Предложение по созданию доп раздела.СМ

Предназначен для обсуждения организационных и технических вопросов функционирования Портала в целом и Форума в частности.

Модераторы: трофи, DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 01-07-2015 10:12 Заголовок сообщения: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Добрый день.

Ввиду участившихся многократных тем про СМ дайверов, попрошу многоуважаемую администрацию рассмотреть возможность создания для них отдельного раздела.

По всем понятным причинам (наличие ценной информации) удалить или снести их во флуд не представляется возможным видимо

Выключите эту скороварку уже...
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 01-07-2015 10:16 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Хорошее предложение. А новичкам вход закрыть.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 01-07-2015 10:18 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Разделов нужно создать не один, а чуть больше: :D
"Ребризеры" - Мухин
"Сайдмаунт" - Мухин
"Авторские методики обучения" - Мухин
"Пещерный дайвинг" - Мухин
"Трим" - Мухин
"Открытая вода" - Мухин
"Правильные ласты" - Мухин
"Все остальные курсы и специализации" - Мухин.
"Этнографические экспидиции" - Мухин.
"Обучение "недоучек-инструкторов" - Мухин
и т.д. :D :D :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#4 Сообщение Добавлено: 01-07-2015 12:42 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Это слабо поддается контролю. Опять будет хаос.
Предлагаю один раздел: Мухин.
Пусть там пишет и создает что хочет. Обязуюсь туда не заходить.
Как показали результаты опроса, поведение Мухина на форуме не устраивает большинство проголосовавших.

Правда, из-за начавшихся срачей заметно увеличилась среднесуточная посещаемость форума. :lol:
Раньше было ~25 в онлайне, теперь ~35 в онлайне. Как раз с тех пор, как все забурлило.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 01-07-2015 14:45 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

...увеличилась среднесуточная посещаемость форума...
А лавры все Мухину? :cry:

Вот для чего его тут держат, да и оппозицию пока милуют. :D :D :D

п.с. А как хотелось бы, чтобы вернулись сюда технари, пещерники, путешественники...
Чтобы не ОВД учили инструкторов, а наоборот. Чтобы уважался возраст и опыт, а не понты. Чтобы разные взгляды не перерастали в ругань. Чтобы Мухин давал свою рекламу в специальном разделе рекламы, и апал ее раз в неделю, как это делают все смертные и т.д....
Но это утопия, к сожалению. Имеем, то что имеем.

:D :D :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 01-07-2015 15:38 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Артем писал(а):Это слабо поддается контролю. Опять будет хаос.
Предлагаю один раздел: Мухин.
Поддерживаю.
PADI OWSI

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#7 Сообщение Добавлено: 01-07-2015 15:58 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Артем писал(а):Это слабо поддается контролю. Опять будет хаос.
Предлагаю один раздел: Мухин.
Пусть там пишет и создает что хочет.

РебризОр :wink:
Чтож вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь ...

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 02-07-2015 02:27 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Instructor.deep писал(а):п.с. А как хотелось бы, чтобы вернулись сюда технари, пещерники, путешественники...
Упс... А я думал, что Вы технарь. И инструктор. И путешественник. А если все так, как я думал, то что Вам самим мешает вернуться, обсуждать, делиться впечатлениями и фотками, рассказывать, объяснять, наставлять на путь истинный? Может просто стоит начать с себя? Правда, тогда на священную войну времени может не остаться. :lol: Ну так может и аллах с ней, с войной той? :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 02-07-2015 07:42 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Instructor.deep писал(а):
Вот для чего его тут держат, да и оппозицию пока милуют. :D :D :D
Короля делает свита. Просто не пишите в его темах и они апаться не будут. Вы же его сами и раскручиваете. А по поводу отдельного раздела для СМ.
Давайте тогда отдельно для жилета/крыла/СМ сделаем. СМ это просто средство достижения цели, не более того. Раньше такие же страсти кипели по поводу крыльев. Потом как то улеглось. И это пройдет.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 02-07-2015 08:33 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

И про ластЫ. Тоже давайте отдельные разделы. И туда модераторов из числа продаванов.
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#11 Сообщение Добавлено: 02-07-2015 08:47 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Артем писал(а):Это слабо поддается контролю. Опять будет хаос.
Предлагаю один раздел: Мухин.
Пусть там пишет и создает что хочет. Обязуюсь туда не заходить.
.......
+1!

Интереса в диалоге с ним у меня нет никакого. И если бы не приходилось вляпываться в его писанину в каждой теме, вообще забыл бы о его существовании. ....
Владимир. DM

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 02-07-2015 10:18 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Вопрос в том, что Мухин сам отлично апает свои темы. И при 6 темах, раздел дайвинг заполнен его опусами довольно серьезно.
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Леман
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05-12-2013 09:42
Откуда: Сибирь

#13 Сообщение Добавлено: 02-07-2015 10:30 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Осмелюсь предложить ещё одно название будущего раздела. Мухенляндия.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 02-07-2015 10:45 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Без указаний и воли сверху, ничем этого спамера не выведешь, хоть тресни. Навязчивый спам чистой воды.
Достаточно Мухину создать десяток порожняковых тем, и периодически кидать туда порожняковые ссылки из ютуба и порожняковые фото, типа, "мужик плывет", "мужик одет в бню", "мужик в фас", "баба в профиль" и т.п., и темы сами будут Апаться, независимо от оппонентов. Даже если они его проигнорируют.
А это происходит, потому, что Мухин хитропопый, размещает спам в тематических разделах, а не в рекламных, где Апать можно раз в неделю. :wink:
В рекламе, где раз в неделю можно заявить о своей "великости" и "эксклюзивности" он бы быстренько сдулся.
"Я так думаю" (с) Мимино. :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Golf
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 22-03-2014 00:21

