Тетиса есть. Ничего не понимаю. Меняю IP (на другой из своей же сети), опять захожу на Тетис браузером IE11 -- форум на ремонте. Перестаю что-либо понимать. Запускаю CCleaner для стирания кэшов браузера и меняю IP на вообще левый. Захожу на Тетис браузером IE11 -- форум на ремонте. Не понимая уже совсем ничего, запускаю чистку кэшев средствами самого IE11: Internet Options --> General --> Browsing History --> Delete, и тру там cookies и web site data. И всё -- Тетис есть.

Это не вопрос. Это не комментарий. Это просто февральская история.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19264
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 22-02-2015 13:04 Заголовок сообщения: Re: Не смог сегодня утром зайти на Tetis

Просто в следующий раз нажмите ctrl+F5 это у вас явно кеш браузера не обновился. С контролом ваш браузер будет брать данные не из своего кеша, а все таки обратится на сайт и скачает актуальные данные.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

BK
Активный участник
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: 03-01-2007 17:47

#3 Сообщение Добавлено: 22-02-2015 22:47 Заголовок сообщения: Re: Не смог сегодня утром зайти на Tetis

Да, похоже, что так. Наверное, Ctrl+F5 работает. Но проверить уже нельзя. И информацию о клавишах Ctrl+F5 я не вижу на сайте Microsoft. Вот есть статья 2010 года о браузере IE5.5: http://support2.microsoft.com/kb/306832/en-us Там написано, что
Refresh the current Web page -- F5 or CTRL+R
т.е. обновляет в зависимости от того, что пользователь указал в настройках браузера, не исключено, что из кэша;
Refresh the current Web page, even if the time stamp -- CTRL+F5
for the Web version and
your locally stored version are the same
т.е. работает так, как и указал KWAK.

Но эта статья про браузер 5.5 Про IE11 я такой информации не нахожу.
Выпил -- пристегнись ремнём безопасности.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 08-04-2015 21:09 Заголовок сообщения: Re: Не смог сегодня утром зайти на Tetis

У меня с файерфоксом такая же история была. :-)
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
AVL
Активный участник
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 22-10-2011 22:33
Откуда: г. Нижний
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 08-04-2015 21:15 Заголовок сообщения: Re: Не смог сегодня утром зайти на Tetis

Взбрыкивает он чего-то. :)
Сообщения на мыло не шлет.
Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя. (Козьма Прутков)
Снаряжение для дайвинга "AVL" Сайт: http://avlnn.ru
Группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/avlnn/

Аватара пользователя
Капитан Арктика
Активный участник
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 22-03-2013 14:26
Откуда: хутор Загляденка

#6 Сообщение Добавлено: 08-04-2015 23:29 Заголовок сообщения: Re: Не смог сегодня утром зайти на Tetis

Бывает )

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 23-04-2015 20:32 Заголовок сообщения: Re: Не смог сегодня утром зайти на Tetis

Только что.
An error occurred.

Sorry, the page you are looking for is currently unavailable.
Please try again later.

If you are the system administrator of this resource then you should check the error log for details.

Faithfully yours, nginx.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Ответить