#15 Сообщение Добавлено: 02-07-2015 11:20 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Instructor.deep писал(а):Без указаний и воли сверху, ничем этого спамера не выведешь, хоть тресни. Навязчивый спам чистой воды.
Достаточно Мухину создать десяток порожняковых тем, и периодически кидать туда порожняковые ссылки из ютуба и порожняковые фото, типа, "мужик плывет", "мужик одет в бню", "мужик в фас", "баба в профиль" и т.п., и темы сами будут Апаться, независимо от оппонентов. Даже если они его проигнорируют.
А это происходит, потому, что Мухин хитропопый, размещает спам в тематических разделах, а не в рекламных, где Апать можно раз в неделю. :wink:
В рекламе, где раз в неделю можно заявить о своей "великости" и "эксклюзивности" он бы быстренько сдулся.
"Я так думаю" (с) Мимино. :D
Совершенно верно. Каждый день будет появляться картинка, ссылка на ютуб и тп бня.
Его стало слишком много!
Пы сы. Тут в шутку предлагают открыть ветки по СМ найт, бот и тд.
Эх, накличите беду! :D
Последний раз редактировалось Golf 02-07-2015 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений.

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#16 Сообщение Добавлено: 02-07-2015 11:24 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Даже странно, почему к аватаре Мухина сделали подпись "великий и ужасный". :roll:
Это ничем не подтверждено. Вот подпись "Ладошковый модератор" - это да, это отсыл на его уникальное изобретение.
Дайверы - по любви, а водолазы - за деньги.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#17 Сообщение Добавлено: 02-07-2015 11:41 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Николай_68 писал(а):
Instructor.deep писал(а):п.с. А как хотелось бы, чтобы вернулись сюда технари, пещерники, путешественники...
Упс... А я думал, что Вы технарь. И инструктор. И путешественник. А если все так, как я думал, то что Вам самим мешает вернуться, обсуждать, делиться впечатлениями и фотками, рассказывать, объяснять, наставлять на путь истинный? Может просто стоит начать с себя? Правда, тогда на священную войну времени может не остаться. :lol: Ну так может и аллах с ней, с войной той? :)
Нет я, если позволите, нормальным шрифтом это еще раз повторю, оно того стОит. И подпишусь под каждым словом.

Вот каждый раз меня это удивляет безмерно - пользователи форума, недовольные тем, что им в этом форуме другие пользователи недостаточно интересных тем и постов сгенерили. Так сгенерите сами! Кто ж за вас это делать должен? Модераторы? А сами вы что, никуда не ездите, не ныряете? Или ныряете так, что и рассказать не о чем?

У меня после просмотра (признаюсь честно, по диагонали) мухинских тем сложилось вот какое впечатление: их активное развитие начинается тогда, когда туда приходят возмущенные и недовольные, и начинают Мухина цеплять и подкалывать. Он, естественно, в стороне не остается и отвечает с не меньшим азартом. Результат: его темы в топе, заполненные бессодержательной руганью и подколками, недовольные недовольны еще больше. WTF?

Мухин создал "десяток порожняковых тем" и вы ждете "указаний сверху", чтобы они уплыли из топа. А свои не порожняковые создать не проще? И указания сверху не нужны. Вас ведь много - получится много не порожняковых интересных и нужных тем. И десяток порожняковых на их фоне потеряется.

Прошу прощения за многабукаф, не удержалась :)
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 02-07-2015 12:07 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

А свои не порожняковые создать не проще?
Мы все, кроме Мухина, скромные. :oops:
А он рекламируется в тематических разделах (спамовая реклама!). Это прямое нарушение правил форума.
Давайте просто соблюдать правила. Речь только об этом.

Тут на горящий интереснейший тур оставалось пара мест с красивой ценой, так автора сразу мордой ткнули, что чаще чем раз в неделю выступает. А тут "понос" из фоток и ссылок просто сплошным потоком, и нормуль всё. :wink: :D

Предлагаю оставить одну тему СМ в тематическом разделе, и запретить клонировать темы. Либо в рекламу размещать, т.к. любая мухинская тема - это "я есть такой, я лучше всех научу, остальные недоучки, купите у меня". :D
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#19 Сообщение Добавлено: 02-07-2015 12:16 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Instructor.deep писал(а):
А свои не порожняковые создать не проще?
Мы все, кроме Мухина, скромные. :oops:..
Наглейте! Даешь тему "Экспедиция в (подставить название места)" с красивыми фотками по итогам вашей последней поездки! Чтобы мы все обзавидовались, что нас там не было :lol:
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 02-07-2015 12:28 Заголовок сообщения: Re: Предложение по созданию доп раздела.СМ

Kenia писал(а):
Instructor.deep писал(а):
А свои не порожняковые создать не проще?
Мы все, кроме Мухина, скромные. :oops:..
Наглейте! Даешь тему "Экспедиция в (подставить название места)" с красивыми фотками по итогам вашей последней поездки! Чтобы мы все обзавидовались, что нас там не было :lol:
Нет, на самом деле. Не все могут позволить себе делать миллион тем на форуме.
Да и клонирование темы СМ на 10 тем - к чему это вообще?
Не перенесли бы все в тему СМ, засралась бы она окончательно - и делов.

Только ВМ же не стал туда писать, поскольку его там вычленить будет трудно.....

В общем-то ответ от администрации получен, полемику, я думаю, тут лучше не разводить.
Приятно, что мнение участников форума (в т.ч. и СМ дайверов) совпадает с моим.
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Ответить